К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто читал Кастанеду, напомните, что там двигает человеком?

Гость
0 - 23.07.2017 - 10:59
У Дона Хуана есть занятные практики - сталкинг, контролируемая глупость, то есть осознание, что всё что делается в социуме - это вообще-то глупости. Один косяк - теряются мотивации, которые социум предоставляет для функцинирования человека. Нужны новые. Какие взамен предлагает учение мексиканских индейцев? Помнится поиск свободы. А вам что-то ещё помнится?


Гость
41 - 02.08.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
38-солярис >Враги - на то и враги, они не двигают, а тормозят на пути в плодь до смерти-остановки.
Это учителя !
42 - 02.08.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Это учителя !
И кто это понял, тот уже обрёл мудрость. - только что придумал. :-)
43 - 05.08.2017 - 16:38
ИМХО, с Земли не уйдешь, если не разобрался с собственными воплощениями. Тебя просто никто не отпустит.

У меня в голове такая картинка. Ты пришел на землю, одним существом побыл, положил в архив, другим побыл, положил в архив. И тут ты воплощаешься "магом", переходишь в тонкую форму существования и отправляешься в дальнее путешествие в космос? А все твои воплощения, которые находятся в твоем духе? Они что, остаются на земле ожидая, когда ты вернешься? Дон Хуан видимо многое не договорил Кастанеде, либо Кастанеда весьма сильно исказил учение и не с партией Дон Хуан улетал, а собрав все свои воплощения в единое. Тогда все выстраивается.
Гость
44 - 05.08.2017 - 16:43
По йоге, человеком движет "сила кундалини" - нечто расположенное ниже первой чакры. Этакое наследство что ли или может быть бонус, первичный капитал, и т.п.
На самом деле эта "сила кундалини" есть ни что иное как инстинкт и не более.
Кастанеда может быть об этом тоже говорил но как бы по накурке, невнятно.
45 - 05.08.2017 - 16:50
44-солярис > Человеком движет создатель, человеком движут космические силы, человеком движут силы природные, энергия родителей, а потом уже кундалини как энергетический заряд.
Гость
46 - 05.08.2017 - 16:53
45 Ну это лохоэксрасенсы так говорят. Типа ихний хлеб.
47 - 05.08.2017 - 17:04
46-солярис > Интересуешься такими, да? ))
48 - 05.08.2017 - 17:04
43-Свят
*и не с партией Дон Хуан улетал, а собрав все свои воплощения в единое. Тогда все выстраивается.*
Бинго! Проникся.
Но могу добавить и свою версию хотя она и достаточно необычна. На момент образования партии Дона Хуана все его воплощения были в самостоятельных воплощениях - потому дух, указывая бабочкой, и помогал Нагвалю Хулиану — учителю самого Дона Хуана, собрать полноту воплощений Дона Хуана в одно целое.
Умеешь ты, Свят, выйти за пределы обыденности.
Добавка: Воплощения то сложились, но кармической отвязки всё-равно не получено... Всё-равно по большому счёту придётся снова на Земле воплощаться и дорабатывать.
Гость
49 - 05.08.2017 - 17:06
47 свят нет, чморю их.
50 - 05.08.2017 - 17:08
Ну, У Кастанеды разжевано как останавливать диалог, смещать точку сборки, сновидение разобрано досконально, даже про чакры и полосы восприятия все есть. Много из фишек энергетического мира, но ничего про прошлые жизни. Я от корки до корки прочел. )) А как ты можешь не видеть прошлые жизни, если ты магией занимаешься и начинает информация из других времен устремляться к тебе в восприятие? Вот тут надо задуматься, что не так.
51 - 05.08.2017 - 17:08
49-солярис > Не принимаешь?
Гость
52 - 05.08.2017 - 17:10
50 Свят ты похож на барона Мюнхгаузена.

https://www.youtube.com/watch?v=zVf0-BPHt0k
53 - 05.08.2017 - 17:22
52-солярис > Ты прямо всего меня видишь?
54 - 05.08.2017 - 17:30
43-Свят >Про двойников маленько написал, даже Кастанеда одну нашел свою половину. Я не думаю, что на Земле в одно время существуют все наши воплощения. Скорее они где то в параллельности, но как их вместе собрать? Вот вопрос вопросов
55 - 05.08.2017 - 17:35
54-Сталкер > Я когда с духами беседовал, они очень много делают отсылок к "сбору своей истории", к "задеванию механизма кармы", к "активному подсознанию" и прочим вещам. В их реальности ты как бы растянут во времени и живешь очень много. Но если подниматься еще выше сознанием, то оказывается, что ты вообще цельный, единый во множестве. И вот этого состояния нужно добиться, в нем происходит совмещение всех воплощений в одно существо.

А перед этим идет сбор воплощений по времени. То есть ты летишь в тонком теле в 12 век и видишь как тебя побивают камнями и забили, берешь того себя за руку и тащишь к себе в центр. Так и стаскиваешь все 2000 или 200 (у кого как) воплощений в одно место и ПОТООООМ уже после этого воплощения своего начинаешь их интеграцию.
56 - 05.08.2017 - 17:51
55-Свят >И как успехи, кого нибудь уже забрал? Звучит впечатляюще. А насчет единой жизни фильм Фонтан смотрел? Как тебе?
57 - 05.08.2017 - 18:09
Я честно не понял этот фильм, как и облачный атлас.
Насколько я понял, там показаны отрывки из разных жизней и переплетения? Картинки красивые, но не понятно к чему это все?

В моем понимании, ты сначала ищущий дух, потом ты воплощаешься, пробуешь на вкус разные типы жизни. Потом ты уже прожил все что можно и собираешься возвращаться, начинаешь подниматься опять к духу, постепенно выводить себя из материального состояния в энергетическое, медитируешь, выходишь из тела. Когда освоился в тонком мире, начинаешь или вспоминать или сталкиваться с другими своими проявлениями, с жизнью в других мирах и начинаешь понемногу понимать, что ты не только ты, а тебя очень много на разных уровнях, в разных мирах и в разных временах и после этого начинаешь сборку - те же воплощения стаскиваешь воедино, выходишь на более тонкие уровни самого себя, откуда видно все, все помнится, подбираешь свои материальные, энергетические и даже тонкие проявления и объединяешь сознание с множеством себя в одно. Становишься эдаким городом земных людей, а потом и вовсе только собой. Большим таким собой.
И с этим багажом ты сидишь и дожидаешься конца цивилизации, когда миллиарды снимутся с планеты и пойдут искать новый мир все вместе. Или уходишь с меньшей группой или сам.

Что в фонтане и облачном атласе показать хотели, что в разных жизнях несколько душ пересекаются? Ну, это естественно. Это не сдвигает меня никуда. Это я знаю.
58 - 05.08.2017 - 18:12
56-Сталкер > Я еще молод и зелен для такого уровня работы. Это как бы программа 10 класса. А я где-то в 6. Видел только разные фишки. Но именно в этом воплощении еще не приступал к большой работе. Это не проще, чем свою международную корпорацию открыть. А у меня пока только небольшая ипешка. ))
59 - 05.08.2017 - 18:47
58-Свят >Спасибо. Задачи грандиозные. Но почему то о них мало кто говорит. Земляне еще не созрели? Интересно ты знаешь кого на Земле кто достиг 10 уровня?
60 - 05.08.2017 - 20:25
59-Сталкер > Тут дело в том, что когда ты работаешь над завершающей стадией формирования целостности, то в материальном мире тебя уже давно нет. Там скорее всего идет близкий контакт с космическими силами, работа с многомерностью, с любовью (как соединяющей силой). И проходит она высоко над планетой, на нематериальных уровнях, где сознание работает без помех.

Я у двоих всего о таком читал. Первый - Р. Монро и эта этажерка раскатывается у него во второй и третьей книгах, где он почти полностью пребывает вне тела на разных этажах астрального мира. И у Б.Моносова, он специализируется, как он сам говорит, на изучении многомерности. И первому и второму верю, потому что с моим опытом совпадает в других разделах их учения.

А в большом социуме этого факта не известно, потому что даже никто и не задумывается. Чтобы начать сборку себя, нужно хотя бы прошлые жизни спонтанно увидеть или вспомнить. Это 0,01% человечества. Ну и из этого малого процента, кто будет исследовать, например, где именно память прошлого хранится или допустим, как ее распаковать всю или чем отличается память прошлого от прошлой личности? Или уже совсем глубокие вопросы о том, что человеческое сознание, данное тебе - многомерное и предусматривает единство во множестве личностей (я коллективное) живущих во множестве миров (я пространственное)? А многие ли задумываются как попали даже не в жизнь, а на землю, в это мироздание? Какие документы подписывали о пребывании на этой территории? И какие условия нужно соблюсти, чтобы тебе за границу могли позволить выехать (читай выпустили из школы закрытого типа в бесконечный космос)? Много о чем не задумывается человечество. Да и не надо. Кому надо - находят ответы.
61 - 05.08.2017 - 23:30
Много "да") про сборку воплощений, особенно. Не сильна в цитировании Писаний, помните, что в Апокалипсис, воскреснут все жившие на Земле, и чёт там будет.. Уйдут (не успевшие свалить раннее) туда куда надо, туда куда следует, сумевшие их собрать.. Удач в сборке себя...)))))))
Гость
62 - 07.08.2017 - 10:04
Безупречность
Гость
63 - 08.08.2017 - 22:10
0-tmp > Контролируемая глупость (термин КК) к глупости не имеет никакого отношения. Не знаю, чувство юмора ли у него такое, хм, специфическое или огрехи перевода. Контролируемая глупость, Путь воина и множество других практик или техник КК – это элемент достаточно сложной системы сдержек и противовесов. Если говорить о контролируемой глупости, то это своего рода адаптер, который человек использует для коммутации видения и.. не-видения что ли. Чтобы не терять "мотивации, которые социум предоставляет для функцинирования человека". Поскольку видящий, но асоциальный человек имеет сомнительные перспективы к выживанию.

Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
"Кто читал Кастанеду, напомните, что там двигает человеком?" - жадность? :-D
Ещё даже не начинал) Читать) ;)
64 - 11.08.2017 - 00:08
63-mr Varga > ОФФ: жаль, что ты правильный человек, но неправильный мистер Варго :-) https://www.youtube.com/watch?v=929NqFZm63c
Гость
65 - 17.08.2017 - 20:43
64-Долбящий камешки > Я не буду тебе признаваться в том, что разговорный английский я тоже не начинал) Мы, ведь, никуда не торопимся. ;P
Гость
66 - 01.03.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я подумал об оперенном змее из толтекской легенды — о Кецалькоатле, змее с изумрудными перьями.
Без обид, пишу не с целью тебя обидеть, но на тему "подумал", "возникли ассоциации" на политике семерочка отжёг :)
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Приходит 1Чужая2 к психиатру и говорит: - Доктор, меня окружают одни педерасты. - Как??? - Да так. Вот, все педерасты и все тут! Доктор отвечает: - Ну, давайте разберемся с вашей проблемой. Я буду показывать вам картинки, а вы будете отечать, что вы там видете или с чем ассоциируите. Показывает первую на которой изображен косяк летящих журавлей. - Что вы видете? - Педерасты! - А с чего вы взяли? - Потому что все друг-другу в жопу заглядывают! Показывает вторую картинку - "Охотники на привале". - Что вы здесь видите? - Педерасты! - ?????????? - А чего они на пикнике без баб делают? Да и вы, доктор, по-моему педераст! - Почему вы так решили? - А откуда у вас, доктор, такие картинки?!
Будущее России: социализм или смерть!
67 - 01.03.2019 - 20:52
66-tmp >Я тоже не хочу тебя обидеть, но мне по барабану на Чужую и прочих неадекватов.
А темка хороша, спасибо что поднял.
68 - 01.03.2019 - 21:42
Блин.. мне пора перечитывать КК. Ибо откровение, вроде. Ну либо проблемы перевода ..
я сча изучаю тонкие миры. Так вот. КК-ДХ говорят об оставговке ВД. Рёбя. В оригинале там как?? ВД или монолог???
Это принципиально..!
Гость
69 - 01.03.2019 - 21:48
все там "движется" любовью к жизни на самом деле а не любопытством простым.
Гость
70 - 01.03.2019 - 22:30
68-la_Birint >Сталкер вроде хорошо помнит что в каком томе КК. В каком томе больше всего упоминается то, что переведено на русский, как ВД?
71 - 01.03.2019 - 22:48
69-Святогор >ой ли?

Сегодня все мужчины говорят либо о любви, либо о страхе.. К чему бы это?)

70-tmp >То ли второй , то ли третий «Сила Безмолвия»..
Гость
72 - 02.03.2019 - 13:39
Чёт не нашёл (искал бегло).
Вот оригинал на английском:
http://lib.ru/KASTANEDA/kast08_engl.txt
перевести этот адрес можно тут:
https://translate.yandex.ru/translate
73 - 02.03.2019 - 14:12
72-tmp >спасибо! Постараюсь дойти до перевода .
74 - 02.03.2019 - 14:30
73-la_Birint >Сказки о силе первая глава:
Я говорил тебе, что именно внутренний диалог и прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий.
Дон Хуан объяснил, что вход в мир магов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог. - Ключом к магии является изменение нашей идеи мира, - сказал он. - Остановка внутреннего диалога - единственный путь к этому. Все остальное - просто разговоры. Пойми, - все, что ты видел или сделал, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не смогло изменить ни в тебе самом, ни в твоей идее мира. Суть в том, что такое изменение не может быть вызвано силой. Вот поэтому учитель и не обрушивается на своих учеников. Это привело бы их лишь к депрессии и навязчивым идеям.
| https://chaparral.space/wiki/Книга_"Сказки_о_силе",_Карлос_Кастанеда

Если поможет, я английский вариант не нашёл.
75 - 02.03.2019 - 14:41
Нашёл.
You must learn how to stop your internal dialogue at will. At the beginning of our association I delineated another procedure: walking for long stretches without focusing the eyes on anything.
Все таки правильно: внутренний диалог.
76 - 02.03.2019 - 15:45
75-Сталкер > пасиб тебе и поклон.
Наверно, КК уходит из моих моделей мира. Не
Гость
77 - 02.03.2019 - 18:55
Всеми буддистами индуистами презираемый "унутрэнний диалог" - это как извиняюсь мастур ба ция. Типа тихо сам с собою я веду бесе-еду. Как бы верно что это лишнее вроде но также верно что все этим занимаются. Хотя самые продвинутые это отрицают. Ну конечно.
78 - 02.03.2019 - 19:13
Как полагаете, внутренний диалог отличается от внутреннего монолога?
Гость
79 - 02.03.2019 - 19:15
78 Да какая разница? Хоть там внутренний диспут - тот кто говорит всегда 1 (один), это ясно?
Гость
80 - 02.03.2019 - 19:16
Если он не один считается что это шизофрения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены