К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишние люди (с).

Гость
0 - 08.06.2014 - 17:18
Ли́шний челове́к — литературный тип, характерный для произведений русских писателей 1840-х и 1850-х гг. Обычно это человек значительных(?) способностей, который не может реализовать свои таланты на официальном поприще николаевской России.

Принадлежа к высшим классам общества, лишний человек отчуждён от дворянского сословия, презирает чиновничество, но, не имея перспективы иной самореализации, в основном проводит время за праздными развлечениями. Такой стиль жизни не в состоянии облегчить его скуку, что приводит к дуэлям, азартным играм и другому саморазрушительному поведению. К типичным чертам лишнего человека относятся «душевная усталость, глубокий скептицизм, разлад между словом и делом и, как правило, общественная пассивность»[1].

Название «лишний человек» закрепилось за типом разочарованного русского дворянина после публикации в 1850 году повести Тургенева «Дневник лишнего человека». Наиболее ранние и классические примеры — Евгений Онегин А. С. Пушкина, Чацкий из «Горя от ума», Печорин М. Лермонтова — восходят к байроническому герою эпохи романтизма, к Рене Шатобриана и Адольфу Констана[1]. Дальнейшую эволюцию типа представляют герценский Бельтов («Кто виноват?») и герои ранних произведений Тургенева (Рудин, Лаврецкий, Чулкатурин).

Лишние люди часто приносят неприятности не только себе, но и женским персонажам, которые имеют несчастье их полюбить. Отрицательная сторона лишних людей, связанная с их вытесненностью за пределы социально-функциональной структуры общества, выходит на первый план в произведениях литераторов-чиновников А. Ф. Писемского и И. А. Гончарова. Последний противопоставляет «витающим в поднебесье» бездельникам практических дельцов: Адуеву-младшему — Адуева-старшего, а Обломову — Штольца[2]. В «Войне и мире» в положении лишнего человека начала века долгое время пребывает Пьер Безухов:

Пьер испытывал несчастную способность многих, особенно русских людей, — способность видеть и верить в возможность добра и правды, и слишком ясно видеть зло и ложь жизни, для того чтобы быть в силах принимать в ней серьезное участие. Всякая область труда в глазах его соединялась со злом и обманом. Чем он ни пробовал быть, за что он ни брался — зло и ложь отталкивали его и загораживали ему все пути деятельности. А между тем надо было жить, надо было быть занятым. Слишком страшно было быть под гнетом этих неразрешимых вопросов жизни, и он отдавался первым увлечениям, чтобы только забыть их. Он ездил во всевозможные общества, много пил, покупал картины и строил, а главное читал.
Википедия.


Мне кажется на интернет-форумах обитает большинство на седняшний день "лишних людей", подобных тем, 160-170 летней давности.



Гость
81 - 11.06.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хоспидяяя...)))) Компот имеют право открывать божественную реализацию другим ЛЮБОЙ...с "выработаными чакрами или с невыработанами"...))) по барабану...))) а вот откроется ли у другого божественная реализация или нет, это ваще отдельный разговор...и права не имеют их берут...никто вам таких прав не даст...независимо от ваших чакр...)))
Ввиду свободного от грехопадения Духа я имею право открывать кого угодно, где угодно и когда угодно, но можно и по согласию. Но это уже работа, а официально в номенклатуре названий работ такой работы нет, а неофициально я работать не люблю.
Гость
82 - 11.06.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Выработана это значит - реализована
Неа...выработана это значит - пришла в негодность...

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
и сексуальность перешла на следующий уровень на 3 чакру в другом качестве
Сексуальность перешла на следующий уровень?...это что то новенькое...))))

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
но реализоваться сексуально лучше в более молодом возрасте.
Например в грудничковом...ненувсам деле...чё время то терять?))))

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Сексуально реализованная женщина уже не может быть замужем, это уже другой вид семьи.
Ого...какой это вид семьи?...мне интересно...

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
В сексуально реализованную женщину дух мужчины уже не входит,
А в сексуально не реализованную женщину дух мужчины входит?
Гость
83 - 11.06.2014 - 14:14
так...посмотрела...прозерпина не трогает асцендент (но в карте звучит - в соединении с лилит в весах - ваш дявол кроется в магии отношений), всем заправляет мерк, красавец марс во льве (он смело трогает за живое, такой галантный пазер) и восходящий узел в раке...спасибо) за данные
Гость
84 - 11.06.2014 - 14:37
Ну теперь са мной всё ясно...)))))))))))) раз прозерпина не трогает асцендент)))))))
Гость
85 - 11.06.2014 - 14:59
84-laysi >ага...нифига не трогает...и этта...ваш тотем белый медведь...судя по всему перегретый
Гость
86 - 11.06.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ага...нифига не трогает...
Наверное это харашо...старик теребил седую бороду седыми ногтями...

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ваш тотем белый медведь
О как))) оказываеца мой тотем белый медведь?...очуметь не встать...)))
Медведь - любит людей. Может обнять, потрогать голову. Это лечит от многих болезней)))
Гость
87 - 11.06.2014 - 15:34
86-laysi >
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Может обнять
да уш...лапками кахтистыми...он еще мед и малину любит...мечтаю на камчатке на них посмотреть...но то бурые...а ты Белый...лидавитый
Гость
88 - 11.06.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
он еще мед и малину любит...мечтаю на камчатке на них посмотреть
Мед стекал по его усам ей в рот...)))
Гость
89 - 11.06.2014 - 16:22
88-laysi >
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Мед стекал по его усам
вместе с сожратым накануне борщем вместе с кастрюлей, сосисками, дымом от сигарет вытянутых у егеря Степаныча из трясущихся рук и выкуренных с ним же
Гость
90 - 11.06.2014 - 16:27
После еды видел вещи в себе)))
Гость
91 - 11.06.2014 - 16:29
Мед стекал по её усам ему в рот...)))
...только это были не совсем усы
и это был не совсем мёд ))
Ой! О чём это я...
Гость
92 - 11.06.2014 - 16:33
кто-то уже праздновать начал чуть раньше...внеплановые эротические фантазии полезли
Гость
93 - 11.06.2014 - 16:34
Том...то, что произойдёт, произойдёт помимо твоей тревоги.
Гость
94 - 11.06.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
кто-то уже праздновать начал чуть раньше...внеплановые эротические фантазии полезли
Оценивая нечто необычное, вспомни всё привычное, связанное с ним.
Гость
95 - 11.06.2014 - 16:40
94-laysi >сегодня лэйся вытащил из шкафа книжки, и решил что пора воспитывать публику...цитаты, цитаты, цитаты...ясно...спасибо за культурную программу
Гость
96 - 11.06.2014 - 16:48
Шёл быстро. Быстрее Песни, но медленней Взгляда. В лесу, за сухой Тенью повстречал Жизнь. Ещё не свою, но уже не чужую. Не совсем такую, как у Ворона, но и не такую, как у Клопа. Захотел идти живьём. Чуть мертвее Мухи, но живее Карпа. И сразу зажил. Не так, как Царапина на Локте, но и не так, как Дыра в Голове. Дальше пошёл. Не так прямо, как Лось, но и не так, как Змея. Устал, прилёг и заснул. Не так быстро, как Крыса, но и не так просто, как Заяц. В шестом сне учуял свою Смерть. Не такую, как у Сосны, а почти такую, как у Комара. Посмотрел ей внутрь, увидел Всякое и дальше жить пошёл. Долго жил, пока не выспался)))
Гость
97 - 11.06.2014 - 16:54
96-laysi >это из своего?..я так понимаю?
98 - 11.06.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Неа...выработана это значит - пришла в негодность...
Пришла в негодность, если сама ёмкость чакры раскалывается.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Сексуальность перешла на следующий уровень?...это что то новенькое...))))
Да, новенькое.
Вы не видели женщин реализованных Духом.
Для вас новенькое, если женщина вообще дух имеет.
Вот пока у вас такая катавасия, я и реализовалась быстренько. Прошу заметить, что реализовалась именно Духом, а не распутством.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Например в грудничковом...ненувсам деле...чё время то терять?))))
Ну это вы слишком, батенька, хотя Бог не постижим.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ого...какой это вид семьи?...мне интересно...
У нас вид семьи - два в одном, мужчина и женщина, которые ни мужчина и ни женщина.
Это два равноценных партнёра: я женщина с реализованным Духом, он мужчина с реализованной материей.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А в сексуально не реализованную женщину дух мужчины входит?
Конечно, входит. Всегда входит, ведь женщина с непроявленным духом это земля.
Гость
99 - 11.06.2014 - 18:52
82-laysi
Извини, пост 98 ошибочно отправлен под другим ником, а писал Компот.
Гость
100 - 11.06.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Пришла в негодность, если сама ёмкость чакры раскалывается.
Компот...если сама ёмкость чакры раскалывается, то чел просто банально заболевает...

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Вы не видели женщин реализованных Духом.
Признаюсь не видел...

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Для вас новенькое, если женщина вообще дух имеет.
Для меня новенькое, если женщина дух НЕ имеет...)))

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Вот пока у вас такая катавасия, я и реализовалась быстренько.
Поздравляю...)))...прошмыгнула эдак...)))

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Прошу заметить, что реализовалась именно Духом, а не распутством.
Ну не мытьём тк катанием...в принципе без разницы...

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
ведь женщина с непроявленным духом это земля.
А не рожавшая женщина реализоваца может?...нууу женщина с реализованным Духом, но не рожавшая?
Гость
101 - 11.06.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А не рожавшая женщина реализоваца может?...нууу женщина с реализованным Духом, но не рожавшая?
Рожала, не рожала - не имеет значения
Гость
102 - 11.06.2014 - 19:29
Понятно...)))
Гость
103 - 11.06.2014 - 20:44
10 Компот Рожала, не рожала - не имеет значения
До! До!
Если детей воспитуют мамки-няньки или детдом?
Гость
104 - 13.06.2014 - 10:34
103-Мёртвый цеппелин
Я говорю о божественной реализации Духом, а ты говоришь о жизни женщины в миру.
Гость
105 - 13.06.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Я говорю о божественной реализации Духом, а ты говоришь о жизни женщины в миру.
А чё...женщина реализованная божественным духом уже не от мира сего?...она уже не живёт в миру?)))))))))))))
Гость
106 - 13.06.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А чё...женщина реализованная божественным духом уже не от мира сего?...она уже не живёт в миру?)))))))))))))
Она уже не от мира сего, она живёт в миру, она живёт в мире с миром. :-)
Гость
107 - 13.06.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Она уже не от мира сего, она живёт в миру, она живёт в мире с миром. :-)
И реализованная духом в миру и нереализованная в миру...Компот, а о чём речь та?))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены