К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь и быт.

Гость
0 - 21.01.2013 - 11:28
Как бы все кто живёт или когда то жил с чужим человеком вместе (типичный пример - в браке) знает что порой несмотря на общие интересы, симпатию вплоть до любви а на крайний случай общие дети и имущество, есть маленькие бытовые мелочи отравляющие капля за каплей жизнь.

Об этом есть очень хорошая песня Виктора Третьякова "Тюбик" (кто не слышал послушайте - http://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU)

Вот слова оттуда (для тех кто по ссылкам не любит ходить):

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный. F
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен...

Вопрос вот в чём.
Лично мне известно очень мало как эзотерических так и психологических методов победить эти "бытовые" неприятности.
Например у северных народов проблемой конфликта семейных духов (между мужем и молодой женой которая пришла в чужой чум и там начинает свои порядки наводить, неприятные ни мужу ни его семье) решал шаман. Приходил, разговаривал с духами (типа программиста), проблема уходила (якобы, я не проверял).

А кто знает ещё какие то методы?
Думаю это не только мне было бы интересно.



1 - 21.01.2013 - 11:50
это все из-за желания переделать кого-то..
нет методы, кроме принятия, позволения Другого и фиолетого цвета на мелочи..)
2 - 21.01.2013 - 11:51
+ позволения Другому быть Другим.. (уточнение)
Гость
3 - 21.01.2013 - 11:53
0-НеУдАчниК > Все очень просто. Есть обязанности у мужчины (мужа), есть обязанности у женщины (супруги). Их нужно выполнять.
Гость
4 - 21.01.2013 - 11:57
3 Обанец - я тоже за брачный контракт если честно.
Нафига мне этот брак если муж тюбик не закрывает и не предъявишь.
А был бы контракт - будьте бобры исполнять (а то в суд и досвиданья).

Картина Маслом - оно понятно, канешно как говорят англичяне любишь меня люби и мою собаку.
Но в жызни то по другому выходит.
(Вот продолжение песенки)

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина - ну как нарочно:
"Все это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от "Бленд-а-меду"
Лежит закрытый. Какая прелесть...
Гость
5 - 21.01.2013 - 11:57
надо как бы любить, тогда все эти мелочи в радость будут
+ нервы, от них все беды
ну и личное пространство: ваш дом не должен быть клеткой для другого, не надо ограничивать право на проявление себя; плюсую КарМе)
Гость
6 - 21.01.2013 - 11:58
раньше было труднее, это да. Опыта жизненного и семейного мало было. Сейчас, если есть столкновения на мелочах, я это принимаю как дар судьбы, потому через какой-то бытовой вопрос очень даже возможно можно узнать друг друга дальше. Мне мой супруг интересен, но он по характеру молчаливый, но если коса на камень, то я вижу его как раскрывшимся цветком во всей красе:) И ...Все таки Любовь рулит. Если забывать о любви и требовать все как оно написано и должно быть, то семья прекращает быть семьей в полном смысле этого слова.
Гость
7 - 21.01.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
надо как бы любить, тогда все эти мелочи в радость будут
+ 1 000 000000
Гость
8 - 21.01.2013 - 12:00
хорошо бы если бы кто-нить привел полное определение семьи. :) *и не смотрите в мою сторону, отдаю дорогу молодым*:)
Гость
9 - 21.01.2013 - 12:01
как бы любить...

Бгг.
Гость
10 - 21.01.2013 - 12:03
0-НеУдАчниК > Спасиб за песню - какая прэлесть!!!
Гость
11 - 21.01.2013 - 12:06
0 - поменять свое отношение к той "мелочи" которая так напрягает.
например убедить себя, планомерно и последовательно, что тюбик очень правильно не зарывать пробкой. что таким образом содержимое тюбика сохраняется гораздо лучше.
а вообще то железнй и самый правильный аргумент подсчитать сколко тратится за покупку средства в тюбиках и прикинуть в какие деньги обойдется смена партнера.
не рентабельно скандалить из за невыключенного света, не закрытых тюбиков не убранных в холодильник продуктов и прочего. экономически не рентабельно и люббовь здесь совершенно не при чем.
и если подобные мелочи отравляют жизнь, то грош цена тому человеку, которому такая ерунда способна отвратить от человека с которым делишь жизнь...
Гость
12 - 21.01.2013 - 12:10
9-НеУдАчниК >понимаешь, многие любят развести демагогию , придираясь к понятию *любить*, что мол оно обозначает, какие проявления?! и тд и тп.
так вот, когда раздражают носки, пасты и прочая мелочевка, то эт симпатия,страсть, комфорт, еще какая выгода))но не любовь, а следовательно и с сожительством не стоит торопиться, дабы не раздражать и не раздражаться) ну эт все ИМХО)
Гость
13 - 21.01.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
а вообще то железнй и самый правильный аргумент подсчитать сколко тратится за покупку средства в тюбиках и прикинуть в какие деньги обойдется смена партнера. не рентабельно скандалить из за невыключенного света, не закрытых тюбиков не убранных в холодильник продуктов и прочего. экономически не рентабельно и люббовь здесь совершенно не при чем. и если подобные мелочи отравляют жизнь, то грош цена тому человеку, которому такая ерунда способна отвратить от человека с которым делишь жизнь...
Я под столом
Гость
14 - 21.01.2013 - 12:13
11 Допустим на утряску мелочей тратишь каждый день 100 рублей - в год это 36 500, за 50 лет совместной жызни 1 825 000.
Можно было бы на более приятные вещи потратить.
Ага.
Гость
15 - 21.01.2013 - 12:14
13-Gretchen > пАчиму О_О ?????
Гость
16 - 21.01.2013 - 12:14
у меня диплом был по путям повышения рентабельности) видимо я изучила не все её виды))
Гость
17 - 21.01.2013 - 12:15
0-НеУдАчниК >Знаю один эзотерический способ:молча самому закрывать тюбик,выключать свет и т.д.и удивительным образом твой партнёр начинает уже сам закрывать тюбик и выключать свет.
Проверял на своей подруге))
Гость
18 - 21.01.2013 - 12:15
14-НеУдАчниК > и что? это говорит только об одном человек не в состоянии потратить на свою интимно-личную жизнь такую сумму..))
только и всего..) именно это я имею ввиду когда утверждаю, что все дело в деньгах..)))
Гость
19 - 21.01.2013 - 12:16
Не ну тема то актуальная!
Пачиму нету тренингов типа "расстановка тюбиков по Хелингмеру" или потомственные знахари в пятом поколении тюбики не заклинают чтобы сами не закрывались.
Пачиму???
Гость
20 - 21.01.2013 - 12:16
17-ИМур > вот.) причем ключевое слово "МОЛЧА".)
Гость
21 - 21.01.2013 - 12:17
16-kolaula > однозначно не все..))
Гость
22 - 21.01.2013 - 12:18
17ИМур - ога, ещо посуду самому мыть, борщи варить, разбросанные ливчики и трусы по всиму дому собирать, за невыключеные лампачки плать в месяц по тыще - ???
Гость
23 - 21.01.2013 - 12:18
9-НеУдАчниК >ага, фальш такая...беее
:)
Гость
24 - 21.01.2013 - 12:21
17-ИМур >красавец!!!)) я так приправы складывала после готовки мужа на их места. Потом и он стал смотрю, хоть половину назад ставить, а сейчас вот только еще соль гуляет по кухне после его творчества на кухне:)))
Гость
25 - 21.01.2013 - 12:24
22-НеУдАчниК >Попробуй,дешевле выйдет:-)
Гость
26 - 21.01.2013 - 12:26
думаю что любовь и быт, это просто вечный вопрос. Начиная от что такое любовь, до того как применить ее в быту. Второй раз пытаюсь, как то не очень получается.
Гость
27 - 21.01.2013 - 12:30
26-Милана Мир >может имеет смысл чаще идти на компромисс?
не, дорогие мои, вместе жить, эт не х..ями меряться)) надо чувствовать и понимать друг друга или не подписываться на совместное проживание, нафига?!
Гость
28 - 21.01.2013 - 12:30
один способ знаю: не заморачиваться)))
всегда с грустью смотрела на людей, для которых принципиальное значение имеет парность носков и вырезанность помидорных жопок) такая хрень, шо даже думать лень на эту тему, не то шо отравлять жизнь)
Гость
29 - 21.01.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Милана Мир Посмотреть сообщение
применить ее в быту
как потребительски к любви то вы...ее не применяю если че, ею живут.
Гость
30 - 21.01.2013 - 12:32
28 Толкне я тоже способ знаю папулярный - глаза залить воткой...
Ну дык здоровье то не бесконечно?)
Гость
31 - 21.01.2013 - 12:33
28-Толкне >за жопками на самом деле стоит человек. А жопкии носки - это повод человека узнать, всего лишь повод. А некоторые жопки и носки ставят во главу угла, забывая о человеке.
Гость
32 - 21.01.2013 - 12:38
ну так об чем и речь.. не заморачиваться))
Гость
33 - 21.01.2013 - 12:48
29. Может быть в начале ею живут, но быт штука настойчивая, быт не одну любовь разбил. Согласна многие не умеют строить гармоничные отношения, но рецепта и нет.
Гость
34 - 21.01.2013 - 12:58
Цитата:
быт не одну любовь разбил
т.е. человека разбил? зачем любовь делаете чем-то отдельным от человека? Все живы здоровы после размолвок:) И любят потом еще...Любить только себя - это замкнутая система не имеющая возможности развиваться. Когда человек и себя любит и другого, через любовь к другому он развивается, это уже не замкнутая система...хотя если брать самый последний масштаб любви, то вообщем-то это замкнутая система (это я о ДАО;)). Если не поняли, что я написала, спрашивайте что не понятно:) попробую разбить на части и объяснить еще проще. Я учусь говорить понятным языком:)
Гость
35 - 21.01.2013 - 13:05
Ответ мужа (Нурмухаметова Раиса)

Ее я встретил весною, значить.
И не успели поцеловаться,
Как муж внезапно нагрянул с дачи,
И я женился — куда ж деваться?!

Я был не грубым, стал озабочен,
Сам чищу зубы и сам рыдаю.
Но вот заметил: не любит очень,
Когда я тюбик не закрываю.

Я зубы чистить стал очень часто,
Бывало в ванну затащишь Глашу,
А там открыта зубная паста,
Люблю и гажу, люблю и гажу!

Она: «Скотина!», а я ей: «Глаша,
Такое счастье лишь раз бывает,
Ведь это ж тюбик — всего лишь тюбик,
Сосед — вон двери не запирает»

Она к соседу — опять удача!
Видать решила посовещаться...
Тут я внезапно нагрянул с дачи —
И он женился — куда ж деваться?

Теперь я оды пою соседу,
Не чищу зубы — так обойдется.
На полке тюбик от «Бленд-а-меду»
Лежит открытый, а вдруг вернется.
Гость
36 - 21.01.2013 - 13:05
как вы думаете Бог любит Дьявола? ну если предположить, что они существуют в самом деле;)
Гость
37 - 21.01.2013 - 13:07
36 конечно, это же его правая рука))))
Гость
38 - 21.01.2013 - 13:08
36 Любит или не любит богу только известно - но то что они подельники даже в Писаниях есть.
(Читайте Книгу Иова, как они там на пару мужика круто проверили на верность идеалам).
Гость
39 - 21.01.2013 - 13:09
Дьявол это что то типа Бен-Ладана.
Не было бы Бен-Ладена и США бы рухнуло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены