К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Источник болезней - воровство (кража)

Гость
0 - 26.05.2014 - 07:11
Начало тут
Болезнь - это хорошо ?
***
Многие скажут как так ? - я ничего не крал, а болею!
Весь вопрос собственно ты ли болеешь или твой организм ?
Неужели вы считаете, что кости, мышцы, связки, кишки это вы и есть ? Нет же
Это просто организм - физическое тело.
А с чего вы взяли что оно ваше ? Потому что оно двигает руками и ногами по вашей воле ? Вы купили его ? У вас есть справка из Небесной канцелярии ? Оно не ваше, а дано вам во временное пользование!
А вы - это Душа !
Когда вы думаете "я заболел", "я поранился", "я устал" и т.п. - это каждый раз кража! И думать "мой организм устал" - тоже не правильно!!
Самое правильная МЫСЛЕННАЯ КАРТИНА: "устал организм, в котором я временно нахожусь".
Говорить окружающим можете как угодно (чтобы не пугать их) - главное что у вас в мыслях !!
Чем больше будите понимать что ОНО не ваше - тем меньше ОНО будет болеть.
Ведь болезнь, особенно серьезная - когда у человека что-то вырезают\отрезают - это просто намек свыше, что даже если у вас ЭТО отрезали\вырезали - вы все равно остались самим собой (те более, что это не ваше - значит свыше могут этим распоряжаться как хотят... особенно когда пытаетесь украсть!)
***
Опять пример со школой - ученик говорит: вот моя парта, вот мой стул.
Это не его парта и стул, а школьные - ему просто разрешили посидеть тут на время учебы. Стул и парту надо содержать в порядке, а НЕ пытаться МЫСЛЕННО красть ее у школы и НЕ рассказывать всем как вам тяжело сидеть на стуле без 1 ноги и кривой парте.... и главное - внимательно слушать учителя - иначе оставят на 2й год !



Гость
121 - 27.05.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Вроде как буддисты говорят что это лишь первая фаза смерти и там так и должно быть, а вот о душе шепчет только христианство. Не кажется ли что эти сказки придуманы лишь для того, чтобы успокоить паству?Вначале рай и жизнь на "небесах" преподносили как конфету, ради которой нужно было горбатится всю жизнь (боятся Бога, соблюдать всякие там заповеди и т.д.)
Современное Христианство правильнее назвать Иисуство - т.к. они по сути человеку поклоняются приняв его за Бога.... а надо Богу, которого этот человек нашел в себе. От сюда все страхи, непонимание, затруднения, отсутствия духовных результатов.... ожидание 2го пришествия. 2е пришествие вы сами должны делать ! - все лекции прочитаны... теперь пришло время самостоятельной работы.
Гость
122 - 27.05.2014 - 09:35
120-Rovan кстати! Интересно! Тут можно двояко понимать выражение "раб божий". Первый вариант(классический) - отдаться до последней капли системе. Второй - осознать что частица Бога в каждом и сделать эго своим инструментом. Я в своё время так и не выяснил позицию христианства на этот счет. Сейчас вот думаю, а может тут как раз и предполагается свобода, каждый решает сам для себя: быть батарейкой или творцом
Гость
123 - 27.05.2014 - 09:50
на глубоком мистическом уровне в авраамистских религиях понятие "раб божий" не означает отдаться системе. означает отдаться богу. по примеру патриарха авраама, который был готов заколоть любимого сына. смысл этого примера в абсолютном доверии воле бога, происходящим событиям (т.к. они без воли бога не случаются), в принятии, если хотите. которое только одно способствует обретению бога в себе, отождествлению с богом и стиранию границ между ним и человеком.
CK
124 - 27.05.2014 - 10:03
(107) Rovan
...Еще ловушка такая есть:
Если человеку хорошо (радостно), то он не задумывается ни о Душе ни о Боге...
Если человеку плохо (горе, болезнь), то он не задумывается ни о Душе ни о Боге...
Если человеку никак (средне), то он не задумывается ни о Душе ни о Боге...

.
...а когда он вообще задумывается о Душе и Боге тогда?
.
И Вы не ответили на мой вопрос в (101)
:-)
Гость
125 - 27.05.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
быть батарейкой или творцом
Да - по сути это выбор (ловушка):
или ждешь, что придет добры дядя и всё сделает.
или трудишься (ищешь) сам внутри себя ! - осознаешь свой низкий духовный уровень, читаешь, делаешь, проверяешь и т.п.
Гость
126 - 27.05.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
"раб божий" не означает отдаться системе. означает отдаться богу. по примеру патриарха авраама, который был готов заколоть любимого сына
Всё правильно. Вот только внешний "менеджер" может подсунуть вам не Бога и Что-то другое... внутри надо искать.
\\Кстати Ветхий Завет слишком мрачный - много убийств там - думаю, что там Истина еще глубже, чем в Новом\\
Гость
127 - 27.05.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
а когда он вообще задумывается о Душе и Боге тогда?.
Как говорят гуру
"Нет такого универсального времени (состояния), которое наиболее подходило бы для Вас для начала духовного роста... Любое время, любая ситуация равноправны для этого. Начинайте прямо сейчас!"

[quote=CK;35349851]
Ответ на (101)
Раз оно не ваше, а дано вам свыше, то внутри вас должна появится благодарность за то, что дали и отказ от пыпытки "украсть"
Как только искренняя благодарность пошла от вас (осознание самого факта, что Вы - Душа, а не тело) - то и к вам пошла благодарность, что осознали... это взаимовстречный процесс.
Не собираетесь красть - ну тогда пользуйтесь... вам еще духовно расти и пусть тело не отвлекает вас своими болячками.
Многие верующие молятся об исцелении тела (недуга)...
Главный недуг в голове! Вот например
"1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."
В данном случае вместо какое-то внешнее "Я" надо понимать "Я внутреннее" - Душа и обращение идет от нее ксознанию человека:
"1. Душа (Высшее Я) - Господь и Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом ее"
Далее
"2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу..."
Понятно что Душу нарисовать никак нельзя!
Мусульмане в этом смысле молодцы - в Исламе вообще нет изображений Бога (запрещены).
Гость
128 - 27.05.2014 - 12:29
еще 1 зарисовка:
Если хозяин тела Бог - а Душа часть (искра) Божья,
то сознание и должно "передать" власть над телом Душе - это и есть отказ от кражи. Хозяин (создатель) лучше знает как распоряжаться своим имуществом во всех смыслах. Вы передаете власть, но продолжаете пользоваться... аккуратно, бережно.
Вспоминаем фразу
"Сие есть тело Мое, сие есть кровь Моя"
Когда будите трапезничать повторите ее ПРО СЕБЯ
(МОЕ - в данном случае ДУШИ).
Это просто физиологический факт - что часть продуктов (в данном примере был хлеб) попадающих в тело становятся его частью, а жидкость (вино) кровью.
CK
129 - 27.05.2014 - 13:42
(127) Rovan
...Раз оно не ваше, а дано вам свыше, то внутри вас должна появится благодарность за то, что дали и отказ от пыпытки "украсть"...
.
...несколько мыслей:
1. Человек считающий что тело не его (как Вы рекомендуете), как правило это тело и запускает.
Потому запуск болезней происходит в точности на оборот...
.
2. Наверное любой человек благодарен Высшим силам за то что он родился.
Потому упоминать об этом лишне.
И уж тем более лишне искусственно создавать это убеждение.
.
3. Отказ от своего тела может и "обидеть" Высшие Силы, со всеми вытекающими последствиями.
На воплощение здесь (и на поддержку) затрачено очень много сил ими.
.
4. Даже не представляю человека который считает что "крадёт" своё собственное тело.
Потому не станет отказываться от того чего нет.
.
5. Вы сказали: "Чем больше будите понимать что ОНО не ваше - тем меньше ОНО будет болеть."
Первую половину фразы я бы заменил:
Чем больше человек благодарен за то что дали - тем меньше ОНО будет болеть.
.
6. Тогда уж продолжить начатое и надо заставлять тело отказаться от Души.
А то бывает Душа "болеет" от того что тело диктует своё.
:-)
Гость
130 - 27.05.2014 - 14:19
126-Rovan >
ищите)))
Гость
131 - 27.05.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
несколько мыслей
1. значит он выполнил только часть рекомендаций
недоделанная работа бывает хуже, чем если вообще не начинать
2. обычно благодарность эта приходит в моменты мимолетных радостей... а потом исчезает как и не было
3. отказ идет от сознания к Душе
Душа - представитель ВСС в человеке...
сознанию делать это тяжело и трудно, но постепенно получится
4. Как только придет понимания на уровне сознания "Я не Тело" и затем идет осознание "Тело не мое"
\\У автомобиля могут быть 2 человека-хозяина: собственник и владелец управляющий по доверенности\\
5. да - можно и так :-)
6. да... как я говорил, что сознание и подсознания - это функции мозга, который является частью тела
Если они постепенно входят под Ваш контроль, то влияние тела на мысли постепенно уменьшается...
Вы даже сможете управлять своими желаниями - т.е. определять вредные (глупые, чужие) желания и сознательно удалять их.
\\Вспоминаем как йоги лежат на гвоздях и ходят по углям\\
Гость
132 - 27.05.2014 - 14:22
(130) не хочу в эту ветку писать...
а так можно будет позже рассмотреть чем в Ветхом Завете отличаются Бог и Господь
Гость
133 - 27.05.2014 - 14:47
132-Rovan >
бояяяян)))
все уже рассмотрено и пересмотрено.
только гностицизму нам тут еще не хватало.
если ты серьезно хочешь ветхий завет посмотреть изнутри, могу книжку скинуть из старых запасов, если найду.
Гость
134 - 27.05.2014 - 15:21
(133) да - можно... спасибо
***
если кому интересно еще могу написать как правильно начать молиться - это не просто произношение слов, это нечто большее
Гость
135 - 27.05.2014 - 15:24
(+134) это не только к христианству относится
думаю, что этом принципе работают вообще все духовные практики
136 - 27.05.2014 - 18:47
105-Rovan - извиняюсь, что не сразу ответила. У вас совершенно неверные представления об Эго и Суперэго. Суперэго - интернализированные нормы и запреты, полученные, в основном, от родителей. Желания в значительной мере происходят из бессознательного (Ид), хотя бывают и предсознательными и сознательными. Кстати, у Эго , как и у Суперэго есть бессознательные части. Так вот, Эго конвертирует желания бессознательного в социально приемлимую форму.
137 - 27.05.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
говоря слово Отец, Иисус говорил по сути "Духовный Отец" - т.е. Бог
Бог - это отец, только не духовный, а ваш земной. Впрочем, насколько я знаю, для некоторых бог - это мать.
Новый Завет можно рассматривать, конечно, по-разному. Я рассматриваю его как историю жизни одного человека.
138 - 27.05.2014 - 19:08
+137 - По сути эта тема, как и ваша предыдущая про болезни, - о тревоге смерти и об используемых для ее преодоления защитах, в частности, о вере в конечного спасителя. Вы писали об "отключении" всех чувств и мыслей. Я подумала, что действительно, если человек УЖЕ мертв, то и смерть ему не страшна. То, о чем писал Том ("быть творцом"), тоже является защитой.
Гость
139 - 27.05.2014 - 19:47
131-Rovan > Как только придет понимания на уровне сознания "Я не Тело" и затем идет осознание "Тело не мое"
о как) тело не моё,однако интересный ход.
так если дальше пойдёт,тело не моё потом другое не моё,третье.
а потом и жизнь не твоя,а на смертном одре одре может возникнуть вопрос : а де же тут я?
Гость
140 - 27.05.2014 - 19:56
139+я раз в тему попал где хорошо видно,когда тело не твоё то ты ничего с ним не сделаешь.

можно знать всё теоретически и в мыслях всё понимать
но но дальше слов это не идёт,пока ты не поймёшь,что не твоего у тебя нету.
Гость
141 - 27.05.2014 - 20:18
140+
можно поинтересоваться,сколько вам лет?
Гость
142 - 27.05.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
пока ты не поймёшь,что не твоего у тебя нету.
а тут уже встает вопрос ответственности, которого автор старательно избегает.
я не я и парта не моя
Гость
143 - 27.05.2014 - 20:56
142-_Брусникина_ >по-моему он от нее не сбегает, а какими-то сложными путями пытается уговорить себя, что за телом нужен уход. Есть же люди, которые для других все сделают, а для себя ничего. Вот для этого и нужно им такая сложная схема с их собственным телом.
Гость
144 - 27.05.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
,а на смертном одре одре может возникнуть вопрос : а де же тут я?
А я о чем токую !?
Вот и не доводите этот вопрос до смертного одра !!
145 - 27.05.2014 - 21:07
144-Rovan >так рано или поздно его не избежать.
Гость
146 - 27.05.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
я не я и парта не моя
продолжим образ: вы закончили школу, потом институт, потом практика - вас направили в ту же школу учителем: теперь вам разрешатся двигать парты и столы между собой !!
Потом вы зам. директора по хоз части - может спрашивать разрешения директора выкидывать старые и покупать новые столы...
А потом вы Директор - вот теперь все столы и стулья действительно ваши! :-)
Гость
147 - 27.05.2014 - 21:11
(145) не надо избегать... наоборот - надо стремится к нему !
148 - 27.05.2014 - 21:15
146-Rovan >они не директора, а имущество школы, а директор - наемный человек.
149 - 27.05.2014 - 21:15
147-Rovan >стоп! так значит надо стремится к смертному одру???
Гость
150 - 27.05.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
вот теперь все столы и стулья действительно ваши! :-)
не наши, а государственные;)
149-Зима >хирург сказал в морк? значит в морк!(с)
Гость
151 - 27.05.2014 - 21:18
146-Rovan >
вы действительно думаете,что это одна единственно верная и действенная модель обучения?
школа,парта, директор,курсовая,дипломная.
в которую можно впихнуть всё?
152 - 27.05.2014 - 21:23
149-Зима> ну суициднуться - это тоже вариант преодоления страха смерти, типа контроль над ситуацией. Вообще я думаю, что под декларируемым желанием умереть маскируется нечто иное.
Гость
153 - 27.05.2014 - 21:41
152-Сумчатый медведь суициднуться - ага)) главное чтоб был гейм овер, а то проснёшься в клонилке, где дадут новое тело и стартовый комплект, и опять в плаванье.
А вообще надо взвесить все за и против. Я тут вот размышлял на эту тему, жить или не жить. Пришел к выводу, что 3 аномалии в организме и ни одной патологии - это просто супер! И уничтожать такое клон-тело никак нельзя, даже есть на секунду отречься от своих убеждений и довериться индуистам(хотя этим ребятам я совсем не доверяю), то при перерождении может по здоровью достаться вариант и по-хуже.
Гость
154 - 27.05.2014 - 21:44
151+
а вот интересно,те кто не пользуется понятием "воровство"
в том виде в каком трактуете его вы- их не кидает в пот
и им от этого покайфу и угрызения их не мучают по ночам.
им то как со своим телом быть?
Гость
155 - 27.05.2014 - 21:45
153-Том >вот это пральна) надо ценить то шо дали.
Только в этом случае есть шанс, получить что-то получше)
если ругать имеющееся-будет еще хуже
Потому что никогда не бывает так плохо, чтобы не стало еще хуже.
Гость
156 - 27.05.2014 - 21:55
154-скучающий мне кажется что есть 2 модели собственности:
1. Это моё! Оно настолько моё, что Я это заберу с собой в могилу!
2. На эту вещь, продукт, объект авторских прав, организм, кота у меня есть эксклюзивные или неэксклюзивные права на использование :)
Первая модель, как мне обяснили, следствие анальной фиксации, показатель того что личность застряла на определенной фазе развития. И, как ни странно, очень популярна в нашем мире.
Гость
157 - 27.05.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Первая модель, как мне обяснили, следствие анальной фиксации,
а вторая?
Гость
158 - 27.05.2014 - 22:27
156-Том >их может быть и больше видов "собственности" как и всего остального,но то ,что не вписывается в понятия человека,буит для него не заметно.
рядом будет ходить,спотыкаться но не заметит.
поэтому некоторые вещи и прятать не надо.
ты же был у нас в гостях на авроре
должен был заметить,что :
как человек думает,так он двигается,как двигается,так и думает.
(но это уже лирическое отступление)
Гость
159 - 28.05.2014 - 08:07
(148) можно и так сказать... но Директору разрешается полностью распоряжаться имуществом...
Есть и следующие уровни, но они вне школы (вне тела).
Гость
160 - 28.05.2014 - 08:08
(149) нет... надо только быть готовым
страха смерти не должно быть
должно быть только опасение, что что-то не сделано, не сказано, не обдумано, не оказана помощь людям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены