К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Измена

Гость
0 - 02.08.2013 - 08:24
Мы с мужем женаты 3 года. это мой второй брак. И моя 3 измена. В 1 браке не изменяла.. прожили 8 лет. развелись детей так и не было, стали чужими людьми.. Мужа не люблю. так вышло, что боялась остаться одна после развода. Внешность эффектная, но самооценка занижена и большие проблемы в общении. каждый раз начинается с общения (общения не хватает в семье), влюбляюсь, изменяю мучаюсь... первые два раза решила что это случайность. Сейчас вижу что нет. и страшно... сколько это будет продолжаться. саморазрушаюсь. ощущение что вываливаюсь в грязи.. в этот раз любовник требовал чтобы ушла из семьи, звал замуж.. я не решилась. расстались почти врагами. человек устал ждать..Куда я качусь? и что делать?


Гость
81 - 03.08.2013 - 15:21
77-Helda_Svanteson > Глубокое заблуждение. Сам человек не сделает ни милиметра движения в сторону изменения себя. Это один из эзотерических моментов того о чем ты пишешь. Туда может указать путь или осветить его другая личность.
82 - 03.08.2013 - 15:23
81-Qbanec > может дело в отсутствие мотива налаживать семью (с конкретным человеком) и инертности?
Гость
83 - 03.08.2013 - 15:24
76-Эпическая сила >То, о чем говорит Свят - основная идея коучинга. Какого плана наставник - это уже от понимаемого языка самогО человека зависит. Кто-то понимает языком биополей и пр. эзотерики,кто-то - религию, кто-то - личный пример успешного в проблемной сфере человека, кто-то - психотерапию, кто-то - коучинг. Идея хорошая, на мой взгляд, да и автор ее озвучила - о том, чтобы посмотреть еще другими взглядами, со стороны на ситуацию, восполнить "слепые пятна" в проблеме.
84 - 03.08.2013 - 15:32
А как по мне, у автора пути нет. У нее тупик.
Точнее тот путь, которым она идет - ее не устраивает. Она заведомо чувствует, что ее не туда несет. Ей это не нравится и она хочет выйти из этого пути.
Стало быть нужен тот, кто ей покажет другие пути.
Идти то конечно самой придется.
Но идти можно, когда тебе хотя бы покажут куда. ))
85 - 03.08.2013 - 15:35
83-АннаБорисенко_Психолог > хорошо что Вы зашли сюда.
Мне кажется что автора зашла в поисках самооправдания и понимания себя, ей тяжело.. но муж мне видется лишь как повод, автору интересна она сама.. мужчины вторичны..
86 - 03.08.2013 - 15:36
Ко мне на самом деле те мысли, которые к вам приходят - тоже приходят.
Когда говоришь: тебе нужен НАСТАВНИК. НАСТАВНИК - решение проблем.
Сразу следом несется мысль о том, что мол, тьфу на наставника, пусть она действует сама. И доказательства.
87 - 03.08.2013 - 15:41
86-Свят > если нет своего мотива, то др. чел не поможет, это опять чужие выборы за автора.. т.е. она сама плывет по течению, чисто в рамках: вернуть любовника, искать нового или ..чего делать с мужем(?) Она не знает чего ей хотеть, точнее с кем именно..
Гость
88 - 03.08.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Za30 Посмотреть сообщение
в этот раз любовник требовал чтобы ушла из семьи, звал замуж.. я не решилась.
т.е. вы хотели бы этого, но не решились? Что остановило?
Гость
89 - 03.08.2013 - 15:47
увидела уже:

Цитата:
Сообщение от Za30 Посмотреть сообщение
Мужчина был влюблен, не ушла, потому что боюсь что любовь любовью, а будни затянут и отношения прекратятся.. Плюс уровни жизни у нас несколько отличаются. Он живет с мамой. С работой перебои.. а у меня очень реально сложный характер.
Гость
90 - 03.08.2013 - 15:50
87-Эпическая сила > Вот зарядила мотив да мотив. Женщина уже рождается с мотивом изначально. Ей достаточно быть в естественных для нее условиях. Когда она отпускается не прикрытой во внешнюю среду то это не естественные условия.
Гость
91 - 03.08.2013 - 15:53
Автор, почему бы вам с мужем не сходить к семейному психологу. Не о бязательно там рассказывать о своих изменах. Скажите мужу, что неудовлетворены отношениями и что не знаете как дальше быть. Т.к. старое положение вас не устраивает, а как по новому - не знаете.

Любовники - это стабилизаторы ваших отношений с мужем. Если убрать любовников и измены, что тогда произойдет между вами и мужем? Что замещает этот симптом - измены?
Гость
92 - 03.08.2013 - 15:54
Что замещает в ваших отношениях с мужем отношения на стороне?
93 - 03.08.2013 - 15:55
90-Qbanec > я не знаю, что Вы подразумеваете под естественными условиями и что вкладываеите в изначальный мотив.
Гость
94 - 03.08.2013 - 16:01
в 0.
как-то уже здесь оставляла тексты о мифах.
Вот кусочек из них, который поможет взглянуть еще с одной стороны на проблему в вашей семье.

" Существует огромное количество видов личных мифов. Перечислим наиболее часто встречающиеся.

I. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МИФ.

"Болею потому, что трачу энергию" . Об этом люди говорят прямо, т. к. об этом МОЖНО (принято) говорить врачу.
Пример - "директорский невроз" .
Хронический стресс обусловлен тем, что человек (чаще кинестетик) не может доверять окружающим, все делает сам: "лучше меня работу никто не сделает" ("если я уйду, то все развалится" ; вариант связан со страхом смерти - как работника).
Эти люди - "взрослые жадины" ("боятся разжать руки" ).
Они теряют энергию, т. к. не могут организоваться: НЕ ИМЕЮТ ЦЕННОСТЕЙ.
Для снятия напряжения и усталости пользуются "тремя русскими способами" : водка, женщины, баня.

Их СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Они - люди конкретные: "результат можно пощупать руками" (напр, , деньги, выпускаемая продукция и т. п. ). Стараются заработать больше денег (для семьи!) - реже бывают в семье. При этом хотят, чтобы жена не работала. Тогда женщина начинает блекнуть, у нее сужается круг интересов. Чувствует себя брошенной мужем, ждет его прихода и начинает "накручивать" себя и его (пугать, раздражаться, ревновать). Упреки жены, что "он ей не уделяет внимания" , клиент понимает как " мало приносит денег" и старается заработать их еще больше, а значит еще меньше бывает дома и еще больше теряет энергию (порочная спираль с положительной обратной связью).

Одна категория женщин выбирает болезнь: овиноватить мужчину, чтобы он приходил раньше. О профессиональной больной муж заботиться как о матери своих детей. Другая категория освобождается, становятся снова привлекательными(но, возможно, уже не для него).

ЛЕЧЕНИЕ. Ноотропы(там в аннотации написано: "увеличивает энергетический. . . "), общеукрепляющее, тонизирующее, адаптогены. Гипноз, аутотренинг, физиотерапия, рефлекторная терапия(иглоукалывание и т. п. ), массаж. Это потенциальные посетители экстрасенсов, биоэнергетиков.
Договориться о расписании ("расширить фокус" от работы до семьи постепенно). Работа с ценностями и на структурирование времени. " (с)
Гость
95 - 03.08.2013 - 16:08
Мда, из за этих копипастов тема засрется.
Гость
96 - 03.08.2013 - 16:10
95-Qbanec >в этом наше отличие. Ты думаешь о себе здесь, я думаю об авторе.
Гость
97 - 03.08.2013 - 16:12
93-Эпическая сила > Речь не о Вашем незнании , а о проблеме автора.
Гость
98 - 03.08.2013 - 16:16
96-Ясный месяц > Ото оно и видно, как ты думаешь. Хорошо, что значок (с) не забываешь приписать.
99 - 03.08.2013 - 16:16
97-Qbanec > Вы напускаете туман с многозначительным видом, никакой даже предполагаемой конкретики по ситуации автора вы не пишите, чисто свои абстракции смакуете как и алкоголизм выше.)
Гость
100 - 03.08.2013 - 16:27
99-Эпическая сила > Автор понимает о чем я. А если тебе перевести открытым текстом, то конкретика такая: железные трусы на замок, избегать всех жидкостей, где есть хоть один градус. Это для начала. А далее учиться тому, что называется быть женщиной. Смиренной, послушной, опытной (уметь вести домашнее хозяйство) быть для мужчины источником умиротворения. Только тогда женщина обретет спокойствие автоматически. Спокойствие, это самый главный фактор обитания женщины. С гениталиями договориться невозможно как бы вы тут лживо не выпендривались.
101 - 03.08.2013 - 16:33
100-Qbanec > очень удобная позиция, чисто мужская, причем для женщины.. какая однобокость, удобная..
отношения строят двое. Если автору уже неспокойно, то с чего вдруг, путем насилия над собой (предлагаемых Вами рамок) ей станет спокойнее, а?)
102 - 03.08.2013 - 16:38
+ и кстати, с кем именно и из-за чего, Вы предлагаете автору ограничиться? В основе теоремы ее удобство: муж (стабильность материальная, но отсутствие эмоциональной близости, отсюда поиск любовников, но при этом отсутствие стабильности), пока перевешивает комфорт (муж с квартирой и заработками + свободное время для себя и поиски общения и приключений извне)..
103 - 03.08.2013 - 16:40
+ именно в этой связи мотив выбора автора значим..
104 - 03.08.2013 - 16:46
вообще, без автора можно толочь в ступе сколько угодно, только бестолку..
Мне бы хотелось узнать ответ на вопрос по поводу детей, а также, собственно перед кем автор испытывает вину: перед мужем или любовником..
Гость
105 - 03.08.2013 - 16:47
102-Эпическая сила > Автору я предлагаю для начала обозначить проблему. Что бы мы здесь хором не обсуждали то как ей удобней [*****], а то как ей прожить достойно хотя бы эту оставшуюся часть жизни.
Гость
106 - 03.08.2013 - 16:48
104-Эпическая сила > Ну это вообще пипец.
107 - 03.08.2013 - 16:55
106-Qbanec > нет, это говорящий ппц))
измена всегда имеет причину, как и далеко не всегда нужен сам секс, просто секс это одна из составляющих отношений М/Ж..
Гость
108 - 03.08.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
А далее учиться тому, что называется быть женщиной.
Смешно читать это от мужчины :-) :-) :-)
ты же никогда не был женщиной и не знаешь на самом деле, что значит быть женщиной:-) даже "голубые", которые не генетически, а социально обусловленные, не знают, что значит быть женщиной. Только женщина знает - при том любая. У нее это в генах. Единственно что мешает женщине открыть эти знания в себе - это люди, желающие контроля над ней, пудрящие ей мозги своим вИдинием того, какой она должна быть. Пока женщина не открыла знания о том, кто она - ею легко манипулировать. Это применимо и к мужчинам.

Снова ты думаешь о себе, а не об авторе сабжа, насаживая ей свой взгляд. Так делают фанаты, которые не осознают свой страх перед крахом того песочного замка выстроенном в мозгу. Не боись:-) "Ступай с миром, детка. Все будет хорошо."
Гость
109 - 03.08.2013 - 17:53
101-Эпическая сила >ну ясное дело...если дама загуляла...проблема априори в мужике(не хватает общения итд)...
110 - 03.08.2013 - 17:57
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
101-Эпическая сила >ну ясное дело...если дама загуляла...проблема априори в мужике(не хватает общения итд)...
нет, ты додумываешь вывод
111 - 03.08.2013 - 17:59
и кстати, удивляюсь, fly187, твоему "ясное дело" на основе моего 101
Гость
112 - 03.08.2013 - 18:01
108-Ясный месяц >не я ваще в шоке...по ходу сабжа уж давно видно что автор реально юзает своего мужа...свалила бы к другому но сорри...завязала в мат стороне вопроса ибо как тот другой в мат плане уступает ....зы ..если автор темы был мужчина уже давно женская половина форума заклевала бы...
Гость
113 - 03.08.2013 - 18:02
111-Эпическая сила >так я это...смаилики забыл поставить в 109ый))
114 - 03.08.2013 - 18:06
113-fly187 > и чо? типа просто хочется гендерного срача?
Гость
115 - 03.08.2013 - 18:07
114-Эпическая сила >тебе?
116 - 03.08.2013 - 18:08
115-fly187 > тебе. см. свои посты выше.
Гость
117 - 03.08.2013 - 18:14
На мой взгляд,чем продолжать блуд, так лучше долгое время пребывать в одиночестве, пока не встретишь того,кто по твоим параметрам полностью тебе подходит; ну к примеру как в буддизме сливаются две "половинки"(в данном контексте только твоя и его, и ни чьи другие), как ян и инь; вот тогда это твое; думаю, что и с годами будете друг для друга как наполнение; как "доброе вино", можно много привести еще красивых примеров; надо жить качественно,не обманывая себя и партнера, вот так)))))))
Гость
118 - 03.08.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Za30 Посмотреть сообщение
Мы с мужем женаты 3 года. это мой второй брак. И моя 3 измена. В 1 браке не изменяла.. прожили 8 лет. развелись детей так и не было, стали чужими людьми.. Мужа не люблю. так вышло, что боялась остаться одна после развода. Внешность эффектная, но самооценка занижена и большие проблемы в общении. каждый раз начинается с общения (общения не хватает в семье), влюбляюсь, изменяю мучаюсь... первые два раза решила что это случайность. Сейчас вижу что нет. и страшно... сколько это будет продолжаться. саморазрушаюсь. ощущение что вываливаюсь в грязи.. в этот раз любовник требовал чтобы ушла из семьи, звал замуж.. я не решилась. расстались почти врагами. человек устал ждать..Куда я качусь? и что делать?
нормальная жизнь, никуда не катишься, просто хочешь, чтобы жизнь твоя была чуть поинтереснее
Гость
119 - 03.08.2013 - 18:16
116-Эпическая сила >я просто привык называть вещи своими именами...нет любви к партнеру...уходи..не трать не его не свое время..
Гость
120 - 03.08.2013 - 18:45
И еще, все почему-то умалчивают факт скажем гендерного "несовпадения"; скажем женщина выбирает его как свою половинку, а он раздумал; либо обратный вариант; что в таком случае делать обманутому партнеру в его ожиданиях, есть ли варианты?)))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены