К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магическая сила

Гость
0 - 07.09.2012 - 21:24
Здравствуйте уважаемые эзотерики. У меня к Вам вот какой вопрос: Что Вы можете сказать о таком понятии, как магическая сила? Что это для вас и как по Вашему, есть ли она на самом деле? Если на форуме есть зкстрасенсы, расскажите пожалуйста о своем мировосприятии.


Гость
121 - 13.09.2012 - 21:29
120-Radix0 >кристалл.
Гость
122 - 14.09.2012 - 08:46
Проявления магической силы разнообразны. У каждого мага они свои. Хотя, проводя совместные ритуалы, участники могут иметь похожие друг с другом ощущения.
Не могу сказать точно, что есть "магическая сила". Это неопределимо. Моя сила максимально проявляется в тот момент, когда я защищаю. Чувствую жар внутри и огромную, несокрушимую мощь. Эмоции уходят, остается чистая энергия. Здесь нужно вовремя остановиться. Когда работа реализуется, бывает ощущение парения, радость, легкость, иногда парение+брызги шампанского+на гребне волны одновременно. Когда что-то ищешь, в момент нахождения чувствую тягу верного направления, туда прям тянет. Так же бывают ощущения "приходов", когда что-то новое поймала. Часто бывает боль. Болит область грудной чакры, в периоды интенсивного роста, реже - боль в макушке. Когда нарываешься на работу черного мастера - жуткие ощущения в горле и груди. Хуже всего бывает, когда получаешь энергетический удар. Чувствую истечение энергии из каждой клетки тела. Жутко бывает, когда твою силу используют взакрытую. Страшно, беззащитно, непонятно. Правда, потом привыкаешь, осознание помогает это перенести. Бывает озноб и тряска тела, когда большой приход энергии, или когда отход. Бывает и прикольные моменты, когда, например, читаешь что-то и находишь ключ, прям "дзинь!" такое! Знаешь что это только твой ключ, и давай его использовать! Бывает ощущение, что выше всех, и не на одну голову, а бывает - и ниже плинтуса. В общем по-разному. Когда растешь, что-то уходит, что-то приходит, что-то с тобой всегда. Ну вот у меня так.
Гость
123 - 14.09.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Младшая дочь Посмотреть сообщение
сианз порчапроклятой терапии
понравилось)))
Гость
124 - 14.09.2012 - 23:17
122-Semolina > Благодарю Вас за отклик. Не часто встретишь человека, обладающего такими способностями. Я очень рад, что Вы не побоялись рассказать о себе и своей Силе. Вот только у меня возник вопрос: Люди зачастую называю себя по разному, кто -магом, кто -ведуном, кто-то просто экстрасенсом, а как определяется уровень развития и кто его определяет, если каждому даются свои индивидуальные способности и силы? как понять какое место занимаешь в подобной иерархии. Если таковая имеется вообще.
Гость
125 - 14.09.2012 - 23:26
124-Mirdin > "что значит имя? роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет...." (с)
Гость
126 - 14.09.2012 - 23:37
125-Девушка на белой лошади >Дело не в имени, а в уровне развития и как его определить?
Гость
127 - 14.09.2012 - 23:50
126-Mirdin > А что тут сложного ? Уровень развития ( сознания) определяется способностью отдавать. А что бы его определить, то достаточно посмотреть на то, как распоряжается человек своим свободным временем.
Гость
128 - 15.09.2012 - 10:46
124-Mirdin > та ни каких проблем! Ты тоже рассказывай о своей СИЛЕ и СПОСОБНОСТЯХ ;)
Чем красночнее и загадочнее расскажешь, тем выше уровень.
А, если ещё пару тройку психо- или наркотрипов в рассказ вплетёшь... ;)
И, это, логики и критичности мышления поменьше! Чем неправдоподобнее рассказ, тем меньше возможностей подловить тебя на обмане (читай: проверить) и тем охотнее его будут слушать жаждущие мистического. ;)
129 - 15.09.2012 - 18:29
122-Semolina > классная зарисовка.
Насчет ключей интересно.

Вот у меня бывают состояния, словно я все знаю. Вот прямо чувствую - знаю все и что ни спроси - знаю ответ на любой вопрос, мне прямо открыто любое знание. Это ведь ключ, да?
То есть некий фильтр что ли, который набрасывается на восприятие, на все воспринимаемое вокруг, через который появляется доступ к информации какого-то уровня, да?
130 - 15.09.2012 - 18:35
126-Mirdin > Уровень развития по ощущениям легко определяется. Если перед тобой человек, который делает все лучше и сам лучше, то он обычно возвышается или даже вообще создается впечатление, что он - недоступен. Каждое слово этого человека - как направление для твоей жизни.

А если он во всем хуже, то так и чувствуется, что он копается в чем-то низком и мелком. И когда он чего-то говорит, то ты видишь как он заблуждается и далеко от истины.

Правда у меня иногда бывает, что я вижу, что у всех людей, даже самых забитых вниз - есть высокие уровни, просто они как бы не осознанны, не засвечены. Но когда я на них настраиваюсь, то они могут засветиться моим сознанием и тогда передо мной может забитый человек вдруг такОе произнести или показать со своего глубинного уровня, что я отпадаю, словно в стену врезался.

В этом смысле хороша практика - уважительного отношения к любому человеку, так как он потенциально бог, тогда выходишь на взаимодействие с его божественными уровнями и тебе открывается ТАКОЕ, что даже самому этому человеку может быть неведомо. То есть уровни дело такое... текущий уровень человека может быть низким, а если копнуть выше его, то оттуда выходит какой-нибудь древний воин, который твою ауру сжимает в горошину и ты долго еще катаешься по полу в недоумении, как так...
131 - 15.09.2012 - 18:46
У меня давным давно был урок такой. Об уровнях.
Как-то раз я повстречал на форумах человека, который странно общался. Прямо читаешь его и не все понятно.

Это первый вариант: он очень продвинут, настолько что я не все улавливаю.
Второй вариант: несет чепуху, имея кривой язык.

Я читал и наблюдал его и понял, что вариант первый. Вот что он говорит - я не могу возразить, словно его объем знания намного мой превышает. Я прямо извелся весь. Ну как так. Я. И чтобы не могу с ним говорить.

Он тем временем рассказывал, как выполняет работу по тонкому плану, как к нему духи обращаются за помощью и все такое, о чем я даже и не мечтал.

И я задумался, что же такое надо сделать, чтобы стать ему подобным. Не в смысле выполнения работы по просьбе иерархии. А чтобы не получать ощущения, словно он надо мной и высоко.

И я взял и начал раскручивать верхний центр, сахасрара чакру и подтягивать к ней все остальные. То есть начал разгоняться. Представлял над собой луч яркого света над головой, колонну такую и поднимался по ней вверх. Поднимался, читал его сообщения и тестировал, включился ли я на ту высоту, на которой он был. Короче у меня ушло минут сорок на то, чтобы я докаснулся до того уровня, на котором тот человек работает. метра три или четыре над головой эта точка находилась. Как я выровнялся с его высотой, то все читаемое мне стало понятно. Я начал читать из той точки, с той высоты, с которой он писал. И все, что он писал мне открылось по другому - очень логично, понятно и без вымахиваний (на эго то тоже придавливает, когда кто-то очень круто описывает свои повседневные опыты). В общем это был мой первый опыт бегания по уровням, то есть забегания на несвойственный себе уровень и сидение там.

Потом часто приходилось прибегать к таким лазаниям, когда сталкивался с неразрешимой на текущем уровне задачей.
Гость
132 - 15.09.2012 - 21:38
Здесь (там) нет лучше или хуже...... как нет право или лево, верха или низа....

Да и кто это берётся решать? Клоуны, мнящие себя "великими"?

Кто более продвинутый - вырастивший гвоздику или вырастивший фиалку?
Гость
133 - 15.09.2012 - 23:26
Роза Парацельса.
Хорхе Луис Борхес

В лаборатории, расположенной в двух подвальных комнатах, Парацельс молил своего Бога, Бога вообще, Бога все равно какого, чтобы тот послал ему ученика. Смеркалось.

Тусклый огонь камина отбрасывал смутные тени. Сил, чтобы подняться и зажечь железный светильник, не было. Парацельса сморила усталость, и он забыл о своей мольбе. Ночь уже стерла очертания запыленных колб и сосуда для перегонки, когда в дверь постучали. Полусонный хозяин встал, поднялся по высокой винтовой лестнице и отворил одну из створок. В дом вошел незнакомец. Он тоже был очень усталым. Парацельс указал ему на скамью; вошедший сел и стал ждать. Некоторое время они молчали.

Первым заговорил учитель.

Мне знаком и восточный, и западный тип лица, — не без гордости сказал он. — Но твой мне неизвестен. Кто ты и чего ждешь от меня?
— Мое имя не имеет значения, — ответил вошедший. — Три дня и три ночи я был в пути, прежде чем достиг твоего дома. Я хочу быть твоим учеником. Я взял с собой все, что у меня есть.

Он снял торбу и вытряхнул ее над столом. Монеты были золотые, и их было очень много. Он сделал это правой рукой. Парацельс отошел, чтобы зажечь светильник. Вернувшись, он увидел, что в левой руке вошедшего была роза. Роза его взволновала.

Он сел поудобнее, скрестил кончики пальцев и произнес:
— Ты надеешься, что я могу создать камень, способный превращать в золото все природные элементы, и предлагаешь мне золото. Но я ищу не золото, и если тебя интересует золото, ты никогда не будешь моим учеником.
— Золото меня не интересует, — ответил вошедший. — Эти монеты — всего лишь доказательство моей готовности работать. Я хочу, чтобы ты обучил меня Науке. Я хочу рядом с тобой пройти путь, ведущий к Камню.

Парацельс медленно промолвил:
— Путь — это и есть Камень. Место, откуда идешь, — это и есть Камень. Если ты не понимаешь этих слов, то ты ничего пока не понимаешь. Каждый шаг является целью.

Вошедший смотрел на него с недоверием. Он отчетливо произнес:
— Значит, цель все-таки есть?

Парацельс засмеялся.
— Мои хулители, столь же многочисленные, сколь и недалекие, уверяют, что нет, и называют меня лжецом. У меня на этот счет иное мнение, однако допускаю, что я и в самом деле обольщаю себя иллюзиями. Мне известно лишь, что есть Дорога.

Наступила тишина, затем вошедший сказал:
— Я готов пройти ее вместе с тобой; если понадобится — положить на это годы. Позволь мне одолеть пустыню. Позволь мне хотя бы издали увидеть обетованную землю, если даже мне не суждено на нее ступить. Но прежде чем отправиться в путь, дай мне одно доказательство своего мастерства.
— Когда? — с тревогой произнес Парацельс.
— Немедленно, — с неожиданной решимостью ответил ученик.

Вначале они говорили на латыни, теперь по-немецки.

Юноша поднял перед собой розу.
— Говорят, что ты можешь, вооружившись своей наукой, сжечь розу и затем возродить ее из пепла. Позволь мне быть свидетелем этого чуда. Вот о чем я тебя прошу, и я отдам тебе мою жизнь без остатка.
— Ты слишком доверчив, — сказал учитель. — Я не нуждаюсь в доверчивости. Мне нужна вера.

Вошедший стоял на своем.
— Именно потому, что я недоверчив, я и хочу увидеть воочию исчезновение и возвращение розы к жизни.

Парацельс взял ее и, разговаривая, играл ею.
— Ты доверчив, — повторил он. — Ты утверждаешь, что я могу уничтожить ее?
— Каждый может ее уничтожить, — сказал ученик.
— Ты заблуждаешься. Неужели ты думаешь, что возможен возврат к небытию? Неужели ты думаешь, что Адам в Раю мог уничтожить хотя бы один цветок, хотя бы одну былинку?
— Мы не в Раю, — настойчиво повторил юноша, — здесь, под луной, все смертно.

Парацельс встал.
— А где же мы тогда? Неужели ты думаешь, что Всевышний мог создать что-то, помимо Рая? Понимаешь ли ты, что Грехопадение — это неспособность осознать, что мы в Раю?
— Роза может сгореть, — упорствовал ученик.
— Однако в камине останется огонь, — сказал Парацельс.
— Стоит тебе бросить эту розу в пламя, как ты убедишься, что она исчезнет, а пепел будет настоящим.
— Я повторяю, что роза бессмертна и что только облик ее меняется. Одного моего слова хватило бы чтобы ты ее вновь увидел.
— Одного слова? — с недоверием сказал ученик. — Сосуд для перегонки стоит без дела, а колбы покрыты слоем пыли. Как же ты вернул бы ее к жизни?

Парацельс взглянул на него с сожалением.
— Сосуд для перегонки стоит без дела, — повторил он, — и колбы покрыты слоем пыли. Чем я только не пользовался на моем долгом веку; сейчас я обхожусь без них.
— Чем же ты пользуешься сейчас? — с напускным смирением спросил вошедший.
— Тем же, чем пользовался Всевышний, создавший небеса, и землю, и невидимый Рай, в котором мы обитаем и который сокрыт от нас первородным грехом. Я имею в виду Слово, познать которое помогает нам Каббала.

Ученик сказал с полным безразличием:
— Я прошу, чтобы ты продемонстрировал мне исчезновение и появление розы. К чему ты при этом прибегнешь — к сосуду для перегонки или к Слову, — для меня не имеет значения.

Парацельс задумался. Затем он сказал:
— Если бы я это сделал, ты мог бы сказать, что все увиденное — всего лишь обман зрения. Чудо не принесет тебе искомой веры. Поэтому положи розу.

Юноша смотрел на него с недоверием. Тогда учитель, повысив голос, сказал:
— А кто дал тебе право входить в дом учителя и требовать чуда? Чем ты заслужил подобную милость?

Вошедший, охваченный волнением, произнес:
— Я сознаю свое нынешнее ничтожество. Я заклинаю тебя во имя долгих лет моего будущего послушничества у тебя позволить мне лицезреть пепел, а затем розу. Я ни о чем больше не попрошу тебя. Увиденное собственными глазами и будет для меня доказательством.

Резким движением он схватил алую розу, оставленную Парацельсом на пюпитре, и швырнул ее в огонь. Цвет истаял и осталась горсточка пепла. Некоторое время он ждал слов и чуда.

Парацельс был невозмутим. Он сказал с неожиданной прямотой:
— Все врачи и аптекари Базеля считают меня шарлатаном. Как видно, они правы. Вот пепел, который был розой и который ею больше не будет.

Юноше стало стыдно. Парацельс был лгуном или же фантазером, а он, ворвавшись к нему, требовал, чтобы тот признал бессилие всей своей колдовской науки.

Он преклонил колени и сказал:
— Я совершил проступок. Мне не хватило веры, без которой для Господа нет благочестия. Так пусть же глаза мои видят пепел. Я вернусь, когда дух мой окрепнет, стану твоим учеником, и в конце пути я увижу розу.

Он говорил с неподдельным чувством, однако это чувство было вызвано состраданием к старому учителю, столь почитаемому, столь пострадавшему, столь необыкновенному и поэтому-то столь ничтожному. Как смеет он, Иоганн Гризебах, срывать своей нечестивой рукой маску, которая прикрывает пустоту?

Оставленные золотые монеты были бы милостыней. Уходя, он взял их. Парацельс проводил его до лестницы и сказал ему, что в этом доме он всегда будет желанным гостем. Оба прекрасно понимали, что встретиться им больше не придется.
Парацельс остался один. Прежде чем погасить светильник и удобно расположиться в кресле, он встряхнул щепотку пепла в горсти, тихо произнеся Слово. И возникла роза.
134 - 16.09.2012 - 00:01
132-ЭрикМария >
насчет крутизны...
я тут слушаю уроки алекса яновского... он рассказывает о своих впечатлениях от общения с долларовыми миллионерами и миллиардерами. И говорит, что те, кто владеет миллиардами намного масштабнее, шире, четче мыслят, нежели чем те, которые имеют миллионы, даже десятки миллионов. При общении с одними и с другими сразу заметна разница.

То есть крутизну можно померить... человек, который прокручивает миллиарды сквозь свой ум будет на другой полке как бы и обычному миллионеру не так то просто даже на контакт выйти с миллиардером, настолько между ними может быть велик разрыв в уровне. В уровне понимания и действий.

Согласен, что выше-ниже условность. Это для ориентирования в мире. Типа второй этаж выше первого и для того, чтобы на него пройти - нужно подняться вверх. Не более.
Гость
135 - 16.09.2012 - 09:16
Mirdin, вот 131-Свят привёл полное подтверждение моих слов в 128 ))))
Чем туманнее и путанее изъясняешься, чем невероятней истории рассказываешь, тем круче твой уровень! Отвечай притчами и отвлечёнными байками на прямые вопросы - это перегрузит разум собеседника и сделает тебя загадочно-умудрённым в его глазах. ;)
Гость
136 - 16.09.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Здесь (там) нет лучше или хуже...... как нет право или лево, верха или низа.... Да и кто это берётся решать? Клоуны, мнящие себя "великими"? Кто более продвинутый - вырастивший гвоздику или вырастивший фиалку?
"Там", может и нет право и лева, верха и низа, лучше или хуже, но "здесь" есть и мера всему этому ты сам. ;)

Кто более продвинутый - вырастивший гвоздику или вырастивший фиалку?
Продвинутость определятся не видом выращенного цветка, а сложностью его выращивания. ;)
Ошибка - сравнивать вещи и явления по второстепенным проявлениям, зри в корень! ))
137 - 16.09.2012 - 10:04
135-GreenSnake > угу, есть два вида самоутверждения.
1. рассказывать о своих достоинствах. 8-)
2. рассказывать о недостатках окружающих. :-P
Гость
138 - 16.09.2012 - 10:06
137-Свят > хм, интересная мысль, я обязательно подумаю над этим )))
139 - 16.09.2012 - 10:29
Есть уровень сил, безличный. Тогда и сам человек видится как конгломерат сил такой. Отовсюду в него эти силы подключены, словно он связан из всех нитей вселенной.
А есть уровень личностей, где человек обладает теми или иными качествами. И вот на этом уровне можно залипнуть. Думать, что человек - это только личность.
А как-то надо и тот и этот уровень мониторить. Чтобы и не ограничивать себя только личностью и не разматываться на весь мир, теряя где точка отсчета.
Гость
140 - 16.09.2012 - 12:39
Эх, Свят, Свят, не трипами сила измеряется, а свершёнными делами! )
Трипами сила только психоделиков измеряется, причём неважно, химической они природы, или это практики специальные.
141 - 16.09.2012 - 14:10
Эт завсегда правда.
Но каждый, прежде чем начать дело уходит за вдохновением и подпиткой энергии куда-то. То есть к Духу имеет смысл за подпиткой идти, как к учителю или банку за кредитом. А потом уже и за дело. Так как если потенциал не скоплен - и дела толком не получится.

Насчет критерия - свершенных дел - полностью согласен.
CK
142 - 16.09.2012 - 16:57
...расскажу о бытовой магияи.
Вчерась копаю яму под водопровод со стороны дороги.
Работа тяжёлая, пробиваюсь через камни да ещё под солнцем.
Через время появились появились симптомы проблемы иногда возникающей у меня.
После которых ГАРАНТИРОВАННО сваливаюсь с жутчайшей головной болью через час полтора.
Это явление очень редкое и не связано с физической нагрузкой и вообще не понятно с чем связанно.
.
Вобщем всё думаю, хана работе.
Буду копать пока смогу, а там придётся работу бросать.
Копаю дальше.
Подходит ко мне мужичёк обычный наш станичный.
Порасспрашивал о том о сём, а уходя сказал:
"ЗДОРОВЬЯ тебе, а то землю ковырять тяжело"
.
Как ни странно ничего со мной не случилось, работу доделал.
Правдя всё тело болит, но это нормальное явление после такой работы.
Гость
143 - 16.09.2012 - 17:12
142-CK > "После которых ГАРАНТИРОВАННО сваливаюсь с жутчайшей головной болью через час полтора.
Это явление очень редкое и не связано с физической нагрузкой и вообще не понятно с чем связанно"
Второй день в приступе. Только не боль, а отчаянное головокружение, ни сидеть, не стоять, ни лежать ...... Два-три раза в год... Без всяких объяснений со стороны медиков.... Мда-а.. потому понимаю тебя, и сочуствую....
CK
144 - 16.09.2012 - 17:22
(143) ЭрикМария
...если вчера началось то возможно мы под что-то общее попали.
Мне люди видящие сказали, что в голову попала некачественная информация с которой я не смог справится.
Отчасти они правы.
Предпоследний раз у меня было когда я поговорил с людьми вернувшимися из Крымска.
Вчера я просто поговорил с соседом с которым уже много лет не в ладах.
Хотя поговорили нормально.
Подумай может у тебя что-то схожее.
145 - 16.09.2012 - 17:27
Вчерась был конец лунного месяца, многие жаловались на сильные недомогания и опасные ситуации.

У меня на курсах женщина занимается, она дежурит по городу. И мы заведомо с ней решили проверить, действительно ли в 29 лунный день случается больше происшествий, чем в другие дни. Вот она сегодня отчет делает, что просто валом трупы и какие-то отчаянно жуткие смерти, много больше чем обычно. Не буду здесь рассказывать.
Может и вас этой волной (хвостом лунного месяца) задело.
Гость
146 - 16.09.2012 - 17:37
145-Свят > Не задело. Это не стабильно свершаемое состояние... И всё на этом.
147 - 16.09.2012 - 18:11
146-ЭрикМария > не не не... вот и поговори с тобой. :(
148 - 16.09.2012 - 18:20
Если НЕ стабильное состояние, то почему ты НЕ можешь вывести его из стабильности?
Головокружение - восокочастотный сигнал. Если голова в расход идет, то значит принимаешь его и не можешь отстроиться. Контроль над сознанием в помощь.

Колючка ты. Сложно тебе что-то сказать. Все отбрасываешь. Но короче, когда на меня направлено чъе-то сильное отрицание от близкого человека: "чтоб тебя не было", то бъет мне в голову тоже и тогда я хожу день, словно у меня череп раскроили. Выхожу из этой штуки мертвой фиксацией на себе самом. Словно я бетонный столб - фик чем столкнешь с фиксации. Усилие самим сознанием делаешь и стабилизируешься. Верхние центры должны быть подготовлены. Тогда чтобы тебе не прилетело - все будет отбито.
Гость
149 - 16.09.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Эт завсегда правда. Но каждый, прежде чем начать дело уходит за вдохновением и подпиткой энергии куда-то. То есть к Духу имеет смысл за подпиткой идти, как к учителю или банку за кредитом. А потом уже и за дело. Так как если потенциал не скоплен - и дела толком не получится.
Свят, неправда твоя!
За "за вдохновением и подпиткой энергии" уходят куда-то только особо продвинутые (в народе их называют просто: "двинутые"), остальные никуда не ходють. ))

CK, ЭрикМария, а вы случайно не заметили, что погода изменилась, теплее стало, даже душновато?.. ;)
А изменения погоды - это, кроме всего прочего, и всегда изменение давления, которое более-менее незаметно проходит только для молодых, здоровых организмов.

145-Свят > Вчерась был конец лунного месяца, многие жаловались на сильные недомогания и опасные ситуации.
Свят, ну зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет? ;)
Не проще ли просто открытыми глазами взглянуть на мир? ;)

142-CK > "ЗДОРОВЬЯ тебе, а то землю ковырять тяжело"
Доброе слово - оно и кошке приятно! (с) народная мудрость
Ну, а такому очень социально ориентированному животному как человек - так вообще вдвойне! ))
150 - 16.09.2012 - 22:24
Интересную книгу прочитал по детской психологии.
Там описывалась энергия сопротивления.
Что у каждого ребенка она сильно развита.

То есть ты говоришь ребенку, давай пойдем на улицу, а он - нет, не пойдем. Говоришь ему: это хорошая книга. Он: мне она не нравится. И т.д.

То есть ему важно утвердить свое, но из-за того, что взрослый генератор обстоятельств, то он просто на все возражает. Аргументы могут быть любыми, но пускает их в ход вот эта энергия сопротивления.

А уж лунные дни там или действие слов на ораганизм - на все найдется у энергии сопротивления контраргумент. ))
Гость
151 - 17.09.2012 - 09:46
150-Свят >есть прекрасный способ направить эту энергию сопротивления в другое русло :) наверняка,в той книге было сказано,как это сделать ))))) кстати,работает не только на детях, но и на взрослых!
Гость
152 - 17.09.2012 - 10:20
На самом деле, дети, как и взрослые реагируют не на повелительное предложение как таковое, иначе из детей, родители которых мусульмане, не вырастали бы мусульмане. Это приблизительный пример.
Вообще, мне оч импонирует пример Докинза, насчёт веры в иррациональное, мистическое, связь с космич энеригей и так далее.

В разных местах люди "молились" за выздоровление опред больных. И не молились за других опред больных. И молились за 3-ю группу определ больных, но 3-и знали, что о них молятся :) Результат был ошеломляющим. В нём , кстати, принимали участие офиц церковь, физики(как верующ, так и нет) и кто-то там ещё. Организовывал это всё брат Дарвина. Финансировалось офиц мероприятие круп, известным и значимым Фондом им Темплтона (Фонд, дающ крупную сумму тем учёным, которые в своих трактатах тем или иным образом допускают сущ бога). Результаты превзошли все ожидания: у больных, кот не знали об эксперименте, ничего не изменилось, как и у тех, кто не знал и за кого не молились. Больные, кот знали, что о них молятся, ухудшили свои показатели :) ))) Что ответили на это отцы церкви - эксперимент ничего не значит - грубо говоря, молились плохо, по всей видимости :))) ЧТо говорят отцы церкви(как и проч мистики) в тех случаях, когда показатели отчасти совпадают : ВОТ!!!! мы же вам говорили! :)) Налицо лицемерие и двузначность.

пысы: чистота подобных мероприятий - как-то, проверки тенденций (любых) в "лунные 29 дни" - невозможна - во1, во2, человек, с детства впитывавший в себя религиоз, мистич взгляды будет притягивать за уши мёртвого осла всё, что будет совпадать с его точкой зрения. Как сказал, кажется, Аль Пачино: самое ценное мнение то, что совпадает с собственным :)Тем более, в тех случаях, когда факты непроверяемы объективным способом, т.е. научным :)))
Средневековье цветёт и пахнет. Что ж такое-то (((
Гость
153 - 17.09.2012 - 11:31
152-Феномен колхоза воистину >показательный эксперимент. Не знала о нем. Спасибо!
Гость
154 - 17.09.2012 - 11:31
здесь о нем подробнее http://www.e-reading.org.ua/chapter....illyuziya.html
Гость
155 - 17.09.2012 - 11:58
124-Mirdin > спасибо и вам. По поводу "таких способностей".. Лестно, конечно, но.. Эти способности есть у большинства, а если нет, можно развить. Способность не есть сила, а только потенциал. И этот потенциал либо развивается, либо нет.
Думаю, уровень развития определяется тем, как реализуется то, что делаешь. Чем больше силы, тем легче и быстрей все идет. А это как раз зависит от твоего места в иерархии. Соответственно, чем выше в иерархии, тем больше силы.
Информацию по иерархиям, уровням, планам, можно найти, ее много. Свое место не хочу знать, т.к. Не хочу предопределений. Найду себя там низко, зачем вопросы с самооценкой, высоко - как взгоржусь! То же зачем? Мне правда , раз сказал учитель - "сиди на своем уровне , и не рыпайся, пока!" . Но "рыпаюсь" иногда, вдруг "пока" уже прошло!))
Ну а по высшим иерархиям - тоже куча информации, ищущий да обрящет.
Гость
156 - 17.09.2012 - 12:15
155-Semolina >Ищущий да обрящет - воистину это так! :)) Я всеже считаю,что хороший ученик должен превзойти своего учителя :)) А по поводу иерархии, лично мне было бы спокойнее наверняка знать свое место, дабы осознавать ответственность за свои деяния. )) Ведь ничего не проходит бесследно и иногда лучше знать, чем обернутся например сгоряча сказанные слова.
Гость
157 - 17.09.2012 - 12:16
129-Свят > по ключам у меня по другому. То чувство, что знаешь ответ на любой вопрос, думаю у вас есть близость к каналу яснознания, или попадание в него. Не мудрено, при вашем количестве практик. Вами зачитываешься.)) Т.е. Это чувство у вас на входе в канал, им вы открываете вход, тогда да, это ваш ключ, чтоб войти.
Ключ для меня - это та информация, которую могу использовать исключительно я. Например, недавно нашла такой ключище, геополитический, огромный. Учитель сказал, раз я его нашла, значит готова его использовать, мне это по силам. Год назад я 25 раз прошла мимо, не видев его в упор, а сейчас открылось. Иногда ключ - это ответ на вопрос, на который долго не можешь найти ответ. Листаешь книги, переключаешь каналы, ищешь-ищешь, не то, не так, и тут раз, на ПиЭ зашел, прочитал пару тем, и ну вот же оно, вот!!!
Гость
158 - 17.09.2012 - 12:25
Ну, конечно, хороший ученик всегда превзойдет своего учителя. От этого немного горько. Сейчас я знаю как далеко он и высоко, но должна буду обойти. А потом мне тоже суждено быть учителем.
Елсли не в состоянии быть ответственным за свои поступки, тебя не пропустят на следующий уровень, здесь все просто. А расти-то надо. Вот и отвечаешь за все что делаешь. Или не делаешь, и не отвечашь!))
Гость
159 - 17.09.2012 - 12:35
Хорошие ученики не превосходят в прямом значении слова своих учителей. Они уничтожают доктрины учителей и идут дальше - в этом их превосходство, если говорить прямо :))))

НЕ в состоянии быть готовым отвечать за свои поступки, то настоящий учитель не допустит к знанию своего ученика :) В общем, как всегда, - притянутые уши мёртвого осла :))))

СУждено быть учителем - учителем может быть любой дурак, как показывает и клас и новейшая и современ история :)))) Толку как нет, так и не будет при таком подходе 8)))
пысы: всё по кругу - одни и теде эмоции, одни и теже вопросы. Вы включите логику хоть на сек. Если то, о чем говорится в этой теме имело место быть, то за тысячелетия уже была бы _одна_ метода. Уже были бы ответы. Человек, опирающийся на заблуждения, на иллюзии, на субьектив восприятие никогда не сможет ПОСТИЧЬ.
Гость
160 - 17.09.2012 - 12:46
159-Феномен колхоза воистину >
не парься. ребятки просто описывают новыми словами банальный свой личный чувственный опыт, свято веря, что он уникален.
не нужен учитель, шоб вернуть человеку его собственность. не нужен он и для того, шоб разинув уши смотреть по сторонам, ища то, что подтвердит мне мои же заблуждения и усилит мою уверенность в их истинности.
сколь угодно долго можно блукать по чудесам своего ума. сколь угодно долго...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены