К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

история

Гость
0 - 02.01.2015 - 09:26
мы с папой приехали на лойский берег (поселок лоо) в 1999м году...для меня именно лойский берег это олицетворение слова "алчность". Почему?
когда с железки (железная дорога которая проложена вдоль берега от туапсе до адлера)



81 - 02.01.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
72-Татьянатут > пожалуйста, назовите хоть одну страну, хоть один конклав или диаспору которые хотя бы сносно относится к русским... я таких не знаю...
А ты хоть кого-то вообще ПО-НАСТОЯЩЕМУ знаешь?)
Гость
82 - 02.01.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Врагу не пожелаешь жить среди чужой диаспоры(
значит Домой прав...идет время полной индивидуализации...при таком раскладе как ни поверни всё плохо...
Гость
83 - 02.01.2015 - 20:08
81-Татьянатут > а при чем тут мое знание? просто назовите страну или народ которые по вашему мнению хотя бы не ненавидят русских...
ну, ладно... турки нас терпят как лохов-уродов которые им деньги привозят... ну, пусть есть еще пяток государств которые имеют профит с России и поэтому делают вид что мы им нравимся...
но не более...
ну, не за что нас любить... не за что....
84 - 02.01.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
.там именно в лоо...есть развалины древнего храма...пансионат магадан построен был на развалинах дачи графа Орлова а он в свою очередь эту дачу построил на равалинах древнего святилища...так что с заселением там очень много вопросов и исторических свидетельств...
Церковка 12 века, при которой, скорее всего, жили в паре холуп 4 священника, и приходило до 30чел. народу на великие праздники - не есть доказательство территориальной принадлежности.
Где развалины КРУПНОГО ГОРОДА? Их нет и небыло. Где что-то ещё, свидетельствующее о наличии не разбросанных через каждые 20 км хуторов, а плотной застройки? Нет и небыло. Почему? А потому, что ресурсы местности не позволяли. Хорошо. Предположим, что это была безлюдная окраина княжества. Какого? А никакого. Понимаешь? Эта земля никого не интересовала толком, т.к. жить на ней было не очень удобно, турки вторгались не с целью освоения, а с целью разрушения, и со времён падения Тмутараканского княжества ничего крупного ближе Аджарии/той же Колхиды тут небыло.
И, повторяю, солянка. Люди разных наций. Поштучно. И армян было меньше, чем кого-либо.
85 - 02.01.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Так о том, что разъединены, или НЕ о нац. вопросе?да-да...нац.вопрос...немного фоном, в основном о том что разъединены...с логикой да, не в ладах) прости)
Если разъединены - не нац, то ЧТО?О_О
Гость
86 - 02.01.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
со времён падения Тмутараканского княжества ничего крупного ближе Аджарии/той же Колхиды тут небыло.
спорить даже не хочу, просто будет время летом съездим туда...место офигенское)
Гость
87 - 02.01.2015 - 20:14
85-Татьянатут > как что ? социалка конечно..) ну какое нафих объединение может быть у бизнесмена с работягой?!??!?
и все попытки в одну повозку запрячь вола (или кого там у классика?) и трепетную лань это ж бред!
Гость
88 - 02.01.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
разъединены - не нац, то ЧТО?
какая-то взаимная неприязнь...откуда корни - не знаю...но махровым цветом она процветает ..если чесно я все списываю на геноцид революции и сталинизма...мне так легче жить) а скорее всего просто природа человеческая такая...у соседа корова сдохла-мелочь а приятно
89 - 02.01.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Вот так, чтоб огульно всех, гуртом? Турок, немцев, корейцев,бушменов...?думаю да, иначе зачем мы так рвались в вто а теперь огребаем в связи со своей интеграцией...
МЫ РВАЛИСЬ????? Да отродясь ни одна живая РУССКАЯ душа в ВТО не рвалась!
Я правда, не считаю русскими людей без нации, что устроили переворот в 80-х. Точнее, какой бы они не были нации - они действовали не как русские, а как либо представители, блюдущия интерес своей (иной) нации, либо как просто отрабатывающие гонорар особи Гомо Сапиенс.
Ну, конечно, несколько тысяч наивных идиотов могло верить, что в ВТО нас ждёт что-то хорошее, но они в любом деле находятся.
Некоторые и в существование демократии верят)
И уж рваться в ВТО из-за любви к бушменам.... Собственно, как это, на твой взгляд, связано?
Гость
90 - 02.01.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
все попытки в одну повозку запрячь вола (или кого там у классика?) и трепетную лань это ж бред!
мда..тема же твоя про касты?...то ли они в крови заложены....толи в мозгах...но так и есть
91 - 02.01.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
+ ангела меркель очень симпатично заметила, что не потерпит права сильного...кхм..))большое видимо видится на расстоянии...)
Ну, Меркель-то уже никто и не спрашивает....
Но - да, сболтнула.
Смотрю, с путинской руки в политике в моду выходит прямоговорение.
Как долго я этого ждала!)))))
Гость
92 - 02.01.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
МЫ РВАЛИСЬ????
да...все эти вечные разговоры о выполнении каких-то условий о вступлении...лет 5 рвались
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
они действовали не как русские, а как либо представители, блюдущия интерес своей (иной) нации, либо как просто отрабатывающие гонорар особи Гомо Сапиенс.
точно и печально...
93 - 02.01.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Врагу не пожелаешь жить среди чужой диаспоры(значит Домой прав...идет время полной индивидуализации...при таком раскладе как ни поверни всё плохо...
НИ В КОЕМ РАЗЕ!!! Никакой индивидуализации! наоборот - идёт время объединений.
Только раньше объединялись все кодлами против нас, а теперь объединяемся мы. И, поскольку это процесс большой цикличности, на это можно повлиять только тотальным моментальным истреблением нации.
Надеюсь, что тот, кто это способен - этот мой пост не прочтёт)
Гость
94 - 02.01.2015 - 20:21
73. Мелисса, назови хоть какие нибудь народности, которые относятся сносно друг к другу, по моему нации априори не смогут дружить, закон сохранения рода, иначе небыло бы наций и народов.
Гость
95 - 02.01.2015 - 20:21
90-Tutschka > а если так и есть, то какого хрена ты всему форуму регулярно мозги канифолишь призывами объединяться и дружить и творить?
ты на окладе у какой то партии сидишь? или действительно веришь в то что пишешь?
но в любом случае, ты б пошла действительно вступила в партию, например в ЛДПР и вещала бы лозунги которые рекомендует партийная верхушка, только сначала попроси что б тебя научили это делать.. глядишь и польза какая никакая была бы...
96 - 02.01.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
81-Татьянатут > а при чем тут мое знание? просто назовите страну или народ которые по вашему мнению хотя бы не ненавидят русских... ну, ладно... турки нас терпят как лохов-уродов
Индусы. Например.
А турки просто страх потеряли, но как только в недалёком будущем карта сменится - быстренько переориентируются.
97 - 02.01.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут со времён падения Тмутараканского княжества ничего крупного ближе Аджарии/той же Колхиды тут небыло.спорить даже не хочу, просто будет время летом съездим туда...место офигенское)
Ловлю на слове)
Гость
98 - 02.01.2015 - 20:24
93-Татьянатут > с кем?!??!?! не, ну, правда! с кем это мы объединяемся? раскройте мне глаза на правду!..)))))
Гость
99 - 02.01.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
наоборот - идёт время объединений.
только так...нам нужен именно опыт объединения...хватит разъединяться
Гость
100 - 02.01.2015 - 20:25
95-Мелисса >всему форуму канифолю...это надо полагать тебе?...мне вобще нравится как ты от имени всего форума со мной вещаешь...тебе что доверенность выписана?..покаж) а коли нет- говори только за себя
Гость
101 - 02.01.2015 - 20:26
96-Татьянатут > кстати да.. признаю.. про индусов забыла... это пожалуй единственный пример когда за помощь осчастливленные этой помощью в ответ нас не возненавидели.. прям загадка какая то...
102 - 02.01.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
85-Татьянатут > как что ? социалка конечно..) ну какое нафих объединение может быть у бизнесмена с работягой?!??!? и все попытки в одну повозку запрячь вола (или кого там у классика?) и трепетную лань это ж бред!
Бизнесмен - слово к нашему менталитету в корне неподходящее, да и вообще неправильно употребляемое.
Бизнесмен - человек, который делает ДЕЛО. Это довольно узкие рамки, на самом деле. А у нас бизнесменами сплошь называют вульгарных барыг, каковые, дай Бог, на торгаша тянут, но отнюдь не на делового человека. Знаешь, всё же есть разница между тем, кто в голове держит своего рода шахматную партию, и тем, кто там же носит только две заботы: обмануть покупателя и надурить поставщика.
Работяги, кстати, тоже не все одним миром мазаны. У нас кастовая система недавняя, у нас уровень развития ещё в гены не вошёл массово. Да и классы недавно переформировались.
Гость
103 - 02.01.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
с кем это мы объединяемся?
между собой не плохо бы) нАчать) ))
Гость
104 - 02.01.2015 - 20:28
100-Tutschka > почему мне? тебя все читают..) и ты всех призываешь... правда без особого успеха, но призываешь )
и мне это не неприятно, а удивительно..
я просто понять не могу как можно прожив на свете 40 лет оставаться столь наивным ребенком?
Гость
105 - 02.01.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
правда без особого успеха
вполне себе успешно, кому интересно откликаются) я и дальше продолжу в этом направлении может быть)...ибо сидеть зажавшись в хатенке по твоему примеру и отстреливаться в мир короткими sos-сообщениями о том какие все гады...очень удручительно выглядит...вобщем мы обязаны мир разнообразить) вот и разнообразим в меру сил и талантов)
Гость
106 - 02.01.2015 - 20:31
102-Татьянатут > да пофтих.. хоть барыга, хоть бизнесмен.. это не принципиально..
людей разделяют деньги дающие разные возможности..
и никогда тот кто имеет денег прилично не будет иметь ничего общего с теми у кого денег нет или значительно меньше.
особенно сейчас... пока мы еще все голодныне до возможностей дающихся деньгами...
107 - 02.01.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
?какая-то взаимная неприязнь...откуда корни - не знаю...но махровым цветом она процветает ..если чесно я все списываю на геноцид революции и сталинизма...мне так легче жить) а скорее всего просто природа человеческая такая...у соседа корова сдохла-мелочь а приятно
И каким, простите, образом, геноцид РУССКИХ мог вызвать у тех же армян стремление занять все лучшие места на нашем побережье?
Нет, Наташ, тут просто деньги. И момент, когда у земли небыло сильного хозяина, и её можно было захватывать. Ну вот они и перетащили сюда родню. В Армении-то деньги можно делать только из труда своих, а у нас - из труда русских. Т.е. из воздуха. Чуешь разницу?
108 - 02.01.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
да...все эти вечные разговоры о выполнении каких-то условий о вступлении...лет 5 рвались
Ээээ... Наташ, ты КОТОРЫЕ 5 лет имеешь в виду?
Гость
109 - 02.01.2015 - 20:33
104-Мелисса >а я поражаюсь как можно прожив на свете 50 лет не реализовать такой яркий драматический потенциал в себе...ты актриса высшего пилотажа!!!.. сцены мира рукоплескали бы тебе...эх...((
Гость
110 - 02.01.2015 - 20:33
105-Tutschka > был бы успех от твоих призывов ты б давно тусовалась в созданной тобой тесной группке единомышленников ...
хотя.. может тебе все мало и малло и хочется набрать новых адептов.. тогда понятно..))
Гость
111 - 02.01.2015 - 20:34
108-Татьянатут >да которые...при Кудрине еще...которые..все как телик не включишь так тянем выполнять условия вто...
112 - 02.01.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
93-Татьянатут > с кем?!??!?! не, ну, правда! с кем это мы объединяемся? раскройте мне глаза на правду!..)))))
Зачем нам объединяться с кем-то? Какой кто-то может нам что-то путное дать?
Нет, правда, кто и что может нам дать такого, ради чего надо с ним объединяться?
113 - 02.01.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
96-Татьянатут > кстати да.. признаю.. про индусов забыла... это пожалуй единственный пример когда за помощь осчастливленные этой помощью в ответ нас не возненавидели.. прям загадка какая то...
А у них просто души есть. И в религии понятие совести не только на единоверцев распространяется.
Ну и родня, как-никак. Кровь не водица)
Гость
114 - 02.01.2015 - 20:36
110-Мелисса >успех был бы это открытое сердце в моем случае) а в твоем кассовый сбор)) но в итоге мы обе судя по всему реализуем только актерское мастерство в жанре словесных баталий) как говорится не догоним так хоть согреемся)
Гость
115 - 02.01.2015 - 20:38
109-Tutschka > та банально..))) я из бедняцкой семьи.. мне и жрать то не всегда было что, а уж учиться на актисочку это и вовсе не реально было..)))
слава богу смогла выучится на совершенно низменную и банальную профессию дающую кусок хлеба... правда без масла, но хоть не нищенствую и на том спасибо.....
Гость
116 - 02.01.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
момент, когда у земли небыло сильного хозяина, и её можно было захватывать
у нас вобще где-то учат на сильного хозяина?...
Гость
117 - 02.01.2015 - 20:39
112-Татьянатут > да вот то то и оно... не с кем....
118 - 02.01.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
102-Татьянатут > да пофтих.. хоть барыга, хоть бизнесмен.. это не принципиально..людей разделяют деньги дающие разные возможности..и никогда тот кто имеет денег прилично не будет иметь ничего общего с теми у кого денег нет или значительно меньше.особенно сейчас... пока мы еще все голодныне до возможностей дающихся деньгами...
А тут есть ещё один тонкий момент) Личность этих людей.
И второй - судьба.
Вот я в последние полгода имею сомнительное удовольствие наблюдать душевные муки мадамы и её хм... супруга, которые из имевших положение и доход нуворишей средней руки быстро скатились в малозначащих и малообеспеченных людей.
Гадковатое зрелище( Претензии и апломб прежние, но если кугутская натура раньше сдерживалась требованием "держать себя", то теперь...
Мда(
Гость
119 - 02.01.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
та банально..))) я из бедняцкой семьи.
тю...что за беспантовая отмаза?...мало чтоли дарований из бедняцких вышло - все оттуда и пошли...это после революции то поди всех законопатили в места не столь отдаленные...ну звезды первой величины в 30-е все-таки хоть и косили под рабкрин но имели достойную родословную а те что с 60-х и 70-х почти все из бедняцких и вышли...откуда ж еще идти то было?
120 - 02.01.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
108-Татьянатут >да которые...при Кудрине еще...которые..все как телик не включишь так тянем выполнять условия вто...
Ну... там уже был спектакль) Вот при Ельцине торговалась та сторона, а при Кудрине - уже эта) Знаешь, одно удовольствие было наблюдать)
В-общем, это отдельный разговор)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены