К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психология взаимоотношений

Гость
0 - 15.08.2013 - 05:39
Понятно, что все мы субъективны, сугубо индивидуальны. Понятно, что код нашего ДНК позволяет нам считывать только определенную информацию. Понятно, что память наша фрагментарна и мы видим и слышим только то, что хотим видеть и слышать.Но все таки вопрос. Как можно установить контакт с человеком, если он сознательно тебя игнорирует?


1 - 15.08.2013 - 07:20
0-verte >оставить его в его игноре.
2 - 15.08.2013 - 07:36
0-verte > игнор уже является неравнодушием, т.е. контактом по сути, только форма такая..)

Чем больше напираете, тем больше обороны на др. конце.
3 - 15.08.2013 - 07:52
+ да.. 0-verte > а зачем вам контакт, так ли он необходим?
Гость
4 - 15.08.2013 - 08:19
Это важность моего момента.
5 - 15.08.2013 - 08:24
4-verte > попробуйте самостоятельно выйти из, смените фокус зрения, что человек является вашей внешней причиной, а не союзником в неком предприятии. Проанализируйте зачем вам этот человек, важность контакта, свои и его причины, а также что на выходе.
Совершенно нормально, что некоторые люди отваливаются, когда расходятся пути-дорожки, каждый проживает свое.
Гость
6 - 15.08.2013 - 08:38
а если это самые близкие люди?
7 - 15.08.2013 - 08:42
6-verte > если хотите развернуто, то вам желательно изложить ситуацию подробней.
Гость
8 - 15.08.2013 - 08:45
Взрослый сын живёт отдельно с девочкой, которая не хочет идти на контакт.
9 - 15.08.2013 - 08:52
8-verte > сразу уточнить хочу:
брак гражданский?
какова позиция сына при этом?


-первое что пришло (если не расписаны), девочка рассматривает это как временный вариант, но не как семью

-зависит от того как прошло ваше первое знакомство (если было) и какова подача материала (о Вас) сыном там..
10 - 15.08.2013 - 08:53
8-verte ? у моего брата жена не идет на контакт со мной. главное, что с братом нормальные отношения.
Так же и Вы. Общайтесь с сыном и не лезьте к его девушке.
Гость
11 - 15.08.2013 - 08:56
Всё связано воедино. Общение с сыном косвенно зависит и от посыла его избраннице.
12 - 15.08.2013 - 09:03
11-verte > с сыном у вас какие взаимоотношения - ДО девушки и сейчас?

причин игнора может быть масса: может страх перед Вами, может страх потерять контроль над сыном, т.е. некоего дележа сферы влияния, опять же неприятие Вами ее как факта, ну и самого сына скидывать со счетов никак.. зависит от Ваших с ним отношений, легко ли отделились и мн. т.д.
Гость
13 - 15.08.2013 - 09:13
Они оба сильные личности, самостоятельные. Но от недостатка опыта она хочет воевать, а мне хотелось бы в её лице иметь союзника.
Гость
14 - 15.08.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
Как можно установить контакт с человеком, если он сознательно тебя игнорирует?
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
Взрослый сын живёт отдельно с девочкой, которая не хочет идти на контакт.
по сути вы просите научить вас манипулировать вашими родными - манипулятивный запрос. Девочка вашего сына создает свою семью по своему образу и возможно свекровь в этот образ не входит. Если сын ее поддерживает, то лучше всего вам перестать настраивать тот контакт, что хотите вы и перейти к собственной жизни. Поздравляйте их с праздниками, иногда звоните и спрашивайте как жизнь. И возможно молодая семья когда-нибудь захочет вас пустить в ближний круг. Но пока вы не уважаете границы, жизнь невестки и сына, раз хотите не смотря на игнор добиться ее внимания, и все из-за того, что вам хочется с сыном контактировать так, как вы этого хотите - т.е. по сути вам контакт с невесткой нужен для манипуляция над сыном.
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
Всё связано воедино. Общение с сыном косвенно зависит и от посыла его избраннице.
имхо
15 - 15.08.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
Они оба сильные личности, самостоятельные. Но от недостатка опыта она хочет воевать, а мне хотелось бы в её лице иметь союзника.
у Вас форма подачи, как будто Вы начальник сына, а не мама.. эмоциональное дистанцирование..

а сын чего хочет?

Вы на вопросы выше, которые могли бы хоть как-то разъяснить ситуацию, отвечать не будете?
Гость
16 - 15.08.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
а мне хотелось бы в её лице иметь союзника.
союзника в манипуляции сыном???:(..эххх, мамы, когда же вы начнете жить своей жизнью?????
17 - 15.08.2013 - 09:22
16-Сказочница > почему сразу манипуляция?
Почему нет видения, что девочка пришла в новую семью и принимая мужа, она принимает его историю и родню, она влилась в .. Отношения сын-мать не заканчиваются на этом.
Гость
18 - 15.08.2013 - 09:23
Манипуляции в отношениях между людьми это составляющая и неотъемлемая часть взаимоотношений нравится нам это или нет, но это факт.
19 - 15.08.2013 - 09:24
+ на мой взгяд мало инфы, чтобы однозначно обвинять автора в попытке управления.. у девушки я его наблюдаю - по позиционированию.
Гость
20 - 15.08.2013 - 09:36
18-verte >вы правы, это составляющая часть это составляющая и неотъемлемая часть взаимоотношений между людьми где нет места любви друг к другу, ну или это не семья, а предприятие, где есть директор, как у же увидела вас Эпическая сила и подчиненные. Это не семья, где есть уважение и любовь к друг другу.

Эпическая сила, вы меня извините, но ваши вопросы остануться без ответа, иначе мне вам нужно будет писать краткий курс семейной психотерапии. Образовывайтесь как-нибудь не за мой счет.
Гость
21 - 15.08.2013 - 09:36
16-Сказочница-Мы в браке с мужем 26 лет. У нас полное взаимопонимание, так же как и сыном. Поэтому и ищем возможность контакта с его избранницей.
Гость
22 - 15.08.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
+ на мой взгяд мало инфы, чтобы однозначно обвинять автора в попытке управления..
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
Манипуляции в отношениях между людьми это составляющая и неотъемлемая часть взаимоотношений нравится нам это или нет, но это факт.
по-моему достаточно инфы.
23 - 15.08.2013 - 09:42
20-Сказочница > мне не нужны ваши позы с образованием (к слову, о нем тут много говорилось ранее, тема не о вас и не ваша), пост автора был на ваш - обвинительный и до моих. Вы однобоко судите, как и о терапии речи не было, был вопрос и рассуждения по нему при минимуме информации. Я отметила сжатую безымоциональную (практически) подачу материала и ваш - последующий готовый ответ.
Гость
24 - 15.08.2013 - 09:43
21-verte >вы написали, что ищите контакта с невесткой для союза. Этот союз для чего вам? Также вы написали, что ваши взаимоотношения с сыной косвенно зависят от невестки. Вам что-то не нравится из того, как она влияет на сына? Что именно?
Гость
25 - 15.08.2013 - 09:50
22-Сказочница-Комментарий: Когда вы повзрослеете я думаю, что у Вас будит больше вопросов, чем ответов, как у меня сейчас.
Гость
26 - 15.08.2013 - 10:08
25-verte >
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
у Вас будит больше вопросов, чем ответов, как у меня сейчас.
несомненно:) Только вот вопросы у меня будут другие. Какие вопросы задает человек - так он и живет.

Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
Когда вы повзрослеете
Иногда ребенок бывает взрослее чем его родитель.
Гость
27 - 15.08.2013 - 10:17
Сказочница ваша позиция понятна. Большое спасибо.
Гость
28 - 15.08.2013 - 10:20
verte, озвучу свою позицию подробнее. Беседовать на тему взаимоотношений с вами и вообще я хочу. Но только с со стороны того, из-за чего взаимоотношения приносят страдания людям, а не о том "Научите меня втираться в доверие к людям". Первое направлениеприводит к открытию причин таких взаимоотношенийв самом человеке, что позволяет начать изменения в своей жизнинаправленное на гармонию. Второе приводит снова к страданиям. имхо
Гость
29 - 15.08.2013 - 10:21
27-verte >пожалуйста:)
Гость
30 - 15.08.2013 - 10:24
0-думаю, вам не нужно форсировать события.Говорю это абсолютно точно, потому что сама такая "хочу все и сразу".
Держите нейтрально-дружелюбную дистанцию. Держите-держите(несмотря на то, что нужного ответа от нее не будет) все равно держите.
Наступит момент, когда она сама обратится к вам за помощью и вы ей ее конечно окажите. И потом опять не ждите благодарности.
В итоге она вас полюбит, и тогда(если она станет вашей невесткой) в ее лице активной и ответственной женщины ваш сын обретет надежную спутницу, а вы дочь на которую в дальнейшем сможете рассчитывать.
Поверьте милые лисички, ласковые лапочки которые быстро сходятся с людьми, очень часто не способны на настоящую любовь(а именно она основа всего хорошего) и привязанность.
Поэтому проявите терпение это и будет вашим экзаменом на мудрость.
Гость
31 - 15.08.2013 - 10:32
30-Жихарка- Спасибо за участие в беседе, но мой опыт подсказывает, что сильные личности, такие как моя невестка за помощью не обращаются не при каких обстоятельствах даже к своим родителям.
32 - 15.08.2013 - 10:40
31-verte > может помощь и не нужна по факту или рассматривается как зависимость, а может есть гордость принятия, общение строится не только на помощи. Вариантов много.
Гость
33 - 15.08.2013 - 10:51
Конечно у каждого своя важность момента его жизни. Для девочки момент общения с родителями мужа неважен, а для всех остальных это большая проблема.
34 - 15.08.2013 - 10:55
33-verte > может она и со своими родителями также - в сторонке..

а в общем, сын тоже может выступить мостиком для общения между.. если заинтересован в этом.
Гость
35 - 15.08.2013 - 10:57
31-verte >вот вы ошибочно сфокусировались на моменте оказания помощи, как на возможности выстроить "мостик" между вами.
А главным в моем сообщении является время вашей выдержки.
Именно временем проверяют люди истинное к себе отношение...
Опять же то, что она со своими родителями выстроила именно такие отношения(Я сама) совсем не значит что к вам с мужем она будет относится также. У вас сейчас белый лист и вы при грамотном подходе сможете написать совсем другую историю взаимоотношений.
Только опираться лучше на мысль, что Вы-взрослая и с вас спросу больше. А не то, что она молода поэтому пусть подстраивается.
Опять же это игра "в-долгую"...расслабьтесь, возможно она неосознанно вас испытывает.
зы:И кстати знаю случаи, когда невестки охотнее обращаются с любыми своими проблемами к свекровям, а не матерям. А свекрови к невесткам, а не к сыновьям.
Всяко бывает.
Гость
36 - 15.08.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от verte Посмотреть сообщение
Понятно, что все мы субъективны, сугубо индивидуальны. Понятно, что код нашего ДНК позволяет нам считывать только определенную информацию. Понятно, что память наша фрагментарна и мы видим и слышим только то, что хотим видеть и слышать.Но все таки вопрос. Как можно установить контакт с человеком, если он сознательно тебя игнорирует?
У вас итак с ней есть контакт.
37 - 15.08.2013 - 11:04
..а мне подумалось, что дело может не столько в необходимости мостика между невесткой и свекровью, сколько между мамой и сыном, в результате его брака, а мост - это роль отводится невестки, с позиции автора.. как и допускаю конфликт в прошлом.
38 - 15.08.2013 - 11:07
35-_Жихарка_ > у моей знакомой так, с матерью отвратные отношения, а со свекровью неплохие, именно она и выхаживала невестку после операции, а не мать.
Гость
39 - 15.08.2013 - 11:11
37-Эпическая сила >когда женщина выстроила прекрасные отношения в своей семье и по сути является ее (гласным или негласным) лидером, то очень сложно принять равную себе.
Это как две крутые планеты под одной крышей)
Одно дело мама планет, невестка попроще типа спутника.
Но сын то не дурак, выбрал себе четкую барышню.
Главным все таки является то, чтобы она его "облизывала" а не свёкров. Остальное приложится)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены