К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь и быт.

Гость
0 - 21.01.2013 - 11:28
Как бы все кто живёт или когда то жил с чужим человеком вместе (типичный пример - в браке) знает что порой несмотря на общие интересы, симпатию вплоть до любви а на крайний случай общие дети и имущество, есть маленькие бытовые мелочи отравляющие капля за каплей жизнь.

Об этом есть очень хорошая песня Виктора Третьякова "Тюбик" (кто не слышал послушайте - http://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU)

Вот слова оттуда (для тех кто по ссылкам не любит ходить):

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный. F
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен...

Вопрос вот в чём.
Лично мне известно очень мало как эзотерических так и психологических методов победить эти "бытовые" неприятности.
Например у северных народов проблемой конфликта семейных духов (между мужем и молодой женой которая пришла в чужой чум и там начинает свои порядки наводить, неприятные ни мужу ни его семье) решал шаман. Приходил, разговаривал с духами (типа программиста), проблема уходила (якобы, я не проверял).

А кто знает ещё какие то методы?
Думаю это не только мне было бы интересно.



Гость
81 - 27.01.2013 - 18:53
80-Gretchen > ну не настолько всё плохо мне кажется......просто завтра понедельник.........вот настроение у народа и шалит
Гость
82 - 27.01.2013 - 19:23
Не хочу чтобы видели меня у разбитого стекла,
Но жизнь прекрасна, и прекрасны облака...(
с)
Ничего так вещь
Гость
83 - 27.01.2013 - 19:33
Хорошо, отвлечёмся от нижних уровней отношений и глянем выше (обычно если выхода не видно надо забираться на дерево и смотреть поверх).

Самый лучший вариант лада в совместной жизни тогда когда партнеры воспитаны в одной среде по одинаковым традициям.
Впрочем даже в пределах одного племени при одной вере мелочи могут отличаться - отсюда вывод что самыми лучшими браками были бы близкородственные (это позволило бы сэкономить много нервных сил и материальных ресурсов) - однако известно что "бог" таким вещам противится и в близких по генам браках идёт вырождение (не зря у малых народов есть традиция предлагать гостю на ночь жену - так как дети от инородца как правило крепче и смышленнее).
Точно такая проблема есть у евреев, их народ относительно мал - приходится искать новые гены на стороне (отсюда пошло поверье что у кого мама еврейка тот тоже еврей).

Вывод - если пара при всех противоречиях смогла договориться, это даёт шанс их детям вырасти более сильными и продвинутыми и как бы выиграть место пол солнцем у детей из "абсолютно ладных" семей.

Должен быть какой то скажем так метод или артефакт позволяющий разным культурно-семейным ценностям объединиться без потерь.

И они есть.

Кто с такими знаком? :)))
Гость
84 - 27.01.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
и глянем выше
глянем выше - это не про традиции надо говорить, а про фатальность
Гость
85 - 27.01.2013 - 19:47
83-НеУдАчниК >Помню один такой психологический приём,называется черное и белое кресло,его суть:супруги по очереди садятся в"черное"кресло,которое обязывает искренне отвечать на любые вопросы,сидящего в "белом".
Предполагается,что таким образом люди лучше поймут мотивы поступков своего партнёра,и поводов для раздора уменьшится.На мой взгляд вполне приемлимая техника,при условии,что люди адекватны и понимают происходящее правильно(ну не полные дебилы если)
Гость
86 - 28.01.2013 - 15:22
Да, разговор "глухого со слепым", называется, каждый о своем.
НеУдАчниК, я в браке 10 лет и у нас вообще никогда невозникало такой проблемы, как незакрученный тюбик или что-то еще. С чего вы взяли, что брак нужен только женщине, чтобы шантжировать? А вы как предлагаете? контракт -это неплохо, я за. Но только не надо женщину отхотницей постоянно выставлять, а мужчину жертвой. Все эти перекосы только собственных комплексов идут и страха, что тебя обязательно кто-то обманет и будет использовать. Самодостаточности нужно побольше иметь, чтобы внутренне быть свободным от таких страхов.
Гость
87 - 28.01.2013 - 15:24
86 к 75
Гость
88 - 28.01.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
73-МарьяВедунья >Вау, вау.. на место...взбучку... Вы откуда, мадам ?
А вы?
Гость
89 - 29.01.2013 - 22:01
86 МарьяВедунья.
Спасибо за пожелание.
Самодостаточность имеется.
Но охота то ПОБОЛЬШЕ! :)))

(А брак он так устроен что женщине на руку, пока всё хорошо - хорошо, а как разногласия так у женщины преимущество: ужас - ну как так можно?)
Гость
90 - 29.01.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Но охота то ПОБОЛЬШЕ! :)))
охота ПОБОЛЬШЕ чего? Самодостаточности?:)

В чем преимущества то? В половине дома? или то что маленьких детей в основном с матерью оставляют при разводе? подробнее можно?
Гость
91 - 29.01.2013 - 22:22
90 Глупые вопросы.
Если ты вправду Ведунья. :)))

Но на мой взгляд ты немного хитришь.
Все женщины хитрят.
Им это позволено.
В случае чего они всегда ссылаются на то что они "слабый пол".
Гость
92 - 29.01.2013 - 22:41
по существу отвечай, я не считаю это преимуществом, это чисто мужской взгляд на вещи. Имужчины так же хитрят и женятся по расчету.

давай начнем с того для чего брак вообще создается? Потому что в разных ситуациях разные ответы. Если он создан для семьи и рождения в нем детей и оба с 0, то здесь все справедливо. Если мужчина очень обеспечен, а она с о, то стоит заключить контракт, чтобы исключить брак по расчету. Если наоборот, то тоже стоит. А если дети не предполагаются, то вообще заключать брак не стоит или только контракт.
Гость
93 - 29.01.2013 - 22:51
92 Если ты (судя по вбрасываем на всеобщее обозрение взглядам) считаешь что главное в жизни - Лад, то и сама должна понимать что первее.
Первее Любовь.
С неё весь счёт надо вести.

А в том что общество больное и в нем царит разлад и прочие неурядицы - а это факт - виноваты его смотрители (шаманы, ведуны, пророки, учителя и т.д.), котрые увы были уничтожены при Советах а седня хоть и водятся но жутко мутированные и в основном жаждущие нагрести бобла: и даже не очень знают что с этим боблом дальше делать. :(((

И они по ходу своей рекламной кампании такую лапшу людям на уши вешают что жутко смотреть - а вроде ж и стараются! Вроде ж и бренды приличные! типа "Ведунья" (ну как такой можно отказать в доверии???)
Гость
94 - 29.01.2013 - 23:25
прости, я что-то вообще не понимаю мы вроде про любовь и быт говорили
при чем здесь
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
И они по ходу своей рекламной кампании такую лапшу людям на уши вешают что жутко смотреть - а вроде ж и стараются! Вроде ж и бренды приличные! типа "Ведунья" (ну как такой можно отказать в доверии???)
это что ли я вешаю лапшу?
я вот надеялась, что люди здесь общаются
Гость
95 - 29.01.2013 - 23:29
94 я вот надеялась, что люди здесь общаются
Ник палевный.
Смени на нейтральный (типа просто "Марья") и будет тебе щастье.
А то представь что пришла на форум Израиля с ником Марья Аллах Акбар!
Гость
96 - 30.01.2013 - 13:05
Это поэтому ты Не УдАчниКом назвался? Чтобы к тебе никто к тебе не цеплялся, мол что с наудачника взять? :)
С ума сойти как все сложно :)
Кем хочу тем и называюсь у тебя не спросила. А то чем ведаю я, пока не скажу, смысла нет в этом.
Я на вопрос сабжа ответила здесь,
Цитата:
Сообщение от МарьяВедунья Посмотреть сообщение
0Есть один метод хороший, выбрать что для тебя важнее человек любимый, добрые отношения и мир в семье или твой собственный комфорт и представления о порядке? Если первое, то закрываешь глаза на все эти мелочи, с юмором к этому относишься, не считаешь, что от этого зависит твое счастье и все в порядке. А там глядишь, твой партнер заметив, что ты ему это прощаешь и все равно любишь, в благодарность часто начинает исправляться и любовь только сильнее становиться.
чем он тебя то не устроил?
Люди просто разные и все индивидуально. Лично мне этот метод помогает и всегда работает. Т.е. я понижаю степень важности данной проблемы и все расставляется само собой по местам, вот так- то.
А если у человека комплексов много, он из этого быта проблему делает, и любовь у него из-за этого пропадает, значит не любовь это вовсе. И еще: Если хочешь что-то получить или взять, сначала дай это сам бескорыстно.
А вот эти твои слова : Как бы все кто живёт или когда то жил с чужим человеком вместе (типичный пример - в браке), знаешь, о многом говорят. Каша у тебя в голове в личных отношениях, шаблонно мыслишь в этом направлении, а еще брыкаешься зачем-то. Я тебя не знаю, мне все равно, но принцип у меня такой, говорить честно, так что в хитрости не уличишь. Я хоть и женщина, но она у меня отсутствует напроч.
Гость
97 - 30.01.2013 - 16:15
http://www.youtube.com/watch?v=5PjjV4y7tdQ
послушайте вот это, Гадецкого очень уважаю
Гость
98 - 30.01.2013 - 16:33
97. Олег Гадецкий О гармоничной семье

http://www.youtube.com/watch?v=K3Xbs3XO5rc
Как воспитать мужа - Ведический психолог Олег Гадецкий
Гость
99 - 30.01.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Например у северных народов проблемой конфликта семейных духов (между мужем и молодой женой которая пришла в чужой чум и там начинает свои порядки наводить, неприятные ни мужу ни его семье) решал шаман. Приходил, разговаривал с духами (типа программиста), проблема уходила (якобы, я не проверял). А кто знает ещё какие то методы? Думаю это не только мне было бы интересно.
Это интересно может быть только для тех, кто духовной ленью страдает и работать над собой совсем не хочет. Кто, как всегда ищет волшебную таблетку, чтобы она сама как то все рассосала, но так не бывает. Ничего искусственно сделанное не может заменить настоящее, протез останется протезом. Шаман, очевидно проделовал магические манипуляции приобщения данной женщины к семейному эгрегору мужа. Но это манипуляция, как внушение и зомбирование - это все равно, не есть хорошо.
Гость
100 - 30.01.2013 - 17:26
НеУдАчниК(0), ну а в современном мире какие бытовые проблемы? Или муж ничтожество, или жена засранка :-))) Решаются фундаментально. Благо выбор сейчас велик. Есть кого на себя зеркалить, далее как в басне про зеркало:
Мудрец в нём видит мудреца, глупец - глупца, баран - барана, овцу в нём видела овца, и обезьяну - обезьяна :-))) Подобное притягивает подобное, из 6,5млрд чел-к можно сделать выбор
Гость
101 - 30.01.2013 - 19:20
100 Том - давать советы типа "выкинь свои Жигули и купи наконец нормальную тачилу" давать легко.

Но хороший водитель поплюётся поматюгается а потом всё же с помощью кувалды лома и такой то матери починит и будет кататься дальше (проверено не раз).

Ты водитель? Сам чинить машыну ваще умеешь?
Гость
102 - 30.01.2013 - 19:58
98-МарьяВедунья > да вроде воспитывать мужа да хоть и жену как бы...поздновато. чай не дети малые.
Гость
103 - 30.01.2013 - 20:05
в ноль. я пока знаю только один действенный метод- улыбаемся и машем. ну или медитируем, или же просто зубы себе заговариваю, типа все нормально, глаза закрыла и пошла. ибо ни разговоры, ни просьбы не помогают. потому как муж любимый и менять его из-за моих пунктиков не хочется.
Гость
104 - 30.01.2013 - 20:15
Вопрос тут сложный.

Дело в том что у каждого человека в раннем детстве закладываются основы его личности (здания).
Это как фундамент (который должен быть прочным иначе дом рухнет если фундамент нарушить).


Хлеб должен лежать в хлебнице, тюбик должен быть закрыт, руки надо мыть перед едой, писять надо в горшок и т.д.

Это на первый взгляд только смешно - но нарушение этих правил действует на человека как фугасная бомба с взрывателем на замедленное действие (то есть проникает под землю и взрывается там - в подсознании).

Это очень трудно выдержать - и мало кто выдерживает на самом деле.

Но методы есть.

Есть активная защита и пассивная защита.

Есть наконец просто капитуляция (сдаюсь - я твой пленник делай что хочешь...).

То есть речь идёт о ВОЙНЕ.

А не о каком то там вонючем тюбике.
Ну да ладно - уже и так всё понятно.
Гость
105 - 30.01.2013 - 20:29
104-НеУдАчниК >ситуация- сдаюсь- п-ц как ломает((
Гость
106 - 30.01.2013 - 20:36
105 О то ж. ;)
Если кто то кидает тебе вызов просто так уйти от него непросто (ибо он желает твоей крови - типа бьёмся насмерть или ты трус?)

Поэтому вопрос о тюбике вовсе не смешон (как многие полагают).
Гость
107 - 30.01.2013 - 20:45
Из пустого в порожнее(
Гость
108 - 30.01.2013 - 20:47
107 А тебе хотелось бы мясца грызнуть и позлорадствовать да? :)))
Понимаю.
Гость
109 - 30.01.2013 - 20:49
жаль мы не в деревне, там можно было бы дрова рубить...
Гость
110 - 30.01.2013 - 20:51
109 Это типа что то там по-итальянски?
Не если хочешь дрова порубить - они есть у меня. ;)
Причём много.
Ищу как раз желающих.
Гость
111 - 30.01.2013 - 20:53
хрен его знает как, но за 20 лет брака в моей семье не было ни одной ссоры по поводу вот таких бытовых мелочей. по другим поводам были, а из за света, тюбиков, закрытых-незакрытых дверей , крышек и прочего - никогда...
вот интересно почему?
Гость
112 - 30.01.2013 - 20:55
110-НеУдАчниК > не, я не вспоминала фильм, просто когда этот тюбик или же носки, ну или кружки... так хочется ранести на*рен всю квартиру, что дрова были бы кстати.
а про твои дрова я запомню, я тут как раз не так давно искала пенек свободный. топор то есть, а пня не нашлось(
Гость
113 - 30.01.2013 - 20:55
111 Вот потаму тебе и скушно живётца.
Бгг!
Гость
114 - 30.01.2013 - 20:56
111-meLiSSa > а и правда, почему одних так цепляет то, что другие просто не замечают? мой муж ниче не видит и живет нормальной спокойной жизнью, но я же...
Гость
115 - 30.01.2013 - 21:00
114-ВоблОчкаХ > не, ну про себя то я знаю - я в любой ситуации взвешиваю - стоит ли игра свеч - то есть сколько я выгадаю в плане денег если буду активно добиваться ну, например выключения света в коридоре? или доказывать что спать с включенным телевизором - расточительно и вредно для здоровья?
как правило выигрыш мизерный, а значит и смысла нет дергаться.)
а вот для других не знаю чем себя можно успокоить..)
Гость
116 - 30.01.2013 - 21:03
113-НеУдАчниК > не.. мне не скучно... просто когда я столкнулась с ситуацией - молодой, здоровенный мужик вопил бабьим тонким голосом, что дескать невыключение света в коридоре это практически начало разрухи и вселенской катастрофы, то у меня впервые в жизни закралось подозрение, что мужики бывают разные, и далеко не все из них - душки..))
Гость
117 - 30.01.2013 - 21:05
116-meLiSSa > бгг))) можно еще и не вопить, а так ходить и пилить, пилить, пилить свою жену)) жены тоже не железные, как показывает практика.
Гость
118 - 30.01.2013 - 21:07
113-НеУдАчниК > слушай, а ты со своей благоверной грызешься из за таких мелочей? ну, ведь точно грызешься! даже специально выискиваешь к чему бы докопаться что был повод наорать?
Гость
119 - 30.01.2013 - 21:09
116 У него просто родители свет всегда выключали (в былые времена даже норма была и пробка стандартная 6,3 ампера - то бишь где то 700 ватт одновременно включенных).
Это очень серьёзно на самом деле (фундаментные установки из детства).
Я бы на его месте не вопил а жучка поставил.
Но видимо его этому также не научили (журнал "Юный Техник не читал).
Гость
120 - 30.01.2013 - 21:10
118 (только тебе признаюсь - да, когда минет не делает а если делает то не замечяю).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены