К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жить дальше?

Гость
0 - 15.12.2011 - 16:45
Привет всем, спасибо тем, кто сумеет помочь даже не знаю словом, советом или просто поддержит.
Своих сил ни физических ни моральных уже не осталось.
Все дело в том, что мы с мужем за этот год стали очень не хорошими людьми! Всё началось с того, что имея свой бизнес, мы наделали очень много ошибок ( уже не важно, кто из нас)В связи с этим из за нас стали страдать люди, которые нам доверяли...Что бы исправить эту ситуацию я взяла на себя много кредитов, продали машину, сократили все возможные траты, сократили аренду и т.д., но это ситуацию не выравняло, закрывая некоторые дыры, появляются другие, еще более страшные. Итог - страдают люди, которые совершенно ни причем, они настроены агрессивно, приходят домой, названивают и т.д. Кредиты платить вовремя не получается - приходят приставы, а брать кроме холодильника нечего! Приходит ОБЭП, Хозяева арендованных помещений тоже получать крохи не желают... При этом все думают, что мы сидим на мешке с деньгами и просто наслаждаемся ситуацией! Мужа забирали в больницу с давлением высоким, как сейчас держится не представляю!
И что бы из этого выкрутиться нужны деньги, а что бы были деньги нужно продолжать деятельность какая-то ходьба по кругу!
Страдают, стали учится плохо, у меня сил нет, сижу с утра на таблетках успакоительных, боюсь выйти из дома, боюсь пойти на работу, стыдно поднимать глаза и смотреть на людей!
Выхода нет! С мужем не разговариваем, т.к. начинаются взаимные упреки, у него опустились руки, хочет сам пойти и сесть куда-то, Какая-то темнота наступает, может правда, съесть таблеток много и на этом все закончится?
А о детях мама позаботится, всё ж не этот страшный позор!!!



Модератор
41 - 15.12.2011 - 17:33
38 ну так бывает в жизни.... расскажу и вам историю одну :))))

проверяю банк-клиент.. на счету 40 тыров.. надо аренду заплатить и зарплаты через 2 дня... денег не хватит... звоню одному из заказчиков из города героя новороссийска... он мне денег должен за уже выполненную работу.. говорю: "давай, плати.." он говорит: "нет денег на счету.. могу наличными заплатить.. приезжай ко мне в новоросс.. привози остаток работы и я тебе сразу всю сумму налом отдам"... сажусь в машину.. денег 0.. бензина в баке только на дорогу туда... приезжаю, звоню, а товарищ этот трубку не берет.. пропад как сквозь змелю провалился... чо делать.. у меня даже денег на бензин нету... иду в порт и работаю 12 часов грузчиком.. рыбу разгружаю.. получаю бабки, заправляю машину, еду назад в краснодар............. ничо такого в этом нет :)) нормальная хрень :))) у вас ваще все както заурядно.. долги, приставы, кредиты... рутина скучная :)))
Модератор
42 - 15.12.2011 - 17:35
40 да не.. то не избитые истины.. а совершенно очевидные банальности :))) если я считаю неправильным отрезать собакам головы - это вовсе не значит что я в душе борюсь с этим тайным зловещим желанием :)))) так что чушь это... вернее это не чушь конечно и в этом много процентов истины, но вот категоричность ваша все сразу перечеркивает :)
Гость
43 - 15.12.2011 - 17:35
35-Itchy >Вы лучше у них спросите, хотят ли они, чтобы Вы были рядом. Уверена, чтохотят и что они Вас любят! И перестаньте плакать, пожалуйста )
Гость
44 - 15.12.2011 - 17:36
40-Балагурррр > Это не только к себе, к детям, к тем людям, которые из-за меня пострадали.
А ещё великий страх, не могу я перебороть себя и с ними объясниться! И понимаю что от этого только хуже, но не могу и все!
Гость
45 - 15.12.2011 - 17:37
41-NoThanks > хорошая история ) круто. Находчиво. Я б не до пёр в порт итти )
надо взять на заметку - если в портовом городе кончилось бабло - то вам дорога в порт, оттуда пути во все направления. Хоть по морю, хоть по океяну.
Гость
46 - 15.12.2011 - 17:40
44-Itchy > когда мы жалеем кого то - мы жалеем в первую очередь себя.
жалея себя напрямую - это малая жалость, так сказать. Жалость к другим - через невозможность помочь им, или через чувство вины - это удесятерённая жалость к себе.

Вы же слышали наверное, что позитивный настрой повышает внутренний ресурс - стремление к жизни. А негативный его снижает.

Давайте так - что на сегодня для вас важнее - рассчитаться со всеми, или перевести ваше негативное чувство в позитив?
Гость
47 - 15.12.2011 - 17:40
41-NoThanks > У нас тоже есть должники, на которых я очень рассчитывала, но они все пропали! А муж, не заключал договоров, так, абы как, это нормальные люди, им можно верить .... и все, нет этих людей и контактов, отключены телефоны, квартиры проданы вместе с мебелью.
Гость
48 - 15.12.2011 - 17:43
46-Балагурррр > Сначала раздать долги, а потом веселиться!
Гость
49 - 15.12.2011 - 17:43
42-NoThanks > я не считаю отрезание голов собакам правильным.
Но и НЕ осуждаю этого.
А за свою собаку - просто отрежу голову тому, кто у неё отрезал. Без лишних вопросов и внутренних терзаний.
В этом между нами разница )
Модератор
50 - 15.12.2011 - 17:45
47 бывает, говорю же.... для начала надо определиться отчего вы так расстроились.. от проблем которые нужно решать или от позора, жалости и прочих соплей?? :))) если от первого - так эт ничо.. разберетесь.. все будет пучком.. если от второго - то ничо вам не поможет пока не избавитесь от этих вредных ощущений...
Гость
51 - 15.12.2011 - 17:45
48-Itchy > а с чего вы взяли, что я говорю о веселье? )

я о другом - можно плакать, и раздавать долги. Точнее пытаться это сделать.

А можно с лёгкой, едва заметной внутренней улыбкой это делать.

вот второе - это и есть позитивный настрой, он же ресурс.

Каков ваш выбор?
Модератор
52 - 15.12.2011 - 17:45
49 нет между нами никакой разницы :)) я примерно также все сделаю :)))
Гость
53 - 15.12.2011 - 17:46
47-Itchy > Можете закидать меня тухлыми помидорами за мой совет, но в моей семье давно занимаются бизнесом и когда все уже испробовано, а должник денег не отдает, нужно пойти в церковь и поставить ему свечку за здравие и ОТ ВСЕЙ ДУШИ пожелать ему здоровья, процветания. Если честно, сама не верила, но это работает. В любом случае, попробуйте, что Вам терять?
Гость
54 - 15.12.2011 - 17:46
50-NoThanks > это всё взаимосвязано.
Гость
55 - 15.12.2011 - 17:46
52-NoThanks > ))))))))
Гость
56 - 15.12.2011 - 17:48
50-NoThanks > Расстройство изначально от этих проблем, в них же причина, а так как они кажутся нерешаемыми получаются сопли-слезы, великое чувство вины,страха, жалости и т.д.
Модератор
57 - 15.12.2011 - 17:50
54 я знаю :)) оно какбе вообще все в мире взаимосвязано.. но надо установить первопричину (установить не в смысле выяснить, а в смысле назначить.. просто волевым решением принять за первопричину чтото одно) и разобраться с этим.. если принять за первопричину все эти сопли и искоренить их - дальше будет проще.. я так думаю..
Гость
58 - 15.12.2011 - 17:51
53-Девушка на белой лошади > Я им всем свечки уже поставила, мы каждое воскресенье бываем на подворье монастырском, ставим свечки, кормим лебедей, там мне хорошо, спокойно.
Модератор
59 - 15.12.2011 - 17:51
+56 а я вам говорю, что причинно-следственная связь обратная.. это не долги причина соплей, а сопли причина долгов.. я бы даже доказал вам это еслип мне не лень было... поэтому сначала искорените сопли, а потом уже и посмотрите как долги сами собой рассосутся....
Гость
60 - 15.12.2011 - 17:53
59-NoThanks > +1000 ))
Гость
61 - 15.12.2011 - 17:58
57-NoThanks > Я это все понимаю, каждый день пытаюсь собраться и утро начать с кофе , а не таблеток, но... Каждый день что-то случается новое гадкое, когда уже думаешь, что всё, хуже не бывает, бах! и ещё хуже. Например недавно подружка ребенка украла оставшееся золото (основная часть уже давно продана), а это осталась обручалка, бабушкины и мамины кольца т.е. память. И что? она несовершеннолетняя, вернуть деньги можно только подав в суд на родителей.
Гость
62 - 15.12.2011 - 18:00
59-NoThanks > хороший совет. Автор об этом знает, я полагаю. Только вот вопрос - как?

56-Itchy > всё дело в принятии. Вы просто НЕ принимаете эту ситуацию.

А принять - это внутренне согласиться с ней - да она есть. Да - она есть такая, какая есть.
Как восход солнца - с ним никто не спорит, он есть и всё.
А ещё есть дождь - он может кому-то не нравиться - но он есть, небо плачет - и всё.
Есть как есть.

Я понимаю, то о чём я говорю - очень сложно сделать.
Принять.
Но вы подумайте над этим. В свете дождя и солнца.
Гость
63 - 15.12.2011 - 18:01
59-NoThanks > Какой-то странный диалог у нас происходит! Эта вся история случилась не из-за соплей! А из-за ошибок, которые нельзя было допускать! Я раньше и подумать не могла, что я когда нибудь смогу так сопливо себя вести, я же не с ума сошла?
Модератор
64 - 15.12.2011 - 18:05
63 угу... случилось изза косяков.. а щас продолжается изза соплей....
62 с этим у меня фсегда были проблемы... никогда не знал ответ на вопрос как.. я обычно делал это просто волевым решением.. ну вот осознал я сегодня это.. принял решение. и все.. никаких техник и методик не требовалось.. просто главное понять какое решение нужно принять...
Гость
65 - 15.12.2011 - 18:07
62-Балагурррр > Я вообще не могу с этим смириться, я понимаю, что это не со мной, что я проснусь, как всегда, звезда! быстренько детей в школу, мужу завтрак и на любимую работу с улыбкой и добрым отношением к людям.А здесь в реале жуть, и когда наступает утро, я его ненавижу - это самое нелюбимое время. У меня раздвоение наверное, все кто меня знает, не узнают, я даже похудела на 15 кг.(хоть что-то хорошее)
Гость
66 - 15.12.2011 - 18:10
63-Itchy >ваши ошибки - результат жалости к людям. Заказы исполняли без оплаты, жалея заказчиков. Вам Балагуррр намекает, что осознав корни этой жалости, вы сможете по-другому взглянуть на проблему. Жалость к себе пораждает самообвинение, агрессию направленную на себя. В таком состоянии у человека просто блокируется способность мыслить трезво. Он очевидное просто не видит.

62-Балагурррр >я просто читаю тебя и радуюсь:)
Гость
67 - 15.12.2011 - 18:10
Itchy, мне в таких ситуациях помогает сойти с привычных рельс и круто поменять направление движения...
Модератор
68 - 15.12.2011 - 18:14
не знаю.. вот это ваше "принять как солнце" чо и правда комуто помогает?? :)))))))) чушьже :))) фигли принимать когда приставы пришли?? это вам по ту сторону экрана классно онанировать на солнце, небо и луну :)))) а у тетки там имущество описывают уже :))))
Гость
69 - 15.12.2011 - 18:16
Itchy.. Ни фига не поняла...
ОБЭП, люди... Вы бандитам должны?
Чем Вы рискуете в самом худшем случае?
Модератор
70 - 15.12.2011 - 18:18
69 позором же :))) этош страшно... соседи смотрят криво и ваще.... ужос.....
Гость
71 - 15.12.2011 - 18:21
NoThanks. Не, подождите...
ОБЭП - это, как я понимаю, срок?
Модератор
72 - 15.12.2011 - 18:24
71 да нет никаких сроков.. вы чо??? если нет преступления, а есть просто долги - то выплачивать в год по чайной ложке и все дела.... а преступления нет и быть не может.. невозможно доказать умысел на невозврат долга даже если он (умысел) и был.. нет тут ни сроков ни бандитов... есть только жалость к себе...
Гость
73 - 15.12.2011 - 18:27
NoThanks. А это, типа - банкротство?
И дело не в том, что бандиты или кто-то другой угрожают близким, просто автор, как благородный человек из французских романов хочет застрелится?
Модератор
74 - 15.12.2011 - 18:29
73 автар как

"Карьера моего брата развивалась в нарастающем темпе. Вскоре он стал
лаборантом. Потом - диспетчером. Потом - старшим диспетчером. И наконец -
заместителем директора картины. То есть лицом материально ответственным.
Недаром в лагере мой брат так стремительно шел к исправлению. Теперь
он, видимо, не мог остановишься...
Через месяц его фотография висела на Доске почета. Его полюбили
режиссеры, операторы и сам директор Ленфильма - Звонарев. Более того, его
полюбили уборщицы...
Ему обещали в недалеком будущем самостоятельную картину.
Шестнадцать старых коммунистов Ленфильма готовы были дать ему
рекомендацию в партию. Но брат колебался.
Он напоминал Левина из "Анны Карениной". Левина накануне брака смущала
утраченная в молодые годы девственность. Брата мучила аналогичная проблема.
А именно, можно ли быть коммунистом с уголовным прошлым?
Старые коммунисты уверяли его, что можно...
" (с) вот както так :))) и я как старый коммунист уверяю что все пучком :)))
Гость
75 - 15.12.2011 - 18:30
Ну че, надо стреляться...
и записку оставить "пусть смерть смоет мой позор"..
а дети, когда вырастут - они поймут....
ну, походят лет с пяток к психоаналитику и все поймут...
и мама, хрен ли ей отдыхать на старости лет - пусть воспитывает сирот - пенсии у нас в стране большие...
Гость
76 - 15.12.2011 - 18:33
71-Oeil de faucon > Некоторые заказчики написали заявление, что мы вместо того что бы им все сделать вовремя, крутимся на их деньгах, несколько дел рассмотрели, постановили выплатить, сейчас рассматривается ещё, сотрудники ОБЭП сказали, если будет ещё заявление, тогда это может быть статья.... и опять много денег надо.
Гость
77 - 15.12.2011 - 18:35
73-Oeil de faucon > А заказчики приходят домой и требуют вернуть деньги, а дети, соседи видят и т.д....
Гость
78 - 15.12.2011 - 18:38
Itchy. "постановили выплатить..."
Я не юрист, но насколько я понимаю, если у Вас несовершеннолетние дети - по крайне мере, квартиру у Вас не заберут? Т.е. можно написать заяву, что Вы будете выплачивать потихоньку с зарплаты...
У меня был инцидент - я соседей залила и они несколько странно себя повели, я на всякий случай с адвокатом посоветовать... мне сказали, что если работаешь то можно написать заяву, что б с тебя брали 6% с зарплаты и так выплачивать... я не знаю, подходит ли под Ваш случай, но видимо в яму за долги у нас не сажают...
Гость
79 - 15.12.2011 - 18:39
Itchy. "А заказчики приходят домой и требуют вернуть деньги"
Заявление в милицию, что они Вам угрожают...
Гость
80 - 15.12.2011 - 18:41
ну, а детям, придется объяснить, что
папа с мамой как-то лажанулись не по-деццки..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены