К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишний вес

Гость
0 - 21.01.2014 - 23:33
Мне чуть больше 30, двое детей, вполне складный брак. За последний года 3 я набрала очень большой вес. С 80 кг, когда я считала себя очень-очень толстой, вес вначале дошел до 100 кг, а теперь уже перевалил и за эту отметку.
В прошлом году я немного похудела. До 99 кг. Это был спортзал и сауна. Зал бросила, вес вернулся.
Не есть я не могу. Пыталась считать калории, питаться по системе "Пятнашки". К концу второй недели срыв.
Недавно задумалась, почему так.
Пришла к выводу, что внутреннего желания худеть нет. Да, запыхиваюсь, да, неудобно покупать одежду. Но я не вижу ничего, что дала бы мне тонкая талия или упругая попа.
Внимание мужчин? Так я замужем. И если на меня кто-то даже в шутку обращает внимание, я не знаю, что с этим делать, мне очень неловко.
Одежда? Так я никогда не была модницей, небольшой гардероб полностью меня устраивает.
Муж предлагает снова купить абонемент в зал, я киваю, но уже месяц мне то некогда, то жалко денег.
Как захотеть похудеть?



CK
1 - 21.01.2014 - 23:36
(0) ane_leh ...Как захотеть похудеть?
.
...найти вескую причину для этого.
А Вас всё и так устраивает, потому бесполезно всё это.
Вашего мужа жалко, но он никуда не денется.
Модератор
2 - 21.01.2014 - 23:49
дюкан "я не умею худеть".. попробуйте... у меня таких серьезных проблем не было, но чего хотел - я добился...
Модератор
3 - 21.01.2014 - 23:50
и, кстати, самая главная мотивация - здоровье... вы просто рано умрете, если не похудеете...
Гость
4 - 22.01.2014 - 00:28
0-ane_leh > Для чего вам нужно "захотеть" худеть? Мужа боитесь расстроить(потерять)? Жизнь (тело) выходит из-под контроля?

С Вами на телесном уровне что-то происходит, а чувственная зона анастезирована. Так бывает, когда внутренний конфликт опасен(болезненен) для осознавания. Что-то таким образом Вы говорите (себе, окружающим и/или внутренним фигурам, напр. родителям). Что-то таким образом можете не чувствовать(боль, страх. разочарование и др.). Еда - это Ваш "наркотик", Ваше "обезболивающее", Ваш "доппинг". Чем-то Ваш образ жизни(работа, отношения, режим дня, занятия) несовместим с нормальной жизнью, от чего-то закрываетесь, защищаетесь, снижаете чувствительность. Это не вопрос силы воли,это вопрос мотивации - и Вы это чувствуете. Понять, чего Вы на самом деле хотите? между чем и чем выбираете(пока бессознательно), когда полнеете? Вместо чего полнеете? На эти вопросы и нужно искать ответ, чтобы понять, почему же, при всех очевидных минусах, "вредностях" ожирения Вы все равно не хотите худеть.

Ожирение - это невроз, воплощенный в теле.И работать с ним надо, как с неврозом - анализировать, разбирать вытесненные мотивы, чувства, понять себя в полном объеме вместе с иррациональными действиями и желаниями. Тогда необходимость в симптоме как в защите отпадает, и Вы можете напрямую решить те задачи, которые симптом(ожирение) по-своему, криво пытался решить за Вас.
Гость
5 - 22.01.2014 - 00:43
НУ... если муж уйдет, а это возможно от жирной бабы, то - это мотив ))))) Дети...ну, они такие дети ))))
А самой не противно?
Гость
6 - 22.01.2014 - 08:46
3 Не просто быстро умрет, а начнутся болезни.
Вообще если попробуете отказаться от нездоровой составляющей продуктов скинете вес и наберете здоровья. Спортзал при таком весе очень изнуряющая штука. Но хорошая.
Чай с сахаром? Замените или стевией или не химическим аналогом сахара.
Печенье, конфеты никогда не дают сытости, они просто забивают желудок и тупят мозг.

+ чистка кишечника. Обычный человек это не только... но и 3-5 кг высококачественного г. :) Которое забило стенки и является сильным токсином.
Рекомендую дюфолак - его используют для подготовки больных к операции. Можно магнезию. При этом много воды и минералку.
Гость
7 - 22.01.2014 - 11:17
0-ane_leh > прежде всего понять что вы в данный момент уже законченная глюкозная наркоманка.
еда, особенно калорийная вызывает состояние эйфории.
и вы на это подсели.
сокращение потребляемой пищи вызовет абстинентный синдром и начнется наркотическая ломка, которая заканчивается зажором...
обычная наркомания.
такая же как алкоголизм, никотиная зависимость и даже героиновая...
чем дольше вы будете тянуть с "завязыванием" - тем сложнее будет вылечится..
Гость
8 - 22.01.2014 - 11:19
не эйфории, а скорее тупости.
Эйфория будет, если голодать день, а потом чего то сладкого жахнуть. Тогда эйфория и опьянение идет.
Гость
9 - 22.01.2014 - 11:24
8-tramontanaa > )))))
алкоголик тоже не испытывает особого кайфа, но не пить не может...
это зависимость.
так и тут... в мозгу уже работает программа руководящая действиями - пожри, пожри, пожри...
спроси за чем - зачастую ответить человек не сможет...
но в голове только одна мысль - пожрать, причем срочно!
Гость
10 - 22.01.2014 - 17:13
(0) Вторую чакру (живот) подчинить себе может третья (порядок).
Чтобы её активировать нужно обязательно какое то жгучее желание чего-то добиться, сделать карьеру, опередить других (соблюдая определённые правила).
Ну грубо говоря как еврей который во что бы то ни стало решил разбогатеть стать миллионером и этим прославиться! (И он будет делать это любыми непротивозаконными на сегодняшний день способами - и есть не будет и пить не будет, лишь бы собрать свой миллион...)
Пока этот механизм не заработает, ничо не поможет.
Гость
11 - 22.01.2014 - 17:59
0-ane_leh > девушка! ну чего вы примолкли? вас угнетают пессимистические комментарии?
так вы не тушуйтесь! проблема тоо решаемая!
все зависит только от вас.

вот вам ссылка. на сайт по организации правильного питания.
http://www.dietaonline.ru/
читайте, думайте... все решаемо.
12 - 22.01.2014 - 19:18
0- Автор, посмотрите вот это: http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html
Вдруг найдете для себя что-нибудь интересное и полезное.
Из того, что вы написали, я обратила внимание на это: "если на меня кто-то даже в шутку обращает внимание, я не знаю, что с этим делать, мне очень неловко". Хотя, может, это потому, что мне самой сие знакомо ))
13 - 22.01.2014 - 20:15
Вы приятными ощущениями от еды компенсируете недостаток приятных ощущений вообще. Найдите то, что будет Вас захватывать и радовать, и потребность в постоянной еде пройдёт.
Гость
14 - 22.01.2014 - 20:21
13-Татьянатут > нифига )))) с наркотика так просто тне соскочишь!
по любому это будет битва тяжелая и изматывающа с победами и отступлениями.
причем похудеть, а потом начать опять жрать печеньки и не толстеть - это миф!
либо питаешься нормально - либо толстеешь.
другого не дано.
и пока человекмне привыкнет питаться капустой и свеклой и при этом чувствовапть себя счастливым - ничего не изменится и не надо автору мозги пудрить...
15 - 22.01.2014 - 20:24
Я знаю МАССУ женщин за 50, евших из одного котла с семьёй (борщ-сало-рагу-жареная картошка-салат-хлеб на обед и ужин), и сохранявших до смерти субтильность и изящество, даже суховатость. Так что байки это про капусту. Кстати, многих от неё зверски пучит)
16 - 22.01.2014 - 20:24
Автор, а вы себя любите? Как относитесь к окружающему миру?
Гость
17 - 22.01.2014 - 20:30
15-Татьянатут > ))))) не, ну вот. смтранный вы все народ... ну вот каак можно путать круглое с мягким?
при чем тут худосочные тетки? та может у них глисты всю жизнь были ))))
автор то полнеет :-)
так что не пудрите ей мозги - ей, вот лично ейц очень даже придется научися питаться тем, от чего вес неп набирают...
18 - 22.01.2014 - 20:36
Автор, а зачем вам худеть? Что вам это даст?
19 - 22.01.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
15-Татьянатут > ))))) не, ну вот. смтранный вы все народ... ну вот каак можно путать круглое с мягким? при чем тут худосочные тетки? та может у них глисты всю жизнь были )))) автор то полнеет :-) так что не пудрите ей мозги - ей, вот лично ейц очень даже придется научися питаться тем, от чего вес неп набирают...
Ну, наверное, при том, что они ели всё подряд, и остались худыми.... Т.е. при том, что одной диетой не сколько вес сбросишь, сколько тяжкие психические расстройства и гастрит заработаешь... Ох, сколько я таких наивных перевидала, кто "твёрдо и непокобелимо" решался сидеть на диете, а уж сколько у них с..чек подруг было, эти мысли подсовывавших...
Сабж перечитай, и ещё раз подумай, что пишешь.
Гость
20 - 22.01.2014 - 20:49
19-Татьянатут > какая нафих диета! у автора ожирениеивторой степени и серьезное нарушениеп обмена веществ.
с этим к врачу по хорошему идти нужно. и если она таки поставит перед собой цель привести свой вес в норму, то нри о какой диете и речи быть не может!
это будет новый образ жизни и принципиально другой метод и рацион питания. все. без вариантов.
либо оа примит эти условияч игры и научится получать удовольствие питаясь правильно, либо не похудеет никогда.
вес будет колебаться туда сюда в пределах десяти кило. и это все.
и не надо со мной спорить по этому вопросу.
21 - 22.01.2014 - 21:01
Аха... К врачу.... срочно... на гормоны или нечто подобное... до конца жизни....
Это тебе можно, а ей 30 только.
22 - 22.01.2014 - 21:01
Кстати, а что с наследственностью по матери и матери отца?
23 - 22.01.2014 - 21:04
21-Татьянатут >вообще то она права. С таким весом для начала к эндокринологу.
Гость
24 - 22.01.2014 - 21:06
21-Татьянатут > я вопосами питанияч интересуюсь уже лет двадцать как минимум. и терпеть не могу досужие разговоры на эту тему.
и спорить и доказывать я ничего не собираюсь.
25 - 22.01.2014 - 21:10
Ты хотела сказать, что двадцать лет потратила на досужий интерес к вопросам питания? Лучше б чем путным занялась( Например - подумала, что важно не сколько ЧТО ешь, чем ПОЧЕМУ ешь.
Гость
26 - 22.01.2014 - 21:14
Девочки :-) может фирма прав:-) я с ним согласна, пока нет цели не будет похудения.
Гость
27 - 22.01.2014 - 21:19
Значит так) жена моего брата после рождения второго набрала 30кг. Он ей говорит, похудей я те шубу куплю.
Она (надо сказать наследственность у нее в этом плане не очень) нашла питание по Миримановой изучила и скинула набранное.
Ходит в шубе теперь довольная:)
28 - 22.01.2014 - 21:25
27-_Жихарка_ >из -за шубы худеть? Сидеть голодной? Я на такие подвиги бы не с подвиглась бы)))
Гость
29 - 22.01.2014 - 21:28
28-Зима >представь себе!
шуба это бонус, главный приз восхищение мужа)
30 - 22.01.2014 - 21:32
29-_Жихарка_ >вот восхищение мужа - это уже посерьезнее стимул.
31 - 22.01.2014 - 21:38
Кому оно надо- это восхищение мужа?
32 - 22.01.2014 - 21:40
31-Татьянатут >а шуба?
33 - 22.01.2014 - 21:41
Ну.... а какая шуба?
34 - 22.01.2014 - 21:41
31-Татьянатут >а разве лучше, когда муж бьет? Или вообще пофик жена?
35 - 22.01.2014 - 21:42
33-Татьянатут >да какая бы ни была эта шуба.
Гость
36 - 22.01.2014 - 21:44
31-Татьянатут >любящим женам надо.
37 - 22.01.2014 - 22:00
Лююююбящииимммм.... Надо же..... Эк, завернула!
Опять же - толку-то в "какой-бы ни было" шубе? А если это нутрия? Или кролик? Или кошки под норку? Я лучше пироженку...
Да, кстати, а что именно лЮбящие жёны с восхищением мужей делают такого, что у нелЮбящих не получится? В сервант под стекло рядом с хрустальной конфетницей ставят?
38 - 22.01.2014 - 22:03
37-Татьянатут >это для самооценки очень важно!)
А шуба только для тепла. Вот в наши -20 шуба она самое то! Но если будет теплее, то шуба вообще не нужна. Ни кролик, ни норка.
Гость
39 - 22.01.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да, кстати, а что именно лЮбящие жёны с восхищением мужей делают такого, что у нелЮбящих не получится?
нууу многое делают лучше))всякие прелести в постели получаются очень вдохновенно...с любимым то мужем:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены