К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать настоящего Астролога?!

Гость
0 - 05.02.2013 - 02:51
В современном обществе, при мозаичности восприятия и отражения реальности значимой части населения Земли, роль Астрологии крайне незначительна.
Почему это так? Казалось бы, что плохого в том, что человек знает о себе: кто он, зачем пришёл, кто его реальная вторая половина, каким ему делом лучше всего заниматься в этой жизни, и что нужно для сбережения и гармонизации здоровья?!
Но не всё так просто в этом подлунном мире: так увеличившаяся электромагнитная нагрузка на человека, экологические токсины, закрепившиеся генетические аберрации и миазмы, не очень полезная вода, опасные для проживания жилища привили к затруднённому использованию имеющихся у человека изначальных предрасположенностей, и искажённому использованию их внешних проявлений.
Не учитывание факта наложения биосоциального репринта на консультируемого кверента превратила профессию астролога в своего рода «клоунаду» с жонглированием непонятными для основного электората методиками и терминами.
Как видится, по большей это из-за того, что очень много слабо подготовленных людей ринулось «предсказывать» и «вестать» не имея на это ни предрасположенностей, ни соответственной подготовки.
В результате- вместо близости к работе Творца реальности кверента, деятельность подавляющей части Астро-братии свелась к копировальной деятельности астрологических трактатов, причём далеко не лучшего качества.
В результате не учитывания многих указанных факторов внешней и внутренней среды кверента, при прогностической деятельности таких горе- предсказателей, основная часть таких предсказаний не сбывается, что вообще непонятно т.к. если учтены все факторы в совокупности, то прогноз: 99 из 100- сбывается. Гарантировать этого нельзя, а утверждать , что это произойдёт с большой долей вероятности возможно. Это по примеру автомобиля, который исправен и водитель трезв и в ладах с правилами. Гарантировать что он доедет до нужной точки нельзя, но утверждать с большой долей вероятности , что если водитель себя вёл в поездке гармонично- можно.
Очень много таких якобы профессионалов напоминает героя известного произведения С. Лема «Доживём до понедельника», когда недоучка-маг хотел получить масло, а получил солидол.
Ну и что же делать в таком случае "бедному Хрестьянину"?! По каким же критериям ему распознать настоящего Астролога?!



Гость
121 - 12.02.2013 - 20:34
да, чернухи стало много, беру паузу
Гость
122 - 13.02.2013 - 13:09
Я тут подумала:)
считаю нужным вести поправку в суть - об Астрологии
Астрология не является простой общепризанной наукой
Астрология - это оккультная наука, относящаяся к эзотерике
Египетские жрецы, тысячи лет назад, почитали и почитают эту оккультную науку и используют ее в управлении сознанием человечества. Кстати, жречество так и называется - оккультным, потому что владеют и используют тайные знания.

приеду еще интересную цитату на счет Знания.

"Знание, знание, знание! Если бы люди больше задумывались над тем, что знание есть единое спасение, то не было бы доли того страдания. Все человеческое горе происходит от невежества. Потому всякое расширение сознания есть сотрудничество с эволюцией. Всякое явление, преграждающее расширение сознания, против эволюции; потому действия врагов преступны и карма их ужасна. Знание, будем твердить, явит конец страданию человечества" (Беспредельность, ч. II, 428).
Гость
123 - 13.02.2013 - 14:28
122 МарьяВедунья - ну так SunShinne о том речь и ведёт.
Если Астрология не такая наука как все, то зачем её к наукам причислять?

У всего должно быть своё название.
Если это эзотерика то это не наука в современном понимании этого слова - потому что в науке все теории должны быть проверены на опыте и не 1 раз.

А астрология на это не пойдёт потому что её цель - не угадать "что будет" а как бы сманипулировать человеком когда тот сомневается - легонько и с умным видом подтолкнуть (запрограммировать).

Иными словами область ея влияние - мозги клиентов.
Сделал клиенту мозг - удача.
Не сделал - ну ладно, в другой раз.
Гость
124 - 13.02.2013 - 14:36
[122] Знание, знание, знание... нужна еще мудрость и воля это знание применять правильно, само по себе знание просто инструмент, рычаг, многократно усиливающий эффект от действий людей. И не факт, что в лучшую сторону. Не все человеческое горе происходит от невежества, зачастую наоборот. И кто такие враги? И почему их карма ужасна? Это угроза всем кто не придерживается какой-то истине?
Касательно эволюции - ошибочно считать, что эволюция это движение от чего-то простого и условно "плохого" к чему-то сложному и условно "хорошему". Эволюция это способ приспособления живых систем к окружающей обстановке. Эволюция случайна, слепа и безжалостна. Эволюция в действии в более чем 99,99% случаев вредна для ее носителей, т.к. ухудшает их приспособленность и эффективность.
Конец страданию человечества... звучит то как... конец страданию человечества может принести только Конец - полное уничтожение как вида, а так всегда кто-то будет страдать. И всегда кто-то будет счастлив.

Вернемся к астрологии - в том то и весь вопрос, что астрология, будь она сто тысяч раз правильной и незаменимой, но научной критики не выдерживает, и ученые считают ее псевдонаукой. Псевдознанием. Т.е. астрология не является проверяемым объективным знанием, более того, научно доказано, что астрология является суеверием, и распространитель астрологию значит способствовать росту невежеству.

Однако, добавлю, что верю в то, что отдельные астрологи прекрасно решают проблемы людей и несут свет и добро в мир, астрология для них антураж и подпорка. Кроме того, допускаю, что принципы астрологии ВЕРОЯТНО могут быть применены на неких глобальных процессах. Строго говоря влияние солнца на общества людей никто оспаривать не будет, вопрос только в масштабах этого явления. Солнце это звезда, следовательно можно с такого ракурса вполне научно обсуждать проблему. Влияние остальных планет и звезд однако вызывает почти непреодолимый скепсис, но можно проверить. Но индивидуальные гороскопы это не наука..
Гость
125 - 13.02.2013 - 14:42
124 SunShinne Луна тоже на жизнь влияет достаточно сильно, её со счетов сбрасывать не стоит.

А вот все остальные планеты, в том числе не видимые глазу, в том числе вовсе выдуманные (коих в астрологии можно найти) - это абстракции, с помощью которых можно конечно управлять ходом мыслей, привязывать их положение на схеме к определенным событиям в жизни (чисто умозрительно, без доказательств). Так же точно на разум влияет вера, сила корой никем не оспаривается - тем не менее Знанием вера от этого не становится.
Гость
126 - 13.02.2013 - 14:50
[125] Соглашусь, влияние Луны также следует рассматривать
Гость
127 - 13.02.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
А астрология на это не пойдёт потому что её цель - не угадать "что будет" а как бы сманипулировать человеком когда тот сомневается - легонько и с умным видом подтолкнуть (запрограммировать).
а тут я не согласна..
тот, кто не изучал астрологию, считаю не имеет право рассуждать о ней -это раз
мой опыт мне говорит иное, я изучала астрологию, применяю ее в своей жизни, она мне очень много дала и дает для понимания реальной действительности и законов жизни, которые ей управляют - это два.
Даже простое использование лунного календаря может увеличить эффективность жизнедеятельности и эффективность планирования.
Ты вот на земле живешь, и должен знать, что эффективность посадки, прополки и пересадки растений очень зависит от фазы луны. А это тоже астрология. Т.е выбор благоприятного времени для посадки, например.
Гость
128 - 13.02.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
Касательно эволюции - ошибочно считать, что эволюция это движение от чего-то простого и условно "плохого" к чему-то сложному и условно "хорошему". Эволюция это способ приспособления живых систем к окружающей обстановке. Эволюция случайна, слепа и безжалостна. Эволюция в действии в более чем 99,99% случаев вредна для ее носителей, т.к. ухудшает их приспособленность и эффективность. Конец страданию человечества... звучит то как... конец страданию человечества может принести только Конец - полное уничтожение как вида, а так всегда кто-то будет страдать. И всегда кто-то будет счастлив.
смешно мне вас читать:))
потому, что у нас разные точки отсчета
вы , предполагаю верите, что человек произошел от обезъяны
а для меня это ложь
А я знаю, что Человек сотворен Богом, что в мире нет ничего случайного, и я говорю об эволюции сознания
поэтому, мы не поймем друг друга:)
Гость
129 - 13.02.2013 - 15:06
127 МарьяВедунья - да не хочу я спорить на эту тему.
Потому что то что "звёзды" влияют на что-то это твоё (или другого астролога) субъективное мнение, которое нельзя ни доказать ни опровергнуть (всё равно что спорить кто лучше - Христос или Магомед, о вкусах не спорят).

И то что ты не понимаешь разницы между научным методом и эзотерикой тоже говорит о том что ты не Учёный.

А если ты не учёный почему берёшься судить что такое наука а что такое не-наука?
Гость
130 - 13.02.2013 - 15:08
точнее, вы меня не поймете
Гость
131 - 13.02.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от МарьяВедунья Посмотреть сообщение
А если ты не учёный почему берёшься судить что такое наука а что такое не-наука?
мне все-равно будут ее называть наукой или нет, но астрологию как знание, я защищаю
Гость
132 - 13.02.2013 - 15:22
131 Пусть это будет "знание" - но только наукой не называйте.
Ну пожалуйста! :)

А то обман выходит.
Пишете на товаре "мясо" а это рыба.
Ну назовите рыбой - нет, будете биться-рубиться и доказывать что у нас вот это вот мясом называют - и пофиг как там у вас!
Гость
133 - 13.02.2013 - 15:28
Фрима_н, а история, скажи, это наука?
Гость
134 - 13.02.2013 - 15:32
133 На это счёт мнения единого нету.

Потому что история - она выгодна тому кто её проповедует (властям), сменилась власть - и история поменялась.

Какая ж это наука (хотя официально ей считается - но видимо в виде исключения, должно быть от истории больше проку властям чем от астрологии).
Гость
135 - 13.02.2013 - 15:36
Есть такой пласт религий, который называется "Культ Карго". Суть заключается в том, что невежественные люди из технологически и культурно отсталых племен считают, что "белые" люди (японцы и китайцы теперь тоже белые) установили связь с духами предков, и те помогли им магическим образом наладить производство современных товаров. Представители этих племен строят из бамбука и дерева аэродромы, одевают военную форму, прикладывают к ушам деревянные наушники, ходят строям, копируя военных. Они надеяться, что таким образом они привлекут с неба грузы с современными товарами.
Далее цитирую Wiki "Термин получил широкую известность отчасти благодаря речи физика Ричарда Фейнмана, произнесённой в Калифорнийском технологическом институте и озаглавленной «Наука самолётопоклонников»[1], которая позже вошла в книгу «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман». В своей речи Фейнман заметил, что самолётопоклонники воссоздают облик аэродрома, вплоть до наушников с «антеннами» из бамбуковых палочек, но самолёты не садятся. Фейнман утверждал, что некоторые учёные (в частности, психологи и психиатры) часто проводят исследования, имеющие все внешние атрибуты настоящей науки, но в действительности составляющие псевдонауку, не достойную ни поддержки, ни уважения."
Гость
136 - 13.02.2013 - 15:47
SunShinne, 135. ну, если вы с этим согласны, это ваш выбор, верьте Фейнману...
Гость
137 - 13.02.2013 - 15:52
[136] МарьяВедунья, я как раз призываю не верить, а познавать и понимать, делать это используя здоровый скепсис, а не уподобляться туземцам, практикующим карго-культы.
Гость
138 - 13.02.2013 - 15:57
хорошо:)
Гость
139 - 13.02.2013 - 15:59
[138] Надеюсь такие как я не сильно Вам бизнес портят? :)
Гость
140 - 13.02.2013 - 16:00
сильно:)
Гость
141 - 16.02.2013 - 00:26
челябинские астрологи настолько суровы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены