К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь пытался вспомнить свои прошлые жизни?

Гость
0 - 20.12.2016 - 09:11
Насколько подробно удалось вспомнить? И пробовали ли вы проверить достоверность воспоминаний тем или иным способом?


Гость
41 - 21.12.2016 - 11:26
39-Labirint >
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
почти всегда знаешь, что было "общее прошлое"
эт точно)) причем ясно становится сразу..и вот думаешь...и что?...незавершенный гештальт? или просто помощь такая друг другу?)
Гость
42 - 21.12.2016 - 11:38
не знаю, прошлая ли это жизнь. но иногда я во сне попадаю в другой мир. сон так же реален, как и явь. но в том мире так спокойно и комфортно. в нем нет страха, нет боли.
43 - 21.12.2016 - 15:05
Случайно набрел на тему. Поделюсь. Есть у меня ряд так сказать привычек и привязанностей к определенным вещам, местам, обстановкам и всему что относится к этому. Что-то я просто не могу сделать или поступить так - внутреннее табу не позволяет. Трудно объяснимо было почему. Супругу иногда бесило... А тут в определенном процессе, который я проходил (не совсем ребефинг, но на его основе) со старой своей группой (много лет 1-2-3 раза в год хожу), вдруг увидел себя (понял, что это я) в странной очень обстановке с людьми с оружием каких-то досредних веков. Чтобы сократить (видел достаточно подробно) - меня убивают в спину предательски. Вышел из процесса, обсудили - какие странные иногда вещи видишь. И на этом бы все, но.... Где-то через месяца 4 во сне ночью приходит какое-то странное имя... Утром встаю - крутится в голове, покоя не дает. Ну залез в и-нет, поиском определяю и сам офигеваю - человек с таким именем жил в то время и в том месте что я видел и (!!!) был предательски убит именно в этот день, т.е. во сне в день его прошлого убийства пришло его имя! И если это моя реинкарнация (во что я лично верю), то все мои странные привычки и привязанности РАЗОМ объяснились!! Хотите верьте, хотите нет... Удачи.
Гость
44 - 21.12.2016 - 16:48
43-SeaStar >да верим конечно)
прикольно..
Гость
45 - 23.12.2016 - 19:29
Когда-то в начале этого века в сновидении познакомился с людьми, оказалось это питерские маги. У них там есть институт небольшой, сами сконструировали некие приборы помогающие вспомнить прошлые жизни. Поехал, пообщались - прикольно, даже как-то четче вспомнилось то что и не забывалось никогда. С рождения помню как меня убили и очень хорошо помню что делал после смерти и до нынешнего рождения (тут прошло практически 1000 лет). Но смысл помнить прошлую жизнь отсутствует как класс :) Собственно поэтому практически никто его и не помнит. Мне вообще кажется что знание о прошлой жизни остается с какой-то целью определенной, а если цели нет то и знаний нет.
Гость
46 - 29.12.2016 - 15:49
0-megabax > а что тебе даст, если ты найдёшь подтверждения реинкарнаций? что для тебя изменится, что ты изменишь в своей жизни? ;)
CK
47 - 29.12.2016 - 20:44
45-brand
...Но смысл помнить прошлую жизнь отсутствует как класс :) Собственно поэтому практически никто его и не помнит...
.
...знание стирается специально, чтоб не мешало следующему воплощению.
Остаётся накопленный предыдущий опыт в виде привычек, предрасположенностей или даже фобий.
Но каким-то образом, иногда знание о прошлом просачивается.
То ли сбой системы, то ли санкционированный допуск, для приободрения.
Гость
48 - 29.12.2016 - 20:53
Моя свекровь. Она выяснила, что в прош жизни я была строителем дорог.
Гость
49 - 29.12.2016 - 20:58
Ск и ты - модератор? Моя лапочка)))) знаешь, меня всегда радовали сновидящие. За пределы своих фантазий никто не заходил, за имел людей изучающих себя :)
Гость
50 - 29.12.2016 - 20:58
За искл людей
CK
51 - 29.12.2016 - 22:19
(49) Интерпретация
...Ск и ты - модератор?...
.
...эээээ, ну не знаю, меня не уведомляли ещё.
:-)
Гость
52 - 29.12.2016 - 22:24
До сих пор? Если не ты, то даже тихий детсад не обеспечен... Лучше ты. Сейчас.
CK
53 - 29.12.2016 - 22:25
(49) Интерпретация
...меня всегда радовали сновидящие. За пределы своих фантазий никто не заходил...
.
...я в своё время, анализируя свои сны, пришёл к выводу, что все действующие персонажи или предметы в них, не выходят за рамки имеющейся в памяти визуальной базы.
То есть ели это незнакомец, то лицо размыто, если это какой-то новый не виденый ни разу в моей жизин придемет, то он без подробностей и тд.
Мозг генерит картинку из того что знает.
.
Но это не отменяет приход из вне сценария сна.
:-)
Гость
54 - 29.12.2016 - 22:28
Ск, это пошло)))) нельзя любить себя настолько :)
Гость
55 - 29.12.2016 - 22:29
Я пишу как человек для которого сны потеряли волшебность.
CK
56 - 29.12.2016 - 22:39
(54) Интерпретация
...Ск, это пошло))))
.
...что пошло? (на всякий случай покраснел).
:-)
Гость
57 - 29.12.2016 - 22:41
Ск, отлично))) не работает. Скучно.
Гость
58 - 29.12.2016 - 22:43
Я большего хочу.
Гость
59 - 30.12.2016 - 08:08
46-GS >
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
0-megabax > а что тебе даст, если ты найдёшь подтверждения реинкарнаций? что для тебя изменится, что ты изменишь в своей жизни? ;)
Многое. Жизненные приоритеты, долгосрочные цели, систему ценностей.
Гость
60 - 30.12.2016 - 09:15
45-brand > "С рождения помню как меня убили и очень хорошо помню что делал после смерти и до нынешнего рождения" - а это нельзя рассказывать? что происходит в этот промежуток? и почему нужно сюда вернуться - там не говорят?
Гость
61 - 30.12.2016 - 12:34
59-megabax > давай подойдём с научным мировоззрением к этому вопросу ;) обратимся к мировой мистической, теософской и эзотерической мысли.

Итак, у индусов реинкарнация или выход из колеса Сансары в нирвану. (удобную религию придумали индусы: жёская кастовая безвыходная система, подкреплённая религией с обещанием лучшей следующей жизни, если будешь правидным). Подробностей не заню, но они в нашем вопросе пока не принципиальны.

У буддизма, вышедшего из индуизма, реинкарнация в одном из 4 миров (демонов, людей, полубогов, богов) в зависимости от праведности или выход из колеса Сансары в нирвану, достиг осознания.

В даосизме не знаю.

В христианстве, мусульманстве, вышедших из иудаизма, рай или ад в зависимости от праведности, реинкарнация невозможна.


Иудаизм, вынесенный из Египта и претерпевший изменения под воздействием Шумеров и Зороастризма - нет реинкарнации. Наш мир Малкут - самый плотный, остальные миры как "адские", так и "райские" более тонкие.

Шумеры - 3 мира: мир богов, мир людей, мир демонов и мёртвых, нет реинкарнации.
Зороастризм - ад и рай, нет реинкарнации.

Египет - царство мёртвых, нет реинкарнации.
Греция - царство мёртвых, нет реинкарнации.
"Славяне" (в кавычках, ибо тогда это были различные народности) - 3 мира: Правь - мир богов, Явь - мир людей, Навь - мир богов, демонов и мёртвых. Нет реинкарнации.
Скандинавы - несколько миров, в частности мир мёртвых. Дополнительно павших героев для последней битвы отбирает себе Один и Фрейя в небесный Асгард. Нет реинкарнации.

Что у чукчей и эскимосов - не знаю.
Индейцы - насколько я знаю, нет реинкарнации, но нужно уточнять.
Австралийские аборигены - нет реинкарнации.
Кельты - вроде есть переселение душ, но нет реинкарнации, нужно уточнять.
Что у нас ещё осталось неохваченным? Юго-восточная азия, острова, и африканские племена, всякие, там, догоны, бушмены и прочая. Поинтересуйся сам.

В общем итоге получается, что в реинкарнацию верили только индусы и их производные... Создаётся впечатление, что их реинкарнация - способ оправдать кастовую систему и больше ни чего, не могут же остальные народы в своём мистическом познании так сильно ошибаться, причём народы, разделённые океанами.

Но, если хочешь уточнить, покопай в этом направлении. Мне тоже будет интересно взглянуть на твои результаты. ;)
Гость
62 - 30.12.2016 - 12:41
61 ЗЫ. В индуизме, буддизме реинкарнация не только в виде человека, но и животного или, там, дерева... Кто-нибудь вспоминал своё предыдущее воплощение в виде животного или дерева? ;)

ЗЗЫ Бредогон нью-эйджа предлагаю вообще не разбирать, ибо эта глупость явно сгенерирована обычными неадекватами.
Гость
63 - 30.12.2016 - 13:24
61-GS >
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
не могут же остальные народы в своём мистическом познании так сильно ошибаться
Наивный! Большинство людей как раз таки и ошибаются. Ты, какова доля успешных, счастливых, интеллектуальных или достигших чего то выдающегося в науке или искусстве? Единицы. Короче, к чему я. Мнение большинства - мнение дураков. В прошлом большинство считало, что Земля держится трех китах. Они ошибались. Толпами люди вкладывают свои кровные в МММ и прочие пирамиды. Так что и с мистическим мировоззрением все эти народы могли ошибиться. Так что ориентироваться надо не на мнения (тем более на мнения большинства), а на факты.
Кроме того, а большинство ли. Ты лишь в общих чертах прикинул по количеству народностей, но не по количеству верующих.
Гость
64 - 30.12.2016 - 13:28
63-megabax >ЗЫ. Кстати, волне допускаю идею, что ад и рай - это просто неудачная или наоборот удачная реинкарнация.
Гость
65 - 30.12.2016 - 13:44
64-megabax >в ммм же другой механизм...то есть в ммм чисто расклад на зависимость количества участников..там главное по-моему не оказаться в эшелоне последних вкладчиков потому что их только деньги не вернутся а те кто были в начале и в серёдке те вроде отбили свои деньги
Гость
66 - 30.12.2016 - 14:07
63-megabax > а при чём здесь МММ и прочая, когда разговор идёт за ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ мистического ,магического и эзотерического опыта, его осмысления? ;)
А иначе, если руководствоваться логикой из 63, то мы получаем, что все в мире утверждения, разделяемые массой людей - ошибочны, даже те, что временно "доказаны" научным методом. ;)
Получается, что реинкарнация - мнение большинства - ошибочная идея. ;)
Кстати, про трёх слонов, тех, что на спине кита - это как раз из тех краёв, что и реинкарнация. ;)
(посмотри как точно твоё подсознание даёт тебе подсказки, которые ты не хочешь принимать)
Гость
67 - 30.12.2016 - 14:24
65-Родная > Этот механизм работал в 90-ые. Сейчас стало еще жесче - выигрывают только организаторы, остальные остаться лохами.
66-GS > Я не говорил, что мнение большинства ошибочны. И дураки могут иногда сказать правильные вещи, и неисправные часы порой показывают правильное время. Я говорил, что верования большинства МОГУТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫ. Поэтому ориентироваться надо не на то, во что верит большинство, а на конкретные факты.
Гость
68 - 30.12.2016 - 14:30
67-megabax > так давай возьмём это твоё утверждение и применим его к нашим баранам (реинкарнации и носителям этой идеи)! :)
Что ты можешь сказать о справедливости остальных утверждений тех, кто утверждает, что земля плоская и держится на 3-х слонах? ;)
Гость
69 - 30.12.2016 - 14:38
Три кита, образное высказывание и воспринимать это выражение в прямом ключе могут позволить себе лишь те, кто слепо веритв то, что земля круглая )
Гость
70 - 30.12.2016 - 14:48
69-легионер > ок, легионер, жду описания, какие возможности (если хочешь, самадхи) декларируются индусскими йогами, мудрецами, эзотериками ;)
Ну, хотя бы десяток. ;)
Гость
71 - 30.12.2016 - 14:52
68-GS > ошибочность утверждения о плоской земле и трех китах - это уже установленный факт. А вот насчет реинкарнации - ничего пока не ясно.
Гость
72 - 30.12.2016 - 15:02
71-megabax > на счёт реинкарнации тоже, ибо не найдены ни силы, ни носитель, ни достоверные свидетельства (а подходили к проверке очень основательно) этого предполагаемого явления.
Но разговор пока не об этом, а о том, что можно ли слепо доверять описаниям мироустройства тем, кто с такой же убеждённостью утверждал, что земля плоская на трёх слонах, слоны на черепахе, плавающей в безбрежном мировом океане?
Гость
73 - 30.12.2016 - 15:15
70-GS > Вы правильно сформулируйте вопрос, а то не понятно о каких возможностях идет речь.
Или может быть заведете отдельную тему?
Гость
74 - 30.12.2016 - 15:15
72-GS > Те кто так утверждал уже давно умерли. Непонятно, ком доверять/не доверять?
Гость
75 - 01.01.2017 - 15:53
Когда сама вспоминала- было два -но.. Одно то, что воспоминания были отрывочны. Второе то. что не совсем верилось в увиденное- мозг или личные помыслы могли сыграть шутку. Потом решила с оператором- все вышло ок. Имена, даты, события- многое оттуда проверила. Все совпало. Даже из нынешней жизни вспомнила то. что старательно до этого блокировалось подсознанием. И было большое удивление, что как я это могла забыть. Регресс в прошлые жизни должен иметь определенную цель. Моя цель была найти нужные мне знания и силы, чтобы понять свой духовный Путь в настоящем, стать сильнее и мудрее,- поняв всю связь. Так и вышло. почитайте опыты Кейси
Гость
76 - 04.01.2017 - 11:02
Следующий этап – открытие памяти других воплощений. При этом часто человеку открывают память тех воплощений, где он играл позитивные роли. Потому что нет людей на Земле, которые только герои или которые только злодеи. Мы – как актёры, которые играли разные, в том числе – противоположные роли. Другое дело, что у кого*то это было проявлено больше, а у кого*то – не так ярко. Позитивные воспоминания из прошлых жизней, с одной стороны, расширяют сознание, с другой – гармонизируют первый слой памяти с другими слоями памяти. После чего человеку открывается его космическое происхождение, его цель и задачи, связанные с приходом именно в тот мир или даже – на эту планету. Человек при том понимает, что он – часть/фрактал высшего, коллективного существа. Ему открываются общие задачи, в числе которых есть так называемые позитивные или так называемые негативные. И тогда осознаётся важность и ролей героев, и ролей злодеев.
Моя миссия – это миссия целого коллектива людей – Существ Света, которые взяли на свои «Я» роль разрушителей систем. Мы всегда были неразрывно связаны между собой при выполнении задач по разрушению систем. В частности – социальных систем. Конечно же, мы воплощались во времена революций. И, опережая вопрос о моих прошлых воплощениях, я сообщу, что они были часто связаны с бунтами, восстаниями. В нашем историческом прошлом я возглавлял одно из самых известных крестьянских восстаний, и обо мне сложены песни. В те времена, которые называются доисторическими, мои воплощения были часто связаны с войнами и разрушениями старых государств и государственных систем. При этом я далеко не всегда воплощался в качестве воина. Чаще – как теоретик и организатор слома старых систем…
(С.Канашевский О своих прошлых воплощениях)
Получается, в 1917*м году была сломана старая система. И создана новая. Но почему эта новая система не смогла развиться и выжить?
Да, старая система, конечно, была сломана. Что касается новой системы… Тут немного сложнее. Она ещё не была создана. За время существования социализма в Советском Союзе в ваш мир была передана некая важная матрица для общественного развития. Матрица, которая активируется в будущем. Большинство здравомыслящих людей в ваши времена понимает, что ни система капитализма, ни система социализма не отвечают принципам Божественного устройства общества, где процветают настоящие свобода, равенство, братство. Но идеалы свободы, равенства, братства – это не утопия. Это идеалы того человеческого общества, к которому мы всё равно придём в результате Вознесения – в результате Божественной эволюции всей планеты Земля. Новое общество невозможно построить ни в отдельно взятой стране, ни отдельно взятыми силами человечества четвёртого измерения. Настоящий этап развития человечества характеризуется тем, что люди вашего/нашего мира начинают активно сотрудничать с людьми, другими Существами Света высших миров и измерений, с Божественными силами. Только в результате слияния человеческих и Божественных сил, пробуждения и роста внутренних Божественных сил человечества можно построить новую систему, новое общество, новый мир, в котором могут гармонично жить и люди, и другие формы жизни.
Гость
77 - 04.01.2017 - 14:59
76-Родная > Бред, конечно, но здравое зерно в нем есть. В частности,
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Матрица, которая активируется в будущем. Большинство здравомыслящих людей в ваши времена понимает, что ни система капитализма, ни система социализма
Да, обе системы далеки от идеала. Скажу более, в обоих этих системах есть куча минусов и куча плюсов, в итоге невозможно даже сказать, какая система лучше, а какая хуже. Вот если бы как-то взять лучшее с обоих систем и отбросить худшее, создав более близкую к идеалу систему...
Гость
78 - 04.01.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
если бы как-то
угумс...например так
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Новое общество невозможно построить ни в отдельно взятой стране, ни отдельно взятыми силами человечества четвёртого измерения. Настоящий этап развития человечества характеризуется тем, что люди вашего/нашего мира начинают активно сотрудничать с людьми, другими Существами Света высших миров и измерений, с Божественными силами.
Гость
79 - 04.01.2017 - 20:48
78-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
что люди вашего/нашего мира начинают активно сотрудничать с людьми, другими Существами Света высших миров и измерений, с Божественными силами.
Вот интересно, кто все это сочинял, откуда он это знает? Сам лично с божествами общался или грибочки были забористые?
Гость
80 - 04.01.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Большинство здравомыслящих людей в ваши времена понимает, что ни система капитализма, ни система социализма не отвечают принципам Божественного устройства общества, где процветают настоящие свобода, равенство, братство.
При капитализме предприятием владеет капиталист.
При социализме - государство.
А есть ещё интересный вариант, когда предприятием владеют его работники, например, с помощью акций.
А у нас в России кто владеет акциями, кто является бенефициаром (выгодоприобретателем дивидентов)? А том случае, когда государство владеет акциями (или контрольным пакетом) - кто наибольшие выгодопреобретатели от общей собственности?
Повышают ли они индекс счастливости граждан страны или свой за счёт (в ущерб граждан)? От власти должна быть польза гражданам или вред?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены