К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать настоящего Астролога?!

Гость
0 - 05.02.2013 - 02:51
В современном обществе, при мозаичности восприятия и отражения реальности значимой части населения Земли, роль Астрологии крайне незначительна.
Почему это так? Казалось бы, что плохого в том, что человек знает о себе: кто он, зачем пришёл, кто его реальная вторая половина, каким ему делом лучше всего заниматься в этой жизни, и что нужно для сбережения и гармонизации здоровья?!
Но не всё так просто в этом подлунном мире: так увеличившаяся электромагнитная нагрузка на человека, экологические токсины, закрепившиеся генетические аберрации и миазмы, не очень полезная вода, опасные для проживания жилища привили к затруднённому использованию имеющихся у человека изначальных предрасположенностей, и искажённому использованию их внешних проявлений.
Не учитывание факта наложения биосоциального репринта на консультируемого кверента превратила профессию астролога в своего рода «клоунаду» с жонглированием непонятными для основного электората методиками и терминами.
Как видится, по большей это из-за того, что очень много слабо подготовленных людей ринулось «предсказывать» и «вестать» не имея на это ни предрасположенностей, ни соответственной подготовки.
В результате- вместо близости к работе Творца реальности кверента, деятельность подавляющей части Астро-братии свелась к копировальной деятельности астрологических трактатов, причём далеко не лучшего качества.
В результате не учитывания многих указанных факторов внешней и внутренней среды кверента, при прогностической деятельности таких горе- предсказателей, основная часть таких предсказаний не сбывается, что вообще непонятно т.к. если учтены все факторы в совокупности, то прогноз: 99 из 100- сбывается. Гарантировать этого нельзя, а утверждать , что это произойдёт с большой долей вероятности возможно. Это по примеру автомобиля, который исправен и водитель трезв и в ладах с правилами. Гарантировать что он доедет до нужной точки нельзя, но утверждать с большой долей вероятности , что если водитель себя вёл в поездке гармонично- можно.
Очень много таких якобы профессионалов напоминает героя известного произведения С. Лема «Доживём до понедельника», когда недоучка-маг хотел получить масло, а получил солидол.
Ну и что же делать в таком случае "бедному Хрестьянину"?! По каким же критериям ему распознать настоящего Астролога?!



1 - 05.02.2013 - 02:55
0-aspn76 > а зачем?
2 - 05.02.2013 - 04:06
0. Постучал к гадалке в дверь, на вопрос "Кто там?" не ответил, а развернулся и ушёл прочь. ©
Как-то таг.
Гость
3 - 05.02.2013 - 04:53
по словесному извержению и витиеватому изложению, т.е., по вашему выражению, и выбирайте.
Гость
4 - 05.02.2013 - 07:49
Цитата:
Сообщение от aspn76 Посмотреть сообщение
кто он, зачем пришёл, кто его реальная вторая половина, каким ему делом лучше всего заниматься в этой жизни, и что нужно для сбережения и гармонизации здоровья?!
а вы попробуйте без чужих готовых ответов найти все это самостоятельно
Гость
5 - 05.02.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от aspn76 Посмотреть сообщение
Не учитывание факта наложения биосоциального репринта на консультируемого кверента
нормальная фраза, надо себе куда-нибудь записать, чтобы употребить при случае, в сборник фраз из серии "стараемся казаться умнее")))))))))
Гость
6 - 05.02.2013 - 08:01
0-aspn76 > Любопытство кошку сгубило :-)))))А уж если нужно решить какой-то вопрос - то это скорее психологический аспект принятия решения :-))))
А узнать настоящего астролога очень просто - ищите человека в мантии и в характерном головном уборе :-)))
7 - 05.02.2013 - 08:20
6. Ага, с телескопом подмышкой.
Гость
8 - 05.02.2013 - 10:25
Раньше астролог в государстве был как правило один (ну может быть десяток), больше не надо - и его обязанностью было давать советы царю (шаху, падишаху и т.д.) когда тот сомневался. Типа идти на войну или не идти на войну???
Астролог при этом давал совет очень туманно и запутанно, чтобы не навлечь на себя гнев в случае если поход окажется неудачным.
Типа так вот.
http://www.youtube.com/watch?v=vNhQ6d6MpyM

Астрология связана с седьмой чакрой и имеет непосредственно у себя в подчинении шестую (то есть голову, или властные структуры если про государство говорить). Правда и шестая чакра может лишить седьмую вознаграждения если та будет ему чорти что советовать.

В СССР было в ходу выражение "ответил от фонаря", то есть человека спросили сколько будет два плюс два, он сам не знает и отвечает "от фонаря" (то есть посоветовавшись с седьмой чакрой), мол - пять!

Ну чють чють не угадал - подумаишь? :)))
Гость
9 - 05.02.2013 - 17:42
почему законодательно не закрепят положение о том, что бы употребление термина астролог всегда шло бы с уточнением "специалист отрасли развлечений"
Гость
10 - 05.02.2013 - 18:42
как узнать......да очень легко........высокий бархатный колпак с наклееными на него звёдами из фольги.....такой же бархатный халат .....борода.......)))))
".....привет тебе, мудрый старец. Мне приходилось бывать в Багдаде, и я знаю тамошних мудрецов. Скажи мне свое имя.
Если ты был в Багдаде, то, конечно, слышал обо мне и моих заслугах перед калифом, которому спас я от смерти любимого сына, о чем объявлено было по всему государству. Гуссейн Гуслия — мое имя.
— Гуссейн Гуслия! — воскликнул Ходжа Насреддин. — Неужели ты и есть сам Гуссейн Гуслия!
Старик не смог скрыть улыбки, весьма довольный тем, что слава его разнеслась так далеко за пределы родного Багдада.
— Чему ты удивляешься? — продолжал старик. — Ну да, я и есть тот самый знаменитый Гуссейн Гуслия, великий мудрец, равного которому нет ни в мудрости, ни в умении вычислять звезды, ни в искусстве излечивать болезни. Но я совершенно лишен гордости и самодовольства — видишь, как просто я разговариваю с тобой, ничтожным...." )))))))
Гость
11 - 05.02.2013 - 18:45
6-grinov >7-Ёрш > не увидел............извините )))))
Гость
12 - 05.02.2013 - 22:38
Да!!! Слов много у всех-а сути маловато!
Попытаемя развить тему:
Во-первых,базовая теоретическая и практическая подготовка мин. от 7-10 лет вне обсуждений.
Во-вторых, настоящий астролог умеет работать на стыке человеческих знаний т.е. помимо астрологических знаний необходимо знание человека: знание особенностей психического развития, форм и методов коррекционного и психотерапевтического воздействия.

Если человек берётся за астрологический консалтинг не имея базового медицинского или психологического образования, или хотя- бы соответствующих курсов - это по крайней мере странно, а в большинстве случаев преступно. Астрокоррекция без умение подготовить сознание человека к восприятию нужной информации чревата для обратившегося, как минимум потерей средств. А как максимум - возникновением серьёзных психотических расстройств . Не зря ведь, в давние времена все астрологи обладали медицинскими познаниями.
13 - 06.02.2013 - 00:38
За астрологией и человека уже не видать. ))

А по мне так добрый человек может одним своим присутствием помочь. Приходишь к доброму человеку, на прием, в гости - не важно. Он начинает свою работу (а вся жизнь его - напряженный труд его сердца) и добром все печали и горести снимает. Вплоть до корректировки жизненных обстоятельств.

Да, можно и слова говорить, техники астрологические и психологические применять. Но многое происходит на уровне чувств.

Вот ты aspn76 интересно копаешь. Как близок астролог к творцу. Вот я тоже вижу что нужно быть ближе, тогда и слова проще и чувства светлее.
14 - 06.02.2013 - 00:57
Может немного не в тему. Но для меня актуально следующее. Уровень сознания.

Вот допустим приходит ко мне человек, а я не позаботился об своем уровне сознания. И например нахожусь на обычном уровне. Назовем его Эго-уровень. ))) Начинаем с человеком работать, у него свои проблемы, а у меня свои. Я стараюсь его проблемы порешать, а он мои. Ну вроде поработали. Все остались довольны.

А вот второй вариант. Когда я позаботился о сознании. Выглядит это примерно так. Включаешь осознанность, усиливаешь восприятие и все вокруг становится волшебным. Люди становятся такими близкими, что их не отличаешь от самого себя. Появляются сильные связи с людьми, с их сердцами. Даже иногда информация начинает восприниматься ихняя. В такие моменты начинаешь работать с человеком и он забывает про то, с чем пришел. Я в себе открываю что-то высшее и в человеке тоже. Обычно прогноз или натальный анализ становится на этом этапе не интересен. Происходит что-то более важное и для человека и для меня (любого). Становится интересно больше разобраться в тайне своего существа, в своих возможностях, в том числе влиять на прогноз и т.д.
Ну кто работал на тонком плане поймет. Происходит необычное. Все проблемы их этого состояния наполненности решаются очень просто. Правда потом по возвращению в обычное состояние нужно перекачать воспринятое в обычную память. А то быстро забывается все и применить потом неясно как. С высоты птичьего полета над своей жизнью все казалось простым и легким, а при приземлении могут опять возникнуть непонятки.

Про это наверное говорит aspn76. Поэтому всю тонкоплановую деятельность не обязательно афишировать, мол, во я что чувствую! Ну происходит и происходит. Важно чтобы сердце восприняло. Ну хотя у кого-то и мозги могут все воспринять. Тогда жизнь меняется. Наверное такими консультации и должны быть. Чтобы после них жить хотелось и все воспринималось с высшей точки зрения. Для пользы духу так сказать.
15 - 06.02.2013 - 01:15
Вообще, aspn76, круто бы было, если бы ты получше рассказал о людях, вписывающихся в твои идеалы. О том, что люди не соответствуют твоим высоким требованиям - это понятно.
- не занимаются по 100 лет астрологией у лучших мстеров
- не имеют сознание отображающее все аспекты вселенной
- не видят натальную карту человека просто на него смотря
- не получают знания в десяти медуниверситетах на десяти высших планетах десять жизней подряд
И т.д.

Расскажи о реально том, с чем, с кем ты столкнулся и на тебя это произвело впечатление. Расскажи о тех драгоценностях, которые ты нашел по пути. А не о тысячах булыжников, которые тебе на этом пути встретились.
Гость
16 - 06.02.2013 - 09:34
12 ...настоящий астролог умеет работать на стыке человеческих знаний т.е. помимо астрологических знаний необходимо знание человека: знание особенностей психического развития, форм и методов коррекционного и психотерапевтического воздействия...


Не, извиняйте.

Я лучше со Святом чаёк попить чем к такому "робокопу" на "операционный стол" угодить.
Гость
17 - 08.02.2013 - 23:13
Интересно конечно же читать эпитеты,но всё же мы здесь обсуждаем не чей-то жизненный опыт, или впечатления, а говорим о вполне серьёзных вещах, т.к. в этой сфере, весьма серьёзной и ответственной, как нигде засилье шарлатанов.
Как помочь обычному человеку, при возникновении жизненной трудности, прежде чем воспользоваться помощью астролога, указаниями- подсказками:на что обращать внимание при первоначальной встрече , какие вопросы задавать и т.д?!
Потому как если "припирает" по жизни, или ставят на "счётчик", а человек не знает что делать, и к кому обращаться: всё надо делать быстро и аккуратно, времени на раскачку нет- вот в этом случае господа и дамы "чаёк" явно уже не поможет, а нужен "матёрый" профи, который на раз-два раскрутил бы ситуации и дал верные! Ешё раз подчёркиваю верные и точные рекомендации, которые бы работали.
Сразу же может возникнуть вопрос: а как это сделать?! Учитывая, что наступило время Водолея, с управителем Ураном, то в ближайшие две тыс. с небольшим лет будет активный, помимо выраженных преобразований в человеческом сообществе, рост всего, что связано высокой энергетикой, и в том числе и с Астрологией, или иначе говоря, Энергоинформационной Астрологией.
Резон есть начать активно использовать профессионалам-астрологам свои знания ешё при жизни и в этом теле.Вывести Астрологию из подвалов и каморок в реальную жизнь- как психологию. А ведь психология- это младенческая наука, по сравнению с Астрологией Как вариант, вписаться каким-либо образом в управляющие процессы, например во власть,благо в любом административном управляющем учреждении есть отдел прогнозирования!
В депутатский корпус, да в любое другое место, где осуществляется законное принятие решений в обществе и...( далее наверное не будем- Большой брат не дремлет!), словом активно влиять в законной форме на принятие решений в человеческом сообществе.
Все равно серьёзная популяризация астрологических знаний будет в обществе. И это факт!
Вписаться в те же образовательные стандарты, но не так как сейчас, а как программами для высшего образования , Понятно, что не все так просто и красиво: кому-то из профи может придётся учиться и серьёзно, да и возня с властью тоже непроста. И это тоже факт! Да и вероятно,через годик- другой, эта деятельность будет лицензированной- как в Америке, . Но лучше быть первыми у руля событий, участвовать в разработке методик и стандартов,нежели плестись в обозе и глотать пыль. До что это будет повсеместно, по всем регионам- это тоже факт!
Для начала, если кто согласен из астрологов к серьёзной работе, нужно определиться с целями и задачами, какое-нибудь собрание может провести. Сделать общественную организацию- благо особых денег не надо- цена. Если я не ошибаются 1р. за регистрацию. Был бы устав.
Либо для начала,т.к. оно идёт непросто с целью можно ограничиться серьёзным астрологическим порталом, по варианту этого, на котором мы с вами общаемся. Далее нужен хороший бизнес-план, с целью просчёта последствий, финансовых рисков, ну и естественно с астрологическими выкладками. Можно и дальше "рисовать"- на для начала, разумею достаточно!
Ну вот как-то так...
Вот причина, почему была поднята эта тема.
Так, что приглашаю высказываться. И просьба- только по существу.
Гость
18 - 09.02.2013 - 09:11
Астропсихология давно уже существует. И общественных организаций астрологов тьма.
Астрологию в школы...мм..не согласна.Потому что сначала жизненный опыт, потом уже астрология.
Встречала я и очень юных астрологов (22-23 года), но не хватало им знания людей. Хотя ярко выраженные способности были. Да я и сама астрологией с 17 лет занимаюсь.
Гость
19 - 09.02.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от aspn76 Посмотреть сообщение
верные и точные рекомендации, которые бы работали.
дружище...есть такая вещь...саде-сати(про другие говорить не буду, это бы поняли)...это период когда транзитный сатурн входит в лунную стоянку в которой стоит в натале луна человека.
В Индии этот период считается максимально сумрачным, его принимают в расчет как период глубочайших потерь и трансформации, он не щадит не нищих ни богатых.
Допустим в мою карту пришел период саде-сати...все начинает валиться как карточный домик, уходит муж, выгняют с работы, обвиняют в растрате к которой не имела отношения - это все положено принять со смирением, познать крах и позор - как путь духовного очищения.
В такое время можно кидаться хоть к расписным астрологам от судьбы то не уйдешь. Не перегружайте смысл астролога. Он указал на периоды, показал где ждать засады. А жить то надо без астрологических указок а по совести, по вере, по традициям и т.д. и т.п.
Что-то я не замечаю людей готовых просто признать сложный период (если он наступил) в жизни и смиренно его нести...начинаются истерики, поиски виноватых. Ну не можем мы принять мир в котором все злое и безумное есть порождение нашей кармы, обязательно нужно на кого-то спихнуть.
А всего делов: молись, выполняй добросовестно тяжкий труд, сноси упреки, прощай ненависть в себе и обиды, сотвори физический труд - убирай территорию, землю, очищай воду, контролируй мысли..

Это уже совсем не астрология, это жизнь в сложный период, который астрология просто укажет.
Гость
20 - 09.02.2013 - 17:03
19-Tucshka > - +++++++++++++!!! ))
Гость
21 - 09.02.2013 - 18:27
Лучший врач тот кто не мешает организму самому бороться с болезнью, лишь по мере возможностей его поддерживая.

А то кто с помощью "современных средств диагностики" безупречно точно выдаёт диагноз типа "10000 рублей" за обычный насморк (который бы и без врача прошёл) - ловкий шарлатан и дай бог чтобы среди нас таких было меньше!!!
Гость
22 - 09.02.2013 - 22:57
21 + согласен с Галей Фриман, астрологи это шарлатаны
Гость
23 - 10.02.2013 - 00:10
Результат обсуждения темы в общем-то предсказуем.
Можно добавить: "Каждому-своё"
Гость
24 - 10.02.2013 - 02:19
23 ну хотя бы один пример реально работающей методологии астрологии есть? Так, что бы это соответствовало требованиям научности. Нет. Я не против оккультизма, экстрасенсов, гадалак.... даже не против того, что кто-то зарабатывает на лжерасчетах чего угодно. Но зачем это окончание - логия? Зачем вводить людей в заблуждение лженаучностью? Это же средневековье и мракобесие! И вы ведь не ответите на этот пост, по крайней мере по-существу. Когда люди находят закономерности там где их нет это признак психического заболевания, а верить этим людям признак низкого IQ.
Гость
25 - 10.02.2013 - 06:05
Любезный\ая SunShinne, повторюсь, мы обсуждаем здесь не чьё-либо конкретное мнение, или пристрастие,или повышение культурный уровнь, или убеждение в чём-то, а вопрос по теме - это первое.
Второе, в Вашем тезисе есть некие противоречия: обычно если отрицают, то этим признают. И это -факт!". Вы уж хотя-бы определитесь, чего хотите достичь вашим восклицанием.
Третье, если Вас интересует работы, реально сделанные по канонам методологии со стат. выкладками, могу рекомендовать одну из многих,работу В.Н. Тищенко " Метод компьютерного астрологического исследования исторических процессов на примере анализа политических элит советского периода России".Хотя какой прок в этом- вы же не верите.
Ну и последнее, я надеюсь,что впредь Вы будете более благоразумны в речах с незнакомыми людьми, применяя слова из уличного лексикона,относительно системы человеческих знаний,эффективность которой доказана не одной тысячей лет. Учитывая, что мы, люди, связаны по-Вернадскому, Ноосферой, и в каждом из нас есть информация Земли( 10 в 19 степени бит -данные физиологии),то представляете какой удар наносит человек сам себе,злословя через ЭВМ, которая является сильнейшим усилителем, причём ещё более усиленный через нервную систему читающих указанное людей - на вещи очень тонкого плана?!
Причём время и расстояние при этом роли не играет.
Проделывались исследования подтвержденные документально, когда определённая текстовая информация записывалась на носители, передавалась ч\з интернет в другое полушарие, копировалась на носитель и оказывала определённое заданное влияние на контрольную группу испытуемых.
Поэтому людям для их же блага всегда нужно быть очень аккуратными в словах и мыслях относительно окружающего пространства и времени всё взаимосвязано со всем!
Гость
26 - 10.02.2013 - 08:33
Прежде чем обсуждать предмет - его для начала надобно изучить...В противном случае, именно разглагольствования о шарлатанстве могут говорить о чем-то там низком...
Гость
27 - 10.02.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от aspn76 Посмотреть сообщение
Вывести Астрологию из подвалов и каморок в реальную жизнь- как психологию
это напоминает лозунг Хрущева "Кукуруза - царица полей"...не надо ничего никуда выводить...все само на свое место встанет.
Астрологию могут дискредитировать только тем, что просто не будут ее знать или будут знать наполовину.
Например, если вы пройдете по одноименной ветке, то увидите, что в Астрологии я уже почти год веду колонку, где отвечаю на вопросы совместимости, профессиональных склонностей и прочего.
Свят, говорит, что до этого он занимался там тем же, там же.
Так, что астрология здесь не в каморке, она работает по запросу.
Вчера ехала в маршрутке, впереди сидела молодая пара. Они посетили какого-то астролога, который составлял им синастрию и смеялись, де что он там понимает." Мы любим друг друга, а значит подходим". Для молодости свойственно не учитывать знания и опыт поколений, достаточно искры первого чувства. Это уже ошибясь пару-тройку раз люди прежде, чем вступать в брак, открывать бизнес и т.п. советуются.
Так и везде, в политике, спорте, бизнесе, сельском хозяйстве.
На астрологию будут плевать - пока есть ресурсы и годы беззаботной жизни. Как только с ресурсами каюк, а годы тикают на второй половине - идут уже к знатокам.
Я, видя задачу в выявлении знатоков, например сегодня в Астрологии завела колонку "прогнозы 2013"...если есть астрологи, которые готовы показать навыки в деле, то там они могут публично вывесить свои прогнозы относительно общественно значимых событий. Вот все, что лично я делаю для астрологии, а хорошо это или плохо - покажет время...
с уважением.
Гость
28 - 10.02.2013 - 12:19
24-SunShinne >астрология старше того, что средние века родили под термином "наука" как минимум вдвое...малое дитя так же плюет на авторитет родителей как наука на астрологию...тут можно только улыбнуться) )) а Вам пожелать удачи. Может когда-то Вы будете с тем же рвением уважать астрологию, как сейчас пытаетесь ее замарать.
Гость
29 - 10.02.2013 - 12:58
25 меня очень интересуют методы прогнозирования (профессионально), и я изучу Вашу ссылку, и, наверное, другие. Но в результате уверен-будет отрицательный.
Гость
30 - 10.02.2013 - 13:38
29-SunShinne >
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
очень интересуют методы прогнозирования (профессионально)
Вы не сможете оценить методы прогнозирования, т.к. просто не имеете необходимых для оценки знаний(для этого нужно соответствующее образование).
Если на то пошло, то какая Вам да и просто читателю разница какими будут пользоваться методами астрологи? Главное, чтоб прогноз астролога Х был точным и отвечал на конкретно заданный вопрос.
Если вопрос будет "мимо кассы", то и техника прогноза автоматически не интересна никому
Гость
31 - 10.02.2013 - 15:08
Спасибо за высказывания, друзья, но не будем отвлекаться от темы
Так как же узнать обычному человеку настоящего астролога?!
Во-первых,базовая теоретическая и практическая подготовка мин. от 7-10 лет вне обсуждений.
Во-вторых, настоящий астролог умеет работать на стыке человеческих знаний т.е. помимо астрологических знаний необходимо знание человека: знание особенностей психического развития, форм и методов коррекционного и психотерапевтического воздействия.
Если человек берётся за астрологический консалтинг не имея базового медицинского или психологического образования, или хотя- бы соответствующих курсов - это по крайней мере странно, а в большинстве случаев преступно. Астрокоррекция без умение подготовить сознание человека к восприятию нужной информации чревата для обратившегося, как минимум потерей средств. А как максимум - возникновением серьёзных психотических расстройств . Не зря ведь, в давние времена все астрологи обладали медицинскими познаниями.
В-третьих, если речь идёт о глубоких и структурных изменениях обратившегося, его судьбы, то здесь речь будет вестись уже о серьёзной разгрузке физиологии человека и гармонизации окружения, т.к. внешнее влияет на внутреннее и наоборот.
Если астролог- не медик, то здесь необходима параллельная работа с соответствующими специалистами т.к. в данном случае вероятно необходимы просчитанные лечебные мероприятия, определение методов и форм терапевтического воздействия, подбор соответственного питания, гармонизация места проживания от гео -, и электро-патогенных воздействий извне и т.д.
Ну и самое главное, на мой взгляд, определение настоящего астролога: общение с ним должно быть простым, понятным и без побочных явлений. Приносить состояние свободы, радости и внутреннего покоя.
Если этого у Вас нет при первоначальном контакте- то бегите от этого горе-специалиста.
Перечислены основные важные, на мой взгляд, формы, но дотошливый читатель, может задать вопрос: «А кто же будет контролировать этот процесс оказания астрологических услуг?! Можно конечно кивать в сторону контролирующих органов, что возможно, было бы в некоторых случаях и оправдано, взять хотя бы США.
Но основной критерий – это сам Астролог. Ведь считается, когда Астролог консультирует человека, он берёт на себя громадную ответственность перед пространством и временем, и если свою работу сводит лишь "запудриванию мозгов" и отъёму финансов- то расплата неминуема!
И в данном случае он сам должен привести в себя в идеальное состояние психоэмоционального и физического здоровья, также и самоопределения в жизни по принципу: «Исцели себя сам».
Если же Астролог болеет сам, например мешки под глазами, не умеет расположить к себе клиента и наладить с ним контакт, не устроил себя в жизни- то его участи можно не завидовать и лучше дел с ним не иметь.
Основная цель астрологического вмешательства- это развитие человека, его изначально приданных ему качеств Творца, т.к. мы созданы по образу и подобию, и астрология одна из многих форм, призванных помогать человеку в жизни. И здесь важно помнить : « …не сотвори себе кумира».
Астрологическое воздействие, вероятно, необходимо лишь на первоначальном этапе осознания человеком себя , своей сущности и личности, а при поступательном движении к самому себе возможно наступление фазы Великого Предела или Просветления – тогда знания о грядущем и информация о необходимом приходят напрямую в подсознание миную сознательную фазу или иначе говоря - интуитивно. Наступившая эпоха стремительных перемен Водолея в течении ближайших двух тысяч с лишним лет нам это покажет и расскажет как это будет происходить!
Спасибо за внимание!
Гость
32 - 10.02.2013 - 17:05
медик не может быть астрологом
Гость
33 - 10.02.2013 - 17:13
32-SunShinne
Но медик может интересоваться и даже обучаться астрологии и это всегда будет плюсом.
Да и астрологу не помешает немного азов медицины знать.
Есть же в астрологии раздел "Медицинская Астрология".
Гость
34 - 10.02.2013 - 19:23
28 Тушка > астрология старше того, что средние века родили под термином "наука" как минимум вдвое...
Алхимия тоже гораздо старше Химии.
Ну и где тот философский камень то - и ныне там?

Я уже сказал, что как "наука" астрология имеет влияние на правителей когда они колеблются в принятии решения (и вот тут положение какой нибудь звезды в какой нибудь планете может стать той соломинкой что сломала хребет верблюду).

В психологии на эту тему есть понятие "сверхсознание".
"Подсознание" всё что ниже шестой чакры (которая и есть собственнно сознание).

Консультирование же "людей" с помощью астрологии это голимый "чёс" типа сочинил песенку "ты меня тыц тыц я тебя тыц тыц" и гастролируешь с ней по всему миру, лишь бы продюсеры промоутеры и прочяя пиар-компания не подкачяла.

Тушка - ну ты хоть скажи этому горе энтузиасту что звёзды звёздами а мебель двигать на кухне блин некому, хоть ты там их до нанометра их положение вычисли.
Гость
35 - 10.02.2013 - 19:41
34-Фрима_н >Фримусь -Лапка) я ему и пытаюсь это сказать...особенно про мебель на кухне )))) зая, это так в тему...
да, еще вот - ты вылитый астролог! Смари:
1)состоятельный
2) мешков под глазами нет, только мешки с деньгами
3) знаешь все про медицину с политикой, заодно и соционику с химией...эх мааа...
у меня до сих пор душа за твои гектары болит...млин такую махину взял на себя....как помочь та...
Мош нуевонафиг там виноградник делать? Всетаки Горячий ключ место благодатное и без винограда...виноград у меня в Лоо сажать надо)) там стопудова родит
Гость
36 - 10.02.2013 - 20:10
35 Tucshka нащёт "мешков с деньгами" ты меня с кем то путаишь - но от слова "лапка" я ж и кончить могу.
Ты с этим осторожнее. :)))
Гость
37 - 11.02.2013 - 00:03
33 полагаю настоящей медицине абсолютно все-равно, что написано в разделах "Медицина" в антинаучных талмудах разных псевдологий. Хотя лично я обещаю - изучу вопрос в части прогнозирования. Может какое-то здравое зерно во всем этом есть. Чем черт не шутит. Просто правда жизни такова, что последние 20 лет мы с вами ВСЕ зависим не от звезд, а от цены на нефть, а та от ставки ФРС США. С 2010 по 2012й корреляция основных показателей в рамках 70-90% (т.е. определяющая). Это такая объективная реальность. Кстати, спецы, давайте Бернанке просчитаем? Хотя сейчас начнутся разговоры про то, что это денег стоит :)
Гость
38 - 11.02.2013 - 00:11
30 пардон, а каком ИМЕННО образовании Вы говорите? Почему Вы так уверенны? Первый раз сталкиваюсь с тем, что бы мне кто-то сказал, что я чего-то понять не смогу :) Обычно наоборот :)
Гость
39 - 11.02.2013 - 09:29
38-SunShinne >об астрологическом образовании...
Вы же про астрологические методы прогнозирования говорите? Их же считаете не действующими...
существуют методы прогнозирования которые в астрологии нужно проверять и выяснять какие и почему работают, а какие нет- это кропотливый труд:
дирекции, прогрессии, транзиты, карты гармоник, срединные точки, солнечные революции, лунары, фердарии, хорары, мунданные прогнозы и т.д. - все это астрологические методы прогнозирования.
если знаете, тогда Вам и карты в руки. Останется ыяснить - какие работают, а какие нет в современном мире.
А если Вы говорите о социологических или иных методах, тогда я Вас просто не поняла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены