К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такой лайф-коуч?

Гость
0 - 07.05.2012 - 18:52
В сложные, напряжённые, важные периоды нашей жизни нам всем нужна поддержка.

Хочется разобраться САМОМУ - что происходит, куда идти дальше и что со всем этим делать.

По большому счёту,советы нам не нужны.
У каждого из нас свой уникальный путь. И кто может знать лучше нашу жизнь чем мы сами?

А что нужно?
Возможность увидеть свою жизнь и сложившуюся ситуацию свежим взглядом,через чистое стекло.

Возможность услышать себя.
В конце концов,наладить контакт с самим собой,что бы прекратить играть с собой в кошки-мышки, выстраивать планы,которые не выполняются,давать себе обещания, "строить" себя и запугивать.

Для начала,просто услышать -"Что же я хочу на самом деле"?
"В чём я искренни нуждаюсь" ?

Найти в себе смелость быть честным с собой- это, знаете ли, большой подвиг и серьёзный путь,на который отваживается далеко не каждый.

Научиться слышать,понимать и принимать себя-это самый большой подарок, который вы можете себе сделать.

Поскольку после этого прекращаются войны с самим собой,борьба за идеалы и подпрыгивание до выставленной планки,прекращается ломка и вылепливание из себя того желаемого другого.

Отваливается шелуха,маски,закостеневшие убеждения,абсурдные страхи и когда-то давным давно принятые решения.

Обретается тот свежий взгляд на мир и себя, который даёт небывалую радость и лёгкость жизни.

Вот именно для этого нужен лайф -коуч.
Чтобы поддержать Вас на пути к Себе)))

А как он работает?

Заходите http://dybova.ru/
Приходите http://www.facebook.com/profile.php?id=100000875823322#

Буду рада Вам)))



Гость
1 - 07.05.2012 - 18:57
0-Взрослым о детях > взрослых учить жизни бесполезно. не научили в детстве, все, кирдык, никто и никогда не научит...
Гость
2 - 07.05.2012 - 19:53
0-Взрослым о детях > добрый день. Интересно. а расскажите Что это такое
Гость
3 - 07.05.2012 - 20:16
0-Взрослым о детях > без фото Иры нет смысла .......))))))
4 - 07.05.2012 - 20:22
а кто такая Ира?
5 - 07.05.2012 - 20:28
ааа... прошла по ссылке-поняла.
а вот вопрос: придет большая жопа - ваш коучинг поможет? или как?
Гость
6 - 07.05.2012 - 20:37
Ох...эти малиново-клубничные отзывы в бложике:))
Гость
7 - 07.05.2012 - 21:04
6-Березкин > ага........так и чувствуются уси-пуси )))
Гость
8 - 07.05.2012 - 21:37
1-подруга >и что теперь идти к деградации? если можно научиться иностранному языку, почему нельзя научиться по-другому относиться к жизни и соответственно жить по-другому?
5-Зима >помогает во всех сферах жизни. и если начинать решать заранее, то большой жопы не будет.
поработав с грамотным коучем уже через месяц вы сами сможете отслеживать причины возникновения проблем
Гость
9 - 07.05.2012 - 21:49
дышите ртом
Гость
10 - 07.05.2012 - 21:59
Гримасы "рыночной" экономики.
У людей работы нету они на стену лезут.
Готовы и воздух продавать - а что?
Тоже товар.
Гость
11 - 07.05.2012 - 22:09
10-Фриman >off-будьте добры ответить на мое сообщение в личке. заранее благодарю.
Гость
12 - 07.05.2012 - 22:12
а чего вы такие язвительные? текст в нуле правильный. по ссылкам не ходил.
Гость
13 - 07.05.2012 - 22:13
о. мне вообще тема лайф-коучинга интересна. я бы, возможно, завела себе человека, который бы наблюдал все мои действия и говорил: что можно улучшить, чтобы было хорошо :))). Но это... автор, лекс.. Только как клиента меня не воспринимайте. На то куча причин. Я это к тому, что не считаю лайф-коучинг хренью.
Гость
14 - 07.05.2012 - 22:22
Такие слова как "клиент" или "коучер" - приметы рыночной экономики (глупой и неправильной).
Надо направлять усилия на борьбу с ней (а не на попытку пристроится).
Мне кажется.
11 Не буду я отвечять на твоё сообщение (не люблю рекламу и пи-ар и ваще любую раскрутку). Умри таким какое ты щас и родись в новую жизнь (и будешь дважды рождённым).
Гость
15 - 07.05.2012 - 22:26
Автор, пару лет назад ты вроде на сиротках барыжила... Закрылась лавочка?
Гость
16 - 07.05.2012 - 22:28
13-Маджента > может я и параноик......но лайф это жизнь........а коучинг - обучение......объясни.......какого надо вуалировать англизмами простые понятные русские слова???........если процесс начинается с маскировки...красивой упаковки...я интуитивно не доверяю этому процессу.....а комменты натянуто-слащавые добавили мне этой уверенности.......и вот если Ирина ещё на подходе сыплется на таких мелочах....что я могу подумать о самом процессе ???...хотя возможно я просто отстал.......я формировался в то время когда в кабинетах (а теперь офисах) наводили порядок уборщицы.........теперь это делают клининг-менеджеры ...тогда я сдаюсь )))))
Гость
17 - 07.05.2012 - 22:33
добавили мне этой неуверенности )))))
Гость
18 - 07.05.2012 - 22:38
16 Домой - пральна.
Накуй всех "мэжнеджеров", "коучеров", "лайфов" "спрингов" и т.д.
Хочешь игать в игру - научись сперва говорить по-русски (хитропопая морда).
Гость
19 - 07.05.2012 - 22:43
А по мне Хоть горшком назови, только в печку не клади.

Домой, а ты не забыл, как автор данной темы сосала темы с пана и жв, публикуя слезные хистори про сироток. Сколько денег это дурачье собрало, и хоть бы у кого-то мозга хватило попросить отчет.
Гость
20 - 07.05.2012 - 22:47
18-Фриman > слово комбайнёр весит тонну коучеров........только вот кто где и когда это слово последний раз слышал ???...а ведь это звоночек ((((
Гость
21 - 07.05.2012 - 22:49
16-Домой > это устойчивый термин :). Какая разница как это называется?

Я почему к коучингу вообще хорошо отношусь. Я как-то работала в организации, куда взяли коучера. Так вот этот чувак пару классных вещей сделал, после которых стало проще взаимодействовать с другими отделами.

Вообще лайф-коучинг больше адаптирован под запросы среднестатистического клиента кабинета психолога.

Сейчас объясню.

Фишка психологов: психолог создает условия, в которых клиент сам себя поймет и сам все изменит. Психолог не дает рекомендаций. Многие клиенты психолога этого не понимают. Им это не нравится. И верно. Многим людям реально нужен пинок по курсу к своей цели, а не поиск своих детских психотравм. Я про то, что многие клиенты психолога уходят от реальной жизни на терапевтические кресла. Исследовать себя, конечно, интересно. Можно всю жизнь в себе копаться - это здорово. Но часто клиенты копаются в себе и делают выводы о себе в ущерб своей социальной и финансовой жизни. Типа вместо того, чтобы работать - рисуют картины на арт-терапии, строят песочные фигуры под исследовательским взглядом психоаналитика. А дом построить все некогда.
- Подождите, я еще не понял - нарцисс я иль шизоид.

При этом, работа с психологом подразумевает неограниченность во времени.

Коучи за психотравмы и прочую глубину не берутся, но пинок с рекомендациями для отдельной ситуации дать могут. Поэтому мне коучинг как явление нравится. Во всяком случае для скучающих модных дам он полезнее, чем психотерапия. Ведь сейчас к психологу ходят не те, у кого реально проблемы, а те, кто может себе это позволить. Оттого в кабинетах психологов так много скучающих офисных сотрудников.

При этом, не стоит действительно воспринимать коучинг как конкурента или альтернативу психотерапии или психоанализу.

Если вам снятся кошмары - это к психологу.
Если у вас не получается откладывать деньги, то тут можно к психологу исследовать свою структуру, а можно к коучеру, который даст рекомендации: как начать откладывать и будет таким легким контролером вашего исполнения цели - откладывания денег.
Гость
22 - 07.05.2012 - 22:53
20 Это почему это не слышали?
http://www.youtube.com/watch?v=Jaa8ZnFL8Zs
Насчёт тонны "коучеров" согласен.
Нафиг.
Без них лучше.
Гость
23 - 07.05.2012 - 22:54
Маджента, это про психологов ты благодаря астре поняла?
Не, ну тогда понятно.
Ващще, на самом деле все несколько иначе. Да чем там - несколько. Совсем иначе
Гость
24 - 07.05.2012 - 22:55
21-Маджента > тогда я коучер.........хотя.......нуевонафиг )))))
Гость
25 - 07.05.2012 - 22:56
23-ачеято > чееее? Лора, ты хоть знаешь сколько десятков психологов я видела? сколько я научных работ с примерами работы с клиентами я перечитала? а сколько сотен клиентов я видела, среди которых большая часть людей - скучающие невротики.
Гость
26 - 07.05.2012 - 22:59
24-Домой > мм.. и это самое ужасное ))))))). впрочем, такова судьба любого гуманитария. Все всегда разбираются в его предмете. Мой сисадмин знает как мне писать статьи, Фриман знает как нужно работать психологу, мой сосед разбирается в политике лучше Путина. А еще все они знают как учить детей.
Гость
27 - 07.05.2012 - 23:00
21 Мажди Какая разница как это называется?
Ага - а почему тогда за слово " п..да" банят а за слово "половой орган" нет - не знаешь???
(Хотя какая разница в натуре?)
Гость
28 - 07.05.2012 - 23:01
19-ачеято > я ник помню....а вот с какими темами это связано особо не интересовался.вернее помню что с какой-то благотворительностью....судить не буду......может действительно помогали кому.........я просто заострил внимание на общую современную тенденцию понтизма......в технологиях самонавязывания........в которых очень важное значение придаётся первой пыли в глаза.....через красивую и непривычно звучащую терминологию......восторженные отзывы (здесь я посоветовал бы Ирине пару тройку отрицательных обязательно вставить...иначе неправдоподобно)...
Гость
29 - 07.05.2012 - 23:02
27-Фриman > чего придираешься - это ж очевидно ).
Гость
30 - 07.05.2012 - 23:07
29 Мне очевидно что за слово "сэры мэры пэры или [*****]" когда то в тюрягу сажали - не шучу.
Сначала было СЛОВО.
Словом можно вылечить или убить.
Чужие слова как чужой белок - здоровый организм его отторгает (аллергия).
Если разницы нет - значит тебе вкололи сильное антигистаминное.
Гость
31 - 07.05.2012 - 23:07
25-Маджента > неа, не знаю. Думаю- немного. Скорее даже - совсем мало.
У меня была одна сотрудница. Когда у нее во время пустякового спора заканчивалтсь аргументы, она начинала говорить: на эту тему написаны тысячи научных трактатов и я все их читала...
Совершенно случайно щас вспомнила.
Как-то и у тебя все к этому сводится.
Гость
32 - 07.05.2012 - 23:09
простите за компиляцию....)))
"...Спасибо, что заглянули ко мне!
Сейчас зазвучит музыка, это я так рада вашему приходу:)....
.....Продолжительность следующих сессий 40-60 минут.
Курс от 3 до 6 месяцев.
Периодичность сессий -1 раз в неделю.
...На сегодняшний день стоимость первой установочной сессии-1000р,
стоимость одной последующей сессии – 3000р...."
конечно рада )))))..... я так и думал........комбайнёры тихо рыдают и нервно курят в сторонке.....2-3 часа в день волшебных пендалей по скайпу нараздавала....9 штук "заработала"......итого за 6 месяцев раз в неделю по 40 минут....с каждого по 72 штуки.....скромнее надо быть.....а то карма она такая.......она взыщет ))))))
Гость
33 - 07.05.2012 - 23:10
28-Домой > да никому там не помогали.
А что касается слова, то если оно появилось в обиходе, то уж не автор в этом виновата. Ей бы деньжат срубить по легкому, не до терминов
Гость
34 - 07.05.2012 - 23:11
30-Фриman > фрим, просто я знаю английский ).

вообще я понимаю. Ты, наверное, думаешь, что за англицизмами, которыми кидаются тут - фальшь и ложь.

в общем, реально есть такое дело: когда человек врет, он зачастую начинает говорить уклончиво, абстрактно и использовать непонятные слова.

И я понимаю. Сказать: я лайф-коучер - это менее ответственно, чем сказать: я учитель жизни. Типа - первое профессия, второе - твоя личность.
Гость
35 - 07.05.2012 - 23:15
31-ачеято > слушай, мне скучно, когда умаляют мои умственные способности. была б у меня логика в болевой, я б конечно пописала что-нить тут. но это... хочешь обидеть меня лучше что-нить ...ну про то что меня Елка ненавидит скажи )))
Гость
36 - 07.05.2012 - 23:16
34 Я знаю что когда в моду (с подачи Меченного Мишки) вошли англицизмы следом развалился СССР (а он мне нравился).
"Злые языки страшнее пистолетов" (с)
Слово - огромная сила не стоит её недооценивать.
Лайф-кочуер это типа как на пост презика США поставить кандидата с фамилией "Бен-ладен" (а какая разница, а?)
Гость
37 - 07.05.2012 - 23:18
0 Ира...поверьте....честное слово......я добра вам желаю.....и я не зря насчёт кармы....она всё видит....если Ваши энергетические затраты несоизмеримо малы в сравнении с тем что Вы получаете согласно назначенных Вами расценок взамен........жизнь подрихтует этот перекос........заберёт что-то другое в качестве компенсации....я часто с этим встречаюсь.......и искренне не желаю Вам этого
Гость
38 - 07.05.2012 - 23:20
34-Маджента > ага........точно.......сказть я психолог это одно.........а сказать что я изучаю Душу.......совсем другое )))))
Гость
39 - 07.05.2012 - 23:20
За всякую даже мелкую ложь источник ждёт расплата.
Пусть даже в следующей жизни.
Неважно.
Но это 100% наказуемо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены