К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такой лайф-коуч?

Гость
0 - 07.05.2012 - 18:52
В сложные, напряжённые, важные периоды нашей жизни нам всем нужна поддержка.

Хочется разобраться САМОМУ - что происходит, куда идти дальше и что со всем этим делать.

По большому счёту,советы нам не нужны.
У каждого из нас свой уникальный путь. И кто может знать лучше нашу жизнь чем мы сами?

А что нужно?
Возможность увидеть свою жизнь и сложившуюся ситуацию свежим взглядом,через чистое стекло.

Возможность услышать себя.
В конце концов,наладить контакт с самим собой,что бы прекратить играть с собой в кошки-мышки, выстраивать планы,которые не выполняются,давать себе обещания, "строить" себя и запугивать.

Для начала,просто услышать -"Что же я хочу на самом деле"?
"В чём я искренни нуждаюсь" ?

Найти в себе смелость быть честным с собой- это, знаете ли, большой подвиг и серьёзный путь,на который отваживается далеко не каждый.

Научиться слышать,понимать и принимать себя-это самый большой подарок, который вы можете себе сделать.

Поскольку после этого прекращаются войны с самим собой,борьба за идеалы и подпрыгивание до выставленной планки,прекращается ломка и вылепливание из себя того желаемого другого.

Отваливается шелуха,маски,закостеневшие убеждения,абсурдные страхи и когда-то давным давно принятые решения.

Обретается тот свежий взгляд на мир и себя, который даёт небывалую радость и лёгкость жизни.

Вот именно для этого нужен лайф -коуч.
Чтобы поддержать Вас на пути к Себе)))

А как он работает?

Заходите http://dybova.ru/
Приходите http://www.facebook.com/profile.php?id=100000875823322#

Буду рада Вам)))



Гость
81 - 08.05.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Lexcalibur Посмотреть сообщение
1-подруга >и что теперь идти к деградации? если можно научиться иностранному языку, почему нельзя научиться по-другому относиться к жизни и соответственно жить по-другому?
задача коуча - по личной и конкретной просьбе человека научить оного вовремя "чистить зубы"! все! ни чего более!
менять отношение к жизни это миссия проповедника. И коуч выходящий за рамки своих полномочий и берущийся менять "отношение к жизни" - плохой коуч....
тем более, что менять отношение к жизни за фиксированную оплаты это безнравственно. проповедник живет подаянием ему награда возможность проповедовать, ав вы хотите и рыбку скушать и попроповедовать..))
это перебор..))))
Гость
82 - 08.05.2012 - 10:39
81 + о! как удачно пост расположился. :)
Гость
83 - 08.05.2012 - 10:40
подруга. "не хочу спорить..)"
ок, но я не поняла к чему был далее текст про привычки - что он иллюстрировал?
или это уже не мне было?
"а про сарай...........уберёшь страх и крыша сама покроется.....я пробовал....честно....так и происходит )))))"
Везуха, а мне пришлось людей нанимать -
не помню,правда, что у меня перед крышей гаража был какой-то особенный страх :-))
Гость
84 - 08.05.2012 - 10:41
именно страх заставляет человека быть грызуном который истощает ресурсы планеты....потому что страх толкает на гиперпотребление...десятикратно превышающее реальные потребности...человек чтобы временно прикрыть позывы страха постоянно что-то приобретает и грызёт.......обычно абсолютно не нужное телу......но абсолютно нужное страху чтобы временно успокоиться.......не обижайтесь когда мы надоедим своими страхами этой планете..и она тоже сделает свой выбор ))))))
Гость
85 - 08.05.2012 - 10:42
83-Oeil de faucon > тогда зачем некорректный и не относящийся к теме разговора пример привела ??? ))))
Гость
86 - 08.05.2012 - 10:46
Домой. Чем же он некорректный, как раз в контексте.
подруга. "объяснить человеку, что тратя время на покрытие сарайной крыши человек лишает себя более интересных занятий и объяснит "дарящему" любовь что покрытие крыши важнее всего остального - не реально..))))"
Да, его примут за идиота. Вернее, почему - примут?:-))
Гость
87 - 08.05.2012 - 10:46
а помоему здесь многие превысили свои полномочния став проповедниками:) Эдакие душепопечители Ирины, которая не просила ее спасать:)

84-Домой >творчество и познание жизни - главные двигатели человеческой души! Это я для равновесия написала. А то все страх и страх. Давай говорить о себе, а не гребсти всех под одну грубенку?
Гость
88 - 08.05.2012 - 10:46
83-Oeil de faucon > знаешь в чём ограниченность ума человека........???...в том что он думает что купив машину он станет быстрее добираться на работу........а происходит обратное......не слушай ум........слушай сердце ))))......кстати.......зачем тебе сарай ??? ))))))
Гость
89 - 08.05.2012 - 10:48
87-Ясный месяц > "А то все страх и страх"...я и про любовь абсолютно ровно столько же написал )))))
Гость
90 - 08.05.2012 - 10:49
83-Oeil de faucon > это была попытка сформулировать что не так в рекламном призыве автора темы.
ежели автор коуч, то нефих лезть с пространными
Цитата:
Сообщение от Взрослым о детях Посмотреть сообщение
А что нужно? Возможность увидеть свою жизнь и сложившуюся ситуацию свежим взглядом,через чистое стекло. Возможность услышать себя. В конце концов,наладить контакт с самим собой,что бы прекратить играть с собой в кошки-мышки, выстраивать планы,которые не выполняются,давать себе обещания, "строить" себя и запугивать. Для начала,просто услышать -"Что же я хочу на самом деле"? "В чём я искренни нуждаюсь" ? Найти в себе смелость быть честным с собой- это, знаете ли, большой подвиг и серьёзный путь,на который отваживается далеко не каждый. Научиться слышать,понимать и принимать себя-это самый большой подарок, который вы можете себе сделать. Поскольку после этого прекращаются войны с самим собой,борьба за идеалы и подпрыгивание до выставленной планки,прекращается ломка и вылепливание из себя того желаемого другого. Отваливается шелуха,маски,закостеневшие убеждения,абсурдные страхи и когда-то давным давно принятые решения. Обретается тот свежий взгляд на мир и себя, который даёт небывалую радость и лёгкость жизни. Вот именно для этого нужен лайф -коуч. Чтобы поддержать Вас на пути к Себе)))
путь к себе это прерогатива психоаналитак, а коуч это всего лишь тренер по обучению простейшим навыкам. простейшим! банальнешим, тем, которым долждны были научить в школе и дома, да не удосужились.
автор выходит за рамки того, что ДОЛЖЕН делать. а это значит только одно - он плохой спец, он хочет поучать, он получает энергетическую подпитку от того, что занимается поучениями. то есть это попытка энергетического вампиризма, закоторую потребитель должен заплатить вдвойне - подчинением, отдачей своей энергии и деньгами..
это ПЕРЕБОР!
И именно это в раздражает.
не люблю когда людей за лохов считают...
хотя это и глупо - пусть лохи платят.. "лох это судьба" (с)..))))
Гость
91 - 08.05.2012 - 10:51
90-подруга > аминь ??? ))))........"и в дальний путь.....на долгие года" ??? )))))))
Гость
92 - 08.05.2012 - 10:53
подруга. "ежели автор коуч, то нефих лезть с пространными"
Я не высокого мнения о коученге и т.п., но если баттерфляй говорит правду, данного тренера нельзя не уважать
Гость
108 - 08.05.2012 - 15:40
21-Маджента >Мадж, ты психотерапевтическую работу с консультативной не путаешь, а?
Гость
127 - 08.05.2012 - 22:25
108-_astro_ > ничего я не путаю.

психотерапевты ведут глубинную работу, консультантов можно сравнить с техподдержкой(обычно встречаются в школах, соц.учреждениях и т.п.), коучеры могут вообще не иметь психологического образования (нигде в законах РФ нет этого требования к коучерам, но есть графа при регистрации юр.лица: социальные консультации). А впрочем, ты же про коучеров не спрашивала ))
Гость
132 - 09.05.2012 - 08:32
127-Маджента > "коучеры могут вообще не иметь психологического образования (нигде в законах РФ нет этого требования к коучерам, но есть графа при регистрации юр.лица: социальные консультации)".......теперь понятно почему это называется коучер ))))))
ввожу новую профессию........советчик....будет умные советы давать...ну и заодно и антисоветчик...это тот кто отсоветывать будет от плохих советов......регистрация юрлица не потребуется вовсе))))....вот время настало шикарное...........выдумывай любую профессию с загадочным названием не входящую в ОКПДТР.......коси бабло...... и не плати налогов ))))))
Гость
133 - 09.05.2012 - 13:28
132-Домой >прикольно. вот только коуч не дает советов. он только задает вопросы, с помощью которых человек ходит по своему внутреннему миру, где все ответы есть.
ответ на вопрос находится в той системе, где он появился (с)
p.s. автор не лекс. я сам по себе. хотя...
Гость
134 - 09.05.2012 - 14:02
133-Lexcalibur > блин........он чё....вообще не работает ??? ))))))
Гость
135 - 09.05.2012 - 14:38
134-Домой >работает гораздо серьезнее, потому что главное результат клиента, причем не зависимо что это носок или создание бизнеса, мотивация убраться в комнате или отношения с любимым человеком. вы смотрели фильм "Клетка"? правду говорят, чужая душа потемки(с), а еще надо посветить фонариком и показать самому человеку.
Гость
136 - 09.05.2012 - 14:48
135-Lexcalibur > я немного саркастичен конечно....ёрничаю.....но не со зла поверьте )))))....я прекрасно понимаю что работает.......и вообще работает всё....тут кому что..и пендаль волшебный......и беседа задушевная.......а кому-то одиночество помогает с самим собой разобраться......нет универсальных ни правил ни методов......одному соль английская......другому имодиум ))))
Гость
137 - 09.05.2012 - 18:08
133-Lexcalibur > ты неправ. коуч как-раз таки дает рекомендации. анализирует с клиентом и тренирует его как эффективно поступить.

вот это точно путаница с работой психотерапевта.
Гость
138 - 09.05.2012 - 18:09
137-Маджента > развелось вас.........коучеров..........клинеров......мерчен дайзеров и франчендайзеров..........вот и путаница
Гость
139 - 09.05.2012 - 18:10
франчайзеров )))
Гость
140 - 09.05.2012 - 18:11
138-Домой > развелось кого-кого?

Домой, голубчик, я прошу тебя больше никогда не награждать меня принадлежностью к какой-либо группе, пока я сама о себе этого не сделаю. Договорились?
Гость
141 - 09.05.2012 - 18:12
140-Маджента > яволь ))))......кстати...а что зацепило-то ??? ))))
Гость
142 - 09.05.2012 - 18:13
самое интересное.......тот кто типирует здесь всех направо и налево........сам не очень хочет классифицироваться........парадокс )))))))
Гость
143 - 09.05.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
140-Маджента > яволь ))))......кстати...а что зацепило-то ??? ))))
ну как что? ты сказал мне "развелось вас коучеров". То есть ты назвал меня коучером. А я не коучер. У меня вполне хорошая профессия. Даже две - одна универовская, вторая давно.

Это все равно, что я тебе буду говорить "развелось вас тут геев". А ты потом доказывай, что ты среднестатистической ориентации ))
Гость
144 - 09.05.2012 - 18:17
143-Маджента > ну ты вот скажешь что я Бальзак например....а я себя маршалом Жуковым ощущаю...и что мне теперь......застрелиться ???
Гость
145 - 09.05.2012 - 18:19
144-Домой > ты Дюма. Но если ты считаешь себя Жуковым - давай обсуждать. я смогу тебе объяснить почему так считаю.

Ты же меня в коучеры не протипировал, а просто назвал :).
Гость
146 - 09.05.2012 - 18:19
или Наполеоном ))))........санитаров тока не вызывайте )))))
Гость
147 - 09.05.2012 - 18:21
146-Домой > хаха.

- Вы у нас кто?
- Наполеон
- Так, Наполеона кладем в палату с Гитлером и Муссолини.
- Но я тортик...
Гость
148 - 09.05.2012 - 19:37
Короче лайф коученр (или как там) это то же самое что БАД - никому не нужная трава, вреда нет и пользы тоже но денег стоит (и реклама идёт).
Гербалайф типа.
Гость
149 - 09.05.2012 - 19:45
148-Фриman >скажи, если тебе интересна определенная тема, редкая тема, та о которой задумывались из твоего окружения мало кто, ты выберешь найти инфу у случайных людей или у того, кто знает об этом? Ведь не зря были мудрецы или старейшины или шаманы.., которые выполняли в какой-то мере функции того же коучера или психолога.
Гость
150 - 09.05.2012 - 19:47
148-Фриman > нет. Коучинг изначально был задуман, как очень разумный вариант индивидуального обучения-развития...)
но, человеческий фактор как всегда извратил все.
Суть коучинга должна была быть в том, что хороший опытный специалист обучает простым, но действенным вещам.
Кстати, сетевой маркетинг фактически построен на коучинге - именно в этом секрет его плавучести, не смотря на то, что продвигаемый товар ни выдерживает никакой критики.
но, опять же но - поскольку имелось ввиду обучение вещам заурядным в нишу потянулись те, кто кроме этих заурядных вещей и не знает ничего, но поучать очень хочется...
и в итоге, как всегда получилась полная фигня....
Гость
151 - 09.05.2012 - 19:51
150-подруга >согласна с выводом про сетевой маркетинг в плане коучинга:) ++
Гость
152 - 09.05.2012 - 19:51
149-Ясный месяц > коучер и психолог это очень разные специалисты.
если взять тот же Герболайф, то коучер это тот кто будет каждый день напоминать клиенту съесть коктейль и взвеситься, заводя его своим примером, а психолог будет умнО рассуждать о пользе поедания коктейля и взвешивания и при этом ничего не делать )))
почувствуй разницу..)))
Гость
153 - 09.05.2012 - 19:55
151-Ясный месяц > спасибо.) приятно когда соглашаются :)
Гость
154 - 09.05.2012 - 20:01
152-подруга >не согласна. Я знакома с профессией коучера и у меня есть мнение, что это всего лишь на всего то же самое псих. консультирование, но без обязательного псих. образования. В рамках псих. консультирования возможно как поиск вариантов решения кокретной проблемы (задачи, как любят говорить коучеры), но с преобладанием на 100% осуществления (отвтетственности) самим клиентом. Коучинг на мой взгляд похож на работу психолога где отношения строятся между клиентом и коучером как "человек-человек" Я долго изучала этот вопрос:)
Гость
155 - 09.05.2012 - 20:06
154-Ясный месяц > ты вообще понимаешь, что пишешь? психологическое консультирование, но без психологического образования..))
это чисто российский бред..)
Гость
156 - 09.05.2012 - 20:10
155-подруга >ну так я воспринимаю коучинг:) не бред, а реальность
Гость
157 - 09.05.2012 - 20:11
154-Ясный месяц > по сути это то, что обычно происходит между друзьями. Наболело, поделился, вместе поискали выход из ситуации.
а коучер должен не искать выход в потемках, а учить желающих определенным, строго конкретным, оговоренных в лицензии навыкам..))) но эт теоретически, а практически получилась фигня о которой написал Фриман - психологический Герболайф для лохов..)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены