К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь и быт.

Гость
0 - 21.01.2013 - 11:28
Как бы все кто живёт или когда то жил с чужим человеком вместе (типичный пример - в браке) знает что порой несмотря на общие интересы, симпатию вплоть до любви а на крайний случай общие дети и имущество, есть маленькие бытовые мелочи отравляющие капля за каплей жизнь.

Об этом есть очень хорошая песня Виктора Третьякова "Тюбик" (кто не слышал послушайте - http://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU)

Вот слова оттуда (для тех кто по ссылкам не любит ходить):

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный. F
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен...

Вопрос вот в чём.
Лично мне известно очень мало как эзотерических так и психологических методов победить эти "бытовые" неприятности.
Например у северных народов проблемой конфликта семейных духов (между мужем и молодой женой которая пришла в чужой чум и там начинает свои порядки наводить, неприятные ни мужу ни его семье) решал шаман. Приходил, разговаривал с духами (типа программиста), проблема уходила (якобы, я не проверял).

А кто знает ещё какие то методы?
Думаю это не только мне было бы интересно.



Гость
41 - 21.01.2013 - 13:26
Ух ты, здорово, как лихо тема развернулась, любовь и быт плавно перетекла в Бога и дьявола.
Гость
42 - 21.01.2013 - 13:38
41-Милана Мир >ну да:) здесь и кроются все ответы, именно в этих отношениях между богом и дьяволом:) имхо
Гость
43 - 21.01.2013 - 13:39
между светом и тьмой, между духом и материей, между белым и черным, между женщиной и мужчиной..........
Гость
44 - 21.01.2013 - 13:47
«Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти тверд и крепок. Все существа и растения при рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые. Твердое и крепкое – это то, что погибает, а нежное и слабое – это то, что начинает жить. Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет. Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое. …Вода – это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного. Слабые побеждают сильных, мягкое преодолевает твердое. Это знают все, но люди не могут это осуществлять».

(с) Лао-Цзы
Гость
45 - 21.01.2013 - 13:52
0-НеУдАчниК > Если что-то нельзя изменить - измени свое отношение к этому. Я так пытаюсь решать вопросы :-)
Гость
46 - 21.01.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kolaula надо как бы любить, тогда все эти мелочи в радость будут + 1 000 000000
Грет....а каким образом слово "надо" коррелирует со словом "любить" ???.....ну если в том смысле что это антонимы ???))))))
Гость
47 - 21.01.2013 - 13:55
Ну тут имелось в виду, что любовь необходима при заключении некоего союза))) В этом смысле слово "надо".
Гость
48 - 21.01.2013 - 13:55
46 Домойчик - целую в обещёки (извини уж что так по брежневски).
Гость
49 - 21.01.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Это знают все, но люди не могут это осуществлять».
Вин чун осуществляет.
Гость
50 - 21.01.2013 - 15:05
))) вспомнила, что меня раздражает))) но врядли эти мелочи могут повлиять на мои чувства и на семейную жизнь.
Гость
51 - 21.01.2013 - 17:37
0-НеУдАчниК > Мне нравиться выражение "Берегите любовь, не е***е мозги" (С)... Очень в тему, мне кажется.
Гость
52 - 21.01.2013 - 18:46
51 Helda_Svanteson а питаться святым духом прикажешь?
Борщи то как же?
Звучит смешно но как машына не едет без бензина так и семья без борщей (если только ты не в столовку ходишь пищу принимать).

Вот намекни женщине что муж денег не даст на шопинг - она с катушек съедет.
Так и муж без борщей.
Гость
53 - 21.01.2013 - 19:30


)))))) сто пудов эту картинку сочинил мужчина))))))
Гость
54 - 21.01.2013 - 19:33
53 Манипуляции.
Ненавижу манипуляции.
Хотя им поддаюсь почемуто.
Гость
55 - 21.01.2013 - 19:49
54-НеУдАчниК >"Хотя им поддаюсь почемуто." и борща уже не надо, да?)))))
Гость
56 - 21.01.2013 - 19:50
55 Ты меня раскусила. :(((
Гость
57 - 21.01.2013 - 19:52
56-НеУдАчниК >бедненький...так и ходишь голодным??))
Гость
58 - 21.01.2013 - 19:57
57 Научился готовить сам.
а что?
Гость
59 - 21.01.2013 - 21:18
58-НеУдАчниК >умничка. Та думала, как ты дальше поступил, неужто заставил ее борщ варить?:)
Гость
60 - 22.01.2013 - 11:22
52-НеУдАчниК > Фримен, ты что ли? Или борщевая тема -- зараза нашего времени?)))) Бгггг
А поводу того, что е****ля мозгов обратно пропорциональна количеству гармонии и счастья в паре -- факт.
Автор, ты уловил печальную суть моих слов?
Гость
61 - 22.01.2013 - 16:59
Такая вот песенка косвенно втему.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=569123
Гость
62 - 27.01.2013 - 14:38
0Есть один метод хороший, выбрать что для тебя важнее человек любимый, добрые отношения и мир в семье или твой собственный комфорт и представления о порядке? Если первое, то закрываешь глаза на все эти мелочи, с юмором к этому относишься, не считаешь, что от этого зависит твое счастье и все в порядке. А там глядишь, твой партнер аметив, что ты ему это прощаешь и все равно любишь, в благодарность часто начинает исправляться и любовь только сильнее становиться.
Гость
63 - 27.01.2013 - 15:15
62-МарьяВедунья > а можно и наоборот..........начинаешь с собственной важности........а потом смотришь что твой партнёр ради тебя выкладывается.......и сам начинаешь из чувства благодарности отвечать взаимностью )))))))
Гость
64 - 27.01.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от МарьяВедунья Посмотреть сообщение
0Есть один метод хороший, выбрать что для тебя важнее человек любимый, добрые отношения и мир в семье или твой собственный комфорт и представления о порядке? Если первое, то закрываешь глаза на все эти мелочи, с юмором к этому относишься, не считаешь, что от этого зависит твое счастье и все в порядке
- видала я забивших на "мелочи"... только иногда переклинивает людей, и все подавляемое такими вспышками ярости прорывается - ой-ей...
Гость
65 - 27.01.2013 - 16:06
Коготок, так этому учиться нужно. Не подавлять свое раздражение, а искренно и честно перестраивать себя на другую точку зрения, другое отношение к этому.
Надо смотреть еще в чем корень раздражения, зачастую дело не в "тюбике"
Гость
66 - 27.01.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от МарьяВедунья Посмотреть сообщение
зачастую дело не в "тюбике"
- точно... еще в появившейся привычке "мы по пиву с пацанами" и недомытом за собой унитазе... ))
Гость
67 - 27.01.2013 - 16:29
Как только двое вступают на "путь претензий" друг к другу, все разрушается.
Гость
68 - 27.01.2013 - 16:37
67-МарьяВедунья > или разрушилось до этого.........а претензии всего лишь показатель этого
Гость
69 - 27.01.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от МарьяВедунья Посмотреть сообщение
Как только двое вступают на "путь претензий" друг к другу, все разрушается
- всё разрушается, когда услышать претензии не пытается ни одна сторона, либо только лишь одна сторона их слышит.
Гость
70 - 27.01.2013 - 16:48
68. ну, это уже в слишком запущенном случае
Гость
71 - 27.01.2013 - 17:07
69. надо брать во внимание психологию человека, вы не найдете не одного человека, который бы положительно реагировал на претензию в его сторону, срабатывает психологическая защита и даже обида и конструктива никакого. Это заблуждение, что критика исправляет человека, она вносит только негатив в отношения, убивает чувства. Если хотите, чтобы отношения ваши были крепкими, не предъявляйте претензий, избегайте такого подхода решения вопроса, тем более, что он не помогает, а усугубляет
Гость
72 - 27.01.2013 - 17:53
71-МарьяВедунья > - я про тюленя, Вы про оленя... Я говорю о том, что, когда одна только сторона старается, не предъявляет претензий и любую критику (в том числе и несправедливую) "хавает молча", а вторая себе позволяет и претензии, и бухтение под нос, и не самые корректные шуточки про "половину" принародно, это все равно путь в никуда, имхо. Я просто знаю одну такую пару, которая уже не пара. Там барышня несколько лет придерживалась практики "ну кто-то же должен уступить", а потом как отрезало. Говорит - поняла, что вечное "молчание ягнят" в ее случае было бессмысленным, потому что партнер взлелеял в себе мысль "я всегда и во всем прав" и начал принимать очень серьезные решения в одиночку, ничего не обсуждая.
Цитата:
Сообщение от МарьяВедунья Посмотреть сообщение
критика исправляет человека, она вносит только негатив в отношения, убивает чувства. Если хотите, чтобы отношения ваши были крепкими, не предъявляйте претензий
- воооот... ее-то отношение постоянная критика и убила наконец. А то, что она старалась не критиковать, воспринималось как нечто само собой разумеющееся. Поэтому я и говорю - если стараться, так обоим.
Гость
73 - 27.01.2013 - 18:04
да, конечно, я про отношения когда любовь взаимна, а то что вы описываете это не взаимность, это потребительское отношение одного к другому. Я согласна, в таких случаях

потому что партнер взлелеял в себе мысль "я всегда и во всем прав"

Нужно на место ставить и устраивать взбучку хорошую, после которой тебя начинают уважать и считаться с тобой
Гость
74 - 27.01.2013 - 18:07
73-МарьяВедунья >Вау, вау.. на место...взбучку... Вы откуда, мадам ?
Гость
75 - 27.01.2013 - 18:11
Поскольку у людей культурный и моральный уровень как правило очень низок, (а про любовь и понимание можно говорить только тогда когда обе стороны хорошо воспитаны и имеют совесть), то брак считаю огромным злом (он всегда выгоден женщине! она шантажирует - не будешь слушаться развод и полдома мои, а-а-а-а-а!!!)

То: сюсюкания про любовь и добро надо забыть и однозначно заключать контракт.
Где всё заранее оговорено.
Не будешь тюбик (падла) ставить как положено - с судьёй поимеешь дело! И штраф с тебя а не полдома - ишь хлебальник раззявила.
Есть люди которым уступаешь а они буреют от этого с утроенной скоростью.
Гость
76 - 27.01.2013 - 18:13
Надо сваливать, тяжеляк пошел.((
Гость
77 - 27.01.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
падла
...
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
хлебальник раззявила
... Лексикон сигнализирует))
Гость
78 - 27.01.2013 - 18:45
Разговор в пользу бедных
Гость
79 - 27.01.2013 - 18:47
77-Коготок > Клевета.
Гость
80 - 27.01.2013 - 18:47
Скачала себе трек, слышали?
Взгляни на небо, посмотри как плывут облака
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда,
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся, дыши (с)
...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены