К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишний вес

Гость
0 - 21.01.2014 - 23:33
Мне чуть больше 30, двое детей, вполне складный брак. За последний года 3 я набрала очень большой вес. С 80 кг, когда я считала себя очень-очень толстой, вес вначале дошел до 100 кг, а теперь уже перевалил и за эту отметку.
В прошлом году я немного похудела. До 99 кг. Это был спортзал и сауна. Зал бросила, вес вернулся.
Не есть я не могу. Пыталась считать калории, питаться по системе "Пятнашки". К концу второй недели срыв.
Недавно задумалась, почему так.
Пришла к выводу, что внутреннего желания худеть нет. Да, запыхиваюсь, да, неудобно покупать одежду. Но я не вижу ничего, что дала бы мне тонкая талия или упругая попа.
Внимание мужчин? Так я замужем. И если на меня кто-то даже в шутку обращает внимание, я не знаю, что с этим делать, мне очень неловко.
Одежда? Так я никогда не была модницей, небольшой гардероб полностью меня устраивает.
Муж предлагает снова купить абонемент в зал, я киваю, но уже месяц мне то некогда, то жалко денег.
Как захотеть похудеть?



Гость
121 - 25.01.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
вынудивших вас расписывать свою личную жизнь на форуме
Да какая там личная жизнь?- это проза.
Балагур написал,что женщин сжигали,а я против!Особенно когда просыпаешься,а она под боком,греет и тело и душу,
То есть вроде как в защиту вас - женщин:)
Гость
122 - 25.01.2014 - 12:57
121-ИМур > так он же написал в другой теме %)
Гость
123 - 27.01.2014 - 19:39
По теме.Реально нет стимула. Как правило, в таких ситуациях стимул дает внезапное открытие факта наличие стройной привлекательной, нарядной и ухоженной любовницы у мужа. Вот тогда да! И спортзал, и диета, и маникюр-педикюр. Ну, а после развода женщины как-то сами по себе худеют. В спортзал ходить уже некогда и не на что, не до диет... как-то килограммы сами по себе и улетучиваются :)
Гость
124 - 27.01.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Ну, а после развода женщины как-то сами по себе худеют. В спортзал ходить уже некогда и не на что, не до диет... как-то килограммы сами по себе и улетучиваются :)
+++++ :)
Гость
125 - 27.01.2014 - 20:00
0-ane_leh >
Цитата:
Сообщение от ane_leh Посмотреть сообщение
Пришла к выводу, что внутреннего желания худеть нет. Да, запыхиваюсь, да, неудобно покупать одежду. Но я не вижу ничего, что дала бы мне тонкая талия или упругая попа. Внимание мужчин? Так я замужем. И если на меня кто-то даже в шутку обращает внимание, я не знаю, что с этим делать, мне очень неловко.
Что дает стройность и подтянутость:
1. Выход из группы риска по гипертонии ССС
2. Снижение вероятности Сахарного Диабета.
3. Повышение продолжительности стабильной работы сердца.
4. Снижение двигательных расстройств суставов (спина, остеохондроз, радикулит, артрозы, хондромные образования)
5. Улучшение зрения и памяти. (Непременный спутник стакиллограмовой Тёти - остеохондроз шейного и/или грудного отделов, который приводит к нарушению кровотока позвоночной артерии, снабжающей соотв. обасти мозга)
6. Правильный липидно углеводный обмен делает человека выносливым и легковосполнимым.
7. А думали ли вы кого представляет ваш муж во время секса с вашим большим телом?

Ситуация не безнадежна. Есть метод.
Гость
126 - 27.01.2014 - 20:00
девочки!!!!!!! с 99 до 50 не похудеть, о чем вы?????? опять издеваитесь над автором?????
Гость
127 - 27.01.2014 - 20:03
125-Хуан_ > Я сам весил более 130 жира и думал, что всё! Что так и буду...
Сейчас 103 мышцы с жиром. Состояние=Бег 11км за 59мин.
Результат достигнут за 1 год.

Пишите в личку дам метод.
128 - 27.01.2014 - 20:07
Автор, Вы не назвали важнейший параметр-Индекс Массы Тела, ИМТ. Без этого разговоры о 100 кг - разговоры ни о чем.
Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.

Индекс массы тела рассчитывается по формуле:

I=\frac{m**{h^2**,

где:

m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,

и измеряется в кг/м².

Например, масса человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:

ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6

Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ[1]:
Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом
16 и менее Выраженный дефицит массы
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
Гость
129 - 27.01.2014 - 20:09
128-мумимама >
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Автор, Вы не назвали важнейший параметр-Индекс Массы Тела, ИМТ. Без этого разговоры о 100 кг - разговоры ни о чем.
Для женщины, если она не олимпийская тяжелоотлетка, 100 это "не ни о чём", это тревога!
130 - 27.01.2014 - 20:14
При морбидном ожирении - ИМТ =39-40 и выше - самостоятельно сбросить вес могут лишь 2-3%. По мотивам - присоединюсь к п.125. Я думаю, если Вы будете до конца честны сами с собой, признаете, что первоисточник всего - банальная человеческая ЛЕНЬ. Хочу-не хочу - тут вторично. Как женщина могу привести пример мотивации. Вспомните незабываемое ощущение в родзале - ту удивительную легкость и освобождение, когда ребенок появляется на свет. Конечно, больше всего радует то, что кончается эта дикая, разрывающая боль...Но и физическое ощущение состояния без лишних кг(в норме 8-12 - столько должна набрать женщина за бер-ть, в реале часто больше) - просто паришь.
Подумайте, детям нужна ЗДОРОВАЯ мама.Какая еще мотивация нужна матери двоих детей?
Гость
131 - 27.01.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
128-мумимама > Цитата: Сообщение от мумимама Автор, Вы не назвали важнейший параметр-Индекс Массы Тела, ИМТ. Без этого разговоры о 100 кг - разговоры ни о чем. Для женщины, если она не олимпийская тяжелоотлетка, 100 это "не ни о чём", это тревога!
спи спкойно))))))))))
132 - 27.01.2014 - 20:19
К предыдущим постам. Женщина может быть N телосложения, среднего роста, а весить 100 кг. Редко, но бывает. У нас в роду была такая. Был очень тяжелый костяк.Есть метод биоимпеданс - если уж соберетесь ГРАМОТНО худеть, начните с него.Присоединяются датчики, типа ЭКГ, и прибор выдает расчет вашего веса - сколько костей, жира, мышц, воды. Грамотный диетолог без этого не будет строить программу похудения.
Кстати, автор ничего не писала, что она объедается именно сладким. В современном представлении, бОльшее зло - это жирная пища. Автор, сократите потребление жиров и скрытых, напр., в сосисках - это уже даст реальный результат. Только это не должно стать ДИЕТОЙ на определенный срок - это должно стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.Надо менять его весь.
Гость
133 - 27.01.2014 - 20:26
131-Интерпретация > ,elm pljhjdf ^)
Гость
134 - 27.01.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Только это не должно стать ДИЕТОЙ на определенный срок - это должно стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.Надо менять его весь.
Святые истины! Не диета! А переключение, безоговорочное и неотвратимое, до конца жизни.
Гость
135 - 27.01.2014 - 20:56
Третья чакра детектед.
http://health-diet.ru/article/progra...ner-06-01-2014
Начни следить за собой и через год будешь такой как надо. Рэкомэндую.
Гость
136 - 28.01.2014 - 14:27
Видимо вас просто никто не дразнит толстухой и жиртреской, поэтому вы себя и чувствуете комфортно :-)
Скажем так, нет потребности быть лучше чем вы сейчас.
Гость
137 - 28.01.2014 - 16:17
еще один...........худой
Гость
138 - 12.02.2014 - 20:22
Прежде всего лишний вес вредит здоровью,ну и конечно внешний вид. По Вашему посту автор создается такое впечатление, что вы как буд-то плывете по течению и вам вообще на себя все равно. Неужели Вам не хочется быть здоровой и красивой ради своих детей,ради своего мужа. Он же уже сам Вас в спортзал отправляет. Вы же женщина,я считаю,что каждая девушка,женщина должна постоянно совершенствовать себя, притягивать восторженные взгляды мужчин. Ну и что,что вы замужем,но каждому мужчине приятно приходить домой и видеть красивую,здоровую жену,привлекательную, а не центнер,которому всеравно на себя. Мое мнение,что надо от жизни брать все по максимуму. Я тоже страдала проблемой похудения и добилась желаемого результата. Вы правы автор в том,что если у Вас нет внутреннего желания похудеть,то вы не похудеете, хоть месяц голодать будете и бегать по стадиону,всеравно не поможет, все проблемы лишнего веса идут от головы. Лично на своем опыте в этом убедилась. Я похудела с 80 кг до 59 . Худела по методике похудения и омоложения автор Светлана Кулишова. Результат держится больше полугода. Но если вы не разберетесь в себе и не начнете любить себя,ценить себя и у Вас не проснется желание улучшить свой внешний вид, то это Вам вряд ли поможет. Успехов Вам!!!
Гость
139 - 13.02.2014 - 10:09
Жирдяев надо лечить принудительно, как наркоманов, в закрытых поселениях, 16 часовой физический труд, кормить два раза сырыми овощами. Или наказывать рублем, ежегодный всеобщий медосмотр, за каждый килограм лишнего веса штуку штраф, в фонд развития спорта.
Гость
140 - 13.02.2014 - 10:21
)))) А злых людей тогда надо держать в вольерах и травить собаками)
Гость
141 - 13.02.2014 - 10:26
140-Гретхен >угу..и периодически шокерами взбадривать)
Гость
142 - 13.02.2014 - 10:31
Мне вот всегда интересно, а почему люди порой так гневно, непримиримо и с негодованием относятся к чужому весу/росту/наличию больших ушей/прыщей и прочее?

Вроде бы кому какое дело, следи за собой и живи в удовольствие. Нет же...Горит пламя в груди у человека))))))
Гость
143 - 13.02.2014 - 23:51
Кстати кто хочет похудеть. Нашел интересный способ.
В данный момент так вышло, что остался без работы и уже достаточно давно(по многим причинам). Ну и... напрягала немного эта ситуация и в общем как-то аппетит пропал, могу за день съесть 2-3 кусочка хлеба грамм по 20 и выпить несколько кружек чая/кофе.
В итоге работы нет и расходов на себя как-бы минимум. И никакого лишнего веса ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены