К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь пытался вспомнить свои прошлые жизни?

Гость
0 - 20.12.2016 - 09:11
Насколько подробно удалось вспомнить? И пробовали ли вы проверить достоверность воспоминаний тем или иным способом?


Гость
81 - 04.01.2017 - 21:28
79-megabax >я думаю что сам лично общался...даже не сомневаюсь)) но вам то что с того
Гость
82 - 04.01.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
От власти должна быть польза гражданам или вред?
я думаю что само понятие власти должно быть несколько иным...потому что власть привыкли использовать как средство подавления воли одних и усиления воли других...наверное власть нуждается в том чтоб быть заново осознаной
Гость
83 - 04.01.2017 - 21:53
81-Родная > Интересно, а если я скажу, что бы на Сириусе и общался с рептилоидами, тоже поверите? Или что я видел невидимого розового единорога, м?
Гость
84 - 04.01.2017 - 21:57
83-megabax >смотря как вы это скажите...человек на самом деле устроен так что не может врать...когда вам кто-то врет то очень легко это даже не осознать а именно почувствовать..мы созданы быть честными-в этом наша сильная и наша же слабая сторона когда нас кто-то вынуждает врать...и вот если вам будет дано глубокое переживание того что вы "действительно" были на Сириусе и далее по тексту..то вам поверят...но сначала вы сами в это поверите)
Гость
85 - 04.01.2017 - 22:01
83-megabax >+ речь именно о вранье...если же человек фантазирует, мечтает...это совсем другое...допустим когда я мечтаю то мечты мои очень наивны именно потому что я не подхожу к своим мечтам прагматично...все мои знакомые которые мечтали чуть более прагматично чем я добились очень больших высот... ну а если действовать по принципу "дурак думками богатеет" то да..это может бесить и раздражать...
Гость
86 - 05.01.2017 - 09:19
84-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
человек на самом деле устроен так что не может врать...
Не совсем так. Вранье возникло в ходе эволюции, еще у животных. Называется мимикрия. Суть в том, чтобы ввести в заблуждение другое живое существо (человека) с целью получения личной выгоды. У животных это - избежать съедения или заманить кого-то, чтобы съесть. У человека - это материальная или психологическая выгода. Другое дело, что мозг человека устроен гораздо сложнее чем животных и часто вранье порождает внутренние конфликты, которые отражаться во внешних действиях и выдают вруна с потрохами. Но есть профессиональные лгуны, которые могут подобные процессы контролировать.
Гость
87 - 05.01.2017 - 09:23
84-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
если вам будет дано глубокое переживание
Если я настолько глубоко пережил ощущение, что был на Сириусе, и сам в это поверил, это еще не значит, что я там на самом деле был. Вот иногда некоторые сны настолько реалистичных, что кажется, будто это было в реальности. но со стороны при этом человек просто лежит в кровати без движения и с закрытыми глазами. А что касается возможности перемещения сознания отдельно от тела, то в настоящий момент нет никаких подтверждений данному феномену.
Гость
88 - 05.01.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А что касается возможности перемещения сознания отдельно от тела, то в настоящий момент нет никаких подтверждений данному феномену.
ну и что...бога тоже никто не видел)
Гость
89 - 05.01.2017 - 10:24
88-Родная > А то, что глупо верить в то, чему нет подтверждения и что противоречит здравому смыслу.
Вот если я будут утверждать, что был на Сириусе, то это явно противоречит здравому смыслу, так как даже свет летит до Сириуса несколько лет, а космические корабли в настоящее время летают гораздо медленнее света и до блажащей звезды с такой черепашьей скоростью им двигаться миллионы лет.
Но вот если внезапно подтвердиться возможность отделить сознания от тела и заставить его путешествовать по Вселенной, тогда совсем другое дело.
Гость
90 - 05.01.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
глупо верить в то, чему нет подтверждения
обычно ученый от исто верующего тем и отличается что буквально воссоздает то чему нет подтверждения...
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
если внезапно подтвердиться возможность отделить сознания от тела и заставить его путешествовать по Вселенной, тогда совсем другое дело.
какое другое?..что лично вам даст то, - что я умею перемещаться в пространстве а вы не умеете,
- в это не верите и не собираетесь на это тратить свое время
- не хотите в себе это развивать?
например про дагонов уже все давно знают что племы в пустыне имеет сведения о Сириусе...и что? это как-то изменило общий мир?
да никак..
каждому свое выходит((
Гость
91 - 05.01.2017 - 10:54
90-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
обычно ученый от исто верующего тем и отличается что буквально воссоздает то чему нет подтверждения...
Нет, не так. Ученый ПРОВЕРЯЕТ свои предположения. Если они подтверждаться, то считает это фактами, если нет - просто отбрасывает данную гипотезу.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
что лично вам даст то, - что я умею перемещаться в пространстве а вы не умеете,
Ну, если вы действительно умеете перемещаться в пространстве, то, возможно, можете научить и меня. А вот если вы только ВООБРАЖАЕТЕ что умеете, а на самом деле ничем от меня не отличаетесь, то зачем тратить время на изучение ВООБРАЖАЕМЫХ возможностей? Лучше научиться чему то РЕАЛЬНОМУ.
Гость
92 - 05.01.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
если вы действительно умеете перемещаться в пространстве, то, возможно, можете научить и меня
ключевое слово "возможно" и оно все решает...потому что при вашем горячем желании вы можете и сами научиться...
я всегда привожу пример с плаваньем..
есть люди которые умею плавать и есть те кто плавать не умеет...что из этого следует?
из этого следует что теоретически плавать могут все...но практически осваивают технику и способность держаться на воде так чтоб чувствовать себя как рыбка - не все...
плавать могут научить люди сами толком плавать не умеющие...и такое бывает..
Гость
93 - 05.01.2017 - 11:08
+ вас никто не обязан учить перемещаться в пространстве потому что по умолчанию предполагается что это итак все делают..но кто-то об этом забывает, кто-то утрачивает способность в силу причин...и что?...ну вам не надо это просто...как станет надо - "вспомните" :-)
Гость
94 - 05.01.2017 - 11:15
92-Родная > Не нужно сравнивать умение плавать со сверхъестественными возможностями. Плавать умеют большинство людей, и большинство людей этому могут научиться. И все известно, что человек в принципе способен плавать, это общеизвестный факт. А вот насчет всяких экстрасенсорных способностей и прочее. Есть некие люди, которые утверждают, что могут это. Но почему-то избегают проверки этих способностей в лабораторных условиях, исключающих возможность обмана. А те, кто соглашается на такие эксперименты не могут подтвердить свои способности при строгой научной проверке. О чем это говорит, м?
Гость
95 - 05.01.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
О чем это говорит, м?
ни о чем...то что вы называете и считаете сверхспособности доступно каждому..и нечего тут доказывать
Гость
96 - 05.01.2017 - 14:04
95-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
то что вы называете и считаете сверхспособности доступно каждому
ога, конечно. И вы, конечно же, умеете левитировать, двигать предметы силой мысли, телепортироваться, читать мысли?
Гость
97 - 05.01.2017 - 14:13
96-megabax >да, могу, да и вы можете. Но за себя так скажу:
поскольку в текущем воплощении моя жизнь устроена убого по сравнению со всеми фантастическими возможностями которые "спят" и я с этим по разным причинам согласилась то из всего списка я не пользуюсь ничем кроме знаний астрологии..
Гость
98 - 05.01.2017 - 14:26
97-Родная > Вы же понимаете, что все это ваши фантазии, ничем не подтверждённые. Придумать можно все что угодно, и про рептилодов с Сириуса, и про семикрылых пятичленов с Альфа Центавры. Если утрировать споры всех этих эзотериков то можно свести все вот к этому: один говорит, что наш мир создали рептилоиды с Сириуса, про это скала мой гуру. А второй не соглашается и говорит: нет, мой гуру утвреждает, что это были семикрыле пятичлены. Но смысл во всем этом? Не лучше ли послать всех этих "гуру" на три буквы и не начать думать свой головой и проверять все и вся?
Гость
99 - 05.01.2017 - 14:28
97-Родная > и насчет "знаний астрологии". Не знания это, а фантазии и домыслы. Так как астрология - это лженаука, уже доказанный факт.
Гость
100 - 05.01.2017 - 14:32
98-megabax >
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Не лучше ли послать всех этих "гуру" на три буквы и не начать думать свой головой и проверять все и вся?
так а кто мешает?...
Гость
101 - 05.01.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Придумать можно все что угодно
по каким-то мистическим законам (доказано 100%) просто так ничего придумать нельзя...не хватит личной энергии...только подсоединиться к источнику и оттуда накидать сюда...и то это дело требует сноровки
Гость
102 - 05.01.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
про рептилодов с Сириуса, и про семикрылых пятичленов с Альфа Центавры
возьмите прямо сейчас и напишите коротенький рассказик сюда - если не верите (я подожду минут 20)
Гость
103 - 05.01.2017 - 18:10
вот...не дождалась я ваших опусов, но зато нашла кое-что интересное для примера:
Тем временем в его руках уже появились новые фигурки, чем-то похожие на комодских варанов.
- Но ни одному из этих народов не суждено было занять главенствующее положение. 290 миллионов лет назад к вам прибыла цивилизация высокоразвитых рептилий - звероподобных ящеров. Они быстро захватили господство на Земле, сильно потеснив и насекомых, и ракоскорпионов.
Цивилизация Дарпаны была недоступна им глубоко под землей и осталась практически нетронутой.
- То есть до динозавров на Земле жили целых пять инопланетных цивилизаций! - сосчитал Тёма.
- Не торопись, - ответил Панджараа, - до эпохи динозавров еще далеко. Кстати, все цивилизации, о которых я рассказывал, хотя и достигли высокого уровня развития, были нетехногенными. Они обладали весьма продвинутыми знаниями в космических перелетах и даже генной инженерии. Но почти не пользовались техническими устройствами, не возводили фабрики и жили тем, что дает природа.
Города, которые они строили, были сделаны их природных материалов - камня и глины. Вот почему эти древние народы не оставили после себя строений и артефактов.
Но их влияние на Землю было огромным. Я тебе рассказывал уже, что после первого массового вымирания был принят закон, согласно которому каждая цивилизация брала на себя обязательство искусственно развивать животный и растительный мир вашей планеты путем создания новых видов. Этот закон с некоторыми перерывами действовал миллионы лет, что и привело к невероятному разнообразию жизни на Земле. Многие группы животных и растений вымерли. Но многие дожили до наших дней, поражая вас своей красотой и совершенством.
- То есть все виды животных и растений были выведены искусственно? - с недоверием спросил Тёма.
- Не все, конечно, но большая часть. В природе нет рычагов, которые обеспечивали бы резкие эволюционные скачки. Дарвиновские силы позволяют только приспособиться к окружающей среде. Это может, конечно, приводить к образованию новых популяций в некоторых случаях.
Но при сохранении или улучшении внешних условий организмы будут оставаться без каких-либо изменений сотни миллионов лет. Наглядный пример - акулы. А при наступлении ухудшений животные и растения начинают бороться за выживание, отсекая "лишнее" и "ненужное". Все это явно не способствует массовому видообразованию.
Ты увидишь еще природу на других планетах, где никто не занимался искусственным разведением жизни. И сам убедишься, какая там серость и однообразие. Даже самая успешная эволюция не может породить миллион видов насекомых. А для того, чтобы создать бабочку, нужно быть настоящим поэтом!
http://samlib.ru/h/hamant_l/pranavimans-02.shtml
это что-то типа фэнтези...и даже чтоб вот так написать нужна сноровка
Гость
104 - 05.01.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
например про дагонов уже все давно знают что племы в пустыне имеет сведения о Сириусе...и что?
Ну, во-первых, догонов, а не дагонов ;)
Во-вторых, все давно знают, что догоны ни чего не знают о том, что Сириус двойная звезда - это были фантазии французов, которые первыми описали племя догонов, поналепив кучу отсебячины.
Гость
105 - 05.01.2017 - 19:29
"Знание - Сила" Звезда Сириус и племя Догон
Гость
106 - 05.01.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, догонов, а не дагонов ;)
я пейшу с ашипкаме, ок?
Гость
107 - 05.01.2017 - 20:06
105-GS >я не доверяю вашим источникам)) меня устраивает информация полученная с помощью выхода из тела)))
Гость
108 - 05.01.2017 - 20:14
да у тебя всё через атсрал - то же мне, новость для ПиЭ...
Гость
109 - 05.01.2017 - 20:19
если же попытаться с вами вести аргументированный разговор то придется просто тупо гуглить и сообщать вам ссылки в которых указано что на версию овыдумке существует версия о том что французы которые решили проверить инфу пошли разговаривать с простыми аборигенами в то время как данной инфой обладали лишь жрецы...кхм..
http://mir-znaniy.com/dogonyi-i-prisheltsyi-s-siriusa/
но какая в принципе разница...
мы с вами просто живем в разных мирах и им незачем пересекаться
Гость
110 - 05.01.2017 - 20:21
108-GS >да у меня всё именно через астрал))
и кстати оборжаться можно с вот этова:
По мнению Сагана, Западную Африку посетило множество гостей из технологически развитых обществ. Нет ничего удивительного, что догоны интересовались небом и астрономическими явлениями. И если в 20-х или 30-х годах это племя посещали европейцы, вполне вероятно, что в разговоре они могли касаться вопросов астрономии и упоминать Сириус, самую яркую звезду на небе. Более того, в 20-е годы в научной прессе развернулось огромное количество дискуссий о Сириусе. Ко времени посещения Гриоля догоны вполне могли многое узнать от земных гостей.
а че дагоны интересно не заинтересовались у французов орионом или Волосами вероники? туманностью андромеды? м?
Гость
111 - 05.01.2017 - 22:42
В опциях в Вашему ЭВМ (электронно-вычислительному-устройству, оно же "компутер" на западный манер есть там где то в свойствах компутера опция "отключить восстановление системы".
И если вы её отключите - ничего особенного в принципе не потеряете.
Так же и с "прошлыми жизнями" дело обстоит - я проверял.
Гость
112 - 06.01.2017 - 02:59
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
И если вы её отключите - ничего особенного в принципе не потеряете.
Если ты не системный то в принципе да. А если системный администратор и вооружен ERD Commander'ом, то в случае странно заглючивших систем можно легко избавиться от проблем откатом к безглючному состоянию. Иначе придётся или продолжать мучаться глючной системой, или переустанавливать её с нуля.
А насчёт прошлых жизней, может сначала лучше сделать перепросмотр там, позитивную психологию или одитинг саентологический (только не в церкыи саентологии а в свободной зоне). Кста, самостоятельно заниматься - велика опасность впасть в драматизации. Так вот, при одитинге после работы с текущей жизнью далее пойдут прошлые. Только зачем оно вам надо?
Гость
113 - 06.01.2017 - 16:43
103-Родная > Когда то я увлекался писательством. вот, один из моих прошлых опусов:
Дарена лежала в гамаке и устало глядела в черное небо, на котором не было не единой звезды. Лишь две красные луны слабо разбавляли ночную темноту. А ведь еще совсем недавно, буквально несколько сотен миллионов лет назад она могла любоваться на золотистую россыпь звезд и белую полосу млечного пути. Затем начались разрываться нульпространнсвенные тоннели, связывающие между собой галактики, а потом и пространство между ними схлопнулось, оставив для человечества лишь кусок Вселенной размером с Галактику, которая постепенно развалилась на отдельные звезды, разведенные абсолютным Ничто, через него не могут проникнуть ни звездолеты, ни разрыхлители пространства. Что дальше?
По щеке девушки скатилась одинокая слеза, и, серебристой росинкой, упала на траву.
- Ты почему печальна? – услышала Дарена мысленный шепот. Рядом с ней возник юноша, одетый в серебристое одеяние. В руках он держал красивый хрустальный бокал с вином.
- Люди стали богами, Услад, но не в силах предотвратить Большой разрыв. Зачем тогда двадцать два миллиарда лет эволюции? Зачем мы дали разум разным живым существам, населяющим многочисленные уголки Вселенной. Они не доживут даже до Информационной эпохи…
- Может, еще не все потеряно, Дара. На прошлом Центральном совете Златомир сказал, что ученые работают над проблемой схлопывания Вселенной и вот вот найдут решение.
- Только успеют ли они? Я чувствую, жить нам осталось одно мгновение – не более нескольких месяцев.
Услад поставил бокал на столик, материализовавшийся из ничего. Обняв свою возлюбленную, он голосом, а не телепатически, прошептал:
- Все будет хорошо, милая…


В это время, на другой стороне планеты, в зале хрустального замка, который висел прямо в воздухе над каменистым горным платом, заседали Златомир, Мирослав и Родомир.
- У меня новости от Ладислава, - сказал Родомир, - только что он передал по гиперсвязи, что нашел способ изъятия из пространства темной энергии, - взгляните…
Тут же материализовался экран, на котором появились многочисленные квантовые уравнения.
- А куда мы денем изъятую из пространства темную энергию? – спросил Мирослав.
- Это уже вам решать, - раздался телепатический голос из дальнего космоса, я всего лишь ученый…
- Хорошо…, - Мирослав обратился к Златомиру и Родомиру:
- Ваши предложения, други?
- Выкинуть в другую вселенную, да и делов то, - ответил Родомир.
- Не этично, - сказал Златомир, - мы не можем сохранить себе жизнь, обрекая на гибель другие миры.
- Не обязательно скидывать в существующую реальность. Можно создать новую, пустую, не населенную живыми существами.
- Все равно, она будет иметь потенциальную возможность стать обитаемой. А на просмотр всех ветвей Древа Времени у нас просто не хватит ресурсов.
- Есть еще один вариант: уйти в другую вселенную самим, - предложил Златомир.
- Мы не можем бросить отрезанные от нас Великим Ничто людей и созданные нами другие расы, - ответил на это Мирослав.
- Эта проблема решаема. Мы можем уйти во вселенную, относительно которой наше время будет идти в миллионы раз медленней. И мы сможем придумать способ спасти остальных, - сказал Родомир.
- Тогда нужно все силы ученых бросить на поиск подходящей для нашей цели вселенной. Думаю, они успеют…


Ждан понимал, что Вселенной осталось существовать считанные дни. Он не стал дожидаться момента катастрофы, а углубился в медитацию, что бы заранее покинуть физическое тело и воссоединиться с Абсолютом. Сперва Ждан полностью отключил мышление, затем перестал видеть, слышать и ощущать. Его дыхание замедлилось и полностью остановилось. Прекратилось сердцебиение, остановились все процессы жизнедеятельности, и тело рассыпалось на миллионы светящихся пылинок, а освободившееся сознание оставалось висеть над поверхностью погибающей планеты, которая уже начала срываться со своей орбиты, медленно удаляясь от гаснущего красного солнца.
Настала очередь эфирного тела, которое, как легкий призрак, носилось над холодными скалами. Небольшое волевое усилие – и оно тоже исчезло, излучив в пространство остатки энергии. Сознание переместилось в мир иллюзий, где продолжало жить в астральном теле. Еще через некоторое время Ждан уничтожил и его, поднявшись на более верхние уровни.
Но Абсолют не принял Ждана, и ему пришлось возвращаться обратно, вновь создавая уничтоженные тела. Но, проснувшись в новом теле, Ждан оказался в ином уголке Вселенной. Это был обитаемый кислородный мир, населенный полуразумными ракообразными. Он чувствовал их психические эманации.
Странные существа с множеством щупалец и тремя хитиновыми клешнями застыли в религиозном экстазе перед статуей человека. Один из них, одетый в одежду жреца, бормотал молитву на своем языке. Аборигены так увлеклись религиозным ритуалом, что даже и не заметили, как их бог сам вышел к ним.
- Не делайте из нас кумира, - произнес Ждан.
Существа обратили к нему глаза, полные ужаса.
- Не бойтесь, я пришел не для того, что бы карать вас. Помните, мы не боги, а такие же существа, как вы, только двуногие и опередившие вас в развитии на миллиарды лет. А сегодня я был послан Абсолютом, что бы сказать вам, что конец Вселенной уже близок. И ваш путь к спасению – это как можно быстрее принять знания о том, как достичь просветления.
Ждан говорил, а ракообразные с благоговением внимали ему.


Услад и Дарена лежали рядом в гамаках. Дул прохладный ветерок. Климат на планете явно портился. Центральный совет сообщил, что до конца Вселенной осталось очень мало времени и просил всех жителей уцелевшего пространственного континиума поторопиться войти в Космические врата, которые вели в Запределье.
- Знаешь, Услад, - сказала Дара, - мне очень хочется хотя бы одним глазом взглянуть на схлопывание Вселенной, может, задержимся еще ненадолго?
- Только ненадолго, иначе Врата могут закрыться.
- Знаю, милый.
Свет местного солнца тускнел, по мере того, как планета сходила с орбиты. Небо заволокло тучами, хлынул дождь, затем град. А спустя еще некоторое время пошел снег.
Когда все осадки выпали, небо стало ясное. Но оно приобрело серый цвет, а солнце стало маленьким огоньком, тускло горевшим над ледяной пустыней. Дарена и Услад материализовали себе защитные комбинезоны. Они стояли на белой от снега скале, с тоской взирая на погибающую планету.
Затем наступили сумерки, а на черном небе появилась белая паутина трескающегося пространства.
- Пора, - сказал Услад.
Молодые люди телепортировались к Вратам. Они оказались на одиноко висящем в пространстве астероиде. Еще раз взглянув на космос, испещренный белыми линиями разрыва пространств, Услад и Дарена шагнули в Запределье.


Ждан в окружении разумных ракообразные сидел в храме для медитации. Его лицо было неподвижно, глаза устремлены в одну точку. Так же, как изваяние, застыли аборигены.
Вдруг в центре зала возник круг из светящихся искр. Из него в храм шагнул человек. Ждан пришел в сознание. Продолжая сидеть в позе лотоса, он произнес:
- Привет, Златомир. Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть. Никак, вы узнали, как спасти Вселенную?
- Нет, Ждан. Большой разрыв остановить невозможно. Но мы открыли врата в Запределье. И теперь мы можем спасти всех. Но наша Вселенная погибнет.
Гость
114 - 06.01.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Когда то я увлекался писательством
а что вас остановило? не продавались книжки?
Гость
115 - 06.01.2017 - 17:55
114-Родная > По сути да, не приносит это хобби дохода.
Гость
116 - 06.01.2017 - 17:59
115-megabax >а просто как для души приносило удовлетворение и радость?
Гость
117 - 06.01.2017 - 17:59
кстати я собираюсь сменить ник на Дарину) или Динару)) я почти ваш герой))
Гость
118 - 06.01.2017 - 18:05
116-Родная > Есть еще много чего, что для души и может приносить удовольствие. Например, создание искусственного интеллекта, изучение новых языков программирования, придумывание каких-нибудь хитроумных алгоритмов. И, в отличии от сочинения рассказов, за это платят.
Гость
119 - 06.01.2017 - 18:11
118-megabax >ну чтож ) желаю вам успехов...
121 - 07.01.2017 - 03:37
120-Патрикк_Стар > фу, все секреты раскрывает. Наверное это тот самый Патрик :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены