К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

история

Гость
0 - 02.01.2015 - 09:26
мы с папой приехали на лойский берег (поселок лоо) в 1999м году...для меня именно лойский берег это олицетворение слова "алчность". Почему?
когда с железки (железная дорога которая проложена вдоль берега от туапсе до адлера)



Гость
1 - 02.01.2015 - 09:28
смотришь на море то оно кажется выпуклым и будто даже выше линии берега...ну такой визуальный эффект
в 2000м я попращалась с Ялтой, оставаться там дальше означало приобретать двойное гражданство, и столбить место среди резко наплывающих украинцев и вдруг сильно активизирующихся крымских татар (хотя до 1984-1985 все было мирно и относительно дружно)
Гость
2 - 02.01.2015 - 09:33
возможно так бы я и поступила, но муж имел другие планы...в краснодаре у него мама, одним словом уехали в краснодар, попрощались с Ялтой...и сердце мое заныло по морю...тут и появился лойский берег...
мы получили там два дома на горе и подъезд на эллингах (такое прибалтийское словечко) означающее рыбацкие гаражи для лодок и снасти.
в лойском исполнении (к которому все мы приезжие новоявленные владельцы) приложили личные силы, труд и фантазию эти рыбацкие гаражи обрели облик "длинной колбасы" импровизированного отеля протянувшейся на метров 500 вдоль полоски берега
Гость
3 - 02.01.2015 - 09:37
и????
Гость
4 - 02.01.2015 - 09:38
как хорошо, думала я, улыбаясь соленому ветру и провожая каждый день солнце в море...как здорово. Мы (владельцы элингов) заживем дружно, будем всегда помогать друг другу и конечно развивать инфраструктуру всей линии...чистота, уборка, организация пляжного отдыха..
стройка и обустройство эллингов растянулось года на 3 и в 2003 наши элинги заработали...к этому времени дома на горе мои жили своим ритмом...в поселке, где они стояли выяснилось, что периодически продают и покупают одну и туже землю по нескольку раз, начались суды между старыми и новыми владельцами...дороги к домам стали перекрывать а вскоре и саму землю отведенную под дороги стали продавать под застройку...но это же мы сами?...никто другой не устраивает так свою жизнь
Гость
5 - 02.01.2015 - 09:43
я вдруг поняла что подниматься к дому козьми тропами уже не получится, даже они пошли под продажу а урегулировать проход по бывшим дорогам было невозможно, т.к. новые владельцы уже воевали со старыми, кругом стояли ограждения, сидели овчарки и даже гадюки в изобилии живущие в местных ежевичных кустах уже казались для меня меньшим злом чем попытка продраться сквозь ограждения от магазина к собственному дому, который и стоял на самой горе...у меня были два друга пса...которые взяли меня под опеку фил и предатель (фил отчаяная дворняга защищал меня всегда когда дворовые псы готовы были разорвать меня во время прохода по чужой территории по дороге в магазин, а предатель-потому и предатель, что всегда сопровождал меня и фила огородами, не ввязываясь в конфликт)..я их кормила, и однажды они так и поселились у меня...а вместе с ними гадюка, которая выбрала себе место под плитой на кухне
Гость
6 - 02.01.2015 - 09:46
4. Эллинги тоже не законнопостроены, их сейчас сносят. Тучка домой в крым не тянет?
Гость
7 - 02.01.2015 - 09:49
в поселке уже дважды сменилось руководство (первое после сбора денег на проведение света и воды, которое обошлось нам в 15 раз дороже сметных расходов, а второе после оформления документов на проведение газа в 20 раз дороже сметы)..теперь уже никто ни на что не хотел скидываться, каждый дом обнесен 20 метровым забором, а моя дочка которая раньше бегала с друзьями на улице могла теперь принимать друзей только у нас дома...все дома стали гостиницами и конечно зачем оно кому-то надо собирать детвору в холле если там стоят столики для отдыхающих?..все на продажу...летом один день год кормит - это не сложное правило быстро усвоили владельцы домов из разных уголков нашей необъятной родины
Гость
8 - 02.01.2015 - 09:57
меня там считали сумасшедшей, да я ею и была...на кухне живет гадюка, во дворе носятся псы, забора нет...но и подходов к дому увы тоже уже нет...друзья приезжали ко мне гостить ото всюду...денег я особо не брала...но как-то на все само собой хватало...потихоньку стала знакомиться с местными...а у нас там живут почти все армяне, есть абхазы...хотя и сильно обрусевшие, хотя забавно приходить в магазин и слышать разговор на армянском...армянская культура пропитана всем в поселке...там я узнала как умеют работать, как делают деньги и как отдыхают армяне...там в русской церкви мой сын был крещен и только армяне согласились стать крестными...мы часто засиживались за накрытым столом в моем доме глубоко за полночь, когда после очередной бутыли домашнего вина...местные открывали мне глубину своей обиды...и ненависти...
зачем ты приехала сюда, наташа?
ведь это наша земля...на этом месте мог жить мой сын со своей семьей...я сам рыл котлован под эллингами где ты теперь купаешься и радуешься жизни. В поселке нам раздавали места на эти эллинги а ты приехала и имеешь все это...как несправедливо!..слезы катились из глаз..этих сильных и мужественных людей...
Я столько лет пахал тут, а вы приехали и разобрали все под чистую. Где справедливость?...Где?!
Что мне было ответить на это...Ну я буду вашей справедливостью...буду всегда относиться к тебе как отцу а к твоим детям как к братьям...думала я и поступала так же
Гость
9 - 02.01.2015 - 10:03
время набирало свои обороты в наш маленький рай с почти ежедневным переделом собственности пришли прокуроры, посадили одну часть администрации, новая тут же возникла сама собой...мы жили дружно..местные маклеры распихивали с дороги каждое лето нам отдыхающих..20% симпатичная цена чтоб застолбив место на дороге сколотить неплохой капитал с нуля :) Я решила немного поиграть в эту игру, договорилась с ребятами и предложила им на только на эллингах размещать отдыхающих, потеснив таким образом немного аппетиты маклеров заселяющих гостиницы в горах и на той стороне дороги..Разумеется грянула война. Быстро вычислив инициатора такой игры меня вызвали вечером на поговорить..Мои старики хмурили брови, ты зачем отбираешь наш хлеб? Мало тебе таво что имеешь? Но мне было интересно
Гость
10 - 02.01.2015 - 10:08
ребята почувствовали игру и живые деньги, им тоже стало интересно. Местом конфликта стал шлгбаум. Выход к морю. Таким образом, если на шлагбауме мои люди, то проходят только те машины которые дружат с моими сторожами на шлагбауме. Очень быстро моя затея стала ясна и понятна местным кентам из милиции (вопрос о том чтоб перехватить у меня инициативу повис в воздухе). Ну а я занялась исследованием вопроса о скидывания денег с каждого эллинга на обустройство пляжа...местные, которые занимались этой темой собирали с носа владельца энную сумму, которая потом отыгрывалась или проигрывалась в покере за осен и зиму до следующего сезона
Гость
11 - 02.01.2015 - 10:12
в принципе мне было не жалко, но играли в карты бездарно, поэтому все чаще бюджет проигрывался, а уборкой пляжа я итак всегда занималась самостоятельно к чему и соседей призывала. Но жены своих мужей, почему-то полагали что убирать прилежащую территорию должны специально обученные люди, а имущество приобретено только для отдыха и сдачи эллингов в субаренду, одним словом бардак процветал..с каждым годом энная сумма росла, уборка не проводилась а покерные турниры и по сей день живут и здравствуют
Гость
12 - 02.01.2015 - 10:15
на нашем берегу встретились три силы...местные (которые тихо ненавидели нас, приезжих владельцев за то что нам повезло, и карты так легли) отдыхающие которые приезжая каждый год выкладывают приличные деньги за скверное обслуживание, высокую температуру в купе с расстройством желудка и грязное море и мы, собственно и непосредственно собственники того, что не желали держать в чистоте и порядке, отказывались от самоорганизации и не хотели ничем обременять свои головы во время этих коротких летних месяцев кроме загульного отдыха
Гость
13 - 02.01.2015 - 10:21
так этот триумвират и жил во взаимной вражде и дружбе, так он живет и так наверное и будет жить, потому что эта жизнь и есть мы...такие какие есть...и только от нас зависят перемены...ни от путина ни от соседа ни от господа бога...всё здесь и сейчас...
P.S.
дома на горе были вскоре проданы мной, чуть погодя и эллинг (а дньги пущены на глупости и чуть погодя на благотворительность)..я не смогла изменить жизнь и отношение местных, потому что я не смогла изменить себя...я свято верила в труд и взаимовыручку...но толи вера моя оказалась слаба толи я не знала что такое труд и взаимовыручка...
вскоре на эллинг пришел дядька депутат, который стер с лица некогда "мой" шлагмбаум и поставил свой, своих охранников, свою семью, свой клан и теперь этот берег его...пока его...)
Гость
14 - 02.01.2015 - 10:41
Блин.. а как тут автар надысь распиналась о том, как она в каторжным трудом зарабатывала деньги в молодости для блага своей семьи...)))))) вот просто упахалась видать деньги с отдыхающих собирать)))))
Гость
15 - 02.01.2015 - 10:42
Вот терпеть не могу трепачей....просто органически не переношу....
16 - 02.01.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я не смогла изменить жизнь и отношение местных, потому что я не смогла изменить себя...я свято верила в труд и взаимовыручку...но толи вера моя оказалась слаба толи я не знала что такое труд и взаимовыручка...
Проще, дорогая, проще)
Ты не армянка. Вот и всё.
А берег это не их. Ну ни разу не их. Армяне пришли сюда массово уже в 1970-е, когда русские мелиорировали болота, выстроили дороги и вообще сделали район пригодным для жизни. А до этого на сочинской полосе среди малярийных болот стояли единичные сакли местных адыгов и такие же единичные домики, дачки и пристани русских и греков.
Просто армяне очень серьёзно поддерживают своих, и если они нашли хорошее, рыбное и удойное место - других рано или поздно выдавят правдами и неправдами.
Так что не ищи причин в себе, когда столкнулась с чьим-то национальным или семейным интересом)
Гость
17 - 02.01.2015 - 11:17
16-Татьянатут > ну,почемуже автор не должна искать причины в себе? Очень даже должна )))) глупость это очень серьезная причина требуящая серьезногоотношения и внимания))))
Гость
18 - 02.01.2015 - 11:29
Девочки..не начинайте новый год с яда......это год Козы...а не гадюки)))))
Гость
19 - 02.01.2015 - 11:37
16-Татьянатут >да, армяне поддерживают своих. И только русские готовы друг друга поубивать за сладкий кусок. Ну не умеют русские друг за друга держаться. К глубокому сожалению(
Гость
20 - 02.01.2015 - 11:38
18-Домой > та как то стриптиз с утра не вдохновляет на дружелюбие )))) мы, бабы, вообще стрептиз не жалуем, а уж на больную голову с утра.... звиняйте, но даже равнодушный игнор это уже сверхзадача))))
Гость
21 - 02.01.2015 - 11:44
19 Сами знаете кто......если русские будут держаться только за своих....Россия сократится примерно до размеров Армении.....в тейпах.....аулах....силы центростремительные.....у россии центробежные.....нм важнее вселенная чем тейп.....и мыслим мы вселенскими масштабами))))
Гость
22 - 02.01.2015 - 11:48
21-Домой > гы ))))) русские мыслят?!?! Это что то новенькое)))) руские страдают порочной болталогией, но не при этом умудряются совершенно не задействовать мозг в этом процессе )) обходятся мышечной памятью языка ))))
Гость
23 - 02.01.2015 - 11:50
21-Домой >вот именно поэтому русских и не любят и гнобят по одному.
Гость
24 - 02.01.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мы, бабы, вообще стрептиз не жалуем,
а мы жалуем))
Гость
25 - 02.01.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
руские страдают порочной болталогией, но не при этом умудряются совершенно не задействовать мозг в этом процессе
а ты у нас кто?...кстати) такая специалистка по-русским
Гость
26 - 02.01.2015 - 14:04
вобще тема не о нац вопросе...а о том, что мы сильно разъеденены...(в планах снова войти в этот бизнес...но не уверена что мне снова нужны эти грабли)
Гость
27 - 02.01.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А берег это не их.
он вобще ничей...если на то пошло...он отражение наших надежд, страстей, ожиданий, чаяний..и т.п. нашего умения радоваться, наших слез, нашего порока и наших территорий)
Гость
28 - 02.01.2015 - 14:06
26-Tutschka > гы))))))) та кто бсомневался))) собирать бабло сголодных до солнца северян оно намного приятнее, чем работать))))
Гость
29 - 02.01.2015 - 14:08
И вообще главное, что б не делал, верить, что делаешь это ради блага других, тогда отбирать бабло гораздо проще и приятнее...)))))
Гость
30 - 02.01.2015 - 14:08
28-Мелисса >угумс...да-да...точно! :)
Гость
31 - 02.01.2015 - 14:09
29-Мелисса >кстати...где сама вкалываешь? а то столько разговоров о непосильном труде и злых начальниках?
Гость
32 - 02.01.2015 - 14:16
31-Tutschka > тебе не все равно где я вкалываю? В любом случае, где б я не работала я не выдаю заботу о собственных интересах за заботу о благе других людей...)))
Гость
33 - 02.01.2015 - 14:18
31-Tutschka > и кстати, что начальство у меня злое я никогда не писала. Начальство на моем предприятии просто великолепное. Очень компетентные и умные руководители.
Гость
34 - 02.01.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
тебе не все равно где я вкалываю?
конечно не все равно...прежде чем выставлять кому-то оценки неплохо бы выложить свое протофильо..))
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В любом случае, где б я не работала я не выдаю заботу о собственных интересах за заботу о благе других людей...)))
Штирлиц?)))
Гость
35 - 02.01.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и кстати, что начальство у меня злое я никогда не писала
как не писала? а сколько гневных слов и лицемерных признаний...лень лазить в архив...о том как недооценена твоя роли в процветании фирмы...какой-то...вобще есть она в природе или это твои фантазии у окошка?
Гость
36 - 02.01.2015 - 14:21
34-Tutschka >та щаззззз )))) это тебе кайф раздеваться на людях, но это твои личные заморочки, но раз уж ты ловишь кайф от того что народ собирается поглазеть на твою обнаженку, то чо ты дергаешься что кто то честно говорит что у тебя жопа тостая?
Ты понимаешь какое дело, что бы такую правду прямо в глаза не писали нужно сначала. Жопу в соответствие привести, а потом раздеваться))))
Гость
37 - 02.01.2015 - 14:22
33-Мелисса >пора бы Мелиссочка рассказать какая такая компания обязана собственным процветанием такому скромному и жертвенному сотрднику коим ты себя тут презентуешь...страна должна знать своих героев а фирма имя своей незримой богини...чего уж там...
Гость
38 - 02.01.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Жопу в соответствие привести, а потом раздеваться))
судя по всему все дни напролет ты эти и занята)) излагая тут концепцию личного безмерного и неоцененного труда во имя неизвестно чего))
Гость
39 - 02.01.2015 - 14:25
35-Tutschka > зайка, это исключительно твои фантазии у окошка ))) моя роль оценена более чем достойнао. И я крайне дорожу своим рабочим местом.
И вообще не имею никаких претензий к своей конторе.
К жизни вообще. Да. Имею...но мне крупно повезло и с работой и руководством этой работой. А то что жизнь у меня хреновая, так это не их вина)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены