К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болезнь - это хорошо ?

Гость
0 - 19.05.2014 - 08:14
Глупо звучит, правда ? Но это на 1й взгляд.
Пример такой: ученик получил на уроке 2 - это плохо ? вроде да
НЕТ! 2 поставлена правильно - она соответствует знаниям ученика по данному предмету в данный момент.
Учитель (и директор школы должен следить за этим) строго обязаны ставить оценки в зависимости от знаний! Хорошо когда оценка соответствует знаниям (информационному состоянию ученика). Т.е. если оценка ставиться правильно это хорошо.
Плоха не сама оценка, а уровень знаний.
Таким образом болезнь - это проявление (симптом) неких нарушений в организме (физических, психических, энергетических, информационных) - она хороша тем, что проявляет эти нарушения наружу. А вот сами нарушения - это плохо - надо устранять, тогда и болезнь уйдет.



Гость
1 - 19.05.2014 - 08:25
это очередная попытка объяснить необъяснимое.
В чем провинился малыш, который с рождения стал пациентом кардиолога?
Гость
2 - 19.05.2014 - 08:35
(1) вопрос из серии
"В чем провинились дети в средние века умирающие тысячами от тифа, оспы, испанки и т.п.?"
ни в чем ?
а люди (общество) в том, что уровень медицинских знаний не позволял излечить это ...
и некоторые деятели строго запрещали изучать человеческое тело, ставить опыты, искать лекарства и т.п.
Гость
3 - 19.05.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
А вот сами нарушения - это плохо - надо устранять, тогда и болезнь уйдет.
так что посоветуете устранять(конкретно) ребенку с пороком сердца?
Гость
4 - 19.05.2014 - 08:37
(+2) еще вариант объяснения: теория реинкарнации
Гость
5 - 19.05.2014 - 08:39
(3) как пишет В.И. Павлов на уровне энергетики нет смысла устранять болезнь физического тела (ФТ), т.к. к ней привел целый комплекс нарушений в энергетике,
а их устранять надо все в порядке важности
Так же как нет смысла лечить просто сопли - надо удалить вредные бактерии из полостей ухо\горло\нос, затем провести восстановительные и закрепительные мероприятия
Гость
6 - 19.05.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
(+2) еще вариант объяснения: теория реинкарнации
это домыслы и фантазии
Хотя я тоже подвержена этой теории)) но опять же все растет из попытки человечества дать хоть какое-то объяснение необъяснимому.
Потому как не любят люди самим себе признаваться, что есть обстоятельства им неподконтрольные.
Гость
7 - 19.05.2014 - 08:43
сопли пройдут и без вашего вмешательства...
Если ваша тема посвящена решению такого уровня проблем со здоровьем, то вряд ли она откроет что-либо новое.
Гость
8 - 19.05.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Таким образом болезнь - это проявление (симптом) неких нарушений в организме (физических, психических, энергетических, информационных) - она хороша тем, что проявляет эти нарушения наружу. А вот сами нарушения - это плохо - надо устранять, тогда и болезнь уйдет.
капитан очевидность)
если перестать есть жирное и употреблять алкоголь, то печень станет "очищаться" сама очищать кровь, снимая интоксикацию улучшая в целом самочувствие человека.
Пр чем тут
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Учитель (и директор школы должен следить за этим)
??
Гость
9 - 19.05.2014 - 08:51
0-Rovan >Болезнь - это хорошо ?
болезнь понимает,что она болезнь?
Гость
10 - 19.05.2014 - 08:52
0-Rovan >Таким образом болезнь - это проявление (симптом) неких нарушений в организме (физических, психических, энергетических, информационных) - она хороша тем, что проявляет эти нарушения наружу. А вот сами нарушения - это плохо - надо устранять, тогда и болезнь уйдет.
куда устранять,чем,за счёт чего?
Гость
11 - 19.05.2014 - 08:53
(9) человек должен понимать, что в большей частью болезней он виноват сам
Гость
12 - 19.05.2014 - 08:55
(8) в данном примере Учитель - это процесс появления болезни (он ставит 2ку)
Директор - законы Природы - т.е. все виды болезней и все виды причин приводящих к их появлению
Гость
13 - 19.05.2014 - 08:56
11-Rovan >еловек должен понимать, что в большей частью болезней он виноват сам
ну понял он и что?
излечился?
Гость
14 - 19.05.2014 - 08:58
(10) тут разные люди на форуме - у кого йога, у кого молитва, у кого Рейки, у кого амулеты, камни и т.п.
У меня в работе биоэнергетика - там почти всё все делается мысленными приказами за счет энергии самого "больного" либо "целителя"
Гость
15 - 19.05.2014 - 08:59
(13) нет... но начать излечение надо именно с понимания, т.е. с приостановки действий приводящих к развитию болезни и повернуть процесс вспять
Гость
16 - 19.05.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
(9) человек должен понимать, что в большей частью болезней он виноват сам

чувство вины очень часто является пусковым механизмом, запускающим болезнь.
Гость
17 - 19.05.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
домыслы и фантазии. Хотя я тоже подвержена этой теории))
У нас так делается: вопрос\запрос к подсознанию:
Какой сейчас у меня № воплощения ?
(т.е. какой раз я живу в физическом теле человека)
Гость
18 - 19.05.2014 - 09:02
11-Rovan >человек должен понимать, что в большей частью болезней он виноват сам
а в чём его вина,что он должен понять?
Гость
19 - 19.05.2014 - 09:04
15-Rovan > приостановки действий приводящих к развитию болезни и повернуть процесс вспять
чем поворачивается процесс в спять?
Гость
20 - 19.05.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
чувство вины очень часто является пусковым механизмом, запускающим болезнь.
Ага ! В тот-то и суть что винит себя человек чаще не в болезни, а в каких-то прочих (глупых) вещах... например
Я виновен, что мало зарабатываю денег !
Я виновен, что у меня плохая квартира !
Я виновен, что у меня немодная одежда !
Я виновен, что плохо знаю англ. язык !
Я виновен, что живу черте где, а не в... !
и т.п.
Гость
21 - 19.05.2014 - 09:05
17-Rovan >да да да)
только доказательств все равно нет, поэтому всё ограничивается нашим желанием "услышать" и поверить.
Гость
22 - 19.05.2014 - 09:09
(18) в религиях это называется грех, но это слово до того затаскано, что я стараюсь его не брать...
Давайте лучше в терминах биоэнергетики: виновность на уровне энергетики заключается в деструктивных мыслях, желаниях, действия (гнев, злоба, зависть, лень, гордыня, фобии и т.п.) это все нарушает полезные энергетические потоки в организме - создает низкие (вредные) вибрации в тонких телах
Кстати недостаток знаний - по сути тоже вина ибо
"Незнание не освобождает от ответственности!"
Гость
23 - 19.05.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
В тот-то и суть что винит себя человек чаще не в болезни, а в каких-то прочих (глупых) вещах...
вы начинаете противоречить сами себе.
Сначала утверждаете, что
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
болезнь - это проявление (симптом) неких нарушений в организме (... психических...
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
она хороша тем, что проявляет эти нарушения наружу.
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
А вот сами нарушения - это плохо - надо устранять, тогда и болезнь уйдет.
а теперь говорите, что винит себя человек чаще не в болезни, а в каких-то прочих (глупых) вещах... (с)
Т.е. вы призываете игнорировать психологическую неудовлетворенность собой(называя ее "глупыми вещами"), порождающую чувство вины.
Хотя именно вина доводит людей до психосоматических заболеваний.
Гость
24 - 19.05.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
15-Rovan > приостановки чем поворачивается процесс в спять?
Ликвидацией нарушений (помех). У нас это называется ГП
"Глубинна Причина нарушений функционирования организма"
Гость
25 - 19.05.2014 - 09:12
22-Rovan >тогда люди с деструктивными мыслями с точки зрения людей с конструктивными мыслями должны умереть все,ещёвчера и будет счастье?
Гость
26 - 19.05.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
вы начинаете противоречить сами себе.
Человек думает, что виноват в болезни
- потому что он мало зарабатывает и не может купить услуги хорошего врача и купить хорошее лекарство
а правильно так - виноват в болезни
- т.к. завидует начальнику, потому что у того больше ЗП, лучше машина, красивее жена и т.п.
Гость
27 - 19.05.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Хотя именно вина доводит людей до психосоматических заболеваний.
До психосоматических заболеваний доводит неумение работать с виной - определять ее источник, исправлять ее, просить прощения у тех кого обидел и т.п.
Гость
28 - 19.05.2014 - 09:16
25-скучающий >)) а они заразы на удивление здоровы!
А раскачанные тела, биты в руках вкупе с деструктивными мыслями+отсутствие чувства вины
и перед нами портрет убийц, которые субботним вечером могут осуществить налет на пиццерию(как пример) и убить несколько человек.
Гость
29 - 19.05.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
22-Rovan >тогда люди с деструктивными мыслями с точки зрения людей с конструктивными мыслями должны умереть все, ещё вчера и будет счастье?
Тогда людям с конструктивными мыслями будет скучно жить... это как в школе где все круглые отличники - там нет смысла устраивать конкурсы, олимпиады и т.п.
Гость
30 - 19.05.2014 - 09:18
26-Rovan >т.е. все у вас сводится к денежному вопросу?
Если у человека есть деньги, то и болеть ему не зачем?
Но это чушь...болеют все независимо от мат. положения.
Гость
31 - 19.05.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
25-скучающий >)) а они заразы на удивление здоровы!А раскачанные тела, биты в руках вкупе с деструктивными мыслями+отсутствие чувства виныи перед нами портрет убийц, которые субботним вечером могут осуществить налет на пиццерию(как пример) и убить несколько человек.
Это особый (трудный) случай... потом часть их них в тюрьме начинаю тверить в Бога (если там есть минихрам или к ним приходит священник)
Гость
32 - 19.05.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
26-Rovan >т.е. все у вас сводится к денежному вопросу?Если у человека есть деньги, то и болеть ему не зачем?Но это чушь...болеют все независимо от мат. положения.
это был пример...могу еще написать без денег...
Чел думает, что болеет т.к. него слабый иммунитет поэтому старается всегда теплее одеваться
А на самом деле наоборот: у него слабый иммунитет т.к. мама его всегда слишком тепло одевала
Гость
33 - 19.05.2014 - 09:25
Недавно присутствовала в церкви на соборовании прихожан, после церемоний батюшка произнёс такие слова, которые меня тоже поставили в раздумье: " Бог даёт болезни тем, кого любит, дабы человек во время боли переосмыслил свою жизнь, идёт очищение не только тела , но и души. Многие монахи , которые долго не болеют выпрашивают у Бога болезнь, со словами , "Господи, почему ты оставил меня , обходишь меня своей любовью, прошу тебя , пошли мне болезнь для очищения души и тела моего и укреплении духа". Вот дословно передала вам слова батюшки...
Гость
34 - 19.05.2014 - 09:26
автор, все ваши "ноухау" 100раз обсуждались.
С логикой у вас тоже не все в порядке+замена аргументов мистикой и в итоге мы имеем тему, претендующую на "что-то стоящее" по сути таковой не являющуюся.
Главным, при всем этом, является ваше желание помочь людям. И если вам удалось помочь стать здоровым хоть одному человеку-то это заслуживает уважения.
Вам смогли оздоровить хоть кого-то?
Гость
35 - 19.05.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Недавно присутствовала в церкви на соборовании прихожан, после церемоний батюшка произнёс такие слова, которые меня тоже поставили в раздумье: " Бог даёт болезни тем, кого любит, дабы человек во время боли переосмыслил свою жизнь, идёт очищение не только тела , но и души. Многие монахи , которые долго не болеют выпрашивают у Бога болезнь, со словами , "Господи, почему ты оставил меня , обходишь меня своей любовью, прошу тебя , пошли мне болезнь для очищения души и тела моего и укреплении духа". Вот дословно передала вам слова батюшки...
"переосмыслил свою жизнь, идёт очищение не только тела , но и души."
почти тоже самое что я и говрою
В терминах религии - если Бог видит, что данного вида греха (нарушения) в Душе уже нет, то нет смысл посылать болезнь
А выпрашивать болезнь - глупость - здоровье физического тела поправилось - развивайтесь духовно дальше, глубже
Гость
36 - 19.05.2014 - 09:33
33-Варвара >это прививка смирения, было бы странным услышать что-то другое от батюшки.
...что тебе назначено природой,
надо благодарно принимать
На-до благодарно принимать
надо. благодарно. принимать(с)
песня из к/ф "Служебный роман"
Гость
37 - 19.05.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
автор, все ваши "ноухау" 100раз обсуждались.С логикой у вас тоже не все в порядке+замена аргументов мистикой и в итоге мы имеем тему, претендующую на "что-то стоящее" по сути таковой не являющуюся.
Это не моё ноу-хау, а суть многих книг, написанных профессионалами. Я вам рассказываю основной поход по пониманию появления болезней в биоэнергетике.
Если интересны факты - можете найти специализированные форумы, на которых люди обсуждают результаты самолечения, а так же исцеление пациентов ... - там многие пишут, что лучшие результаты исцеления достигаются когда пациент приводит в порядок свои мысли, желания, общение и т.п.
Гость
38 - 19.05.2014 - 09:37
37-Rovan >т.е. я поторопилась, когда предположила что вы помогаете людям?)
Тогда вопросов больше не имею
Гость
39 - 19.05.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
33-Варвара >это прививка смирения, было бы странным услышать что-то другое от батюшки....что тебе назначено природой,надо благодарно приниматьНа-до благодарно приниматьнадо. благодарно. принимать(с)песня из к/ф "Служебный роман"
Очень часто это ловушка! И самообман!!
Многие просто терпят болезнь, просто надеясь на действия Бога в ее устранении. А надо искать причины приведшие к ней, и просить помощь Бога в их устранении.... именно помошь (!), а не полное устранение Богом... т.е. человек понимает, что надо делать (где ошибался) и делает (устраняет), а Бог помогает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены