К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такой лайф-коуч?

Гость
0 - 07.05.2012 - 18:52
В сложные, напряжённые, важные периоды нашей жизни нам всем нужна поддержка.

Хочется разобраться САМОМУ - что происходит, куда идти дальше и что со всем этим делать.

По большому счёту,советы нам не нужны.
У каждого из нас свой уникальный путь. И кто может знать лучше нашу жизнь чем мы сами?

А что нужно?
Возможность увидеть свою жизнь и сложившуюся ситуацию свежим взглядом,через чистое стекло.

Возможность услышать себя.
В конце концов,наладить контакт с самим собой,что бы прекратить играть с собой в кошки-мышки, выстраивать планы,которые не выполняются,давать себе обещания, "строить" себя и запугивать.

Для начала,просто услышать -"Что же я хочу на самом деле"?
"В чём я искренни нуждаюсь" ?

Найти в себе смелость быть честным с собой- это, знаете ли, большой подвиг и серьёзный путь,на который отваживается далеко не каждый.

Научиться слышать,понимать и принимать себя-это самый большой подарок, который вы можете себе сделать.

Поскольку после этого прекращаются войны с самим собой,борьба за идеалы и подпрыгивание до выставленной планки,прекращается ломка и вылепливание из себя того желаемого другого.

Отваливается шелуха,маски,закостеневшие убеждения,абсурдные страхи и когда-то давным давно принятые решения.

Обретается тот свежий взгляд на мир и себя, который даёт небывалую радость и лёгкость жизни.

Вот именно для этого нужен лайф -коуч.
Чтобы поддержать Вас на пути к Себе)))

А как он работает?

Заходите http://dybova.ru/
Приходите http://www.facebook.com/profile.php?id=100000875823322#

Буду рада Вам)))



Гость
41 - 07.05.2012 - 23:23
Господа, ну не будьте вы ханжами. Если коучеры есть, значит они кому-то нужны. Ира - не ира. Я не пр Иру. я про профессию.
Гость
42 - 07.05.2012 - 23:25
41-Маджента > коучер не профессия.........а состояние души )))))
Гость
43 - 07.05.2012 - 23:26
41 По той же логике если х..й есть значит он кому то нужен - почему нельзя это слово постить?
Господство англицизмиов значит что страна завоёвана англичанами.
Это им аукнется однажды (уже скоро), но если мы хотим остаться в стороне от кармического воздаяния нам лучше избегать англицизмов (возврат будет жёсткий - вероятность очень большая).
Гость
44 - 07.05.2012 - 23:28
Домой - коучер не профессия а слово.
На мой вкус матерное.
Очень.
Гость
45 - 07.05.2012 - 23:28
но ради справедливост замечу, что в 0 - описана деятельность не коучера, а какого-то эзотерика ))))).

работа коучера проста: получил ситуацию, пранализировал, объяснил клиенту, потренировал его и вперед.

радость жизни - это вообще не к коучеру. Коучер решает насущный вопрос.
Гость
46 - 07.05.2012 - 23:29
45, мляха муха мне кажется что "коучер" более ругательное слово чем "за...упа".
Остановись.
Прошу.
Гость
47 - 07.05.2012 - 23:30
43-Фриman >

потому что это ненормативная лексика. Пиши: мужской член нужен. Пиши хоть каждый день. Хвастайся чем есть, что называется.
Гость
48 - 07.05.2012 - 23:30
44-Фриman > невкусное согласен ))))....и действие его вибрационное я тоже хорошо слышу ))))
Гость
49 - 07.05.2012 - 23:31
48-Домой > коучер и ваучер близнецы братья ))))).......или сёстры.......фиг их там либералов разберёт )))))
Гость
50 - 07.05.2012 - 23:31
46-Фриman > слушай, я читаю новости на иностранном языке. почти каждый день. мне уже ничто не поможет избежать плохой кармы из-за английского языка :)
Гость
51 - 07.05.2012 - 23:33
49 ваучер это просто полное на...иба...ово.
Коучер по созвучию то же самое.
Долой англицизмы из русской речи!!!
Даже самый тупой кавказец понимает разницу между родным и русским (а мы чем -хуже?)
Гость
52 - 07.05.2012 - 23:35
50 Маджи - не читай новости. (и не слушай прогноз погоды 50 раз день).
Там полное разводилово.
Отвечяю.
СЧитай себя, слушай себя - и будет тебе щастье!
Гость
53 - 08.05.2012 - 00:02
По-поводу благотворительности - моей дочери помогли. Помогли собрать деньги на обеспечение аппарата, и так же найти спонсора, который купил дорогой аппарат. Ко всему, когда мы приходили, дочке что-нибудь дарили из игрушек. Это было давно, но факт, что они нам очень помогли, пошел 4-й год, как дочь с этой штукой ходит.
(это к слову, что они якобы обманщики)
Гость
54 - 08.05.2012 - 00:23
53 Что за дочь и чем помогли?
Игрушки - помощь?
(По моему это мусор, нужно внимание а не игрушки у меня тоже дочка инвалид если что я в курсе).
Гость
55 - 08.05.2012 - 07:33
53-batterfly > в таком случае очень жаль...что из благотворительницы Ирина резко мутировала в полную противоположность ((((((......
Гость
56 - 08.05.2012 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Гримасы "рыночной" экономики. У людей работы нету они на стену лезут. Готовы и воздух продавать - а что? Тоже товар.
когда нет работы люди хватаются за любую - идут работать санитарками, уборщицами, кондукторами в трамвай... вот это да, это от безысходности..
а продавать воздух заставляет годыня, твердая уверенность в своей высокой значимости и праве раздавать указания глупой "черни".
Мировой порядок не переделать. Люди желающие поучать были и будут и они в принципе нужны, но вот то что делают они это от безысходности - это точно бред..))))
Гость
57 - 08.05.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Lexcalibur Посмотреть сообщение
1-подруга >и что теперь идти к деградации? если можно научиться иностранному языку, почему нельзя научиться по-другому относиться к жизни и соответственно жить по-другому? 5-Зима >помогает во всех сферах жизни. и если начинать решать заранее, то большой жопы не будет. поработав с грамотным коучем уже через месяц вы сами сможете отслеживать причины возникновения проблем
оббъясняю, почему не верю ни в психологов вообще ни в коучинг в частности -
рассмотрим ситуацию. Человек совершил преступление. И его сажают в тюрьму. на годы и годы.
В чем смысл этого наказания - а в том, что для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО изменения стиля мышления и соответственно алгоритма действий - нужны годы постоянного пребывания в другой социально - бытовой среде.
Ни месяц тренировок, ни добрый совет изменить внутреннюю суть человека не помогут.
Положительный результат возможен только в случае психологической пластичности пациента и его готовности к изменениям, а главное при возможности выполнить эти изменения...
в общем, коучинг, это замена нормальных доброжелательных человеческих отношений на товарно-денежные.
Ты мне платишь, а я дают тебе полезную тебе, (а не выгодную мне) рекомендацию ....
вроде как хорошо....
но по сути это подтверждение того, что человек человеку волк и без выгоды даже совета полезного никто никому не даст....
Гость
58 - 08.05.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
За всякую даже мелкую ложь источник ждёт расплата. Пусть даже в следующей жизни. Неважно. Но это 100% наказуемо.
гыыыыыыыыыыыыы))))))))))))какая наивностть..)))))))))))
Гость
59 - 08.05.2012 - 08:45
Жизнь всё равно идёт вперёд........и рабовладельческий строй предшествуует феодальному а не наоборот.......значит всё-таки есть надежда что наш современный тип взаимоотношений тоже в своё время сменит более совершенный.....основанный на меньшем количестве страха ..........и благотворительность и дарение станут не точкой а пространством...
ну сами посудите......вот это когда ховать всё в норку.прозапас.тильки для сэбэ...... этож грызунам больше присуще )))......а человеческая радость это всё-таки радость дарения )))))
Гость
60 - 08.05.2012 - 09:01
подруга. "Ты мне платишь, а я дают тебе полезную тебе, (а не выгодную мне) рекомендацию ...."
что гораздо лучше бесполезного дебильного совета в рамках т.н. "доброжелательных человеческих отношений" :-)))
Гость
61 - 08.05.2012 - 09:04
60-Oeil de faucon > вот теперь понял что произошло.......добрые советы стали товаром......прискорбно)))........мы превращаемся в общество.......когда стакан воды вам без купюры уже не подадут........всё.....приехали ))))))
Гость
62 - 08.05.2012 - 09:14
Домой. "вот теперь понял что произошло.......добрые советы стали товаром......прискорбно)))"
"Добрые" советы очень дешевый товар в виду бесполезности... Что же касается полезных советов, то мастерство всегда ценилось очень дорого...
Тут интереснее вот эта неисправимая любовь к халяве, и, банальная неблагодарность...
кто-то должен тратить свое время и силы на тебя, а у тебя даже не возникает идеи как-то компенсировать эти затраты, отдать что-то в замен... какое-то хищническое отношение к другим, да еще и возмущение на тему, какие все падонки, стакан воды не дадут...
А Вы не переживайте за других - начните раздавать эти стаканы воды и прочее... а то, обычно, возмущение, что тебе не дали :-))
Гость
63 - 08.05.2012 - 09:24
классно поработали придворные лингвисты объясняя известное выражение Святослава Игоревича - "Иду на вы".....ничего умнее чем вежливостью они это не объяснили )))).........какое нафиг обращение на Вы в 10 веке нашей эры ????!!!!!))))))..."выя" это тьма.......у-ра это значит у солнца....а у-вы соответственно у тьмы.......так вот древние наши соответственники хорошо знали....что вы-года......это удел тьмы и служащих ей людей.....вот так дурют нашего брата )))))...
Гость
64 - 08.05.2012 - 09:29
62-Oeil de faucon > :) вот этот противоречие и есть узловой момент человеческих отношений.
Если любое телодвижение, а тем более движение души по отношению в ближнему своему должно быть оплачено, то человек человеку волк. и процветание ближнего это прежде всего угроза своему благополучию. в общем "бей первым, Фредди!" ))))
но социальная мораль утверждает, что это не так, и помощь ближнему это инстинктивное поведение заложенное природой.
и кто прав? :)
Гость
65 - 08.05.2012 - 09:29
62-Oeil de faucon > "кто-то должен тратить свое время и силы на тебя, а у тебя даже не возникает идеи как-то компенсировать эти затраты, отдать что-то в замен... какое-то хищническое отношение к другим, да еще и возмущение на тему, какие все падонки, стакан воды не дадут..."....тут есть нестыковка......но чувствую что объяснять нет смысла ....пока нет )))))
Гость
66 - 08.05.2012 - 09:33
63-Домой > надо же..) очень интересно!
Гость
67 - 08.05.2012 - 09:37
64-подруга >ну вот......оьъяснила ))))........ если в человека инкрустировано вот это........очень трудно первести его на другие доверительно безстрашные отношения....там же закладка......если я начну дарить то у меня ничего не останется.....один раз испугался и всё......в норку тащится всё в тройном размере....шоб не дай боже не хватило......тут вступает паника.....и уже все начинают тащить втройне......а Земля она не резиновая.....и фиг как видишь втолкешь что бояться не надо......ибо страх это ежесекундная смерть.....а значит не жизнь )))))).......а традиционную аргументацию типа сам дари........или это только любители халявы к дарению призывают.......слышано переслышано ))))
Гость
68 - 08.05.2012 - 09:41
62-Oeil de faucon > во времена существования родовых кланов "добрые советы" давали старшие рода совершенно бесплатно. но советы эти были направлены на достижение в итоге, процветания клана в целом.
Любой "советчик" преследует цель достижения определенной модели поведения приверженцем которой он является.
До за передачу такого опыта нужно заплатить, но еще и нужно трезво осознавать, что это покупка чужого опыта, и не факт что лично тебе этот опыт подойдет.
покупка может быть и очень невыгодной в итоге...
так что все эти рекламне "очень помогло" всего лишь рекламный трюк...
Гость
69 - 08.05.2012 - 09:43
62-Oeil de faucon > я хочу зафиксировать простые и чёткие понятия дуальности..........в мире существуют только любовь и страх.......всё остальное производные разновидности этих основных потоков .......любовь это свет......излучение...расширение.....страх это чёрная дыра......поглощение...... сжатие....а человек это существо волевого выбора и ответственности за выбор )))))))))
Гость
70 - 08.05.2012 - 09:48
подруга. "Если любое телодвижение, а тем более движение души по отношению в ближнему своему должно быть оплачено"
А вот это и есть самое интересное...
часто, человек, называющий сумму гонорара за свою работу - просто, называет сумму гонорара за свою работу... будучи при этом способен и на, вполне, "бескорыстные" движения души и тела по отношению к своему ближнему, т.е. способен получать удовольствие (поэтому слово бескорыстные в кавычках) от того, что он что-то делает ради других не имея материальной выгоды... но человек может выбирать - кому он хочет оказывать бесплатные услуги, а кому нет...
Но, есть ряд людей, которые хотят, что бы на хавяву было именно для ним... Вот, это ни хотят бескорыстного отношения на халяву, будучи очень корыстными людьми...
Домой. "типа сам дари........или это только любители халявы к дарению призывают.......слышано переслышано )))) "
И как я понимаю, эти бескорыстные добрые советы не были услышаны? :-)) Дарить всем все на халяву Вы так и не стали?:-))
Гость
71 - 08.05.2012 - 09:55
подруга. "добрые советы" давали старшие рода совершенно бесплатно. но советы эти были направлены на достижение в итоге, процветания клана в целом. "
И сколько девок в колодце утопилось из-за нежелание идти к постель к старику для процветания клана?:-))
(ну это так пошлый пример из романов)...
"что это покупка чужого опыта, и не факт что лично тебе этот опыт подойдет. "
Вы про какой опыт говорите? Опыт юриста, автомеханика, психолога?
Домой. "я хочу зафиксировать простые и чёткие понятия дуальности"
Но, то, что написано далее - это не четкие понятия...
Это некоторые Ваши фантазии и свободные ассоциации (Ваши, опять же) на непонятную тему...
Гость
72 - 08.05.2012 - 10:02
70-Oeil de faucon > очень важно понять.......что ты пришла дарить..ибо это индивидуально.....и поверь.......то что ты пришла дарить....ты будешь дарить с огромным удовольствием без требования оплаты.....потому что удовольствие это и есть оплата ))))))...и что удивительно........тебе вдогонку начинают дарить деньги....дарить потому что ты их не требуешь...то есть деньги в этом процессе присутствуют но как бы вторичной субстанцией.....как бы бонусом )))))........а вот если ты делаешь то не для чего пришла сюда в силу страха отсутствия денег....ну не денег а что с ними связано...то фактически ты не живёшь........и не поёшь ту песню для которой тебя сюда привели ))))))
Гость
73 - 08.05.2012 - 10:08
70-Oeil de faucon > я знаю что пришёл дарить.......и дарю это.....вернее немного не так...дарение это процесс требующий как минимум дарящего и получающего дар...я делаю то что идёт из меня.....важно ещё понять одну вещь...что любовь - дарение это процесс внутренний и не связанный с конкретным субъектом получения даров........это твоя потребность проводить свет.....неважно кому......любая внешняя конкретика........а кому даришь...сколько даришь это опять попытка ревизии пытливого ума.....который всё хочет посчитать на входе-выходе.....сколько отдано.....а сколько получено...он же бухгалтер по сути )))))))
Гость
74 - 08.05.2012 - 10:09
+ 72-Домой >"а вот если ты делаешь то не для чего пришла сюда в силу страха отсутствия денег....ну не денег а что с ними связано...".....то ты всегда будешь требовать оплаты своего дискомфорта........потому что ты потратила деньги и силы на дело которое ты не любишь ))))........то есть за свои мучения ))))........жалкая схема )))))
Гость
75 - 08.05.2012 - 10:17
Домой. "Потому что удовольствие это и есть оплата ))))))...и что удивительно........тебе вдогонку начинают дарить деньги...."
т.е., деньги, компенсация все равно присутствует, но в таком стыдливом виде... о ней говорить не принято?:-))))
"я знаю что пришёл дарить"
дарить любовь?:-))) это очень ценный подарок для человека, который стоит перед решением простой проблемы, чем лучше крышу в сарае покрыть :-)
Гость
76 - 08.05.2012 - 10:20
не хочу спорить..)
я убеждена, что формирование личности полностью заканчивается годам к 16.
Все что произойдет с человеком в дальнейшем будет только в рамках вот этого сформировавшегося жесткого каркаса.
да, можно привить взрослому мелкие поведенческие привычки - типа бросить курить или чистить зубы, но только мелкие.
все остальное поведение это сумма прошлого опыта и отражение поведения референтной группы.
в общем, рожденный ползать.. и далее по тексту...
Гость
77 - 08.05.2012 - 10:22
75-Oeil de faucon > ты опять всё по своему повернула....ну да ладно.......не смогу я тебе этого объяснить )))))
а про сарай...........уберёшь страх и крыша сама покроется.....я пробовал....честно....так и происходит )))))
"...Будет день и будет пища!..
На круги своя все встанет;
Нет у нас на свете лишних
Человеческих сердец!
А бесчестье будет лишним
Так уж жизнь располагает
Обретенное прощенье, -
Благоденствия венец!

Имя, краше сумасбродства;
И любовь, - есть жизнь на свете!
Человечества юродство
Обрело, в сей час покой!
Следом грянет благородство
С белокаменных столетий,
С благородством первородство
Жизни с матушкой землей!

Будет день и будет пища!..
Распростились все обиды;
Скоро, завтра иль сегодня
Жизнь признается в любви
К человеку;
Дождь забрызжет
Настоятельно, и видимо
Счастье, в счастье обретется
Полюбив мечты свои!..."
Морозов Сергей Владимирович
2007г
Гость
78 - 08.05.2012 - 10:24
+77-Домой >это стихотворение абсолютно случайно))) нарисовалось в инете минуту назад......а как в тему.........вот так и остальным.....ты не бойся главное..доверяй жизни....не копи..и всё появится вовремя )))))))
Гость
79 - 08.05.2012 - 10:26
75-Oeil de faucon > не соединяй то что делаешь с тем что получаешь в ответ..........и будет тебе счастье )))))
Гость
80 - 08.05.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
любовь? это очень "ценный" подарок для человека, который стоит перед решением простой проблемы, чем лучше крышу в сарае покрыть :-)
слегка укоротила и подправила вашу цитату, но это и есть суть конфликта - объяснить человеку, что тратя время на покрытие сарайной крыши человек лишает себя более интересных занятий и объяснит "дарящему" любовь что покрытие крыши важнее всего остального - не реально..))))))
каждый на своей волне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены