К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жить дальше?

Гость
0 - 15.12.2011 - 16:45
Привет всем, спасибо тем, кто сумеет помочь даже не знаю словом, советом или просто поддержит.
Своих сил ни физических ни моральных уже не осталось.
Все дело в том, что мы с мужем за этот год стали очень не хорошими людьми! Всё началось с того, что имея свой бизнес, мы наделали очень много ошибок ( уже не важно, кто из нас)В связи с этим из за нас стали страдать люди, которые нам доверяли...Что бы исправить эту ситуацию я взяла на себя много кредитов, продали машину, сократили все возможные траты, сократили аренду и т.д., но это ситуацию не выравняло, закрывая некоторые дыры, появляются другие, еще более страшные. Итог - страдают люди, которые совершенно ни причем, они настроены агрессивно, приходят домой, названивают и т.д. Кредиты платить вовремя не получается - приходят приставы, а брать кроме холодильника нечего! Приходит ОБЭП, Хозяева арендованных помещений тоже получать крохи не желают... При этом все думают, что мы сидим на мешке с деньгами и просто наслаждаемся ситуацией! Мужа забирали в больницу с давлением высоким, как сейчас держится не представляю!
И что бы из этого выкрутиться нужны деньги, а что бы были деньги нужно продолжать деятельность какая-то ходьба по кругу!
Страдают, стали учится плохо, у меня сил нет, сижу с утра на таблетках успакоительных, боюсь выйти из дома, боюсь пойти на работу, стыдно поднимать глаза и смотреть на людей!
Выхода нет! С мужем не разговариваем, т.к. начинаются взаимные упреки, у него опустились руки, хочет сам пойти и сесть куда-то, Какая-то темнота наступает, может правда, съесть таблеток много и на этом все закончится?
А о детях мама позаботится, всё ж не этот страшный позор!!!



Гость
81 - 15.12.2011 - 18:44
Да и себе тоже... признайтесь наконец... "мы - идиоты!"
Это только сначала страшно - потом привыкаешь
ну, не в больничку же с сердечным приступом ложиться...
Гость
82 - 15.12.2011 - 18:44
78-Oeil de faucon > Спасибо, как-то об этом я не думала, и если не заведут уголовное, тогда так и сделаю, если это в моей ситуации возможно.
Гость
83 - 15.12.2011 - 18:47
81-Oeil de faucon > Там муж в этом году уже 2 раза был! С давлением забирали. А в том что мы идиоты, мы уже давно знаем!
Гость
84 - 15.12.2011 - 18:47
Itchy. "Спасибо, как-то об этом я не думала"
ну, Вы, блин, даете...
Вы с юристом разговаривали по этому поводу?
В Москве консультация адвоката можно за 700 руб найти - у Вас меньше, наверное, неужели и таких денег нет?
Гость
85 - 15.12.2011 - 18:52
84-Oeil de faucon >Консультировались сначала , но про 6% никто ничего не говорил.
Гость
86 - 15.12.2011 - 18:55
Itchy. поинтересуйтесь...
даже попробуйте для начала на юридическом форуме вопрос задать....
кстати, Балагурррр, Вы здесь?
Ходят слухи, что Вы юрист...
Гость
87 - 15.12.2011 - 18:55
65-Itchy > я говорю - подумайте над этим. То что это сложно - никто не спорит.
68-NoThanks > в данном случае вы онанируете) "у тётки реальные проблемы" - вы демагогию развели. Легко говорить, что всё легко решить - когда у самого всё решено и никаких проблем.

66-Ясный месяц > спасибо ) я тоже радуюсь, когда ты радуешься )

77-Itchy > вы немного притормозите с описанием проблемы - всё всем понятно.
ответьте пожалуйста на такой вопрос - разобравшись с "позором и жалостью" - сейчас что вы хотите? в плане улучшения психического состояния?
Гость
88 - 15.12.2011 - 18:57
О, Балагурррр...
Вы юрист?
Гость
89 - 15.12.2011 - 18:58
84-Oeil de faucon > в краснодаре нет дешёвок - нет и таких цен за консультацию у юристов ))
86-Oeil de faucon > это не слухи, но мы на другой ветке, юрвопросы тут не уместны. также как и ответы на них.
Гость
90 - 15.12.2011 - 19:02
87-Балагурррр > Наверное хорошего коньяка! Шучу, наверное раз нельзя изменить ситуацию, изменить отношение к ней. Но как?!
Гость
91 - 15.12.2011 - 19:02
Балагурррр. не ломайтесь...
вкратце, что можете сказать - у автора есть свет в конце туннели с т.з законов?
Гость
92 - 15.12.2011 - 19:09
90-Itchy > я же говорю, как. Принять.
Сделайте простое упражнение прямо сейчас, оставьте форум на 10 минут.
Закройте глазки, и попробуйте, просто попробуйте внутренне согласиться с вашим положением через формулу принятия: я всё правильно сделала.
"Как ночь меняется на день, так и грусть поменяется на радость".
Просто попробуйте: есть как есть, и никак иначе.
Это и будет первым маленьким шажочком по изменению отношения к ситуации )
Гость
93 - 15.12.2011 - 19:11
91-Oeil de faucon > на "юриспруденции" полно консультантов.
Гость
94 - 15.12.2011 - 20:05
92-Балагурррр > Вечером с этим жить можно и все понятно, а завтра будет утро... спасибо Вам.
Гость
95 - 15.12.2011 - 20:06
94-Itchy > пожалуйста. И вам спасибо )
Гость
96 - 15.12.2011 - 23:32
Itchy > все что с Вами произошло, оно уже произошло.
А сейчас надо просто точно понять чего Вы реально хотите на данный момент, что Вас устроит, только не фантастические замки, а реальные вещи. Мысль материальна! Из руин надо подниматься исключительно самостоятельно! А если Вы переборите свой великий страх,себя и объяснитесь с людьми, они поймут Вам намного легче будет. Посмотрите на это все со стороны, все уже случилось, позор это, не позор - надо жить дальше и думать о детях. У Вас есть ради кого жить. Кому нужны Ваши дети кроме Вас, мама Ваша не вечная, не перекладывайте все на ее плечи. Вы сильная энергичная женщина. Согласна с 53-Девушка на белой лошади,я тоже если что не ладится с людьми или мне сделали какую-то гадость, иду и заказываю сорокоуст о здравии этих людей. Вот и Вы пойдите и закажите в церкви сорокоуст о здравии своих должников, подружки дочери, ее родителей. Это действительно работает, хотя если бы мне кто-то это говорил не поверила бы. Но это уже проверено.
Искренне желаю Вам удачи.
Гость
97 - 16.12.2011 - 09:22
96-ТОКА > Спасибо за поддержку. особенно утром, когда у дурных мыслей есть целый день тебя изжить.
Гость
98 - 16.12.2011 - 09:51
1-Itchy >
афтар, слушай сюда.
во-первых, слушай NoThanksа, он дело говорит.
расскажу, раз такая пьянка, и я свой пример тебе.
уж 1,5 года, как свой бизнес, поначалу все пучком, а ща кааак повалило... ну, в общем, ога, допустила я ошибку, вложив чужие оборотные деньги в новое направление. так уж вышло, что это направление окупит себя не так быстро, как я планировала, из-за обьективно-субьективных рыночных условий)), а деньги отдать надо щас.
ну, ессно, звонки, угрозы, разрыв отношений, которые для меня были, скажем так, основой бизнеса.
в панике побилась я дня три, наверное. мысли были разные, все продать к едреням, перекредитоваться, вложить все что есть для того, чтобы быстрее окупить это направление, послать по маме, набрать кредитов как частное лицо, лишь бы с теми расплатиться....))
каждое из этих решений стало бы фатальной ошибкой.
во-первых, остудить голову, перестать истерить и взять себя в руки.
во-вторых, топать к поставщикам и сказать, чуваки, либо вы возобновляете мне поставки, и я расплачиваюсь с вами с прибыли, либо, к сожалению, я начинаю процедуру банкротства и ваши деньги отдать не смогу.
в-третьих, засучить рукава и пахать, пахать, как мама и папа карло.
и самое главное бизнес - это прицип домино. если вы подходите к нему с таким настроем, не видать вам успеха. успокоиться и работать. ни соплей, ни церквей, ни переживаний.
думайте о том, что отдать свои долги вы свожете только с холодной головой.
Гость
99 - 16.12.2011 - 10:23
98+
к слову. жизнь такая штука интересная. пока я билась в панике и вотку пивом закусывала, все валилось как карточный дом. день ото дня. как взялась за ум, один день прошел. ни с того, ни с сего, приехал чувак, совершенно случайно, с новым направлением и оказалось что у меня есть то, чего ему не хватает и наоборот. с бешеной рентабельностью.
удача улыбается деятельным.
Гость
100 - 16.12.2011 - 10:47
99-Саят Нова > Да я уже поняла, что соплями не решишь ничего. Вот не могу себя пересилить и им всем позвонить! Тем более тел. был выключен, когда жалела себя, детей, людей со страшной силой! Это была очередная ошибка!
Гость
101 - 16.12.2011 - 23:57
А что за мебель у вас,если не секрет,а то я кое что подыскиваю.
Гость
102 - 17.12.2011 - 03:25
Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Я им всем свечки уже поставила, мы каждое воскресенье бываем на подворье монастырском, ставим свечки, кормим лебедей, там мне хорошо, спокойно.
К гадалкам еще сходите, ага...

*афигеть ваще*
Гость
103 - 17.12.2011 - 03:26
Разве тут есть чему удивляться?
Гость
104 - 17.12.2011 - 03:28
80-Oeil de faucon >
Мама с папой поди на разных языках говорят,потому в таку ситуацию и попали.
Гость
105 - 17.12.2011 - 19:20
_МИХАИЛ. "Мама с папой поди на разных языках говорят,потому в таку ситуацию и попали. "
Да сам по себе бизнес, есть бизнес...
риск есть всегда
Гость
106 - 17.12.2011 - 19:22
105-Oeil de faucon >
Если есть риск,то это уже не бизнесс,а авантюра.
Гость
107 - 17.12.2011 - 19:26
_МИХАИЛ. Жизнь, вообще, одна большая авантюра :-)))
Гость
108 - 17.12.2011 - 19:31
107-Oeil de faucon >Хорошо.))Если психологи когда нить на этом форуме заикнутся об ответственности,я буду давать ссылку на эту тему,в которой автора всем скопом уговаривали,что положить на всех,кого вовлек в человек в проблемы это сущая муйня.)))))))))))))
Гость
109 - 17.12.2011 - 19:31
107-Oeil de faucon >Хорошо.))Если психологи когда нить на этом форуме заикнутся об ответственности,я буду давать ссылку на эту тему,в которой автора всем скопом уговаривали,что положить на всех,кого вовлек в человек в проблемы это сущая муйня и другого выхода как забить на людей нет.)))))))))))))
Гость
110 - 17.12.2011 - 19:49
_МИХАИЛ. Ответственность еще и в том, чтобы понять то, за что ты отвечаешь и за что ты отвечать уже не можешь... Если ответственность непомерна, иногда приходится часть сбрасывать с себя...
Да, эти предприниматели, подставили людей из-за своих ошибок... но, это не сойдет им с рук и не сходить... они будут отвечать за свои действия...
но, нельзя доводить людей до края... "дожимать" до трагедии... Это ничего не улучшить для людей, которым они должны... никакие деньги не стоят человеческой жизни, ни своей ни чужой...
Кстати, о Чужой - я читала, что она пишет в соседней теме о работодателях... Работники тоже не всегда агнцы божии, часто работаю достаточно хреново, а есть и воруют... Работодатель тоже рискует... Тем более, если говорить о мелких предпринимателей, которые, фактически, принадлежат к той же социальной прослойке, что и их работники...
Автор не пытаются никого кинуть, они, просто не могут решит эту ситуацию сейчас...
Мне рассказывали реальные случаи, когда во время кризиса 98, люди просто в окно от своих кредиторов убегали, это были не подонки, просто деваться был некуда... потом возвращались и возвращали долги...
Безусловно, ответственность есть, но она не заканчивается на денежных кредитах, есть еще ответственность за и перед близкими, к примеру...
(Да, но, долги всегда надо отдавать - это дело чести!)
Гость
111 - 17.12.2011 - 19:56
110-Oeil de faucon >Сколько спекуляции в одном тексте.Я таких предпринимателей перевидал за свою жисть.Они не смотрят вперед.Живут одним днем.Вообще,мое имхо-самый адекватный вариант-это свободное творчество.Только оно не уродует людей.Ты бы смогла спокойно спать из за понимания,что ради того чтобы тебе одной было хорошо,кто то должен на тебя работать и за 20-35тыщ в месяци тратить на тебя свои годы жизни?
Гость
112 - 17.12.2011 - 19:57
автор, а завтрак как? - умиротворяет? )))
Гость
113 - 17.12.2011 - 20:01
_МИХАИЛ. "Они не смотрят вперед.Живут одним днем."
Такие очень быстро перестают быть бизнесменами
"Ты бы смогла спокойно спать из за понимания,что ради того чтобы тебе одной было хорошо,кто то должен на тебя работать и за 20-35тыщ в месяци тратить на тебя свои годы жизни? "
Нет, конечно, я бы всю ночь думала, как заставить их работать за 10 :-)))
Гость
114 - 17.12.2011 - 20:02
Эх, жаль,щас автор дрынкает))))))))))
Гость
115 - 17.12.2011 - 20:05
_МИХАИЛ. "имхо-самый адекватный вариант-это свободное творчество."
В определенной степени, но свободный художник не построит Панамский канал, или космодром или еще что-то масштабное, имеющее общечеловеческую значимость...
Неправильно переживать только о своем кармане, и только о том, как бы тебя не накололи на деньги...
Гость
116 - 17.12.2011 - 20:07
Если у чела есть трабл, то он её в 2 предложениях излагает. А если кто-то из тараканов хочет позабавиться , то...))))))))ПРосто спросите, куда обращался чел, чо ответили - и все))))))
Гость
117 - 17.12.2011 - 20:07
... ну, по крайней мере, доход в 35 тыщ уже позволяет такую роскошь....
Гость
118 - 17.12.2011 - 20:09
Неправильно переживать только о своем кармане, - о чужом?))))))
Гость
119 - 17.12.2011 - 20:11
117-Oeil de faucon > рублей? за роскошь?....)))))))
Гость
120 - 17.12.2011 - 20:12
да, это сильнее захватывает :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены