Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Кто живёт на Земле? (http://forums.kuban.ru/f1050/kto_zhiv%D1%91t_na_zemle-2978915.html)

split09 25.08.2012 09:57

Кто живёт на Земле?
 
Оказывается, на Земле живут не только грешники, изгнанные из Рая, но и свободные, живущие на той же земле в Раю.
Интересно пообщаться со свободными.
Кто видел, слышал или читал о таком.
Оказывается, вероисповедания на земле, призывающее грешников к покаянию и спасению - это для них. А что для свободных?

split09 25.08.2012 09:59

Я слышала, что есть на Земле наблюдатели, есть миссионеры с определёнными задачами положительными для планеты, но также слышала, что есть захватчики, которые нападают на грешников.
Так вот, идеология свободных какой должна быть: бороться с захватчиками грешников или свободных это не касается?

anhen 25.08.2012 10:04

1-Компот > Почитайте "Хакероы сновидений", книжка художественная, но там вполне описана интересующая Вас концепция.

Qbanec 25.08.2012 13:35

0-Компот > Если живое существо родилось на Земле, то оно уже не свободно по определению )) Лишь единицам, приложившим определенные усилия удается стать чистыми (святыми) душами. Но доступ к ним ограничен определенным протоколом. Для того, что бы приблизиться к ним необходимы определенные качества, необходимо так же очиститься и уметь говорить с ними по определенным правилам. Согласись, что подход к людям высоких энергий непрост. Например, попробуй для примера пообщаться с мэром города, губернатором области, президентом страны.. Сразу обнаружишь, что ты не владеешь протоколом общения, выглядишь не соответственно и и.д. Да и вообще, ты просто не приблизишься на допустимое расстояние и ощутишь определенные преграды. Это одна сторона вопроса. Другая - о чем ты будешь общаться ? Научись общаться сначала с как ты пишешь "грешниками" для начала.

split09 25.08.2012 20:42

Qbanec
3
Да общалась я уже и с грешниками, и со святыми, и с праведниками, и со свободными, просто скучно иногда бывает.
Обо всех впечатление такое, что считает каждый из них, что равного ему нет, и сидит в своей норке, ждёт чудес, да и я такая же.
Но жизнь не стоит на месте, и движение таково, что всех выстроит, выверит и сверит Закон, и будет порядок, потому что хаос уже надоел.
Прыгают малые на больших, хамят, ни за что не отвечают, за греховностью своей прячутся, грехи на проработку не принимают. Все ждут благодати божьей и рая на земле. А без проработки рая не добьёшься, да и в рай ворота узкие.
Но знаю я, что есть свободные, и как-то захотелось пообщаться со свободными. Хотя некоторых знаю, но незрелостью своей они просто сбивают с ног.
Ну, даст Бог, встречусь с кем нужно, хотя мне и с грешниками общаться нормально, правда грехи их колются, зато жажда информации у них неуёмная, и падкие на всякие побрякушки.
Я приспособилась так: делаю им мелкие подарки и гоню туда информации безмерно, и даже счастлива этим, потому что от приёма информации ими я получаю инициации от них божественные, потому что везде есть Бог, где говорят о божьем промысле и Боге, о богоугодности. Так и живу.

Фриman 25.08.2012 20:47

[b]Притча о воротах в рай и ад.[/b]

Мастер Дзэн Хакуин - один из редких людей. Однажды к нему пришел самурай, великий полководец, и спросил: "Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть и ад, и рай, то где же райские врата? Где я могу войти?"
Он был воином, а воины всегда просты, их ум не богат ни хитростью, ни расчетливостью. Они знают только две вещи: жизнь и смерть. Самурай не обучался никакой доктрине, он хотел только знать, где находятся врата, чтобы он мог избежать ада и войти в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин мог понять.
Хакуин спросил: "Кто ты?"И воин ответил: "Я самурай". В Японии быть самураем очень почетно. Это значит быть очень хорошим воином, готовым без колебаний отдать свою жизнь. Воин добавил: "Я предводитель самураев. Даже император оказывает мне почести".
Хакуин, рассмеявшись, переспросил: "Ты самурай? Да ты похож на нищего!"
Гордость воина была задета. Самурай забыл, зачем пришел. Он вытащил меч и едва не убил Хакуина.
Мудрец, снова рассмеявшись, сказал: "Вот тебе и врата в ад". Воин мог понять это. Самурай понял сразу же. Он вложил меч в ножны... и Хакуин заключил: "А вот сейчас открываются врата в рай".
Рай и ад внутри вас. Обе двери внутри вас. Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда вы становитесь осознанны, открываются врата в рай.
Ум - это рай, ум - это ад, и ум обладает возможностью стать как тем, так и другим. Но люди продолжают думать, что все это где-то снаружи. Рай и ад приходят не в конце жизни, они здесь и сейчас. Каждый момент открывается дверь... и в мгновение ока вы можете попасть из рая в ад, и обратно.

Ясный месяц 25.08.2012 23:11

[quote=Фриman;26547464]Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда вы становитесь осознанны, открываются врата в рай.[/quote]
у Юнга почти такая фраза есть: "Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба."

_Deltaplansha 26.08.2012 06:54

[quote=Ясный месяц;26549108]"Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба." [/quote]
подпишусь.
автор, свободные тоже несвободны, еси че.
просто они ходят с выпрямленной спиной, но также обязаны соблюдать законы.
а раз есть ОБЯЗАНЫ, то о какой свободе речь?)
среди свободных есть те, кто злоупотребляет каплями зла или добра. Единицы держат равновесие. Скажу так: равновесие-это ужасно скучно)
мне нравится пошалить.
но за это я отрабатываю)
поэтому шалю аккурат)
но шалю.
от большой добродетели крышу сносит.

Radix0 26.08.2012 08:52

0 - А вольному - воля=)
[quote=Дельтапланша;26549868] Скажу так: равновесие-это ужасно скучно) мне нравится пошалить.но за это я отрабатываю) поэтому шалю аккурат) но шалю. от большой добродетели крышу сносит. [/quote] Классно сказано=))

split09 26.08.2012 09:12

Ребята, мне жаль, что у вас нет понятий, ну правду говорил Иисус Христос, правда победит, она вас настигнет, и кто хочет правды, насытится ею.
У вас, у грешников, у которых и внутри, и снаружи и добро, и зло, и плохое и хорошее, нет свободы ни от добра, ни от зла.
Свободные это те, которые служат или добру, или злу. И для тех, и для других надо доказать преданность своему господину одному, и изгнать из себя второе.
Так как по пророчествам предстоит рай на Земле, а сатану изгонят с Земли...
Ну, в общем, я за добро.

_Deltaplansha 26.08.2012 10:50

свободные служат? Армия белых на армию черных-война. А начинают всегда белые, мать их.

Невросоюз 26.08.2012 12:05

[quote=Qbanec;26543310]Например, попробуй для примера пообщаться с мэром города, губернатором области, президентом страны.. [/quote]
Крайне не удачный пример![URL=http://smayliki.ru/smilie-1227268743.html][IMG]http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif[/IMG][/URL]

split09 26.08.2012 12:22

Дельтапланша
10
Служат и те и другие, каждый своему богу: святые - Святому, а плохие злому. Как вариант, святые признают своим Богом Сына Божьего Иисуса Христа, а плохие признают своим богом сатану.

_Deltaplansha 26.08.2012 12:45

12, свободные никому не служат. Они держат равновесие по закону:одно=другому. Все остальные, с резким уклоном-рабы, заключенные в тюрьму.

Чужая555 26.08.2012 12:56

Служат или мирозданию или разуму или хозяину.
Или разрушают Землю, которая (по пророчествам и так разрушится), или живут до последнего дня так, как будто впереди целая вечность

ЭрикМария 26.08.2012 12:58

"Кто живёт на Земле?"

Ну? Ну, я иногда бываю... Свобода? Вот когда в душе есть любовь - это свобода. Любовь к миру, к другим... Нет любви - и человек в тюрьме своих страстей - зависти, злости, тщеславии...... Вот и всё.

Это закон не только Земли...

Qbanec 26.08.2012 13:12

11-Невросоюз > Для тех кто "в танке". Пример приведен для того, что бы ощутить сложности, которые имеются при общении с людьми определенного статуса (власти, энергий). В теме речь идет о общении со свободными (чистыми) личностями. Статус этих людей очень высок. Намного выше чем мэр, губернатор или президент. Многие даже не представляют уровень подготовки необходимый для общения с личностями высокого статуса. Я привел минимальный пример. Речь, кроме всего прочего, идет о последствиях такого общения. Не зная протокола ( порядка) общения, можно иметь весьма печальные последствия. Например, незная этики общения, можно случайно оскорбите собеседника. В случае с представителями власти можно в таком случае понести административную ответственность или уголовную. Но в случае с чистыми душами можно получить более серьезные кармическим последствия на всю оставшуюся жизни (известно как проклятие мудрецов). Поэтому и подход к таким людям охраняются природой. Все сложней чем тебе кажется, нервный союз ))

Чужая555 26.08.2012 13:23

[quote=Qbanec;26552715]Статус этих людей очень высок[/quote]
гражданин кольт уравняет всех (с)

Чужая555 26.08.2012 13:23

обанец - лижите, лижите.

Невросоюз 26.08.2012 13:32

Обанец - Путин и Евлан нормальные. Ткачев походу нет. ИМХО.

Невросоюз 26.08.2012 13:35

Вы путаете грешное с праведным))))))))[quote=Qbanec;26552715] В случае с представителями власти можно в таком случае понести административную ответственность или уголовную. Но в случае с чистыми душами можно получить более серьезные кармическим последствия на всю оставшуюся [b]жизни[/b] (известно как проклятие мудрецов)[/quote] проклятие мудрецов??

Qbanec 26.08.2012 13:44

20-Невросоюз > Гугл тебе в помощь ))

Том 26.08.2012 18:15

Мне кажется, шанс обрести свободу есть у каждого, главное не профукать момент, когда он будет совсем близко, затем схватить его мёртвой хваткой и никогда не отпускать. А дальше, что бы то ни стало - всегда уже будет возможность вернутся к своей свободе, ведь её никто уже не сможет отнять.

_Deltaplansha 26.08.2012 20:11

22, эт точно)

Фриman 26.08.2012 20:21

22 Такая "свобода" оторванная от контекста такой же миф как "удача" для пиратов.
Тут грань тонкая - маленькая смысловая ошибка и покатила целая волна следствий (хорошо если быстро опомнишься, а не то и до беды дойти может).

_Deltaplansha 26.08.2012 20:46

24, а ты свободен?

Фриman 26.08.2012 20:52

25 Пока сижу в интырнете - да! :)

split09 26.08.2012 20:58

Все ответы понравились, все ответы интересные

RUST 27.08.2012 09:05

Фримену
5
А ты никогда не думал - что Мастер Дзэн Хакуин указал самураю СВОИ представления о рае и аде.
И что его представления были ВРЕДНЫ самураю.
А другой мастер укажет другие рай и ад, третий третьи, четвёртый ещё какието, и будет наш самурай бегать по кругу пока ему не надоест и он не придумает СВОИХ путей к раю.

Фриman 27.08.2012 09:15

28 Я согласен с тем что ад и рай не где-то "на том свете", хотя в пределе и там они есть (как грится все там будем), а здесь и сейчас.

Это позволяет человеку управлять своей судьбой каждую секунду (быть осознанным).

У иных мастеров язык без костей - это известно.
Есть притча как поссорился муж с женой и пошёл к местному мудрецу искать поддержку. Рассказал всё как было, тот говорит:
Ты прав!
Жена тоже после этого пошла к нему он и ей говорит:
Ты права!
После этого подруга жены пошла к мудрецу и давай ему выговаривать: разве так можно говорить одному что он прав а другому что он?
Мудрец говорит:
-И ты права!

RUST 27.08.2012 11:24

29
Ты прав)))))))

Tucshka 27.08.2012 13:10

[quote=Фриman;26560471]Это позволяет человеку управлять своей судьбой каждую секунду (быть осознанным).[/quote]
+100)

CK 27.08.2012 17:14

...все зависимы от воздуха, води и еды.
Все зависимы от своего тела.
.
Ну разве что свободны мыслями.
Кои им разрешено производить...

_Deltaplansha 28.08.2012 18:39

32-CK >я не зависима от воздуха, воды и еды.
можете забрать.

Elina 28.08.2012 20:09

0 Автор, а кто вам об этом сообщил?

split09 28.08.2012 21:56

Gretchen
34
О чём, об этом?

Elina 29.08.2012 07:22

[quote=Компот;26583853] Gretchen 34 О чём, об этом? [/quote]
я о содержании сабжа, откуда эти утверждения?

split09 29.08.2012 08:08

Gretchen 34
Мне приходилось встречаться со свободными.
Дальше, по ходу возникла тема людей со спасёнными душами. Получается, это люди с непроработанной плотью, но со свободной душой.

_Deltaplansha 29.08.2012 08:37

37-Компот >душа формирует плоть.
радикалы, к коим вы, автор, относитесь,-несвободные люди.
вам чуть-чуть зла добавить и вы уже негодуете.
зло принять не способны.
и даже уважать зло не в состоянии.
правда?

Elina 29.08.2012 08:45

[quote=Компот;26586579]Мне приходилось встречаться со свободными.[/quote]
Откуда стало понятно что они "свободные"?


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.