К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хорошо или плохо?

Гость
0 - 11.11.2016 - 17:59
не стоят на месте китайские мастера и умельцы. Пока на Ибице рождалась чудо 21 века под названием Дизайн человека с их рейв картами, Поднебесная готовила свой ответ взыскательным покупателям счастья.
И вот:



Гость
41 - 11.11.2016 - 21:36
37-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я б рискнула ппробовать отправиться с экспансией распространения всего русского...потому что шансов вернуться было бы мало :-)
а почему именнотива китай? С таким же успехом можно отправитьмя с этой целью в абсолютно любую страну мира
Гость
42 - 11.11.2016 - 21:36
38-Ginger >но между прочим эта идея требует "продолжения банкета"!
Гость
43 - 11.11.2016 - 21:38
42-Родная > в сммысле?
Гость
44 - 11.11.2016 - 21:39
41-Ginger >потому что Китай достаточно замкнутая страна, как и Япония и очень агрессивна в распространении своего влияния на мир...и более недружелюбной страны к России трудно представить...поэтому вот туда было б интересно...из известных мне гонцов туда ходит только Бронислав Виногродский без ущерба для здоровья..и то он перед тем как учить китайцев их китайской грамоте сам сильный закос под китайца сделал...хотя где-то "внутрях" сидит в нем наш мужичок с прищуром :-)
Гость
45 - 11.11.2016 - 21:40
43-Ginger >в том смысле что идеи коммунизма все равно полностью не дискредитированны...кое где возникают очаги нео-коммунизма..
Гость
46 - 11.11.2016 - 21:41
44-Родная > мда..., в вас неистребима страсть к бессмысленным идеям...
Гость
47 - 11.11.2016 - 21:43
45-Родная > увы... Поезд уже ушел... Не будет коммунизма... Не срослось...
Гость
48 - 11.11.2016 - 21:45
Кстати время сейчас оооочень интересное. Формируется новый политический строй. Названия у него еще нет, да и каким он в итоге станет тоже пока непонятно, но факт остается фактом - мы опять присутствуем при историческом событии. Закладываются основы будущего человечества...
Гость
49 - 11.11.2016 - 21:48
[img]https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=d5b768f742120f1537308acfbf0555b2&n=13
[/img]
Гость
50 - 11.11.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
вернуться живой и здоровой..потому что в других странах плохо относятся к распространению иной культуры
Сомневаюсь, что Вас там жестоко покарают за распространение лаптей и кокошников. Только патент на торговлю надо взять на всякий пожарный.
Гость
51 - 11.11.2016 - 21:49
46-Ginger >это не бессмысленная идея...это пока чистый бред) вот если я сяду в поезд и поеду...будет бессмысленная идея...а если вернусь то уже история :-)
потому что конечно я сейчас сижу в краснодаре в скорлупке и путешествую только по гороскопам в мире судеб...а каждый день мимо ходят вьетнамцы которые строят на вещевом рынке огромный торговый комплекс (ну так говорят, что они спонсируют) простые вьетнамские ребята...вот они возят тюками свой товар с тут продают...это как я бы где-то в Сайгоне строила бы универсам чтоб торговать вещами с рязанщины или тульскими самоварами
Гость
52 - 11.11.2016 - 21:50
Гость
53 - 11.11.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Вас там жестоко покарают
вот это надо проверить) в Индии и Шри ланке живо интересовались моими знаниями по астрологии, хотя местным сииииильно не понравилось..но впрочем все страхи рассеивает отвага :-)
но опять же китайцы пробрались в Африку, а мы - нет...что это? особенность темперамента?
мы же сидим дома...нам итак хорошо типа?
сколько было попыток освоить Африку в истории...всего-то пару раз и то без успеха...а намцы, французы, американцы, китайцы - запраста...
Гость
54 - 11.11.2016 - 21:53
52-Ginger >шутка надеюсь?)
Гость
55 - 11.11.2016 - 21:54
54-Родная > с чего вдруг? Совершено нормальная новость.
Гость
56 - 11.11.2016 - 21:57
55-Ginger >спасибо за инфу тогда! :-)
Гость
57 - 11.11.2016 - 21:57
53-Родная > кстати на этот счет есть очень интересная версия. Русские просто не способны на экспансию и насилие. Русские везде ходят что бы дружить. А дружелюбных придурков не видящих ни в чем экономической выгоды и не обладающих коммерческой сметкой нигде не любят. Не нужны никому простодырые добряки...
Гость
58 - 11.11.2016 - 22:06
57-Ginger >я слышала эту теорию...тогда я 100% русская..))) мдаа..ну так вот, я тоже как и другие моего поколения люди из фильма полагала что Керинский сбежал переодевшись в тётку...а оказывается этого не было - это вымысел...слышали про такое? и что зимний тоже никто не брал как в фильме Сергея Эйзенштейна...вот поэтому я и подумала что ваш 52й пост это шутка
Гость
59 - 11.11.2016 - 22:09

Памятник челнокам девяностых
Г. Белгород
Гость
60 - 11.11.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и что зимний тоже никто не брал как в фильме Сергея Эйзенштейна...
не читайте на ночсь вконтакте, это вредит мозгу )
Гость
61 - 11.11.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
это как я бы где-то в Сайгоне строила бы универсам чтоб торговать вещами с рязанщины или тульскими самоварами
Дело в цене, востребованности товаров и способности договориться с властями (точней, их желании идти на контакт - не везде же, наверное, продажные как наши). Вьетнамцы у нас тоже не соломенные шляпы и бамбук продают.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
в Индии и Шри ланке живо интересовались моими знаниями по астрологии, хотя местным сииииильно не понравилось.
Вот и задумайтесь, чего они стоят, эти знания. В Индии и Шри Ланке тоже 21 век.
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Русские просто не способны на экспансию и насилие.
Старый человек, вроде, а в сказки верите.
Гость
62 - 11.11.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
Вбетнамцы у нас тоже не соломенные шляпы и бамбук продают.
могу вас проводить по вьетнамским рядам на рынке...там и соломенные шляпы и бамбуковые трусы..весь этот ширпотреб могли бы производить более добротно и в Рязани с большей радостью наверное...но кто-то почему-то предложил трудиться нашим партнерам а нам любезно пить водяру кварталами или целыми городами...нам преступно отбили любовь к труду - потому что трудиться с радостью можно только на природе :-)...слава богу у меня пока еще дом большой и я его мою и драю - уборка для меня мощный стимул жить..в квартире я б померла заненадобностью чадить небо
Гость
63 - 11.11.2016 - 22:18
61-Захасаха > почему сказки? Коммерческая сметка никогда не была сильнм местом русских.
Гость
64 - 11.11.2016 - 22:20
62-Родная > )))) нельзя отбить то, ченго отродясь не было...))))
Гость
65 - 11.11.2016 - 22:26
63-Ginger >сметка...по-моему именно русским свойственна...а вот коммерческой сметки в принципе не бывает...или коммерция или сметка...и трудились русские всегда хорошо тем и были сильны...я не смогу это словами выразить, но я это сильно чувствую..силу любви к труду и связь с землей...не такую как типа согбенный крестьянин над лошадкой в колее...а другую...которой уже и не осталось в истории..
коммерсанты это хорошие ребята в других странах...или ребята из других стран у нас тут живущие
Гость
66 - 11.11.2016 - 22:29
64-Ginger >поясню, в моем понимании есть два расхожих понятия... менно сметка отвечает за "формирование прибыли" (когда что-то создается из ничего) а коммерция это "извлечение прибыли"..когда берется что-то уже существующее целое и полезное из него извлекается конкретная выгода (изюм) а остальное (булочка рваная) как шлак или мусор выбрасывается...как думаете?
Гость
67 - 11.11.2016 - 22:52
66-Родная > ну, замените слово "сметка" на слово "жилка". Хрен редько не слаще. Хоть как называй то чего нет, оно от этого не появится...
Гость
68 - 11.11.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
могу вас проводить по вьетнамским рядам на рынке...
Не надо меня никуда водить. Дешёвый ширпотреб там, в-основном, а не вьетнамская экзотика. А почему у нас производить не выгодно, то вопрос коррупционно-экономический. а не философский.

Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
61-Захасаха > почему сказки? Коммерческая сметка никогда не была сильнм местом русских.
Вы там про особую доброту, а не сметку писали. Вот так 1/5 часть суши добротой великой и захватили, а не огнём и железом. И не надо спорить, учите лучше по-новой историю, если забыли. А сметка, она как у всех, только её давят неплохо.
Гость
69 - 12.11.2016 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
сметка, она как у всех, только её давят неплохо
вот. допустим сметку можно задаваить, да?
а вот как ее обратно вернуть?
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
вопрос коррупционно-экономический
значит можно повернуть? или нет?
Гость
70 - 12.11.2016 - 06:35
я продолжу мысль...
вот, допустим, благородный китайский мастер, продающий за 36 000 русских рублей семинар по созданию талисмана наполненного личной силой.
Он что, заинтересован в том, чтоб вся наша бескрайняя страна стала лично сильной? талисмано-стабильной и независимой от например его же Китая?
Или он под видом благородной распродажи своей уникальной техники просто хочет банально накормить свою многочисленную семью и прославиться у себя на родине?
Гость
71 - 12.11.2016 - 06:39
допустим он благородный.
и он не мошенник, который просто хочет лучше жить и прославиться за счет оболванивания тех кто придет к нему на семинар.
Что получается?
Этот благородный человек движим внутренним побудительным мотивом осчастливить соседей (Россию) от широты своей души ..но тогда он это делать должен просто так а не за деньги и тогда надо ему осчастливливать свою семью, свою улицу, свой город, свою страну и опять же просто так, потому что это его родина и он заинтересован в том, чтоб родина была сильной.
Если он все же благородный и заинтересован в том чтоб его родина была сильной, но ценой прихватывания ресурсов соседей, то тогда понятно что его деятельность за деньги (отъем у соседей силы) и тогда очевидно что никакую силу соседям он не даст...а только отберет, но опять же ради процветания своего рода и своей родины...
Гость
72 - 12.11.2016 - 06:48
насколько мне известно благотворительной деятельностью ради процветания занимались наши умельцы, мастера, мудрецы и прочие волхвы...
их девиз - живи честно, открыто, твори добро ради будущего по совести а не за деньги - под несколько иным соусом используют, например, тибетские буддисты ("ради всех живых существ"), но, конечно, они все это делают уже за деньги...потому что они хоть и тибетские и буддисты, но им надо тоже кормить свои монастыри, своих наставников и свои семьи...можно ли осуждать то, что делается за деньги но со словами? - дадим вам личную силу, подарим коды благополучия, откроем ваш секрет успеха!..
достаточно просто использовать своё исконно-посконное, родное, то что есть..пользоваться, делиться, выручать и помогать друг друга...вот такая взаимовыручка бесценна, она и есть сила добра!..и нигде ее не купишь, этому только учиться
Гость
73 - 12.11.2016 - 06:51
Гость
74 - 12.11.2016 - 06:57
Гость
75 - 12.11.2016 - 07:00
Гость
76 - 12.11.2016 - 07:01
Гость
77 - 12.11.2016 - 07:09
))))))))))) мокрое утро, однако..))
Гость
78 - 12.11.2016 - 07:19
Гость
79 - 12.11.2016 - 07:21
Родная > очень уж мне ваши речи напомнили советскую идеологическую работу..)все циклично..)
Гость
80 - 12.11.2016 - 07:41


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены