К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Литературный оргазм

Гость
0 - 26.03.2013 - 11:17
Общалась в аське, говорю: Пелевин скоро выдет.
Мне: откуда?
:)))



Гость
121 - 13.05.2013 - 21:39
Гость
122 - 13.05.2013 - 23:59
А мне вот понравилось фото одного человека
Это конечно не оч литературно, но все таки...))
Гость
123 - 14.05.2013 - 09:15
http://img-fotki.yandex.ru/get/3200/c5659200821.9/0_1e073_3881c4aa_XL[/img]
эту песню часто пою)))
Гость
124 - 14.05.2013 - 09:16
Гость
125 - 14.05.2013 - 09:16
Гость
126 - 15.05.2013 - 14:37
***Обычный день кота и немного трагизма***
Возвратившись с утренней пробежки, папа включил чайник и, оценив положение дел, высказал в довольно грубой форме: «Что, свинья, снова в мусорном ведре рылся?». После этих слов уставший от бесконечных придирок кот быстро покинул кухню и прошел в гостиную, где через форточку проник на балкон и бросился вниз головой.

С точки зрения жестокого мира и той реальности, в которой пребывают кастрированные животные, совсем отказать в логике коту нельзя. Но аргументом в пользу папы следует признать тот факт, что покритиковал он кота в той степени, за которой никак не угадывался призыв к самоубийству и прочие трагические принуждения. Просто, проживая в квартире с котом и мамой, он решил воспользоваться своим конституционным правом на собственное мнение и высказал вслух предположение, что мусор из ведра вынула и разбросала по всей кухне не мама. Но именно это невинное мнение и легло в основу принятия котом решения.

Когда сосед вознес продукт суицида наверх, выяснилось, что падение с третьего этажа лишило кота харизмы и социальной мобильности. Вытянувшись, на руках соседа он выглядел нелепо и был похож на воротник из огромного кролика, которому кто-то приделал ноги. Эта картина потрясла маму и она вывалила соседу всё, что накопилось в ней за последние сорок с лишним лет. Папа в это время был в душе, слышал неразборчиво, но главную идею понял. Смерть кота лежит теперь на его совести, и маме в этой связи не совсем понятно, как папа собирается с этим жить дальше. И что папе идет уже восьмой десяток, с людьми в этом возрасте случается всякое, и как знать, не папа ли разворошил это проклятое ведро. Посчитав молчание в ванной за раскаяние и выдержав мхатовскую паузу, мама сообщила, что легкомыслие папы никогда не мешало их семейному счастью, но отравляло жизнь всем, кто находился от него неподалеку. В качестве примера она предложила соседу покрытую мхом подвальную историю о глумлении над героем-фронтовиком. Сорок лет назад, возвращаясь с банкой капусты из кабинки, папа заметил спускающегося в полумрак подвала героя-разведчика Волокитина. Дождавшись, когда кавалер трёх орденов Красной Звезды пройдет мимо, лишенный чувства юмора папа остановил его неожиданным в это время суток «Хенде хох!» в спину. Перенесший через линию фронта на родную землю восемнадцать языков старшина разведроты Волокитин поднял руки, сказал «мама», закрыл глаза и следующие четыре часа на нашатырный спирт не реагировал. Это неадекватное упрямство ветерана едва не оставило КПСС без папы.

Сосед робко перебил маму и рассказал другую историю. Звери сегодня словно сговорились. Десять минут назад его кенар, милый птах, чудный запевала, выскочил из незапертой клетки, музыкально пролетел в форточку, попорхал перед кухонным окном и взметнулся ввысь. Сосед бросился на выручку, но было поздно. Кстати, именно в эту минуту он и видел, как умирал кот. Шестикилограммовый красавец упал с третьего этажа на натянутые для сушки белья стальные струны. Нарезать себя на антрекоты самоубийце помешало только развешанное белье. Вместе с простынями кот и рухнул на цветочные ящики мадам Скиттер. И сейчас газон под её балконом очень похож на место крушения «Боинга», так что впечатлительной маме, сказал сосед, вниз с балкона лучше не смотреть. И черт с ним, с этим бельем, но не видели ли добрые соседи птицу? Его Риккардо Фольи не привык к уличной температуре, он охладит связки и потеряет голос.

И в тот момент, когда папа выходит из душа, вальяжно развалившийся на руках соседа труп щелкает хвостом и начинает вразнобой мигать глазами как цветомузыка. Наконец открывает оба одновременно, и папа читает в них: «В чем дело?». «Барсик, Барсик!», - поощряет тягу любимца к жизни счастливая мама. Жалуясь ей на невыносимую жизнь и наветы, Барсик распахивает рот, и из него, в районе четвёрочки слева, распрямляясь и разбавляя чёрный день лучиком солнечного цвета, появляется желтое пёрышко. Папа закрывает коту рот, но сосед всё видит. Брызжа слюной и слезами, он рассказывает, что кенар был единственным светлым пятном в его жизни. Слышали бы вы как он пел, говорит сосед, видели бы вы, как любил он канарейку, пока она не сдохла. Он спасал меня, говорит сосед, в периоды меланхолии и беспробудного пьянства, да что там говорить, это именно он, кенар, заставил меня, говорит сосед, завязать и увидеть, что мир цветной.

Плача в голос и путая двери, сосед попадает сначала в ванную, потом на площадку. Роняет голову на плечо встретившейся по дороге мадам Скиттер, вздрагивает, обнимает как жену, нехотя отпускает и уходит. У мадам Скиттер пгетензий нет. Ей жаль ящика два газа, не мог бы кот их сколотить обгатно и добавить чуть-чуть чегнозёму?

Я встретил мадам Скиттер между вторым и третьим этажами. «Бегите скогее со своими сумками, Вячеслав, - сказала она мне, [*****] «беломориной». – Их кот опять наложил себе в гуки. Писдет-с моим игисам, отсвели».

Жрал покойник «Вискас» самозабвенно, собирала на кухне мусор мама, мы с папой «Стелла Артуа» на балконе пили. Потом пришел кот, запрыгнул на перила с грязными ногами, закрыл глаза и уснул. Дрянь какая, у меня слов нет.(с)
Вудпекер О.
Гость
127 - 18.05.2013 - 14:05
Гость
128 - 20.05.2013 - 22:45
Гость
129 - 23.05.2013 - 11:25
Закон Гаутамы: "Любое движение ума, занятого поисками счастья, является страданием или становится его причиной".
В. Пелевен "Batman Apollo".
130 - 23.05.2013 - 12:46
126-океан Эльзы > спасибо)))))
можно копирну?)
Гость
131 - 24.05.2013 - 08:32
130-Эпическая сила >сколько угодно со ссылкой на автора)
Этот лапуля в открытом доступе на Проза.ру ищи в миниатюрах... когда плохое настроение очень помогает;)
132 - 24.05.2013 - 08:45
131-океан Эльзы > поищи жж Слава Сэ (точно не помню, вроде так), он и книгу выпустил, пишет юморные рассказы, особенно про коленку прочитай))
Гость
133 - 27.05.2013 - 09:33
132 Славу Се недавно прочитала. Неплохо, забавно, легкий юмор, но...

134 - 27.05.2013 - 11:11
133-arigato > что в "но"?
в качестве лёгкого чтива и под (для) настроение - вполне)
Гость
135 - 27.05.2013 - 11:18
Да и я о том же, но... я люблю заныривать. Глубину... Вот как у Ерофеева например. Оно конечно колбасно, не успокаивает нефига, но... вобщем стоит того.
Гость
136 - 20.06.2013 - 13:31
Ну и чо бы еще почитать - послушать ?
Гость
137 - 20.06.2013 - 14:50
Для тех , кто любит фантастику в стиле Сталкер
Аудиокнига.Серия Сталкер – Подруга
mp3 в любом поисковике. Сильно.
Гость
138 - 21.06.2013 - 00:22
136-tramontanaa > Д.Липскерова всего прочла? "Русское стоккато британской матери", "Родичи"...Он какой-то чуднОй...не могу сказать, что поклонница его творчества, но то, что человек сказал свое - однозначно. И это уже интересно.
Что советовать?..Вы тут все по фантастике врываетесь, я больше "за жизнь" люблю :) Из этой оперы очень мне нравится Галина Щербакова и Людмила Улицкая. Ну, В.Токареву, наверное, знаешь, не говорю о ней...
А в целом - спасибо за тему. Возьму кое-какие книжки на заметку :)
Гость
139 - 21.06.2013 - 09:58
Липскерова читала. Наверное всего. То, что ты говоришь все читала. Пока лучше всего "Сон разума" . Хотя и остальное тоже.
Он интересный. Вынос мозга.

Улицкая как то не могу сказать , что вставила. А насчет "за жизнь" ... Так у меня такая жизнь.

Что читаешь ,так и живешь. И фантастика и космос. И зона своя и сталкеры.
Гость
140 - 21.06.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Aуpa Посмотреть сообщение
Ну, В.Токареву
еще в институте мне посоветовали "почитай Токареву - она так пишет" я почитала - чуть не утопилась в тоски... вроде ничего такого (ну, вообще ничего ... ни о чем, типа), но такая безнадега...
правда, потом тот же человек посоветовала мне "Сто лет одиночесва" (тоже еще тот депресняк) после чего я поняла, что зря я ее, вообще, слушала :-)
Гость
141 - 21.06.2013 - 11:01
Ну да, есть такая тема... Я ее тоже не сильно понимаю, такую тему. Даже Кинг последнее время надоел со своим надрывом и нагнетанием.
Гость
142 - 21.06.2013 - 11:06
Как мне вас жаль, читальщики (( Так проходит бесцельно жизнь.
Гость
143 - 21.06.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
tramontanaa
у Кинга я пару книг читала, еще давно...
А так мне нравиться Желязны... (и, вроде, я еще не все у него перечитала)...
Кстати, очень понравилась Мерю Стюарт "Хрустальный Грот" (и там еще две книги - надо найти) про Мерлина
Шекли тоже классно пишет...
Азимой бывает наивен до безобразия, но у него всегда есть загадки и интрига.... И у него много необычных вещей... типа, существ с тремя полами... или закольцованной вечности.... пожалуй, в смысле необычности идей ни у кого лучше нет
Гость
144 - 21.06.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Так проходит бесцельно жизнь.
зато, видно, писальщики на этом форуме прожили ее не зря? да?8-)
Гость
145 - 21.06.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Как мне вас жаль, читальщики (( Так проходит бесцельно жизнь.
Да, да, кубанцам всегда так кажется, что музеи и книги, это бесцельное время :))) Последи, за тем, на что твоя уходит :)
Гость
146 - 21.06.2013 - 11:23
Мне интересно еще что возникает нового в этой реальности... Вот трындят про Аскетскую Россию. Кто читал?
Гость
147 - 21.06.2013 - 18:13
литературный оргазм это когда от стихов че прутся :-) или когда я пощу свое графоманство :-) кто нить знает что есть гениальное? все но можно получать удовольствие ни с чем не сравнимое если картина дали а не пупкина:-) или стихи друга :-) когда человек...но об этом не здесь :-)
Гость
148 - 24.06.2013 - 12:46
Гость
149 - 25.06.2013 - 17:24
Гость
150 - 27.06.2013 - 09:57
Будучи Просветлённым с зайди...фото выкладывал ранее \пов(с)торный сеанс только за деньги и в личку/

Авторше рекомендую забыть заводной апельсин про голотропный обрыв Гончарова выпуска 6-го, издательство СП бугра, в качестве самоМучителя "Кролика".
Гость
151 - 27.06.2013 - 10:03
А мой, гражданский, сволочь, сказал: прогнёшься в розовых чулочках у редактора, я тебя о табурет...
3-х кратно и с помятием.
http://www.proza.ru/2013/02/08/465
Гость
152 - 27.06.2013 - 11:30
А я верую гандемаринам, тройке цугом и Достоевскому. Мой деточка, в фальшстарте 17 лет, даже не взглянул на кусок кренделя, который ему бросили.Сразу возникла оппозиция про Бобчинского и Добчинского: Ну ни в кАкие воротА!!!(( Ворчит, скалится, делает лёгкие движения.. И всё(( А так хочется чтобы рванул с места. Вот и сейчас краснею, как негритянка. Вся в решительном волнении, со слезами досады на глазах, бросила кушать пирожки.А на днях просто обомлела от испуга. У моего сынка глаза блистали надеждой торжества победы; вся кровь бросилась к низу моего живота, когда с утра он прознёс: "Добрый вечер миссис ГИТИСС". Явно был нетрезв от "Лимонадного Джо". Керамический кувшин на кухне, стоящий на подоконнике, с блюдом "мясо в горшочке", увы,был пуст.Но живот как раздулся от, простите, газов. "Я обомлела от испуга"(стр.60. Ф.М.Достоевский. Детям: http://www.stihi.ru/2013/01/23/2850
Гость
153 - 27.06.2013 - 15:53
Вера! Зачем вы всё время лезете в аналитику? Как женщина женщине ответьте: Любите духи шанель №8? И как вы относитесь к храпу мужчин? И вообще, на мой взгляд, у вас краповые карты. Из классики, которую вы передрали у Фёдора Михайловича, причём без предисловия не менее уважаемого Сергея Михалкова, не делает вам чести.
Гость
154 - 27.06.2013 - 16:16
153, Сейчас у нёё "Времечко" на втором белорусском))
Сам по талерке смотрел- слышал: Была команда- Газы!!" Сергей и Андрей Голубевич "надрывались" во второй серии "Краповые береты". Пропустил- Анна Лутцева одевала противогаз?
Гость
155 - 28.06.2013 - 13:38
Шерлок Холмс и отец Браун

Наткнувшись, на книжку на полке внезапно поняла.
Шерлок Холмс - гениальный дзен мастер.
Он постоянно пытается вернуть в текущий момент окружающих. И все его мастерство основано, на совершенном присутствии, на здесь и сейчас и внимательности и полном понимании и видении причинно-следственных связей.

Метод же отца Брауна совершенно тантрический. Построен на отождествлении. Вы помните? "Я становлюсь преступником. Это я их всех убивал." Знание через проникновение.

Прикольненько :)
Гость
156 - 12.12.2013 - 15:58


Книга знакомит читателя с основами психологии личности А. Адлера. По словам самого автора «цель книги — показать, как неверно выбранная линия поведения одного человека вносит дисгармонию в нашу общественную жизнь, научить людей распознавать свои ошибки и, наконец, показать, как гармонично адаптироваться к социальной среде». В основе подхода Адлера — убеждение в том, что человек способен на свободный выбор и реально отвечает за свои поступки — а, стало быть, в состоянии изменить свое поведение. Книга дает представление о практической системе понимания человеческой природы, которая легла в основу многочисленных направлений современной психотерапии.
Гость
157 - 12.12.2013 - 16:24
156-Ядрён батон > Во-время, спасибо, как раз для моих расстроенных нервов)
158 - 12.12.2013 - 17:18
156-Ядрён батон >и ведь че удивитильно, вышла она первый раз в 1931 году
Гость
159 - 12.12.2013 - 22:23
Бывает до слез обидно, когда происходит людское непонимание, и порой трудно понять даже своих близких(
Гость
160 - 16.12.2013 - 14:05


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены