К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жить дальше?

Гость
0 - 15.12.2011 - 16:45
Привет всем, спасибо тем, кто сумеет помочь даже не знаю словом, советом или просто поддержит.
Своих сил ни физических ни моральных уже не осталось.
Все дело в том, что мы с мужем за этот год стали очень не хорошими людьми! Всё началось с того, что имея свой бизнес, мы наделали очень много ошибок ( уже не важно, кто из нас)В связи с этим из за нас стали страдать люди, которые нам доверяли...Что бы исправить эту ситуацию я взяла на себя много кредитов, продали машину, сократили все возможные траты, сократили аренду и т.д., но это ситуацию не выравняло, закрывая некоторые дыры, появляются другие, еще более страшные. Итог - страдают люди, которые совершенно ни причем, они настроены агрессивно, приходят домой, названивают и т.д. Кредиты платить вовремя не получается - приходят приставы, а брать кроме холодильника нечего! Приходит ОБЭП, Хозяева арендованных помещений тоже получать крохи не желают... При этом все думают, что мы сидим на мешке с деньгами и просто наслаждаемся ситуацией! Мужа забирали в больницу с давлением высоким, как сейчас держится не представляю!
И что бы из этого выкрутиться нужны деньги, а что бы были деньги нужно продолжать деятельность какая-то ходьба по кругу!
Страдают, стали учится плохо, у меня сил нет, сижу с утра на таблетках успакоительных, боюсь выйти из дома, боюсь пойти на работу, стыдно поднимать глаза и смотреть на людей!
Выхода нет! С мужем не разговариваем, т.к. начинаются взаимные упреки, у него опустились руки, хочет сам пойти и сесть куда-то, Какая-то темнота наступает, может правда, съесть таблеток много и на этом все закончится?
А о детях мама позаботится, всё ж не этот страшный позор!!!



Гость
201 - 19.11.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
да у полстраны схожая ситуация..
полстраны живет нашептывая друг друга, оттого и ситуация у всех схожая :-)))))))
Гость
202 - 19.11.2014 - 15:11
200-Менада >меня тут занесло в тему про малый бизнес, так я там четко сформулировала свои мысли на этот счет.
Время малого предпринимательства прошло, государство сделало все чтобы запинать его ногами.
Гость
203 - 19.11.2014 - 15:14
полстраны дебилов, шож поделаешь.
202-_Брусникина_ > та при чем тут государство.. надо иметь мужество признать, шо сам дура(к).
слишком много эмоций, воздушных замков, ничем не подтвержденных надежд.
Гость
204 - 19.11.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
надо иметь мужество признать, шо сам дура(к).
...ото тото ж оно....
Гость
205 - 19.11.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
та при чем тут государство.. надо иметь мужество признать, шо сам дура(к).
да при том, что предприниматель должен зарабатывать не вопреки, а благодаря действующим гласным и негласным законам.
А у нас только супер-человеки могут вести бизнес, обходя и договариваясь с нужными люДями.
Должно быть по-другому.
Любой гражданин который добросовестно выполняет свою работу и умеет считать, должен иметь возможность делать бизнес. И гос-во должно помогать ему, а не ставить палки в колеса обкладывая всевозможными налогами, сертификатами, разрешениями и проверками-что в итоге увеличивает теневой бюджет основанный на взятках. Который по слухам равен официальному гос.бюджету.
206 - 19.11.2014 - 15:27
0-Гость > продайте бизнес и устройтесь на работу с постоянным окладом пусть муж таксует. и постепенно отдавайте долги.
Гость
207 - 19.11.2014 - 15:38
Призрачно все в этом мире бушующем ))) Я видел людей падавших с самых высот. Которые строили бизнес или карьеру годами, а ломалось все за считанные часы. Ну и наоборот видел, как человек казалось бы безнадежный, с миллионными долгами, резко поднимался. Что угодно может случиться: война, социальные кризисы, стихийные бедствия, резкая инфляция. Занял мой знакомый как то денег в 1991 году, на 1 год. Денег много, а в 1992 году отдавая просто мелочь из карманов выгреб ) Главное себя любить и баловать ) А мертвый бизнес конечно надо рубить, минимизацию потерь делать. Пишите в личку дам пару советов.
Гость
208 - 19.11.2014 - 15:45
205-_Брусникина_ >
ну если ты о мини пекарне или парикмахерской, то наверно так. у меня просто была другая тема, которая изначально требовала больше стали в яйцах, чем я имею)) больше чем оочень много кто имеет.. справедливости ради.
а государство оно должно не мешать. остальное зависит от уровня людей, в том числе их экономической и гражданской зрелости.
Гость
209 - 19.11.2014 - 15:56
(0) вам психологический совет нужен ? - вот он
Виталий Гиберт "Моделирование будущего"
http://www.litmir.net/br/?b=167276
Гость
210 - 23.11.2014 - 11:02
Щас по ходу одни орендадатели и живут, на одну аренду работаещь. А арендодателю то что, сиди да дои сьемщика, а если видят что сьемщик приподнялся трудом в поти лица, то и аренду снифига поднимают, гниды


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены