К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как победить одиночество

Гость
0 - 13.02.2014 - 18:50
Даже не знаю с чего начать. Сейчас начинаю понимать что время летит неумолимо, а встретить ту единственную не могу. Со временем начал разбираться в людях лучше и с каждой новой встречей понимаю что такое уже было и это снова не моя половинка. Был женат четыре года. Жена работала бухгалтером в одной крупной компании и поэтому часто ездила в командировки. Не сошлись характерами. Остальные отношения не дотягивали до загса, но были и продолжительные связи. Одна девушка даже привораживала меня. Но не в этом дело. Дело в том что я боюсь дойти до того момента когда когда внутренний голос скажет что одному жить даже лучше.


Гость
41 - 13.02.2014 - 20:00
37-Tucshka >на самом деле, тот кому по настоящему пофиг не трезвонит об этом по многу раз в день:)
Гость
42 - 13.02.2014 - 20:01
39-Мелисса >они и так виснут))..не волнуйся)...даже когда я нем как рыба)
Гость
43 - 13.02.2014 - 20:03
37-Tucshka > я прекрасно тебя понимаю, но пойми, тебе меня не переделать. это все равно что флая заставить женитьс - не вариант.
ты можешь сколько угодно выплетать хитрые способы моего переубеждения - это все равно будет пустая трата времени.
поэтому просто плюнь и переклюи свое вниманиена более интересный объект :-)
Гость
44 - 13.02.2014 - 20:04
41-Сказочница >во всяком случае она сейчас озвучила ту же истину которая вложена в высший аспект любви знака Льва...именно любовь без эмоций (когда я это сегодня печатала то лишний раз удивлялась мудрости древних), ладно...приятного общения вам)
Гость
45 - 13.02.2014 - 20:05
43-Мелисса >я не понимаю что ты вбила в голову что я тебя переделываю. все ушла)
Гость
46 - 13.02.2014 - 20:07
44-Tucshka >относиться равно ко всем - это не значит стать бесчувственным и без эмоциональным. Многие почему-то равнодушие путают с бесчувственностью.
Гость
47 - 13.02.2014 - 21:04
0-лысый кактус >Дело в том что я боюсь дойти до того момента когда когда внутренний голос скажет что одному жить даже лучше.
он уже сказал.
Гость
48 - 14.02.2014 - 14:27
(0) Некоторым одиночество может даже показано.
А некоторым противопоказано.
Как грят - что русскому хорошо то немцу смерть!
Гость
49 - 14.02.2014 - 23:45
Сказочница, спасибо за трезвый взгляд в этой теме. а то грустно как-то было.
-------------
Мелисса, пожалуйста, не путайте равнодушие с равностностью.
Гость
50 - 15.02.2014 - 00:06
автор, что за бред и сопли... сначала возьми себя в руки, затем возьми в жены любую женщину... если что не так с ней, ну может проявиться конешно же потом, то переделаешь... и живи, детей строгай... если обидел, извини
Гость
51 - 15.02.2014 - 08:30
Кактус, одиночество вполне естестченно для любого человека. Вас не оно пугает, а страх одиночества. Наслаждайтесь одиночеством по-полной, пока можете, занимайтессь, чем хотите, принимайте самостоятельные решения :) А та единственная - это миф. За мифом гоняться бесполезно. Как и бегать от страха. Как только встанете на ноги, избавясь от страха, разум станет чище и встретите человека, который Вам подойдет в плане любви.
Гость
52 - 15.02.2014 - 15:02
29-fly187 > В этом есть и моя вина. К сожалению мы переоцениваем ценности много позже. А преодолеть барьер ошибок не каждый в состоянии.
Гость
53 - 15.02.2014 - 15:03
47-скучающий > Наверное ещё не сказал, иначе этой темы просто не было бы.
Гость
54 - 15.02.2014 - 15:08
50-Boltas > Знаете, а оценивать ситуацию со стороны всегда легче. Любую брать в жёны не хочу. Ищу ту которая будет меня понимать. В то что кого то можно переделать не верю. Детей строгать тоже наверное уже не хочу, не хочу калечить жизнь молодым своим старческим маразмом. Ведь если, допустим сейчас я "нарожаю" то когда ребёнку будет 20, мне будет 60. А это разговоры- Вот я в твои года... И так далее. Зачем?
Гость
55 - 15.02.2014 - 15:10
54 Со своими проблемами разбирайся в первую очередь.
Жена не поможет (она будет свои проблемы решать а не твои - причём за твой счёт как правило).
Надо с как можно большим количеством людей в реале общаться (даже просто время на улице спросить или попросить рубль типа на хлеб недостаёт)- хотя и трудно но окупается.
Гость
56 - 15.02.2014 - 15:17
51-Интерпретация > Вы не поняли меня. Одиночество как философия не требующий доказательств факт. Я не про это. Я хочу по утрам прикасаться под одеялом к близкому человеку. Общение ног, так это называется кажется. Когда прикосновением ступней к ступням любимой под одеялом даёт счастье и спокойствие. Среди моих знакомых нет таких женщин. Через какое то время начинаются принуждения в виде - Почему ты не интересуешься жизнью моих детей. Или - Помоги оплатить кредит. Или всплываю призраки прошлого - А вот мой один из бывших делал так. Или разговоры в виде базарных сплетен. Какого фига?! Какого фига, спрашиваю я себя, я должен что то делать для тебя если ты ничего не хочешь делать для меня?
Гость
57 - 15.02.2014 - 15:18
54-лысый кактус >а что именно вас останавливает каждый раз от того,чтоб связать жизнь с женщиной?
Вы сами с собой выяснили?
Гость
58 - 15.02.2014 - 15:21
55-Фримен >Жена не поможет, это из какой оперы? У меня есть не требующий доказательств факт что жена поможет и ещё как. Так в семье моего брата. Почему не поможет? А я не хочу помощи, я хочу взаимопонимания, плюс ко всему визуального совершенства. Не то что бы модель, но женщина должна быть ещё и желанна в плане секса, умна на столько что бы понимать когда включить дуру.
Гость
59 - 15.02.2014 - 15:22
57-Шапокляк > Меркантильность и эгоизм. Требования, базарные сплетни.
Гость
60 - 15.02.2014 - 15:23
55 Помогает жена когда ты в силе и её поддерживаешь.
Тогда она тоже тебя поддерживает.
Другой вариант - подчиняешься ей полностью (подкаблучник).
Твои личные проблемы она решать не будет и не обязана - запомни навсегда.
Гость
61 - 15.02.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
а что именно вас останавливает каждый раз от того,чтоб связать жизнь с женщиной? Вы сами с собой выяснили?
вот именно это и останавливает: а что именно вас останавливает? - ощущение очередной день сурка. мужчинам неприятно ощущать себя сурком.
Гость
62 - 15.02.2014 - 15:25
61-oxo >что ЭТО?
Депрессия7
Гость
63 - 15.02.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
умна на столько что бы понимать когда включить дуру
достаточно умна, чтобы знать где уже давно пора выключить дуру :))
Гость
64 - 15.02.2014 - 15:25
59-лысый кактус >понятно
Гость
65 - 15.02.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
что ЭТО? Депрессия7
хочешь меня пообсуждать? давай, это наполняет :)))
Гость
66 - 15.02.2014 - 15:27
65-oxo >зачем же? Я про автора думаю)))Просто вы витиевато высказались))
Гость
67 - 15.02.2014 - 15:28
Предположим аналогию.
Жена это машина.
Купил ты её а ни водить толком ни обслуживать сам ни вкладывать деньги в неё не готов - ну тада эта машина будет в убыток.
А если ты в силе и всё такое - в достаток.
Ферштеен?
Гость
68 - 15.02.2014 - 15:29
67-Фримен > яя
Гость
69 - 15.02.2014 - 15:31
68 лысый кактус - гут.
Гость
70 - 15.02.2014 - 15:33
Кактус, а, может быть, вы из женоненавистников?Никогда не задумывались?
Ну презираете женщин, как класс.
Гость
71 - 15.02.2014 - 15:33
53-лысый кактус >Наверное ещё не сказал, иначе этой темы просто не было бы.
возможно и так.
но по мне внутренний голос, это не более чем индикатор внутреннего состояния в котором он звучит.на котором не сильно можно циклиться
изменится первое и голос будет с такой же убеждённостью говорить уже другое.

а так я согласен полностью с постом 51.
А та единственная - это миф. За мифом гоняться бесполезно. Как и бегать от страха. Как только встанете на ноги, избавясь от страха, разум станет чище и встретите человека, который Вам подойдет в плане любви.
Гость
72 - 15.02.2014 - 15:48
70-Шапокляк > Может быть, мне трудно объективно оценивать себя. Но вот сейчас копнул в сети про женоненавистников и вот что- отрицательное, доходящее до ненависти отношение не к конкретной женщине, а к женщинам вообще. Человек, страдающий этим феноменом (женоненавистник), избегает, ненавидит женщин, он никогда не полюбит (по крайней мере, женщину), не создаст семью, не познает радости межполового общения, не станет отцом своих детей. Но я люблю женщин и уважаю их в целом. Я всегда подаю женщине руку из общественного транспорта, пропускаю вперёд и уступаю сидячее место. Но не хватаюсь за тяжёлые сумки что бы донести до дому, сейчас не то время. Это раньше так можно было поступить, сейчас же могут понять извращённо, мол хочу обокрасть или втиснуть в укромном месте...
Гость
73 - 15.02.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
22-лысый кактус >может у вас с избранницей должно быть много общих совместно-бытовых дел? знаете совместный труд сближает (обои вместе поклеить, огород засадить и т.д.)говорят
Согласен полностью, но опыт показывает что общие дела сводятся к ремонту в её квартире, помощи её взрослому ребёнку который живёт в её квартире, и так далее...Да, и огород, огород её родителей рядом с домиком в деревне...
Гость
74 - 15.02.2014 - 15:57
72-лысый кактус >я думаю, у женоненавистничества есть разновидности или уровни (назовите, как угодно).
Когда вы сталкиваетесь в женщинами вне личной жизни, то уступить место и подать руку вам просто- вы выполняете обычные действия.
Как только женщина входит или приближается к вашей именно ЛИЧНОЙ жизни, то тогда вы обостренно воспринимаете все то, про что писали в п 56.
Видите- вы распространяете материалистичность и прочее на ВСЕХ женщин. То есть, как класс)))
Я знакома с одним человеком, который признает только мать и сестру. Я бы еще много лет не понимала его отношения ко всем женщинам, если бы ни его дочка:"Па, ты ненавидишь всех женшин, и с тобой можно жить, только со стаканом вина"
Гость
75 - 15.02.2014 - 15:57
я хороший позитивный мужчина, может быть я немного скряга или немного эгоист, или ещё чего, но я не хочу видеть свои плохие стороны по тому что их очень мало и они почти незаметны. Может быть я боюсь быть обманутым? Не знаю...
Гость
76 - 15.02.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Просто вы витиевато высказались
да, я такая :))
Гость
77 - 15.02.2014 - 16:00
73-лысый кактус >тогда ищите бездетную сироту))
Гость
78 - 15.02.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Кактус, а, может быть, вы из женоненавистников?Никогда не задумывались? Ну презираете женщин, как класс
ха, а к нам можно както иначе относиться!? вот ты жжешь :)))
Гость
79 - 15.02.2014 - 16:01
75-лысый кактус >конечно, боитесь. Это сразу видно.
Вы до сих пор переживаете развод.
Гость
80 - 15.02.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
тогда ищите бездетную сироту))
+ девственницу + + + + + короче удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены