К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избавление от иллюзий.

Гость
0 - 16.04.2018 - 17:39
Кому то нужна такая тема здесь?
Мир полон иллюзий и на учитывая этот факт процветают как раньше говорили эгрегоры как сегодня говорят корпорации и прочие сообщества.



Гость
161 - 07.05.2018 - 16:40
все равно полностью избавляться от иллюзий не стоит. с ними жить проще
162 - 07.05.2018 - 22:05
121-la_Birint
Докладываю.
Фильм посмотрел, понравился, смотрел с удовольствием. :-)
163 - 08.05.2018 - 08:25
162-Голубь Белый >рада, что так) надо и мне глянуть и внести, таки ясность понимания, а не выворачивать мозг в попытках понять, что есть иллюзия обмана.
Гость
164 - 08.05.2018 - 19:24
163-la_Birint >илюзия обмана это счастье которого никогда не было.
165 - 09.05.2018 - 08:43
164-Черное Солнце >если тебе лгали, что счастливы (вопрос только - а в чем профит?), то - да, это обман. Если ты обманывался сам, что счастлив, то это иллюзия. Но если ты, включив моцк, осознал, что счастье было иллюзией, то поздравляю, ты стал сильнее и мудрее. Плюс - высвободился энергетический ресурс, уходивший на поддержку иллюзии счастья. Направь эту энергию на достижение чего-то нужного тебе.
Хотя..) Счастье и/или иллюзия счастья , если они были на самом деле, сами по себе давали энергетику классного качества (высокие вибрации), что неизвестно ещё, новый опыт и мудрость, обретённая потерей, дадут ли тот же "полет"..
166 - 09.05.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Счастье и/или иллюзия счастья , если они были на самом деле, сами по себе давали энергетику классного качества (высокие вибрации)
Глубоко копнула, есть над чем подумать...
С Днём Победы всех вас! :-)
167 - 09.05.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
С Днём Победы всех вас! :-)
С Днём Великой Победы.
Гость
168 - 09.05.2018 - 15:41
165-la_Birint > Спасибо, я обдумаю. Очень благодарен судьбе...
167-la_Birint > С Днем Великой Победы.
Гость
169 - 09.05.2018 - 20:25
168-Черное Солнце >Есть чёрное кофе.
Чёрное Солнце--это не магическое светило ,это потухшее Солнце , гарцевать на тонком плане не получится.
Меня всегда поражало , как человек живёт после того , что ошибся сильно ?
ГБ ответил--Высшее терпеливо , если человек не безнадёжен .
Иногда это звучит , пусть не у Вас--но это точно есть , я знаю--многих это спасало на войне--дети будут одарены.
Найдите что-нибудь иное в нике--например--Злое добро ,Злой Зевс, или ненавидящее всех погасшее Солнце.
А по сути--дурь ,я мог бы не говорить , но знаю
заранее чем закончится-а ведь человек пока не пропащий , просто как бы немного приукрасил себя.
Гость
170 - 10.05.2018 - 06:21
169-mazay >есть такое мнение что вам иногда нужно применять принцип "бритвы Оккама". Ник это всего лишь ник. На этот год.И мне придется жить с ним. Хочу я этого или нет. Тот кто посодействовал смене моего ника, знает почему это произошло. Что касается света... Человеческий глаз довольно бедно видит спектр. Ультрафиолет и инфракрасные лучи, рентгеновское и радиоизлучение. То что для него закрыто. Некоторые после вмешательства (операций на глазах) видят инфракрасный кусочек - слабо.

Есть такое выражение - светит но не греет. Будем считать что я отказал миру в свете. На этот год. А греть. Греть я не перестану никогда. И согревать тоже. Солнце большое его на всех хватит. Единолично приватизировать его не удастся.Да и не стоит это делать. И мне кажется еще, что вы не своей рукой писали этот пост. Как не своей рукой кто то удалил мои лс. Но мою память так просто удалить нельзя. Засим откланиваюсь. С совершеннийшим к вам почтением. Ваше "Не светящеена этот год Солнце"
Гость
171 - 10.05.2018 - 11:43
170-Черное Солнце >Любые значимые события имеют цикличность.
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
Будем считать что я отказал миру в свете. На этот год.
Опасаюсь за тебя.
Проще выйти из форума и заказать новый ник .
Ответ хорош , но и диагностируем вполне.
Дабы в будущем это не повторялось на новом уровне--не порть его чрезмерно сейчас.
172 - 10.05.2018 - 12:37
171-mazay
Успокойся, Мазай, всё нормально.
Я посмотрел, что ник "Чёрное Солнце" вполне подходит этому форумчанину, более того, есть самодостаточность и гармоничность с этим ником, чего про тебя я сказать не могу. :-)
Не всё нужно стараться изменить...
Гость
173 - 10.05.2018 - 14:01
172-Голубь Белый >А можно вопрос? Черное или белое? "Черное Солнце" может быть белым... Чего больше? Или все одинаково серо...
174 - 10.05.2018 - 14:09
173-Черное Солнце
Чёрное Солнце есть принадлежность другой мерности, а в том качестве оно самое что ни на есть правильное.
А ты определяй, ты местный, то есть отсюда, где светила белые, или оттуда, где другой вид и энергии, и материи. И я сейчас даже не говорю про выбор пути развития...
На Земле есть пришлые-представители с других систем... Посредством них идёт взаимообогащение, обмен информацией, опытом...
Гость
175 - 10.05.2018 - 14:17
174-Голубь Белый >Сам термин в астрономии значит иное--потухшее Солнце -чёрный карлик --начинает поглощать свою солнечную систему.
А я не хочу быть поглощённым , да и Солярис в прошлом тоже такое не планировал , так что тут ты мимо общих интересов.
Гость
176 - 10.05.2018 - 14:32
175-mazay >Вся проблемма в том, что из форума можно выйти только "вперед ногами" . То есть по неактивности..
Вы не хотите быть поглощенным? Похвальное желание. Ну а вдруг мир не тот каким кажется? И все черное - белое и наоборот? Или нет разницы и все кошки "одинаково серы" тем более в свете отсутствия света...

Да и сам ник "solaris" значит не только солнечный... Но и планету-океан ( реверанс в сторону Станислава Лема) то есть оттуда.. Но одновременно и отсюда. Соединить несоединяемое, а не быть резидентом - вот моя судьба...
Гость
177 - 10.05.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
из форума можно выйти только "вперед ногами" . То есть по неактивности
Это неправда -как-то меня забанили , а вопросы остались на форуме. Вышел с форума , вошёл с временным ником--потом вернули к активности прежний ник.
Вверху кадра есть тёмный прямоугольник с красной стрелкой--нажал и вышел.
Ну какое ты Чёрное Солнце ?
Ты на порядок лучше , а тексты данные тобой за последнее время сами по себе бунтуют от ника...
Гость
178 - 10.05.2018 - 15:08
177-mazay > Хуже. Хуже того прежнего... Если не веришь, спроси la_Birint... Хотя я не зря сказал в свое время... Лабиринт отражений...
Гость
179 - 10.05.2018 - 15:38
178-Черное Солнце >Самосожжение не приветствую , оно бесследно не исчезает.
Неоднократно себя плохого просматривал в прошлом--в молодом прошлом.
Пока не понял--оно зависело от качеств людей , меня окружавших и роли , мне отведённой компанией или группой .
Я потом научился выходить из игр группы-это бывало и на работе.
Незабываемое ощущение свободы--вышел из группы , и наблюдал...
Тут и Голубя понимаю в нейтральном настроении.
Найти вектор , ожидаемого от тебя в мире--это счастье--там всё поможет , пусть не сразу.
Но отрицание себя--перестань , ты лучше , чем тот , которого ты ругаешь , да и не всё твоя вина--в любом случае--это полезный опыт.
180 - 10.05.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я потом научился выходить из игр группы-это бывало и на работе.
И снова хочется тебя похвалить. :-)
Вообще я, оказывается, люблю хвалить людей, порой они и сами не видят в себе того, за что их можно или даже нужно хвалить... Но это уже сродни с искусством. :-)
Гость
181 - 10.05.2018 - 22:20
180-Голубь Белый >Спасибо , но я и сам вижу ,без похвалы -где прав--а это небольшое искусство , хоть и горьковато порой-ведь приходится вспоминать не очень приглядную молодость.
Не хулиганил , но ошибался везде , или почти везде.
Повезло--попалась плохая жена--заставила задуматься--прозрел , но уже без неё.
Вот тут произошло иное понимание Сатурнианских энергий.
Впервые поверил в высшие силы , не так как раньше , а глубоко и до странности--истинно.
Как будто со мною поговорили , пока я был без сознания в реанимации .
Так что теперь я слегка оптимист.
Хочется достучаться до человека без реанимации и крайностей , тут ,Голубь , нельзя оставаться в нейтральности.

А ведь ты уже член игры группы в форуме --как римский папа в нейтральном одеянии.
Я переменчив , но скорее всего тоже просматриваюсь
какой-то фигурой в этом театре.
Нам бы всем эту театральность снять и добавить искренности в помощи друг другу.....
Часто вижу амбиции ,это не страшно , если не зашкалено.
Есть порой почти заумное--типа- вот я какой(я)--я умнее Вас всех вместе взятых.
Но --получает этот человек метку обиженного форумом--трудно снимается , она ведь почти не видна.
Часто её не видят вообще .
Также порой невидима метка , поставленная группой--она соткана на разных энергиях.
Увидеть это--нужно задать правильный вопрос .
Но если вопрос поставлен--проявим невидимое мною--придёт и ответ.
Я обычно такой негатив отправляю авторам , и закрываю любой возможный вход с той стороны.
Поделитесь подобным в своей жизни и Вы ,если сможете.
Даю как тему--все в этой жизни несчастливы , правда иногда жизнь подкидывает вариант--недлинного счастья.
Надо понимать , Да --несчастливы, Да, почти обречены , но нейтральный Белый голубь лучших спасёт.
Опасаюсь что после сказанного я остаюсь в среде неспасённых.....
Мы сами можем спасти себя в этой жизни--в этом я уверен , кто за!--проголосуйте.
Формально пишущих--человек 15 , а читающих значительно больше , мало того мамонты в прошлом--иногда заглядывают.
Как бы мы их не задели ,эту ошибку мы поправим--заденем.
Всем пока.
182 - 11.05.2018 - 00:11
181-mazay
Большой пост, хочется поотвечать.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
, но я и сам вижу ,без похвалы -где прав
Видеть ты конечно видишь, я понимаю. Но хвалят не для того, чтобы указать или показать, тогда бы я написал, что я тебе что-то указываю или показываю.
Хвалят - это значит дают признание тебе, а если ты не хочешь признание, то твой дух признание берёт аж бегом, это ему очень важно, это говорит о том, что какой-то урок выучен, тут и до нового урока недалеко. Будешь ли ты новый урок брать - это твоё личное дело, я вовсе не принуждаю к новому уроку, а вот подвести черту под исполнением старого урока - да я это делаю. :-)
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Хочется достучаться до человека без реанимации и крайностей
Кому хочется, тот и стучит - достучивается :-)
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А ведь ты уже член игры группы в форуме
Ну я бы так это не назвал, но если ты так видишь, то я против ничего не имею.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я обычно такой негатив отправляю авторам , и закрываю любой возможный вход с той стороны. Поделитесь подобным в своей жизни и Вы ,если сможете.
А чего же не поделиться...
Я назад негатив не отправляю, чего это я буду энергиями разбрасываться, я этот негатив "съём", мне для Святого Духа негатив не повредит, а очень даже пища, Святой Дух, считай, если не всеядный, то в любом случае многоядный и даже очень многоядный. А в сторону этого человека, что посылает негатив, подарок от Святого Духа отправлю, пусть ему будет хорошо. Мне не жалко подарков, я их направо и налево раздаю.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
нейтральный Белый голубь лучших спасёт.
Почему такая дискриминация, что только лучших, мне и для сложных клиентов-пациентов не жалко проявиться, лишь бы было его желание и просьба ко мне, я с удовольствием откликнусь.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Опасаюсь что после сказанного я остаюсь в среде неспасённых....
А Спаситель Иисус Христос спасёт любого, кто на него уповает и считает Его своим Господом и Спасителем.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Мы сами можем спасти себя в этой жизни--в этом я уверен
А вот это полная ерунда, сам себя ты спасти не можешь, для этой цели есть штатный Спаситель Иисус Христос, только Его Бог наделил правом спасать, Это Его и право, и долг, и честь! :-)
Гость
183 - 11.05.2018 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
А вот это полная ерунда, сам себя ты спасти не можешь, для этой цели есть штатный Спаситель Иисус Христос, только Его Бог наделил правом спасать, Это Его и право, и долг, и честь! :-)
Не верю тебе.
В крупных вариантах ,где в молитве звучит просьба--да.
В остальном очень многое зависит от нас , иначе жить под крылом Иисуса?--это иллюзия.
Да , при порочном разуме это наверное полезно--всяко лучше своего ума.
Но прикинь--нас несколько миллиардов , и что возле каждого в мелочах может присутствовать сам Христос ?
Зачем так напрягать божественную канцелярию ?
Принципы несём в жизнь мы сами , с этим необходимо жить , больше самоответственности--это не только моё право --не пытайся отнять , а ведь попытался.
Есть вера ,есть её принципы--они и спасают от
грехов и от неверного понимания своего курса в жизни.
Я стараюсь не напрягать высшее ,это ведь важно, именно это оценивается потом--после смерти.
Всю жизнь прожить как ?
Ведь мы немного знаем о личной жизни Христа.
Не порадовал ты меня , но и не огорчил--как бы не самый худший вариант.
Раньше ты говорил ,что стоишь вне религий--как бы посланник от высших сил.
И вдруг--спасение только через Христа, а как же мусульмане ?Буддисты ?Китайцы просто пропадут ?
А неверующие в лесах Амазонки ?

Отредактировано kulikovaa; 11.05.2018 в 08:12. Причина: убрал лишнее
184 - 11.05.2018 - 08:15
178-Черное Солнце >у la_Birint нечего спрашивать, ей что воля, что неволя, все одно.. И терминология "хуже-лучше" в отношении других людей, событий и обстоятельств, неприемлема, соотвественно, не наблюдается в её понятийном аппарате .
А насчёт отражений, то да. Мы все - зеркала друг-другу. И отражая, лишь высвечиваем качества, которые нужно лучше в себе разглядеть, распознать, принять и отпустить, освобождаясь и становясь "легче", светлее, выше..
185 - 11.05.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Не верю тебе.
Не веришь - тоже позиция.
А я и не ожидаю, что ты мне будешь верить...
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Раньше ты говорил ,что стоишь вне религий
Да, это так, тем не менее я признаю, что Учение Иисус Христос (не путать с православием в частности и с христианством вообще) истинное и верное, и актуальное для населения планеты Земля в том числе для китайцев и буддистов, и для неверующих в лесах Амазонки, стоит лишь персонально уверовать в Иисуса Христа и принять Его лично своим Спасителем.
Гость
186 - 11.05.2018 - 10:00
184-la_Birint >главное не заблудится а этом Лабиринте Отражений....
187 - 11.05.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
признаю, что Учение Иисус Христос (не путать с православием в частности и с христианством вообще) истинное и верное, и
Это всего лишь твоя иллюзия.
188 - 11.05.2018 - 10:57
187-Сталкер
Не буду тебя разубеждать. :-)
189 - 11.05.2018 - 12:55
188-Голубь Белый >и на том спасибо
Гость
190 - 11.05.2018 - 13:29
На днях потерял сознание. Что то мутно стало в голове очнулся на полу и шишка на лбу.
Понял сразу что жизнь бренна.
Гость
191 - 11.05.2018 - 20:32
190-Святогор >А предшествующий женский голос был Типа--сейчас Вы упадёте , сгруппируйтесь ?
192 - 11.05.2018 - 22:00
190-Святогор >А еслиб ты увидел себя лежащим внизу а сам при этом парил вверху, то понял бы что жизнь бессмертна.
193 - 12.05.2018 - 08:23
186-Черное Солнце >да ладно, чё тебе блукать, ты ж solaris, хоть и в личине ЧС - выйдешь и из этого лабиринта..
Гость
194 - 12.05.2018 - 11:01
193-la_Birint > Поможешь? Выбраться? Или заблудится.."ах обмануть меня не трудно... я сам обманываться рад". Только не говори что это мой крест и его мне нести...
195 - 12.05.2018 - 17:12
194-Черное Солнце >это только твой путь, и это твой лабиринт. Помочь выбраться или помочь заблудиться? Как? Поставить тебе иллюзии, что все ок? Так ты останешься на месте.. Пройти за тебя, оставив свой лабиринт судьбы? Тогда он уже не будет твоим. Пойдя твоим путём, получить твой опыт, твои шишки и бонусы? А что будешь делать ты? Не.. Чуть рассказать, как идти легче, я могу, но что-то мне говорит, что ты не возьмёшь то, что могу дать.
А то что крест нелегко нести или что крест не такой и у других полегче, так то - иллюзии.. Поддерживай их и дальше. Или разруши. Тогда точно не заблудишься. Выбор только за тобой.
И вообще. Не по теме больше не отвечу .
Гость
196 - 13.05.2018 - 07:26
194-Черное Солнце >Ты стало адекватнее говорить, как сменило ник. На мой взгляд конеч. Я имею в виду меньше негатива, больше позитива.
Гость
197 - 13.05.2018 - 07:32
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Формально пишущих--человек 15 , а читающих значительно больше , мало того мамонты в прошлом--иногда заглядывают. Как бы мы их не задели ,эту ошибку мы поправим--заденем.
:)))))))))))))))))))))) Я ржал с этой фразы как конь! Спасибо.
198 - 13.05.2018 - 09:30
Гы)) Ищу сейчас нужное мне свойство, имеющееся в эфирных маслах. Открываю наугад страницу в "Quantum Satis" у любимой Миргородской, не глядя ставлю палец на строчку... и, шедевр же:
"... Сексуальная энергия - кузница красоты, она творит чудеса, преображая внешний облик. Любите и будьте любимыми когда угодно и где угодно. ...
Нет усталости, есть иллюзия других приоритетов Избавьтесь от иллюзии, вдохните ветивер, пачули, иланг. Будьте счастливы. ))
Пойду подышу)
Гость
199 - 13.05.2018 - 10:06
196-tmp >вы меня с “волной“ не путаете? ;)
Гость
200 - 13.05.2018 - 18:33
199-Черное Солнце >Точно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены