К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто читал Кастанеду, напомните, что там двигает человеком?

Гость
0 - 23.07.2017 - 10:59
У Дона Хуана есть занятные практики - сталкинг, контролируемая глупость, то есть осознание, что всё что делается в социуме - это вообще-то глупости. Один косяк - теряются мотивации, которые социум предоставляет для функцинирования человека. Нужны новые. Какие взамен предлагает учение мексиканских индейцев? Помнится поиск свободы. А вам что-то ещё помнится?


Гость
161 - 04.03.2019 - 20:15
162-la_Birint >
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим.
162 - 04.03.2019 - 22:11
159-la_Birint >Анекдот




Умирает язычник и, к своему большому удивлению, оказывается перед сияющими воротами. Святой Петр спрашивает его: «Могу я вам помочь?» Язычник спрашивает: «Где я?» Петр говорит: «Ты находишься у врат, ведущих на Небеса». Язычник отвечает: «Но я в это не верю». Петр хмурится и говорит: «Ты ведь один из этих язычников,да?» «Да. Я думаю, я не там, где я должен быть. Я должен отправиться в Страну Вечного Лета». Петр говорит: «Извини, мы забрали Страну Вечного Лета себе.Сейчас она закрыта на реставрацию». «И что мне делать?». Петр говорит: «Что ж, язычникам в рай у нас нельзя, поэтому тебе придется пойти в ад. Извини. Просто иди по этому пути, который ведет вниз и налево». Язычник спускается в ад и видит открытые врата. Он заходит вниз и видит красивые луга, счастливых животных и чистые источники воды. Он идет дальше, изучая все вокруг. Через некоторое время к нему приближается учтивый джентльмен, вежливо кланяется и говорит: «Привет, я Сатана. Должно быть ты тот, из-за кого мне звонил Петр. Ты язычник?» «Да. И что со мной будет?» Сатана говорит: «Ну, у нас тут можно порыбачить, если тебе такое по душе. Колодез с кристально чистой водой – дальше по дороге. А прямо за следующим холмом язычники проводят свои обряды и празднования». Вдруг над ними разверзается небо, а у ног появляется расщелина. Чувствуется запах серы. Сотни кричащих, измученных душ сваливаются в огненную яму, и все исчезает. Язычник, которому трудно поверить в то, что он увидел,спрашивает: «И что ЭТО было???» Сатана закатывает глаза и говорит: «Ой, да не обращай внимания. Это христиане, они по-другому не могут»
163 - 04.03.2019 - 22:46
Хорошая история)
И тем не менее. И светлые, и тёмные Уровни Бытия существуют во всех основных и промежуточных мирах.
И каждый Уровень несет свою собственную Мудрость.
А классические рай с адом, в головах, прежде всего, и в особенностях мировосприятия.
Ну а не классические, а настоящие.. Про райские сферы толку говорить, они такие эти райские сферы..) Ад же.. Всего лишь служит для переработки деградирующей и разлагающейся материи. И всё.
Гость
164 - 05.03.2019 - 18:54
163 В языческих религиях и у евреев тоже (по этому признаку я считаю иудаизм таки языческой религией) "бог" не хороший и не плохой. Как хозяин курятника - одной рукой кормит другой головы отрезает.
Да на самом то леле так ведь оно и есть - или нет?
165 - 05.03.2019 - 19:23
Ни плохой, ни хороший. Ты и Он, в ипостаси Духа - суть отдел. А кнут или пряник, результат только твоего выбора.
Так я это принимаю сейчас,
Гость
166 - 05.03.2019 - 19:27
165 - Но христиане и мусульмане верят в "черно-белый" вариант. Кви бонум? Кому выгодно?
167 - 05.03.2019 - 19:39
+165 «суть отдел» , читать «суть одно»
166, не знаю , наверно.
Гость
168 - 09.03.2019 - 19:26
Привет!
У каждого учения свои ступени.
Стоя не в потоке конкретного учения трудно советовать...
безсмысленно.
Дзен Вам в помошники - просветление - и Нет вопросов...
Гость
169 - 10.03.2019 - 17:12
интересный канал по тематике Кастанеды https://www.youtube.com/watch?v=rNdN1v-mzaM, кто смотрел? есть мнение?
170 - 10.03.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от benkrop Посмотреть сообщение
интересный канал по тематике Кастанеды https://www.youtube.com/watch?v=rNdN1v-mzaM, кто смотрел? есть мнение?
Мнение есть, самодовольные придурки.
172 - 11.04.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Если человек не видит, нет никакого смысла об этом рассуждать.
Вы видите?
Baz
173 - 14.04.2019 - 07:26
171-Кан > Очередной, низкосортный троллинг уровня жв
CK
176 - 14.04.2019 - 23:16
(172) Сталкер
...Вы видите?
.
...видимо нет.
Видишь твой вопрос он не увидел.
:-)
CK
177 - 14.04.2019 - 23:21
(174) Кан
...Контролируемая глупость - не философская категория, а Кастанеда не философ. Можно сказать, контролируемая глупость - это конфигурация, характеристика однородности и внутренних связей, "способ отстранения от всего, и в то же время сохранения себя неотъемлемой частью всего".
.
...вот на кой стока слов?
Можно было кратко сказать:
"Контролируемая глупость - способ отстранения от всего."
А ещё точнее "включаемая" глупость.
:-)
Baz
178 - 15.04.2019 - 05:39
174-Кан >Говорю же, объяснять, рассуждать об этом бессмысленно
Но ты же это успешно делаешь и получается.
То, о чём писал Кастанеда, адресовано телу в широком смысле этого слова, а не пониманию.
Ага, и по этому на книги кастанеды надо было садиться джеппой, а не читать. Ну а чо?
Как говорил ДХ, - "понимая, ты не делаешь ничего нового"
ДХ много чего говорил.
Контролируемая глупость - не философская категория, а Кастанеда не философ
Контролируемая глупость в первую очередь — практическая категория, ну а так как ты книги Кастанеды использовала телом, скорее всего отдельной его частью, то в завещании укажи что бы после вскрытия внутрь тебя положили третий томик и девятый, посмеетесь с Карлосом на досуге.
А с чего ты решила что кастанеда не философ?
Дальше цитировать тебя не буду по причине выхода из под контроля контроля, ну ты поняла.
Гость
180 - 17.04.2019 - 21:02
Зря вы Кана не попытали. Он далеко продвинулся в этом всем, и не скажу "видяший" . Пусть будет... зрящий и иногда гуляющий в этом. Когда погода хорошая))
CK
182 - 18.04.2019 - 01:12
...в этой теме не хватает ответов на вопросы заданные Кану.
CK
184 - 18.04.2019 - 11:29
(183) Кан
...начинают допрашивать или, скорее, выпрашивать ответ...
.
...не угадали.
Тут вопрос вежливости и тактичности по отношению к участникам форума.
Вежливый человек просто скажет, что не желает отвечать и не будет отмалчиватся.
CK
186 - 18.04.2019 - 14:20
(185) Кан
.
...у Вас мания величия, никто за Вами не ходит, не выпрашивает и не допрашивает.
Просто комментарий Вашего поведения и ответы на Ваши дальнейшие посты - всё.
Вы имеет право хранить молчание, я имею права спросить - ничего сложного.
Про глупыша и пополнение знаний о вежливости - ответная реакция, абы что сказать в ответ - понимаю.
:-)
Про сайт который Вы пропиарили промолчу, чтоб не вызывать дальнейших Ваших фантазий.
banned
188 - 22.12.2022 - 13:58
Цитата:
Сообщение от la_Brilliant Посмотреть сообщение
Как полагаете, внутренний диалог отличается от внутреннего монолога?
У меня по жизни был МОНОЛОГ (то есть я и все согласны, а фигли ещё в сознании генерить согласные личности, это я и есть), а вот у ВОИНОВ это диалог (Д.Х. был воином, идейцем мексиканским), понятно, что такой "диалог" жрет много ресурсов личности, ЧСВ тоже недостаточно полно раскрытое (книжка - это книжка, а учитель может разжевать конкретно вопрос). Короче, у кого-то может быть монолог, у кого-то диалог, а без учителя кастанедчиака не диванного интернет воина этот вопрос не прояснить глубоко.
banned
189 - 22.12.2022 - 14:01
Или того учитлея/учения, что Вам нужно. А откуда я знаю что Вам нужно? :-)
banned
190 - 24.12.2022 - 06:29
И вообще. Что кастанедовская ОВД, что восточная тишина ума. Чтобы не получилось, что голоса духов стали у Вас громче Вашего собственного внутреннего голоса (внутреннего монолога), есть хороший вопрос. ЗАЧЕМ Вам эта тишина ума. Если знаете и лучше не по книшке, а у Вас есть учитель практик, то хорошо.
191 - 26.12.2022 - 05:40
189-Александр25 >может, Вы бох?
188-Александр25 >Спасибо за ответ.
По мне - монолог норм. Диалог, да - отъем внутренних ресурсов. Его надо осознанно пресекать. Благо же внутренней тишины - возможность временно получить доп. Силы на нужное, реализацию намерения, к примеру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены