К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто живёт на Земле?

Гость
0 - 25.08.2012 - 09:57
Оказывается, на Земле живут не только грешники, изгнанные из Рая, но и свободные, живущие на той же земле в Раю.
Интересно пообщаться со свободными.
Кто видел, слышал или читал о таком.
Оказывается, вероисповедания на земле, призывающее грешников к покаянию и спасению - это для них. А что для свободных?



Гость
1 - 25.08.2012 - 09:59
Я слышала, что есть на Земле наблюдатели, есть миссионеры с определёнными задачами положительными для планеты, но также слышала, что есть захватчики, которые нападают на грешников.
Так вот, идеология свободных какой должна быть: бороться с захватчиками грешников или свободных это не касается?
Гость
2 - 25.08.2012 - 10:04
1-Компот > Почитайте "Хакероы сновидений", книжка художественная, но там вполне описана интересующая Вас концепция.
Гость
3 - 25.08.2012 - 13:35
0-Компот > Если живое существо родилось на Земле, то оно уже не свободно по определению )) Лишь единицам, приложившим определенные усилия удается стать чистыми (святыми) душами. Но доступ к ним ограничен определенным протоколом. Для того, что бы приблизиться к ним необходимы определенные качества, необходимо так же очиститься и уметь говорить с ними по определенным правилам. Согласись, что подход к людям высоких энергий непрост. Например, попробуй для примера пообщаться с мэром города, губернатором области, президентом страны.. Сразу обнаружишь, что ты не владеешь протоколом общения, выглядишь не соответственно и и.д. Да и вообще, ты просто не приблизишься на допустимое расстояние и ощутишь определенные преграды. Это одна сторона вопроса. Другая - о чем ты будешь общаться ? Научись общаться сначала с как ты пишешь "грешниками" для начала.
Гость
4 - 25.08.2012 - 20:42
Qbanec
3
Да общалась я уже и с грешниками, и со святыми, и с праведниками, и со свободными, просто скучно иногда бывает.
Обо всех впечатление такое, что считает каждый из них, что равного ему нет, и сидит в своей норке, ждёт чудес, да и я такая же.
Но жизнь не стоит на месте, и движение таково, что всех выстроит, выверит и сверит Закон, и будет порядок, потому что хаос уже надоел.
Прыгают малые на больших, хамят, ни за что не отвечают, за греховностью своей прячутся, грехи на проработку не принимают. Все ждут благодати божьей и рая на земле. А без проработки рая не добьёшься, да и в рай ворота узкие.
Но знаю я, что есть свободные, и как-то захотелось пообщаться со свободными. Хотя некоторых знаю, но незрелостью своей они просто сбивают с ног.
Ну, даст Бог, встречусь с кем нужно, хотя мне и с грешниками общаться нормально, правда грехи их колются, зато жажда информации у них неуёмная, и падкие на всякие побрякушки.
Я приспособилась так: делаю им мелкие подарки и гоню туда информации безмерно, и даже счастлива этим, потому что от приёма информации ими я получаю инициации от них божественные, потому что везде есть Бог, где говорят о божьем промысле и Боге, о богоугодности. Так и живу.
Гость
5 - 25.08.2012 - 20:47
Притча о воротах в рай и ад.

Мастер Дзэн Хакуин - один из редких людей. Однажды к нему пришел самурай, великий полководец, и спросил: "Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть и ад, и рай, то где же райские врата? Где я могу войти?"
Он был воином, а воины всегда просты, их ум не богат ни хитростью, ни расчетливостью. Они знают только две вещи: жизнь и смерть. Самурай не обучался никакой доктрине, он хотел только знать, где находятся врата, чтобы он мог избежать ада и войти в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин мог понять.
Хакуин спросил: "Кто ты?"И воин ответил: "Я самурай". В Японии быть самураем очень почетно. Это значит быть очень хорошим воином, готовым без колебаний отдать свою жизнь. Воин добавил: "Я предводитель самураев. Даже император оказывает мне почести".
Хакуин, рассмеявшись, переспросил: "Ты самурай? Да ты похож на нищего!"
Гордость воина была задета. Самурай забыл, зачем пришел. Он вытащил меч и едва не убил Хакуина.
Мудрец, снова рассмеявшись, сказал: "Вот тебе и врата в ад". Воин мог понять это. Самурай понял сразу же. Он вложил меч в ножны... и Хакуин заключил: "А вот сейчас открываются врата в рай".
Рай и ад внутри вас. Обе двери внутри вас. Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда вы становитесь осознанны, открываются врата в рай.
Ум - это рай, ум - это ад, и ум обладает возможностью стать как тем, так и другим. Но люди продолжают думать, что все это где-то снаружи. Рай и ад приходят не в конце жизни, они здесь и сейчас. Каждый момент открывается дверь... и в мгновение ока вы можете попасть из рая в ад, и обратно.
Гость
6 - 25.08.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда вы становитесь осознанны, открываются врата в рай.
у Юнга почти такая фраза есть: "Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба."
Гость
7 - 26.08.2012 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
"Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба."
подпишусь.
автор, свободные тоже несвободны, еси че.
просто они ходят с выпрямленной спиной, но также обязаны соблюдать законы.
а раз есть ОБЯЗАНЫ, то о какой свободе речь?)
среди свободных есть те, кто злоупотребляет каплями зла или добра. Единицы держат равновесие. Скажу так: равновесие-это ужасно скучно)
мне нравится пошалить.
но за это я отрабатываю)
поэтому шалю аккурат)
но шалю.
от большой добродетели крышу сносит.
Гость
8 - 26.08.2012 - 08:52
0 - А вольному - воля=)
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Скажу так: равновесие-это ужасно скучно) мне нравится пошалить.но за это я отрабатываю) поэтому шалю аккурат) но шалю. от большой добродетели крышу сносит.
Классно сказано=))
Гость
9 - 26.08.2012 - 09:12
Ребята, мне жаль, что у вас нет понятий, ну правду говорил Иисус Христос, правда победит, она вас настигнет, и кто хочет правды, насытится ею.
У вас, у грешников, у которых и внутри, и снаружи и добро, и зло, и плохое и хорошее, нет свободы ни от добра, ни от зла.
Свободные это те, которые служат или добру, или злу. И для тех, и для других надо доказать преданность своему господину одному, и изгнать из себя второе.
Так как по пророчествам предстоит рай на Земле, а сатану изгонят с Земли...
Ну, в общем, я за добро.
Гость
10 - 26.08.2012 - 10:50
свободные служат? Армия белых на армию черных-война. А начинают всегда белые, мать их.
Гость
11 - 26.08.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Например, попробуй для примера пообщаться с мэром города, губернатором области, президентом страны..
Крайне не удачный пример!
Гость
12 - 26.08.2012 - 12:22
Дельтапланша
10
Служат и те и другие, каждый своему богу: святые - Святому, а плохие злому. Как вариант, святые признают своим Богом Сына Божьего Иисуса Христа, а плохие признают своим богом сатану.
Гость
13 - 26.08.2012 - 12:45
12, свободные никому не служат. Они держат равновесие по закону:одно=другому. Все остальные, с резким уклоном-рабы, заключенные в тюрьму.
Гость
14 - 26.08.2012 - 12:56
Служат или мирозданию или разуму или хозяину.
Или разрушают Землю, которая (по пророчествам и так разрушится), или живут до последнего дня так, как будто впереди целая вечность
Гость
15 - 26.08.2012 - 12:58
"Кто живёт на Земле?"

Ну? Ну, я иногда бываю... Свобода? Вот когда в душе есть любовь - это свобода. Любовь к миру, к другим... Нет любви - и человек в тюрьме своих страстей - зависти, злости, тщеславии...... Вот и всё.

Это закон не только Земли...
Гость
16 - 26.08.2012 - 13:12
11-Невросоюз > Для тех кто "в танке". Пример приведен для того, что бы ощутить сложности, которые имеются при общении с людьми определенного статуса (власти, энергий). В теме речь идет о общении со свободными (чистыми) личностями. Статус этих людей очень высок. Намного выше чем мэр, губернатор или президент. Многие даже не представляют уровень подготовки необходимый для общения с личностями высокого статуса. Я привел минимальный пример. Речь, кроме всего прочего, идет о последствиях такого общения. Не зная протокола ( порядка) общения, можно иметь весьма печальные последствия. Например, незная этики общения, можно случайно оскорбите собеседника. В случае с представителями власти можно в таком случае понести административную ответственность или уголовную. Но в случае с чистыми душами можно получить более серьезные кармическим последствия на всю оставшуюся жизни (известно как проклятие мудрецов). Поэтому и подход к таким людям охраняются природой. Все сложней чем тебе кажется, нервный союз ))
Гость
17 - 26.08.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Статус этих людей очень высок
гражданин кольт уравняет всех (с)
Гость
18 - 26.08.2012 - 13:23
обанец - лижите, лижите.
Гость
19 - 26.08.2012 - 13:32
Обанец - Путин и Евлан нормальные. Ткачев походу нет. ИМХО.
Гость
20 - 26.08.2012 - 13:35
Вы путаете грешное с праведным))))))))
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
В случае с представителями власти можно в таком случае понести административную ответственность или уголовную. Но в случае с чистыми душами можно получить более серьезные кармическим последствия на всю оставшуюся жизни (известно как проклятие мудрецов)
проклятие мудрецов??
Гость
21 - 26.08.2012 - 13:44
20-Невросоюз > Гугл тебе в помощь ))
Гость
22 - 26.08.2012 - 18:15
Мне кажется, шанс обрести свободу есть у каждого, главное не профукать момент, когда он будет совсем близко, затем схватить его мёртвой хваткой и никогда не отпускать. А дальше, что бы то ни стало - всегда уже будет возможность вернутся к своей свободе, ведь её никто уже не сможет отнять.
Гость
23 - 26.08.2012 - 20:11
22, эт точно)
Гость
24 - 26.08.2012 - 20:21
22 Такая "свобода" оторванная от контекста такой же миф как "удача" для пиратов.
Тут грань тонкая - маленькая смысловая ошибка и покатила целая волна следствий (хорошо если быстро опомнишься, а не то и до беды дойти может).
Гость
25 - 26.08.2012 - 20:46
24, а ты свободен?
Гость
26 - 26.08.2012 - 20:52
25 Пока сижу в интырнете - да! :)
Гость
27 - 26.08.2012 - 20:58
Все ответы понравились, все ответы интересные
Гость
28 - 27.08.2012 - 09:05
Фримену
5
А ты никогда не думал - что Мастер Дзэн Хакуин указал самураю СВОИ представления о рае и аде.
И что его представления были ВРЕДНЫ самураю.
А другой мастер укажет другие рай и ад, третий третьи, четвёртый ещё какието, и будет наш самурай бегать по кругу пока ему не надоест и он не придумает СВОИХ путей к раю.
Гость
29 - 27.08.2012 - 09:15
28 Я согласен с тем что ад и рай не где-то "на том свете", хотя в пределе и там они есть (как грится все там будем), а здесь и сейчас.

Это позволяет человеку управлять своей судьбой каждую секунду (быть осознанным).

У иных мастеров язык без костей - это известно.
Есть притча как поссорился муж с женой и пошёл к местному мудрецу искать поддержку. Рассказал всё как было, тот говорит:
Ты прав!
Жена тоже после этого пошла к нему он и ей говорит:
Ты права!
После этого подруга жены пошла к мудрецу и давай ему выговаривать: разве так можно говорить одному что он прав а другому что он?
Мудрец говорит:
-И ты права!
Гость
30 - 27.08.2012 - 11:24
29
Ты прав)))))))
Гость
31 - 27.08.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Это позволяет человеку управлять своей судьбой каждую секунду (быть осознанным).
+100)
CK
32 - 27.08.2012 - 17:14
...все зависимы от воздуха, води и еды.
Все зависимы от своего тела.
.
Ну разве что свободны мыслями.
Кои им разрешено производить...
Гость
33 - 28.08.2012 - 18:39
32-CK >я не зависима от воздуха, воды и еды.
можете забрать.
Гость
34 - 28.08.2012 - 20:09
0 Автор, а кто вам об этом сообщил?
Гость
35 - 28.08.2012 - 21:56
Gretchen
34
О чём, об этом?
Гость
36 - 29.08.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Gretchen 34 О чём, об этом?
я о содержании сабжа, откуда эти утверждения?
Гость
37 - 29.08.2012 - 08:08
Gretchen 34
Мне приходилось встречаться со свободными.
Дальше, по ходу возникла тема людей со спасёнными душами. Получается, это люди с непроработанной плотью, но со свободной душой.
Гость
38 - 29.08.2012 - 08:37
37-Компот >душа формирует плоть.
радикалы, к коим вы, автор, относитесь,-несвободные люди.
вам чуть-чуть зла добавить и вы уже негодуете.
зло принять не способны.
и даже уважать зло не в состоянии.
правда?
Гость
39 - 29.08.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Мне приходилось встречаться со свободными.
Откуда стало понятно что они "свободные"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены