К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

история

Гость
0 - 02.01.2015 - 09:26
мы с папой приехали на лойский берег (поселок лоо) в 1999м году...для меня именно лойский берег это олицетворение слова "алчность". Почему?
когда с железки (железная дорога которая проложена вдоль берега от туапсе до адлера)



Гость
41 - 02.01.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мне крупно повезло и с работой и руководством этой работой. А то что жизнь у меня хреновая, так это не их вина))
оооуу)) приятный кульбит...зафиксируй его в своем сознании и не учи других жизни..а то всякое бывает))
Гость
42 - 02.01.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
моя роль оценена более чем достойнао
значит по факту зарабатываешь больше чем вкалываешь? ну чтож...я так и предполагала...лентяйка просиживающая у компа вместо отработки вложенного в тебя доверия...мда...все сходится)
Гость
43 - 02.01.2015 - 14:36
41-Tutschka >42-Tutschka > ))))))
Гость
44 - 02.01.2015 - 14:38
42-Tutschka > слушай, а скажи честно, ты хотьнеделю в своей жизни работала? То есть не "курортным бизнесом" занималась, а реально работала?
Гость
45 - 02.01.2015 - 15:15
По поводу отношений с местными. Полагаю, даже не вдаваясь в национальный фактор, им не должно было быть шибко приятно, когда какие-то приезжие менты (или кто-то в этом роде) вдруг ни с того ни с сего получили там два дома на горе и подъезд на эллингах (такое прибалтийское словечко) означающее рыбацкие гаражи для лодок и снасти. (с), притом, что самим это всё приходится выкупать за деньги, да ещё и взятки совать тем же ... Потом эти люди так же невзначай ухитряются "оседлать" шлагбаум, на котором тоже кое-кто из местных кормится.
Сами-то тоже, вроде, недовольны, что "понаехавшие" в Ялту на должности украинцы дали вам пинка под зад, с чего ждать, что вам будут сильно рады?
P.S. Не проще было писать лодочные сараи вместо мудрёных эллингов?
Гость
46 - 02.01.2015 - 16:00
И вообще, полагаю, нечего замечательный раздел оффтопными темами грузить.
Это я вам как эзотерик психологам заявляю!
Гость
47 - 02.01.2015 - 17:27
46-drdrdr > не, ну, чо оффтопными то? Это ж буквально исповедь на приеме у психоаналитика, "скажит доктор, почему это быдло меня такую замечатоельную не любит?")))
Гость
48 - 02.01.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Не проще было писать
форум свободная территория) создавайте свои темы и там реализуйте свою простоту)
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
И вообще, полагаю, нечего замечательный раздел оффтопными темами грузить
вы создали что-то более замечательное?...позвольте взглянуть на шедевр
Гость
49 - 02.01.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
слушай, а скажи честно,
как научишься работать и покажешь чего достигла тогда и поговорим...а пока) продолжай изливать фантазии в духе "я недооцененный актив"...а вобще мне понравилось поздравление в этом году "убей в себе мелиссу"(с)
прикольно...
Гость
50 - 02.01.2015 - 18:42
49-Tutschka > деточка, а с каких это пор для того что бы высказывать критические замечания нужно соответствовать твои стандартам успешности? :)
или презрение к быдлу в тебе достигло апофигея и фонтаном начало изливаться на головы окружающих? )))
Гость
51 - 02.01.2015 - 18:44
49-Tutschka > ты ж клялась и божилась, что все люди для тебя ровны и ты не смотришь ни на успешность ни на богатство... правда все время забывала добавлять при этом фразу, что не смотришь на успешность и богатство тех кто тебя восхваляет, но это уже мелочи видимо..))))
Гость
52 - 02.01.2015 - 18:47
Тучка, история больше для жж подходит, а мне интересно, почему именно в лоо, в 99ом можно было купить дом в Сочи, тогда только начинались пустыри застраиваться на мамайке, в новом сочи, в сторону Адлера, даже на Красной Поляне участок стоил 10штук рублей.
Гость
53 - 02.01.2015 - 18:47
49-Tutschka > кстати. а кто такой остроумный по поводу моего убийства?
я конечно догадываюсь кто автор столь изысканного пожелания, о все же хотелось бы уточнить, дабы не подозревать в двурушничестве всех здешних обитателей...
и кстати.. как прошло убийство? успешно? :)
Гость
54 - 02.01.2015 - 18:56
49-Tutschka > да.. и еще.. судя по хитрожопому ответу ты таки никогда не работала..))))
Гость
55 - 02.01.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
соответствовать твои стандартам успешности?
у меня их вобще нет)) что б что-то высказывать надо иметь опыт...если у тебя его нет так и скажи...) а то прямо каленым железом вытягивать надо...ну нет и нет)
Гость
56 - 02.01.2015 - 18:59
52-sober >ну так получилось...выпало лоо)
Гость
57 - 02.01.2015 - 19:00
50-Мелисса >давай уже свою историю...все равно впереди неделя праздников)) если нечем поделиться, можешь придумать..бодаться нет желания, лапа)
Гость
58 - 02.01.2015 - 19:01
55-Tutschka > вот честно и откровенно - работаю санитаркой в психушке..)) и чо теперь? Я ЧЕЛОВЕК ВТОРОГО СОРТА?
Гость
59 - 02.01.2015 - 19:02
58-Мелисса >давай адрес) хочу посмотреть в глаза твоему начальству...такой кадр на вторых ролях пропадает)
Гость
60 - 02.01.2015 - 19:03
52-sober > ну, чо ты наивный то такой? папане тушкиному участок там нахаляву дали за заслуги .)
Гость
61 - 02.01.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и чо теперь?
даничо...
Гость
62 - 02.01.2015 - 19:05
59-Tutschka > ты меня совсем дурой считаешь?..))) я вообще думаю что ты опишешь всю администрацию форума с требованием предоставить тебе исходные данные на меня что бы потащить меня в суд за оскорбление твоего достоинства..)))
Гость
63 - 02.01.2015 - 19:06
62-Мелисса >))) масштабы твоей фантазии безграничны..))
но вобщем мы вроде с тобой все уже обсудили на 100 лет вперед...так что...эээ
Гость
64 - 02.01.2015 - 19:07
55-Tutschka > е, вот про успешность я таки могу сомневаться потому как себя успешной не считаю.. но вот опыта у меня - вагон и тележка в придачу....) так что не сомневайся, я вполне опытно и компетентно критикую..))
Гость
65 - 02.01.2015 - 19:08
64-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
так что не сомневайся,
как учат классики...сомневаться надо во всем, ибо...так что пока не увижу своими глазами - ты фантом, а твой опыт позаимствован прямо с рабочего места...своего значит нема
Гость
66 - 02.01.2015 - 19:09
63-Tutschka > та не.. ты просто повергаешь меня раз за разом во все более и более глубокий шок...
слушай, вот ты когда писала эту историю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимала, как она выглядит со стороны ?
неужели ты действительно так наивна? ... или так слепа... и видишь только себя....вот честно .. не понимаю...
Гость
67 - 02.01.2015 - 19:09
друзья, вобще тема звучит как история...приглашаю делиться своими историями, времени полно...так что наши долгие зимние вечера помогут нам сблизиться...)
68 - 02.01.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Сами знаете кто Посмотреть сообщение
16-Татьянатут >да, армяне поддерживают своих. И только русские готовы друг друга поубивать за сладкий кусок. Ну не умеют русские друг за друга держаться. К глубокому сожалению(
Русские друг друга и не за кусок убивают, а так, за присутствие. Медвежий менталитет, фигли(
69 - 02.01.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
19 Сами знаете кто......если русские будут держаться только за своих....Россия сократится примерно до размеров Армении.....в тейпах.....аулах....силы центростремительные.....у россии центробежные.....нм важнее вселенная чем тейп.....и мыслим мы вселенскими масштабами))))
Так центробежные, или сократится?) Вижу, от волнения в голове каша образовалась)
Нет, не сократится. дело-то, на самом деле, в том, что мы живём немножко в другом измерении, чем остальные. У нас иные понятия о мире, даже у тех, кто увлечённо залез в лохань с калорийными помоями. и принципиально старается не видеть ничего дальше её бортиков.
Хз, как так выходит, но вот...
И, как учит история, Богоматерь выбирала удел по зрелому размышлению.
Гость
70 - 02.01.2015 - 19:44
68-Татьянатут >все-таки мне важно было просто поделиться...это во-первых, действительно создала тему для историй, обычных житейских, отдохнуть...а во-вторых в моей истории получилось как получилось были и слезы и радость и мир и даже кое кто из наших форумских успели ко мне туда заехать)...мир меняется и мы вместе с ним)
Гость
71 - 02.01.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Хз, как так выходит, но вот...
вопрос всех вопросов)))
72 - 02.01.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Сами знаете кто Посмотреть сообщение
21-Домой >вот именно поэтому русских и не любят и гнобят по одному.
Да ну???? Русских не любят?)))) Как показывает опыт прошлого, все, кто в беде - русских обожают. А все, кто затевает гадости - вдруг начинают резко нелюбить. Это, кстати, вернейший маркер и намерений, и наличия сформировавшейся программы действий данной диаспоры.
Ну и, если честно, а мы сами-то что, кого-то именно любим? Вот так, чтоб огульно всех, гуртом? Турок, немцев, корейцев,бушменов...?
Что естественно, т.к. русские хоть и неочевидны, но не настолько придурковаты.
Гость
73 - 02.01.2015 - 19:49
72-Татьянатут > пожалуйста, назовите хоть одну страну, хоть один конклав или диаспору которые хотя бы сносно относится к русским... я таких не знаю...
74 - 02.01.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут А берег это не их.он вобще ничей...если на то пошло...он отражение наших надежд, страстей, ожиданий, чаяний..и т.п. нашего умения радоваться, наших слез, нашего порока и наших территорий)
Окстись, мать!))))) По закону - это территория (с хз каких времён!) России в любой гос. форме.
По ранее проживавшим - солянка, т.к. и греки, и абхазы, и адыго-черкесо-всяко-горские племена, и турки, и египтяне.... Кстати, египтянской крови там дофигища было.
Но все они жили на самом побережье этой зоны точечно и понемножку из-за болот, т.е. чего-либо, похожего на города или государства там отродясь небыло.
И уж армяней меньше всего было.
А вот как обустроили берег - тут и они пожаловали.
И поэзия тут ни при чём, когда дело касается квадратных метров земли, с которых можно извлекать выгоду.
75 - 02.01.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вобще тема не о нац вопросе...а о том, что мы сильно разъеденены...(в планах снова войти в этот бизнес...но не уверена что мне снова нужны эти грабли)
Так о том, что разъединены, или НЕ о нац. вопросе?
Что-то вы сегодня с логикой не в ладах)
А что бизнес? Есть СИЛА зайти и владеть - чего ж и нет? Нету - лучше и правда не лезть.
Гость
76 - 02.01.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но все они жили на самом побережье этой зоны точечно и понемножку из-за болот, т.е. чего-либо, похожего на города или государства там отродясь небыло.
там именно в лоо...есть развалины древнего храма...пансионат магадан построен был на развалинах дачи графа Орлова а он в свою очередь эту дачу построил на равалинах древнего святилища...так что с заселением там очень много вопросов и исторических свидетельств...но обозначать принадлежность территории в моей истории было менее актуально по сравнению с взаимоотношением в условиях курортного сезона...ну в общем..
Гость
77 - 02.01.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Так о том, что разъединены, или НЕ о нац. вопросе?
да-да...нац.вопрос...немного фоном, в основном о том что разъединены...с логикой да, не в ладах) прости)
Гость
78 - 02.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот так, чтоб огульно всех, гуртом? Турок, немцев, корейцев,бушменов...?
думаю да, иначе зачем мы так рвались в вто а теперь огребаем в связи со своей интеграцией...
Гость
79 - 02.01.2015 - 20:00
+ ангела меркель очень симпатично заметила, что не потерпит права сильного...кхм..))
большое видимо видится на расстоянии...)
80 - 02.01.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
68-Татьянатут >все-таки мне важно было просто поделиться...это во-первых, действительно создала тему для историй, обычных житейских, отдохнуть...а во-вторых в моей истории получилось как получилось были и слезы и радость и мир и даже кое кто из наших форумских успели ко мне туда заехать)...мир меняется и мы вместе с ним)
Врагу не пожелаешь жить среди чужой диаспоры(Надо такой трёхличной тварью быть... и то ни в чём нельзя быть уверенным... У меня столько знакомых, что раньше в чечено-ингушетии, армении, грузии, казахстане, узбекистане и пр. жили....
Этим людям теперь байку про то, что нет страшнее русского пьянства, не продашь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены