К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магическая сила

Гость
0 - 07.09.2012 - 21:24
Здравствуйте уважаемые эзотерики. У меня к Вам вот какой вопрос: Что Вы можете сказать о таком понятии, как магическая сила? Что это для вас и как по Вашему, есть ли она на самом деле? Если на форуме есть зкстрасенсы, расскажите пожалуйста о своем мировосприятии.


Гость
161 - 17.09.2012 - 12:53
Эт точно. Каждому свое. Во истину.
Гость
162 - 17.09.2012 - 12:56
ТОлкне, ну да,я как бы парюсь. Да дохрена дебилов вокруг - жесть занудливая. Хочется иначе.
Почему-то все (любые адепты) склоняются к тому, что предавать себя во имя иллюзорной любви - предательство себя и других. И мало, кто задумывается, что предавать себя из-за любви к иллюзии - предательство ещё более смешное или трагичное (для кого как) как по отнош к себе, так и к другим... Это же не требует оч глубоко брожения по лабиринтам ума. Это на поверхности.
Гость
163 - 17.09.2012 - 12:57
161, Semolina, представьте теперь своё высказывание в отношении таблицы Менделеева. Работает?
Гость
164 - 17.09.2012 - 13:02
Над тихо дремлющим прудом,
Где тишина необычайная,
Есть небольшой уютный дом
И перед домом - роза чайная.
Над нею веера стрекоз -
Как опахала изумрудные;
Вокруг цветы струят наркоз
И сны лелеют непробудные.
В пруде любуется фасад
Своей отделкой прихотливою;
И с ней кокетничает сад,
Любуясь розою стыдливою.
Но дни и ночи, ночи, дни -
Приливы грусти необычные.
И шепчет роза: "Мы - одни
С тобою, сад мой, горемычные..."
А между тем, с огней зари
И до забвения закатного,
В саду пигмеи, как цари,
Живут в мечте невероятного.

Они хохочут и шумят,
Ловя так алчно впечатления;
Под их ногами сад измят:
Бессмертье - часто жертва тления! ..

Что станет с розой, если весть
О ней дойдет до них случайная?..
И, не успевшая расцвесть,
Спешит увянуть роза чайная... (с) 1909 г
Гость
165 - 17.09.2012 - 13:04
Извините за мою тупость и невежество, но я не понимаю! Возможно из за своей ограниченности я не могу никак взять в толк - что за каналы, как происходит переключение, уровни и т.д. В моем восприятии все абсолютно иначе. Я не являюсь магом. То что я ощущаю трудно описать... Само восприятие силы, энергии- как угодно, происходит на уровне солнечного сплетения. Оттуда приходят волны тревоги, когда должно случиться что-то плохое, либо это тепло, когда знаешь, что все будет хорошо. Мне не нужно переключаться по каналам, когда нужно что-то узнать, достаточно отправить импульс и приходит информация т.к. Мир един, даже будучи многомерным. Часто сталкиваюсь с низшим астралом, но это понятно - я скорпион по гороскопу, нам это свойственно. Чувствую наступление смерти, когда поблизости кто-то умирает. К счастью это роисходит не часто, ведь я тоже человек и мне свойственны такие физические факторы, как усталость, недомогание и т.д. Практически постоянно я ощущаю присутствие силы,единство с Миром и Вселенское Безграничное Одиночество... Даже когда нахожусь среди близких и родных людей... Что же это? может проблемы восприятия? Для чего мне это дано? Есть огромное желание узнать кем я был в прошлых жизнях, дабы разобраться с кармой, но проблема в том, что не поддаюсь гипнозу(возможно наследственное) проверено. Есть какие-то проблески воспоминаний, но я не уверен в их точности.
Гость
166 - 17.09.2012 - 13:04
162-Феномен колхоза воистину >
каждый идет свои путем. раньше я так любила направляющие... так хотелось мне.. шоб как все.. блистать неведомым знанием))) бгг..
школы.. учителя.. и древние и современные описывают очень простые вещи. элементарные.
просто для них они истины.. для меня они уже ложные даже если тот, кто описывает тыщу раз реализовался и горы двигает.
понимашь.. нужно отринуть все и погрузиться в себя. и боле ничего не истинно. и даже если два человека испытывают одинаковые ощущения, все равно, потому как нет двух путей, двух жизней одинаковых.
Гость
167 - 17.09.2012 - 13:11
165-Mirdin >
зачем ЗНАНИЕ, шоб разобраться с кармой?
если у тебя болеют родители, значит тебе надо учиться быть внимательным к ним. и неважно почему, бросил ты их в прошлой жизни или нет. просто СЕЙЧАС тебе надо принять ситуацию и работать с ней.
все!
все остальное не страхует тебя от иллюзий. никто никогда не будет знать, знание у него или фантазия.
можно сидеть и разбирать этот вопрос годами, но так и не изменить отношение к семье.
понимаешь о чем я? только проработав последствия, ты сдвинешься.
Гость
168 - 17.09.2012 - 13:16
166. и согласна и нет. Да - насчет глупости "блистать неведомым знанием". Нет - в отношении того, что всё истинное - просто и доступно каждому. Вне зависимости от того, что внутри тебя. Внутри - физиология - одинаковая для всех прямоходящих. Остальное - знания, поверхностные или нет, генетическ и/ или нет отринутые - это частное - вот именно это уже зависит от способности думать, размышлять. Невозможно. имхо, погрузиться в себя и что-то вынести , не имея представлений о мире. Но можно вынести заблуждение или остаться на ступени познавания. Это как с языком. Меня всегда смешила строчка "знаю в совершенстве". Никто никогда не может познать язык в совершенстве (родной или нет - неважно). Мир меняется чрезвычайно быстро.
Гость
169 - 17.09.2012 - 13:52
165, Mirdin, если вы услышите, что человек, проживший в стан Северской до 40 лет, вдруг увидел дьявола во дворе и пишет об этом с уверенностью и искренне, вы захотите док-ств? То, что он будет оперировать сведениями людей, видевших дьявола - для вас будет док-вом?
Есть такой пример Рассела - фарфоровый чайник в Солнечной системе, кот из-за малых размеров не может обнаружить ни одно тех средство. И тут у людей, кот говорят о нем. требуют док-в. А почеум у людей. кот верят в бога или в свои сверхспособности не треб доказательств? :))) Почему же люди, кот у себя дома ощущают "непонятные импульсы и предсказ историю знаки", у вас находят площадку для единомышления? Колииктив бессознательное, откладываемое в бессознат зацепки происходящих событий, нерв импульсы, отвечающее за то или иное событие - все они влекут за собою подсознат ожидание привыч уже момента.
Давайте я попрошу Свята или Вас или кого-нибудь . зарекомендовавшего себя , проявить свои способности на моем примере? Нет???? Найдётся масса причин, чтобы этого не делать. Начиная с недоверия мне (я это понимаю). Нету иррациональных сил. Их нет. Есть заблуждения. И иногда есть совпадения с заблуждениями. И 1 из 1000 заблуждений, совпавших играют роль 100-процентно убеждающих невежду в том. что он выходит в астрал и "видит". Вот и всё.

пысы: гонка вооружений уже давно бы взяла на вооружение (соори за каламбур) такую способность или способности, о кот вы пишете. разве не аргумент. что этого не произошло? :))) Или вы сейчас начнете доказывать, что мир или прав элита не знает о такой великой технике, как способности людей Х ? ))))
Гость
170 - 17.09.2012 - 14:32
168-Феномен колхоза воистину >
ну так правильно. "представления о мире" миром не являются. поэтому на основе представлений заблуждения и выносятся. а на кой лопатить заведомо ложное?
Гость
171 - 17.09.2012 - 14:51
ТОлкне, ну да. Фигня в том, что любое представление о мире по сути заведомо должно расцениваться как прошлое - заведомо могущее иметь выбор будущее. А все основные вопросы и направления *как жить* обращены к будущему, кот выбора лишено. Как бы ты не поступил, ты поступишь только согласно одному выбору, кот направляем прошлым (для будущ) Казус :))) Мы хотим видеть будущее, но обречены видеть прошлое, которое только отчасти может показать будущее. И снова казус - человечество настолько верно себе, что постоянно повторяет прошлое. Может быть, поэтому будущее на нас надвигается так медленно? Я пишу не о технологиях, которые демонстрируют действительно прогрессивное движение в будущее. Я пишу об интеллект развитии ,касающемся морально-нравств вопросов.
Гость
172 - 17.09.2012 - 14:55
А если учесть, что 90 процентов современ людей не знают истории (в настоящ смысле слова знают), то..????
Гость
173 - 17.09.2012 - 14:56
опять змея с хвостом))))
"чтобы не пытался изобразить художник, у него всегда получается автопортрет" Кокто "завещание Орфея"
.... ну, проходя свой круг каждый раз более качественно... к выходу из него допрем когда-нибудь))
Гость
174 - 17.09.2012 - 14:58
172-Феномен колхоза воистину >
все равно опыт где-то копится.
что ни говори, но сейчас при захвате города не вырезают все население, а оставшихся не продают в рабство.
Гость
175 - 17.09.2012 - 15:06
ТОлкне, ты пишешь, как некогда писал мне Дк - дай время. Вопрос не в этом. Вопрос не в когда, а почему.
НЕ вырезают, но кол-во самоубийств оставляет желать лучшего, да? Я молчу о кол-ве недовольных своей жизнью 90 процентах людей в мировом масштабе.
Так, где и когда может накопиться критическая масса?
Гость
176 - 17.09.2012 - 15:07
172-Феномен колхоза воистину >
А если учесть, что 90 процентов современ людей не знают истории
угу)))

Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Гость
177 - 17.09.2012 - 15:12
скучающий, люди, понимающие такие нюансы, опускают эту черную страницу и читают историю между строк. Я писала так. В частности, да, Вы правы.
Гость
178 - 17.09.2012 - 15:13
169-Феномен колхоза воистину >Прошу поймите правильно, это всего лишь крик души и желание разобраться в себе и своем мироощущении. Я действительно многого недогоняю и понимаю, что чтобы понять все эти вещи, можно потратить на это всю жизнь.
Гость
179 - 17.09.2012 - 15:18
178, а я не давлю на Вас. Я просто привожу аргументы своего мировоззрения.

пысы: даже не Вам, а вообще. Я понимаю, что россиянину, кот живёт между работой,детьми, родственниками,своими надеждами (состоявшимися или , тем паче, нет) - оч трудно. Гораздо проще "почувствовать во время готовки импульс", а ночью ему предаться. Это сарказм , но не жёсткий. Просто я пишу чисто в своих интересах - интересах человека, которому приятно общаться с ищущими людьми.
Гость
180 - 17.09.2012 - 15:21
178-Mirdin >Я действительно многого недогоняю и понимаю, что чтобы понять все эти вещи, можно потратить на это всю жизнь.)))
на новое нет метода,его нечем мерить и понимать.
те кто говорит о новом и понимает его ,это не более чем старое ,новыми словами.
Гость
181 - 17.09.2012 - 15:28
скучающий. ты в принципе прав, но не прав в сути. ТЫ в курсе о Механике? Имя ему Герон Александрийский. А о герое Междуречья знаешь, или мне самой назвать имя? :)))) Всегда есть человек, изобретающий *колесо*. Просто мало тех, кто реально знает "преданья старины глубок" и делают из этого выводы. ТЫ подменяешь одно другим. :)
Гость
182 - 17.09.2012 - 15:32
В своё время для меня было откровением узнать, что и автоматич двери и часы с "кукушкой" и чудеса в церквах типа мироточения и проч были делом рук выдающихся ученых :)))) Мало того, что в недалек прошлом, но и в далеком :)
Гость
183 - 17.09.2012 - 15:37
181-Феномен колхоза воистину >
о герое Междуречья знаешь, или мне самой назвать имя? :)))) не,в таком я полный балбес.))))

Просто мало тех, кто реально знает "преданья старины глубок" и делают из этого выводы. ТЫ подменяешь одно другим. :) я просто думаю как мне удобно)))
Гость
184 - 17.09.2012 - 15:45
скучающий, да, ты думаешь, как тебе удобно. Как мне сказала одна моя подруга - я не могу быть с тобой - это помешает моему внутреннему комфорту. Я к тому, что такой ход мысли показывает вашу ограниченность. Я не оцениваю. Вы это делаете сами. К чему тогда рассуждения по теме от вас? :))))) Дискуссия означена объективом. Если просто "побазарить", то...мой базар как оппонента может для таких как вы плохо кончиться (большинство ушли - учитывайте уроки));) :))))
пысы: думать в силу фактов имеющихся и думать _как _мне_ угодно - разные вещи.
Гость
185 - 17.09.2012 - 15:56
184-Феномен колхоза воистину > К чему тогда рассуждения по теме от вас? :)))))
ну мне же скучно.))
Если просто "побазарить", то...мой базар как оппонента может для таких как вы плохо кончиться (большинство ушли - учитывайте уроки));) :))))
не,я как оппонент для вас и в подмётки не гожусь
чес слово)))
Гость
186 - 17.09.2012 - 16:10
скучающий, не "для вас". а "вам". Скука...ну да...))

http://www.youtube.com/watch?v=qeMFqkcPYcg
Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This)
Гость
187 - 17.09.2012 - 16:16
186-Феномен колхоза воистину >скучающий, не "для вас". а "вам".прошу простить мой английский.
в школе двоечником круглым был))))))
Гость
188 - 17.09.2012 - 16:24
как сказала когда-то известная актриса : заставляйте детей учить иностран языки - это они вам простят. Всё остальное наверстывается делом (не точно, точно не помню, но суть точная) :)))) А имя актрисы? )))) Но хоть что-нибудь сами узнайте, а :)
Гость
189 - 17.09.2012 - 17:42
188-Феномен колхоза воистину >
заставляйте детей учить иностран языки - это они вам простят. А имя актрисы? ))))
мне так стыдно ,что не знаю элементарного.
чуствую себя балбесом ,стесняюсь сказать)))
Гость
190 - 17.09.2012 - 17:50
189, ДА брось, ситуация с ножом и сегодня - однозначны :))) ТЫ не знаешь - факт. Только ты ..незнакомый мне человек. Мне все равно. Говори по теме :))))
Гость
191 - 17.09.2012 - 20:08
190-Феномен колхоза воистину >
по теме?
ну я думаю,не мне с моей бестолковостью рассуждать о магической силе,тем более наночь глядя)))
может с утра,что нибудь полуумное придумаю.
Гость
192 - 18.09.2012 - 09:56
175-Феномен колхоза воистину >
вопрос "почему" надо выделить отдельной темой и мусолить его пока не надоест)
не передергивай! самоубийство есть решение свободного человека. совсем не то же самое, что военная жертва. ты говорила о социальной нравственности, вот и посмотри.. она таки меняется.
а все это недовольство жизнью говорит о массе свободного времени, появившегося у современного человека. есть время страдать х/*/ей.
вертаясь к теме и к твоему посту нумер 169.
я думаю, иррациональная сила таки есть.. вот только природа ее мне не ясна. сколько не начинала эту тему, никто не хочет ее развивать..((
вот есть в народе такое выражение в отношении церквей "намоленная".
но ведь это чисто народное понятие. с тз православия нет разницы, молишься ты в месте, где это делают тыщу лет, или нет.
но народная память говорит нам, что это не так.. и твой пример, с тем, что ничего не выйдет со скептиком подтверждает тз, что источником связи является сам человек.
иррациональная связь, существующая между родными, старыми друзьями, влюбленными.. что это? чистая физика?) какова ее природа? как настраиваются люди друг на друга?
если я назову горшок святым и если на этот горшок в течение ста лет будут молиться тысячи, начнет ли он исцелять по прошествии этих ста лет?
Гость
193 - 18.09.2012 - 10:02
192-Толкне >самоубийство есть решение свободного человека. Заявляю протест. Решение свободного человека это всегда жизнь, он принял такое решение ещё до рождения.
Гость
194 - 18.09.2012 - 13:28
193-952856 >
это демагогия. по факту, чел сигает сам. пофиг на его мотивы. это другой вопрос. сам и фсе. вот если тебя подвесили за яйки после взятия города веке эдак в 13-м, вряд ли ты сам с собой так управишься.
Гость
195 - 18.09.2012 - 13:38
194-Толкне >чел сигает сам. - ну, если его подвести к мысле, что выхода нет, и сказать - "ну ты сам сиганул", то "да". А если понять, что по сравнению с 13-ым веком изменились только методы: вместо того, чтобы марать руки о чьи-то яйца, проще манипулировать,... то ни как не "сам".
Гость
196 - 18.09.2012 - 13:42
195-952856 >
доказывать очевидное у меня нет особого желания. если против рабства, кандалов, пыток и вырезания населения под чистую можно противопоставить только мифическое "манипулирование", то гм.. и ах..
Гость
197 - 18.09.2012 - 13:55
196-Толкне >Не только, вместо рабства - зависимости, вместо кандалов - толерантность, вместо пыток - ипотека. Изменились только инструменты. Как правильно заметил кот Базилио: "на дурака не нужен нож..."
Гость
198 - 18.09.2012 - 14:06
197-952856 >
гмммм.. вы, пардон,...дурак?
вы не можете понять разницу между обязательствами по ипотеке и абсолютную волю хозяина, согласно которой вас в миг можно засечь насмерть?
сидя перед экраном монитора, лихо трындеть о некоей зависимости, которая гложет наротт, шо он вместо вицца может позволить себе лишь классику?
или вы меня троллите?))
успехов.. ушла.
Гость
199 - 18.09.2012 - 14:28
198-Толкне >вы не можете понять разницу между... быстрой смертью (засекли насмерть) и медленной (кризис, хозяин выгнал с работы, банк отнял хату, чел "сам" прыгнул)? А в чем разница, если "итого" равно? Ну, медленная вроде мучительнее, и только.
Гость
200 - 19.09.2012 - 08:26
Феномен, вы вне грани моего понимания, воистину. Жаль, что на столь разных волнах, вы - интеллектуальны, вас интересно читать, хоть и весьма категоричны.
Мирдин, какая тупость, бросьте. Это ваш уникальный индивидуальный способ восприятия. Развиваете его. Сейчас вы где-то в стадии эмбриона, но потенциал огромен.
Ну а я ухожу. Нельзя было транслировать в эфир некоторые моменты. Получила по шапке, ну да ладно. Извините, что не так.
Свят, читать вас буду всегда, вы мне интересны, хотя на другой волне. Очень близок по восприятию СК, думаю, вы - маг. И интересна Сестра Хо, но очень жестка.
Спасибо всем кто читал, написать-то сумеет каждый.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены