К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь и быт.

Гость
0 - 21.01.2013 - 11:28
Как бы все кто живёт или когда то жил с чужим человеком вместе (типичный пример - в браке) знает что порой несмотря на общие интересы, симпатию вплоть до любви а на крайний случай общие дети и имущество, есть маленькие бытовые мелочи отравляющие капля за каплей жизнь.

Об этом есть очень хорошая песня Виктора Третьякова "Тюбик" (кто не слышал послушайте - http://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU)

Вот слова оттуда (для тех кто по ссылкам не любит ходить):

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный. F
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен...

Вопрос вот в чём.
Лично мне известно очень мало как эзотерических так и психологических методов победить эти "бытовые" неприятности.
Например у северных народов проблемой конфликта семейных духов (между мужем и молодой женой которая пришла в чужой чум и там начинает свои порядки наводить, неприятные ни мужу ни его семье) решал шаман. Приходил, разговаривал с духами (типа программиста), проблема уходила (якобы, я не проверял).

А кто знает ещё какие то методы?
Думаю это не только мне было бы интересно.



Гость
121 - 30.01.2013 - 21:12
101-НеУдАчниК, ну ты прям в точку попал, у меня как раз сейчас битые "жигули", восстанавливал именно с помощью троса и кувалды ))) И переднюю подвеску сам перебрал (ещё и бабулю на пружинах на домкрате покатал, когда обратно собирал) :-))))
В общем я о чём. Тут как-бы не советы даю, просто есть такая тема... смерть в общем называется... и она как-бы бытовуху и бытовые ссоры на место ставит, превращает в ничто. За что я в общем-то благодарен судьбе. А то что я в 100 написал - то крайности, но они забавные, правда? ))
Гость
122 - 30.01.2013 - 21:15
121 Том - ну тогда ты меня должен понимать.
Я за то чтобы на ПиЭ люди делились советами как самим себя чинить (и нафиг психологов и прочих короедов).
А люди предпочитают лучше чего то там такое купить "чтобы не надо было чинить" или на СТО мотаться. А там сам в курсе как лохов имеют.
Гость
123 - 30.01.2013 - 21:16
meLiSSa-116, ну и что, это всё лечится, в крайнем случае выбивается кувалдой. Я пару лет назад так же погонял, типа лишний свет выкл, стирать только ночью и т.д., но то всё было связано с источниками дохода. Не все норм могут перенести, когда у тебя месячные доходы падают с 40 до 10 тыс, а сменить деятельность не может потому что тупо не готов. Эх... простите уже его, неразумного. Авось и пройдёт его загон как у мена ))
Гость
124 - 30.01.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
118 (только тебе признаюсь - да, когда минет не делает а если делает то не замечяю).
вот оно что! ну, теперь я понимаю, почему мужчины любую женскую раздражительность относят на счет недостатка секса!
по себе судят...)))))))))
а я то гадала, в чем причина дурацких претензий..)
а ларчик то просто открывался..))
Гость
125 - 30.01.2013 - 21:20
123-Том > а если не пройдет? если в перспективе вся будущая жизнь будет в постоянной экономии и вытекающими из нее- свет, еда, и прочие прелести. и так до конца дней ее или его. встает такой тяжелый выбор- или развод или чтоб ему такое сделать\куда стукнуть, чтоб хоть чуть подуспокоился.
Гость
126 - 30.01.2013 - 21:22
123-Том > не знаю.. я просто вывод сделала, что найти человека с которым рядом комфортно везет один раз в жизни, а дальше либо нужно подстраиваться, либо не затевать отношения...
Гость
127 - 30.01.2013 - 21:41
126 Бгг.
Это примерно как с первого раза в лоторею выиграть или машину хорошую купить.
Не вариант.
Если как ты гришь "просто".
Гость
128 - 30.01.2013 - 21:50
НеУдАчниК, да чё там себя чинить, разве "болгаркой" тока уши подпилить и нос чтоб красивым стать ))))
В большинстве своём даже смерти не нужно, достаточно лишь почувствовать её приближение, ну скажем так, вот приблизишься к точке, когда понимаешь на 100%, что максимум через 2 минуты тебе наступит 3,1415926535..ец, и всю пыль сдувает на ура! нет больше ни быта, ни любви, ни обид, ни работы, ни заботы, ни мамы, ни папы. Есть только ты и твой 3,14. Вот идёшь ты с этим чувством и наблюдаешь всё то, что тебе уже не касается. Последний звонок короче. Да, это ощущение нельзя вызвать искусственно. Не знаю, может до кого-то и дойдёт что я тут написал. Очень надеюсь.
ВоблОчкаХ, как раз наблюдаю сейчас такую пару, пока просто наблюдаю, результатов 0. Самому интересно чем всё закончится. Я бы не сдержался на её месте. Шутил и издевался бы по поводу и без повода :)
meLiSSa, это утопия. сам когда-то думал что нашел, но жизнь такова, что ситуация может в корне измениться и в одно прекрасное утро твой любимый человек решит кардинально поменять образ жизни и всё что было ещё вчера далеко останется в прошлом. Недавно где-то видел кусок статьи, там западный семейный психолог писал, что отношения должны быть простыми как 2 цента. Любая натянутость и усложненность порождает разрушительные силы. Прям в точку попал чувак :-)
Гость
129 - 30.01.2013 - 21:53
128-Том > а если шутить и издеваться не позволяет совесть или там уважение к нему? ну типа не хочется его мужское достоинство, самооценку понижать? как бы это удар ниже пояса, нечестный такой. так можно и себя перестать уважать.
Гость
130 - 30.01.2013 - 22:11
ВоблОчкаX, понижать? Да там и так дальше не куда, осталось раздавить червя который травит ему жизнь и подстрекает на всякие бытовые безумства :)
Может это и нечестно - но честно ли жить на благо внутричерепного червя!
Гость
131 - 30.01.2013 - 22:25
130-Том > а можно как-нибудь на пальцах, шоб до меня дошло? Может это я просто не умею язвить? хотя вроде умею да еще как...ох епрст...
Гость
132 - 31.01.2013 - 14:09
На мой взгляд надо довести ситуацию до завершения, иначе она будет вытягивать силы пока у кого-то не случится припадок осознанности с выбросом гнева :)
Гость
133 - 31.01.2013 - 18:58
132-Том > боюсь, завершение приведет к уничтожению- то ли брака, то ли мужа, то ли имущества, то ли всего вместе взятого...
Гость
134 - 01.02.2013 - 09:16
133-ВоблОчкаХ-> когда на одной чаше весов лежит своя жизнь, а на другой вся эта чепуха: брак, имущество и т.д. - надо уметь сделать правильный выбор :)
Гость
135 - 01.02.2013 - 09:28
прочла повнимательней первые строки
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Как бы все кто живёт или когда то жил с чужим человеком вместе
\

в том-то и дело, что с чужим. Чужой, значит не узнанный, значит вы не сблизились в познании друг друга. Оттуда и все беды с тюбиком.
Гость
136 - 01.02.2013 - 09:36
134-Том > ну тады вообще без семьи?)) нее, я не могу
Гость
137 - 01.02.2013 - 10:01
135-ВоблОчкаХ -> почему же, вполне можно и с. У меня же получилось :)Бывает ведь так, что в один прекрасный момент понимаешь, что не можешь жить в предлагаемых обстоятельствах. И дело не в человеке, который рядом, а в самих обстоятельствах. Часто от человека они и не зависят, но он(она) их провоцирует или поддерживает.
Некоторые считают, что женился/вышла замуж и всё. Крест. Терпи и привыкай. Это как-то не правильно :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены