К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хорошо или плохо?

Гость
0 - 11.11.2016 - 17:59
не стоят на месте китайские мастера и умельцы. Пока на Ибице рождалась чудо 21 века под названием Дизайн человека с их рейв картами, Поднебесная готовила свой ответ взыскательным покупателям счастья.
И вот:



Гость
201 - 13.11.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
да ничего плохого... просто не надо отрицать, что главное в жизни это деньги... раздражает... :(
Почему главное в жизни - это деньги? В жизни много всего. Разного. Или это вы не вообще, а конкретно Видимо уже отвечали?
152-Ginger > А я вот недавно встретил высказывание. "Жизнь - это танцевальный зал Бога". Мне понравилось.
Baz
202 - 13.11.2016 - 22:34
197-Ginger > Извините что влазию
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Да и хрен бы с ним. Но человек же вещает уловленное как истину в последней инстанции! Ни сомнениям, ни хоть какому то критическому осмысливанию это не подвергая.
Вот с этим не согласен и последующие умозаключения считаю ошибочными, в связи с железобетонным убеждением своей правоты, которая основана на сомнительных убеждениях.
Тучка, хоть конечно и прикидывается тут дурочкой, не так проста как можно решить читая ее сообщения. ПРислушиваться к мнению человека говорящего на другом языке, с какой стати? Не веришь в астрологию? Докажи Тучке что это не так, с позиции человека который знает значение астрологического/астрономического термина (хотя бы)_ транзит планет.
Докажи что астрология это фейк, Тучка не то что примет твоего бога, деньги начнёт носить тебе как в сбербанк.

Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Главное не пытайтесь меня убедить, что эзотерики психически нормальные люди.
надеюсь ты не хочешь всех убедить что: все психически не нормальные люди — эзотерики? )
Сократ (или какой то другой древнегреческий философ стоящий у фундамента современной психологии как продукта рынка), будучи в заключении, ожидая смертной казни, доказывал (именно доказал) ученику что жизнь человека это нечто большее чем только физический план.
Ученик пришел к философу что бы сообщить что Сократа казнят, там всё было достаточно цивилизованно, надо было накатить яду пол стакана, никакой пальбы, лишних дырок в голове, одним словом — древние греки. Сократ (или какой то другой древнегреческий философ стоящий у фундамента современной психологии как продукта рынка), сказал ученику что умрет не сегодня, якобы ему снился сон который говорил что он перейдет в другой мир днем или ( уже не помню точно ) двумя позднее. Это Платон все подробно описал в своей статье: Апология Сократа.
И вот ещё что не до конца понятно, Тучка или вся психически неуправляемая братия бесит? Это латентность или, просто срыв?
Гость
203 - 13.11.2016 - 22:40
201-tmp > если конкретно, то менчя раздражает автор этой темы, не просто раздражает, а бесит до потемнения в глазах. Для меня она воплощение лживости и двуличности.
И это единственная причина возникновенияч спора в ее теме, как такового.
Мне совершенно не интересно, каое вырапжение вам понравилось и я соваерошено не понимаю, какого хренап выв лезете ко мнеис рапзговорами.
У меня нет никаких вопросов ни к богу, ни к философам.

В жизни все сваодится к деньгам, их колтичествук и возможности ими рапоряжаться.
Имхо.
И спорить об этом и чсто то доказывать я не собираюсь.
И мне плевать что выв думате по этому поводу.
Гость
204 - 13.11.2016 - 22:43
202-Беша > у менчя встречный вопрос - как называется мужик поклоняющийся бабскому авторитету?
Гость
205 - 13.11.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сообщение от Родная причем тут частное предпринимательство вобще?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что в СССР у людей отбивали желание трудиться за вознаграждение. Только за идею. А для этого этапа или было рано, или вообще всё просто устроено несколько сложнее. Например, как вариант этого "сложнее" - пирамида Маслоу, если повнимательнее взглянуть на её основание и рядом с ним.

Кста, тут конечно не абсолютное совпадение, но некоторая похожесть на чакральную систему имеется.
Гость
206 - 14.11.2016 - 06:04
Ginger, думаю, Вы правы в оценке здешних "поциентов".
Кстати, а Вы не “Мелисса", случайно? :)
Гость
207 - 14.11.2016 - 06:18
206-Темная сторона >это мужчина, и то что он так яростно со мной борется как Мелисса и то что ты и Вася категорично ко мне относятся заставляет меня задуматься...что именно что-то не так...но и соответствовать вашим ожиданиям я не могу...каждого из нас судьба выбрала отстаивать определенную (личную) точку зрения...а в идеале научиться их сочетать...у войны и конфликтов нет смысла
Гость
208 - 14.11.2016 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
жизнь человека это нечто большее чем только физический план.
а кого это волнует в сейчас где всё свелось к количеству денег?..
тут или новый мир создавать или принимать ложь этого мира...я эту установку не принимаю, что и бесит моего оппонента
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
у людей отбивали желание трудиться за вознаграждение
ну до советской власти была еще царская россий...которую народовольцы подорвали...и каждый раз есть причина...кровь-то зачем проливать?..надо учиться договариваться
Гость
209 - 14.11.2016 - 06:31
если же желание пустить кому-то кровь велико...то так ли важна идея за которую горячие головы хотят пустить под откос мир?..любую идею притяни - и режь правду - матку...навалом потом разберем
Baz
210 - 14.11.2016 - 07:56
204-Ginger > Слушай, а с тобой интересно общаться. Всё очень последовательно, никаких смысловых отклонений от существа вопроса. Всё ясно и понятно.
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
202-Беша > у меня встречный вопрос - как называется мужик поклоняющийся бабскому авторитету?
Хотите просклонять? Это без меня, а так же вопросы про мужиков поклоняющихся мужском авторитету, тоже без меня.
Авторитет не может быть мужским или женским (наверное) и если уж говорить на данную тему, то было бы не плохо, для начала, привести конкретный пример, кто конкретно, кого конкретно уважает. А так, твой вопрос не более чем провокация, при чем провокация такого качества, которое тебя заставляет фыркать когда ты видишь подобное у, допустим Тучки. Это случайно не передаётся через бирюзовый фон монитора?

207-Родная > Туч, да всё очень просто. Конкретно в этой теме, не всё так запущенно как ты это описываешь. Ты говоришь, везде китайские талисманы, мы наращиваем самооценку ниже плинтуса. А я предлагаю тебе писать: Везде куда я ни захожу, китайские талисманы. Чувствуешь разницу? Видя мир по своему (в разрезе сувенирной продукции из Китая), ты утверждаешь что так — у каждого. Ничего подобного ) вторжение на рынок есть, но это не проблема, во всяком случае не только российская проблема. Китай сейчас в каждой стране и не только на зотерическом рынке.
Гость
211 - 14.11.2016 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
Ты говоришь, везде китайские талисманы
нее...я имела в виду несколько иное...
китайцы продавливают свои треннинги, всякие психологи западные свои...все это очень грамотно обставлено но не с целью действительно помощи (потому что кому надо помогать ближнему? если даже тут на форуме никто не верит в простую поддержку)
это первое..
а второе - если б наши тоже так делали имело бы это спрос в Китае, на Западе (мне наверное самой просто страшно лично это проверить :)?...похоже что нет..потому что все эти санкции вечные разговоры про то что россия страна третьего мира говорят о том что мы вероятно действительно сильны и экспансии нам не дают осуществить..
вот я о чем писала, но каждый услышал что-то своё...
212 - 14.11.2016 - 13:27
211-Родная >да, чем больше нас ругают, тем более мы на правильном пути)
Гость
213 - 14.11.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
значит можно повернуть? или нет?
Обсуждение этого вопроса может подпасть под действие 29 главы УК РФ. Вам ли не знать, юристом себя позиционировали.
Гость
214 - 15.11.2016 - 06:42
213-Захасаха >если вы хотите показать себя знатоком, то правильно квалифицировать действия не главами уголовного кодекса а статьями. Это раз. И второе: потрудитесь прежде чем кидать мне подобные угрозы - самостоятельно проквалифицировать мои слова согласно УК...заодно блеснете собственной уголовной эрудицией. а если не сможете то прекратите козырять УК если не имеете на то достаточного образования.
Гость
215 - 15.11.2016 - 11:16
Ой, как я грозная. Да проворачивайте, ради Аллаха. Флаг в руки и свежий ветер в спину. Только думается, дальше трындежа на форумах, Ваши провороты никуда не идут, образованная Вы наша.
Гость
216 - 15.11.2016 - 11:45
215-Захасаха >алаверды...зануда
Гость
217 - 15.11.2016 - 11:46
Гость
218 - 15.11.2016 - 12:11
Кста, пока был забанен тоже хотел спросить какую статью УК имел в виду Захасаха.
"Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
Статья 275. Государственная измена
Статья 276. Шпионаж
Статья 277. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Статья 279. Вооруженный мятеж
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
Статья 281. Диверсия
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации
Статья 282.3. Финансирование экстремистской деятельности
Статья 283. Разглашение государственной тайны
Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну
Статья 284. Утрата документов, содержащих государственную тайну
Статья 284.1. Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности"
http://www.zakonrf.info/uk/gl29/
Што-то типа "Статья 277. Посягательство на жизнь государственного...деятеля" мож имелось в виду, но Родная, как я понимаю, не имела в виду убийства тех, кто содаёт в России экономико-коррупционные проблемы, думаю, она имела в виду какой-то другой метод.
Гы. Теоретически оппозиционерам можно подтягивать представителей власти по статье "Статья 278...насильственное удержание власти", например, Навальному за задержания кубанской полицией. Гы гы гы.
Гость
219 - 15.11.2016 - 15:12
Это зависит от того, как далеко она готова зайти в попытках поворота существующего гос. устройства. Я же не знаю этого, потому конкретную статью и не указал. :)
Гость
220 - 15.11.2016 - 15:38
219-Захасаха >угумс)) надо провести среди меня аналитическую работу ,-)
Гость
221 - 15.11.2016 - 18:34
205-tmp >
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Кста, тут конечно не абсолютное совпадение, но некоторая похожесть на чакральную систему имеется.
Интересный вариант.
Но интереснее всего это подпись под фото )
Маслоу то из тех кто учиться не любит ))))
Гость
222 - 15.11.2016 - 18:56
221-Ginger > У меня немнго другое мнение. Если внимательнее почитать подпись, например, как он учился в школе (а не выдёргивать один кусок из контекста). Просто юриспруденция была не его призванием.
Тут есть другая фишка. Психологи любят подшучивать над этой пирамидой. Она ведь про потребности в основном (хотя есть там немного про любовь и т.п. вещи). Называют пирамида "хлеба с Маслоу". :)
Гость
223 - 15.11.2016 - 19:33
222-tmp > учится тому что не нравится - трудно, тому, что дается легко - приятно.
Но учебой можно назвать лишь познание того, что трудно дается. А когда человек осваивает знания, дающиеся легко, те, к котороым его мозг приспособлен, это не совсем учеба... Это скорее развлечение. )
А по поводу пирамиды, тут да, иерархия ценностей далеко не всегда именно такая.
И есть еще интересные моменты, например, потребность в уважении, она занимает в иерерхии более значительное место, чем потребность в познании.
То есть люди больше озабочены тем, что бы занять более выгодное место в жизни и получить уважение, чем тем, что бы изучить что то полезное .
А нужно бы наоборот. Жаждать изучить что то и получить уважение ва соответствии со своими знаниями.
Гость
224 - 15.11.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
А нужно бы наоборот. Жаждать изучить что то и получить уважение ва соответствии со своими знаниями.
а где получают уважение? в семье, на службе?
Гость
225 - 15.11.2016 - 20:09
224-Родная > а сами то вы как думаете?
Гость
226 - 15.11.2016 - 20:14
225-Ginger >мн...эээ...это же ваше утверждение? вот и интересуюсь...я ничего такого не утверждаю, так что мне повода нет об этом подумать..но интересно)
Гость
227 - 15.11.2016 - 20:21
226-Родная > тоесть говоря проще, вам скушно и поэтому вы суете нос в каждый вопрос...
Гость
228 - 15.11.2016 - 20:22
227-Ginger >а что такое?...сижу в своей теме...интересуюсь мнением собеседников...проще говоря вы хамить решили?
Гость
229 - 15.11.2016 - 20:27
Гость
230 - 15.11.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
И есть еще интересные моменты, например, потребность в уважении, она занимает в иерерхии более значительное место, чем потребность в познании.
У меня такая же особенность, потребность в познании выше потребности в уважении. С детсва постоянно задавал вопросы почему, был почемучкой.
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Для меня она воплощение лживости и двуличности.
Кста, давно хотел спросить почему ты так считаешь? У меня о ней другое мнение.
Гость
231 - 15.11.2016 - 21:04
230-tmp >202-Беша >
Цитата:
Сообщение от Беша Посмотреть сообщение
Тучка, хоть конечно и прикидывается тут дурочкой, не так проста как можно решить читая ее сообщения.
Ключевое слово - "прикидывается" :)
Как видите я не одинок в своем мнении.
Но в любом случае это суб'ективное восприятие.
Вы можете считать иначе. Я ж никого не призываю присоединиться к моему мнению.
А что высказался, так любой человек может потерять терпение... Я не идеален. И даже наоборот. Старый хрыч с мерзким характером, склонеый срывать раздражение на окружающих...
Гость
232 - 16.11.2016 - 06:13
231-Ginger >Когда Гурджиеву было только девять лет, у него умер отец. Отец был беден. Умирая, он подозвал Гурджиева поближе и сказал ему:

— Мне нечего оставить тебе в наследство. Я беден, и мой отец тоже был беден, но он дал мне только одно, и это сделало меня богатейшим человеком в мире, хотя снаружи я остался бедным. Я могу передать тебе то же самое.

Это определенный совет. Может быть, ты слишком молод и не сможешь последовать ему прямо сейчас, но запомни его. Когда ты сможешь действовать согласно этому совету, действуй. Совет прост. Я повторю его, и поскольку я умираю, слушай внимательно и повторяй за мной, чтобы я умер удовлетворенным, что передал послание, которое, может быть, веками переходило от отца к сыну.
Послание было просто. Отец сказал:

— Если кто-то оскорбляет тебя, раздражает, провоцирует, просто скажи ему: «Я понял твое послание, но я пообещал отцу, что буду отвечать только через двадцать четыре часа. Я знаю, что ты в гневе, я это понял. Я приду и отвечу тебе через двадцать четыре часа». И так же во всем -соблюдай промежуток в двадцать четыре часа.

Девятилетний мальчик повторил, что сказал ему отец, и отец умер, но переданное в такой момент послание запечатлелось навсегда. Когда он повторил послание, отец сказал:

— Хорошо. Пусть будут с тобой мои благословения; я могу умереть в мире.

Он закрыл глаза и умер. И Гурджиев, хотя ему было только девять лет, начал это практиковать. Кто-то оскорблял его, и он говорил:

— Я приду через двадцать четыре часа, чтобы тебе ответить, потому что я пообещал это своему умирающему отцу. Прямо сейчас я не могу тебе ответить.

Может быть, кто-то бил его, а он говорил:

— Ты можешь меня бить; прямо сейчас я не могу ответить. Через двадцать четыре часа я приду и отвечу тебе, потому что я дал такое обещание умирающему отцу.
И впоследствии он говорил своим ученикам:

— Это простое послание совершенно меня трансформировало. Этот человек меня бил, но я не мог реагировать в этот момент - мне ничего не оставалось, кроме как наблюдать. Мне нечего было делать: сейчас этот человек меня бьет, а я должен быть просто зрителем! Двадцать четыре часа делать было нечего.

И наблюдение этого человека создавало во мне нового рода кристаллизацию. Через двадцать четыре часа я мог видеть яснее. Мои глаза были полны гнева. Если бы я ответил прямо в тот момент, я стал бы бороться с этим человеком, я ударил бы этого человека, и все было бы бессознательной реакцией. Но через двадцать четыре часа я мог думать об этом более спокойно, более тихо. Либо он прав — я сделал что-то неправильное и нуждался в том, заслуживал того, чтобы меня побили, оскорбили, — либо он был абсолютно неправ. Если он был прав, ничего не оставалось, кроме как прийти к нему и поблагодарить. Если же он был абсолютно неправ… тогда не было смысла бороться с человеком, который так глуп и делает совершенно неправильные вещи. Это бессмысленно, это просто пустая трата времени. Он не заслуживает никакого ответа.И через двадцать четыре часа все становилось на свои места, и возникала ясность.
Гость
233 - 16.11.2016 - 06:27
232-Родная > гы гы гы гы гы )))))
Договорились )))) я буду отвечать на вапши просты не ранее чем через сутки )))) или вообще не отвечать )))
Но главное приятно, что вы признаете , что каждый ваш пост это провокация )))))
Гость
234 - 16.11.2016 - 07:04
233-Ginger >как замечательно, что в это дождливое утро, вы полны энергии, радости и улыбаетесь!
Гость
235 - 16.11.2016 - 07:42
tmp >
Беша >

Назад в будущее

безумно интересно узнать ваше мнение по теме указанной в ссылке.
Гость
236 - 16.11.2016 - 14:35
tmp > 235-Ginger > тему закрыли, но мне вот очень интересно, не вы ли были тем заботливым человеком, который приватно посоветовал автору прикрыть опасную тему добровольно, во избежании неприятностей? ;)
Гость
237 - 17.11.2016 - 01:08
Не я. Я только сейчас ту тему прочёл.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены