К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто живёт на Земле?

Гость
0 - 25.08.2012 - 09:57
Оказывается, на Земле живут не только грешники, изгнанные из Рая, но и свободные, живущие на той же земле в Раю.
Интересно пообщаться со свободными.
Кто видел, слышал или читал о таком.
Оказывается, вероисповедания на земле, призывающее грешников к покаянию и спасению - это для них. А что для свободных?



Гость
81 - 30.08.2012 - 12:07
78-Компот >Пусть каждый занимается своим делом; духовные защищают своё Отечество духовно, дипломаты дипломатически, а солдаты на случай вторжения должны защищать Отечество оружием на оружие.
как вариант мир уже давно сместился и общепринятые понятия которые всегда были на слуху перестают быть.
хотя пока ещё сохраняют свою привычную форму такие
институты как дипломатия,армия,и духовность.
новое время рождает новые понятия которые ещё предстоит научиться понимать.
стесняюсь сказать)))
Гость
82 - 30.08.2012 - 12:22
76-DEPUTAMADRE > Понял:) Сплошные плотские наслаждения и пучина разврата. О вавилонской блуднице ([*****]) знаю из репертуара группы Сектор Газа..., а вдруг она не миф? безнравственность - это так завораживающе
Гость
83 - 30.08.2012 - 16:09
78 - я понял Вашу точку зрения, если Вы считаете что вы правы и что война это безопасно то пусть по вашему так и будет. Я думаю, что когда ты живешь и не ведешь за окном войну, то ты спокойно можешь умничать и язык как помело может трепаться прикрывать себя святыней. Но когда ты не дождался сына с войны или дождался и начинаешь каждый божий день смотреть на то как внутри он мучается, слушаешь его кошмары, как была возможность других подразделений им помочь, а приказ отдали что бы не соваться. Какие страхи и проблемы он принес от туда, когда ты начинаешь понимать что это война, амбиции и глупость 2 человек, когда ты вынужден смотреть на государственных чиновников которые зарабатывают на смерти пацанов и шутя называют их пушечное мясо, распивая дорогие напитки в бассейнах. Расскажи всем этим людям о своих взглядах что они тебе расскажут, спроси людей кто был на войне – считает ли он что война эта защита. Мне жалко тебя, что ты можешь вообще говорить о такой вещи открыто и заявлять о всех перечисленных параметрах государства, талантах людей и приписывать что этому нужна защита в виде войны. Так усиленно говорить о святых, что они грязные, так прикрываться святостью, видеть пошлость в том что многие люди считают не прикосновенной святыней.....Ты легко можешь сравнить безнравственность со святыней …..Кто ты компот как не демон (((((..
Гость
84 - 30.08.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Невросоюз Посмотреть сообщение
безнравственность - это так завораживающе
нравственность-это от лукавага.
Гость
85 - 30.08.2012 - 18:28
Дельтапланша
84
Новое общество формируется, и божественное унаследует всё божье, уже наработанное человеками; и нравственность, и мораль, и честь, и достоинства человеческие.
Гость
86 - 30.08.2012 - 18:34
Матросы продали винт эскимосам за бочку вина,
И судья со священником спорят всю ночь,
Выясняя, чья это вина.
И судья говорит, что всё дело в законе,
А священник - что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно -
У каждого руки в крови. (с)

К сожалению, сам мир так выдуман что для того чтобы выжить более сильные должны ПОЖИРАТЬ более слабых - в прямом или переносном смысле.
Трава питается землёй, травой питаются травоядные травоядных жрут хищники и люди, люди умирают и превращаются в землю, землей питается трава...
Как то так.
Претензии к конструктору а не к Компоту мне кажецца.
Гость
87 - 30.08.2012 - 18:40
DEPUTAMADRE
83
Во-первых, читай правильно, а во-вторых, ты сам о себе всё сказал.
Или ты против конституции, или ты против призыва в армию, или ты против защиты границ государства, или ты подвиг ветеранов Великой Отечественной Войны считаешь пошлостью???
Я считаю, что государство должно быть сильным во всём; и духовно, и морально, и единством интересов защиты Родины, и материально, и новыми технологиями, и образованием, и медициной, и конституционно, и демократично, и свободно, в смысле поддержанием отношений дружественных с другими странами и народами, но не давать в обиду свою страну, свой народ, свой бизнес, свои инновации, своё общество и свои границы.
А также крепкой верой, сильными священниками праведными и справедливой властью.
Дух живёт без границ и гуляет, где хочет, а человек живёт по-человечески.
Гость
88 - 30.08.2012 - 18:44
Фриman
86
На мой взгляд, божий мир не занят пожиранием других, а от духовно старших идёт младшим безвозмездно, а от младших идут инициации старшим тоже безвозмездно.
Гость
89 - 30.08.2012 - 18:52
88-Компот >и на мой)
Гость
90 - 30.08.2012 - 18:53
88 Угу - совэршэнно безвазмезно (то есть даром?).
Называется "я тебя не больно зарэжу, представь что я хочу поделиться с тобой своим духовным опытом".
Коммунизьм какой то а не божий мир.
(А, ну да, бог хороший это аццкий сотона во всём виноват. Подлец такой.)

Просто о жизни можно говорить теоретически и практически.
Теоретически там одно а на деле другое (как у военных - гладко было на бумаге да забыли про овраги).
Гость
91 - 30.08.2012 - 20:01
Да, социум неоднородный, но он есть и живёт по свои правилам, которые не учитывать нельзя человекам. А дух живёт по правилам духа.
Ну у каждого духа есть границы проявления, как говорится: верх - низ, альфа и омега, начало и конец.
Как и в человеческом обществе есть пределы мышления, пределы спортивных достижений, пределы развития умственной мысли, пределы восприятия информации, пределы территориальных границ и частной собственности.
Гость
92 - 30.08.2012 - 20:08
91 Компот: в здоровом теле здоровый дух (не слыхала?)
Представь: тело это "железо" твоего компутера, дух - его программы.
Чем лучше железо тем более мощные программы тянет, и без торможения и сбоев, верно?

Вот и отгадка что есть тело а что есть дух (стоит ли усложнять?)
Гость
93 - 30.08.2012 - 21:24
92-Фриman > Не было бы программ - не было бы и железа. Это называется истина. А то что ты говоришь это иллюзия )) железо находится под управлением программы. А если сильно не копаться в мелочах, то все работает под управлением прграммистов. А если еще более не копаться, то все работает под управлением одного пргаммиста. Так что в здоровом теле духа может и не быть )) Все зависит от намерений программиста.
Гость
94 - 30.08.2012 - 21:34
93 Обанец - а если железа нету то программист пусть хоть лопнет, но прога его работать не будет (ну негде ей работать, типа как бензин заливать в машину которой нету).

Поэтому иногда пословицу переводят как "здоровый дух в здоровом теле".
Гость
95 - 30.08.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Новое общество формируется
где?
если есть примеры, буду рада увидеть новое формирование.
Гость
96 - 30.08.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Чтобы развиваться, необязательно злу поклоняться.
надо полагать, что вы пропагандируете поклонение добру?
Гость
97 - 30.08.2012 - 22:45
Дельтапланша
95
Формируется духом всех или почти всех людей, у кого осознанно, у кого нет, под руководством Высших Сил согласно Божьих Пророчеств Бога Святого.
У меня, например, дух уже ложится спать, выработал свой ресурс.
Гость
98 - 30.08.2012 - 22:48
Дельтапланша
96
Я пропагандирую добро, так как я сегодня это понимаю.
Но вообще я бы не сказала, что пропагандирую, просто высказываю свои мысли, догадки и позиции.
Не скрою, что ещё недавно, когда дух бодрствовал, у меня были позиции духа в основе моего мышления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены