К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евреи.

Гость
0 - 08.08.2012 - 22:35
Понимаю тема скользкая но в то же время достаточно насущная.
Я не хочу чтобы она скатилась в привычное русло, ничего традиционно в обсуждении я неприветствую.
Предлагаю взглянуть на тему свежим взглядом и совершенно трезво и осознанно.
Кто такие эти "евреи" которых одни боготворят другие ненавидят?

На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский*», букв. «еврейская»). Буквальное значение слова «иври» — «перешедший». Это дает возможность дополнительного толкования — «пришелец с той стороны (реки Евфрат).

По большому счёту это обычные люди, но как бы "с той стороны реки", похожие на всех но пришельцы. Чужие. Чужие люди с чужими взглядами на мир жизнь и порядок в нем.

Для того чтобы настроиться на нужную волну предлагаю прослушать весьма (на мой взгляд) эзотерическую песню конца 80-х в исполнении еврея Мисина, "Чужой".

http://rutube.ru/video/cfaee5cda66be...50d23e45216b0/

Прослушать желательно несколько раз и с чувством.

Жду серьёзных мнений.

Мне это важно.

ПэЭс я русский если что.



Гость
1 - 08.08.2012 - 22:51
0-Неправдоподобный > обычные люди как и все. Есть свои плюсы и минусы. Если разбирать каждую нацию по отдельности то в любой найдутся свои особенности.
Гость
2 - 08.08.2012 - 22:58
1 Это так.
Но евреи сами противопоставляют себя всем другим людям и считают что призваны править ими (и мы видим что их намерения сбываются - нынче мир живёт под диктовку капиталистов, то есть ростовщиков - традиционное занятие упомянутой нации, и все крупнейшие банкиры нынешнего времени тоже они, впрочем это не повод для зависти или ненависти - меня интересуют причины и следствия).

ПэЭс только без фанатизма.
Гость
3 - 08.08.2012 - 23:12
2-Неправдоподобный > ну если без фанатизма - то вы что проводили конкретную статистику по поводу того что большинство банкиров евреи?
кто из перечисленных богатейших людей россии - евреи?

В рейтинге 2012 года сменился лидер: два года находившийся на вершине рейтинга Владимир Лисин уступил первое место Алишеру Усманову, основателю «Металлоинвеста», гендиректору «Газпроминвестхолдинга», крупному акционеру Facebook. Его состояние оценивается в $18,1 млрд. Владимир Лисин — на второй позиции с состоянием $15,9 млрд. В тройке лидеров также Алексей Мордашов, генеральный директор компании «Северсталь» ($15,3 млрд).
В списке Forbes 2012 года восемь сенаторов, девять депутатов Госдумы, два руководителя регионов (Владимир Груздев, $1 млрд, и Арсен Каноков, $600 млн) и один советник президента России (Михаил Абызов, $1,3 млрд). В списке 200 единственная женщина — жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина ($1,1 млрд).
Средний возраст участника списка в 2012 году — 50 лет. Самому молодому участнику рейтинга 16 лет (Дени Бажаев, $750 млн), самому пожилому 79 лет (Владислав Тетюхин, $650 млн). Основное место проживания богатейших россиян — Москва (145 человек) и Санкт-Петербург (13 человек)
Гость
4 - 08.08.2012 - 23:12
http://www.forbes.ru/rating/sobytiya...i-2012#pages-1
Гость
5 - 08.08.2012 - 23:16
Меня интересует эзотерический взгляд.
Холодный и логический.

Песню то слушала хоть?
Гость
6 - 08.08.2012 - 23:20
5-Неправдоподобный > нет. плохо грузится - вероятно скорость низкая.
А что холодный и логический эзотерический взгляд говорит о цыганях?
Гость
7 - 08.08.2012 - 23:25
6 Цыгани тут офтоп.
Вот што он говорит.
Гость
8 - 09.08.2012 - 04:56
А по-моему Неправдоподобный "разжигает" :-)))
Гость
9 - 09.08.2012 - 06:29
0-Неправдоподобный >
Кто такие эти "евреи" которых одни боготворят другие ненавидят?
по моему они разные.
например: у нас в усть-лабайке стоит памятник на берегу кубани мусе пинкензону. когда во время войны жителей еврейской национальности собрали на растрел,
там был и муся со своей скрипкой,на которой немцы предложили ему сыграть. он сыграл интернационал.
Гость
10 - 09.08.2012 - 07:31
Кто касается заявленной темы, то тут, как обычно, больше обобщений и мифологии, чем реального отображения действительности.
Если кто-то учился/работал с представителями этой нации, то наверняка поддержит меня в том, что никаких бредовых идей о "господстве над гоями" нет и в помине, единтсвенное, что находятся люди, которые обязательно ткнут их по нац.признаку, вот и все...
Да, хитрые, умные, хотя бывают и тупые, да, так что все эти приписывания им ощущения избранности суть высосаны из пальца, ИМХО. Может у кого другой опыт взаимодействия с ними, пусть напишут об этом...
Больше вымораживают те, кто во всех окружающих ищут признаки принадлежности, вот таких реально бы на березе вешала...это не от большого ума, мне кажется.
Кстати, не все "колхозные нацисты" знают настоящие признаки - как распознать юдена))))
Гость
11 - 09.08.2012 - 07:32
Я просто увлекаюсь этнографией, антропологией, потому могу выделить и отличить. Чисто познавательный интерес)
Гость
12 - 09.08.2012 - 07:37
Gretchen (11) В третьем Рейхе это б оценили :-)
(ладно, это шутка)
Гость
13 - 09.08.2012 - 07:43
12 )))))))) Так в Третьем Рейхе и как раз умели отличать) Не в пример "кухонным СС-вцам" )))))
Кстати, неплохо было бы такие книжки и кастинг-менеджерам почитать, свежий пример - фильм "Матч"))) Набрали армян и афганцев с угольно-черными волосами с понтом что это евреи))))))) Я лично училась с евреями, одна девчонка эммигрировала позже в Израиль - так вот у нее русые волосы были и идеальная дикция)
На армнянку с огромным шнобелем ну никак не была похожа. Короче, безграмотность рулит, как обычно. Кстати, Высоцкий и Миронов тоже таки евреи, и Дэвид Духовны, и Гвинет Пэлтроу, и Харрисон Форд...
Гость
14 - 09.08.2012 - 07:45
Gretchen. а как определяется тогда? :-))
Гость
15 - 09.08.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
ПэЭс я русский если что.
Ну-ну ;-) Типа если начнётся срач, то ты сразу намекаешь, что будешь не при делах и что всё гавно адресовать нужно будет не в твой адрес)))))
Гость
16 - 09.08.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Gretchen. а как определяется тогда? :-))
там целая совокупность признаков)
еще хотелось бы отметить опять же рАссейских нацистофф и их отношение к ЛКН. Че-то там пытаются свастику где-то рисовать, зигу вскидывать и неновидетть кавказцев и всячески стремиться к их истреблению, а между тем сам австрийский художник акварелью начала XX века щетал их истинными арийцами и особо благоволил к грузинам, называя их "расово чистым и очень красивым народом". Такие дела....
Гость
17 - 09.08.2012 - 07:54
Gretchen. "там целая совокупность признаков) "
не, ну интересно... вдруг, я тоже еврейка - я должна знать :-))
Гость
18 - 09.08.2012 - 08:00
17 да я статьи, исследования читала, вообще про многие нации, типа как выделить признаки, там недостаточно 1 или 2 признаков - скажем, выпуклое глазное яблоко практически всегда присутствует у евреев, но тем не менее и у русских бывает часто, но немного по-другому, немцы называли такие глаза Gluppe augen, если я ничего не путаю. Спинка носа характерная, разрез ноздрей (см.Ходорковский)- т.е. как бы сами ноздри выше поднимаются чем точка кончика носа. Кончик носа опущен вниз, отсюда "жид", т.е. "воробей", как-то так...
Гость
19 - 09.08.2012 - 08:00
Gretchen. Этот автсрийский художник, вообще, сам был как бы не совсем рассово чист :-))
Гость
20 - 09.08.2012 - 08:01
Кстати, у самого австрийского художника и архитектора начала XX века фамилия Шекельгрубер, что как бы намекает нам....)
Гость
21 - 09.08.2012 - 08:02
19 ну, см. п.20))))))
Гость
22 - 09.08.2012 - 08:05
Gretchen (18) про глаза не понятно...
а по носу сеня весь отдел протестирую :-))))
Гость
23 - 09.08.2012 - 08:08
Gretchen. Шикльгрубер, Шекельгрубер - версия для Лурка :-)))
хотя, это не так важно в данном случае
Гость
24 - 09.08.2012 - 08:10
22 )))))))))))
Не, ну глаза практически всегда "навыкате" у них, это да, там Ширвиндт, например, тот же Высоцкий...
Уши еще - так называемые "уши сайгака", т.е. отсутсвует мочка уха и ухо как бы уже крепится к шее, например, как у Натали Портман, Гвинет Пэлтроу.
Гость
25 - 09.08.2012 - 08:14
Gretchen. королева Амидала - еврейка?!
вот же... и до Набу добрались :-))))
Гость
26 - 09.08.2012 - 08:19
25 а ты не знала? У нее деда с бабкой в Освенциме сожгли...Причем она и со стороны отца, и со стороны матери, Портман - это фамилия ее бабушка вроде, а так она по отцу Гершлаг. Вот так.
Кстати, если по фамилии судить, можно сильно пролететь и выхватить пряников от ганса, ибо окончание на -штейн, -манн это вполне себе годные немецкие фамилии. Вот у моих предков фамилия на -манн, например. Да и Краснодар был оккупирован под командованием Курта Кристманна... солист Rammstein Тилль Линдеманн) Ну и там прочее...)))))
Гость
27 - 09.08.2012 - 08:46
0-Неправдоподобный >
да нет у евреев никакой эзотерической подоплеки. во всяком случае не больше, чем у других народов.
это бренд. просто грамотный, отлично продаваемый бренд.
очень много лжи в их истории. иногда до зеркальной противоположности. за которой ничего не стоит, кроме банального желания выжить.
эзо подоплека появляется у еврея только когда он осознает себя таковым и начинает ее искать.
ессно находит)), т.к. за века много написано, в том числе штук весьма интересных.
единственно, что действительно бросилось мне в глаза при изучении кабалистической литературы - это как бы сказать... буквоедство, фанатичная зацикленность на мелочах, вещах, которые кажутся нам не существенными. эта слонность пронизывает всю традицию, начиная от бытовой местечковой и вплоть до глубинного мистицизма.
мне показалось, что это множество мелких якорей, очень надуманных, порой абсурдных, как раз и заземляет индивида таким хитрым образом, что осознать себя частью чего-то большего, чем еврейская община ему очень трудно.
именно поэтому евреи, выросшие в традиции и продукты ассимиляции - это два разных народа.
Гость
28 - 09.08.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
Предлагаю взглянуть на тему свежим взглядом и совершенно трезво и осознанно. Кто такие эти "евреи" которых одни боготворят другие ненавидят?
- земляне как земляне... со своими тараканами и фаршированными рыбами)) *чета вспомнился псих А.Л. Факторович - на одной стороне ступеньки... а на другой стороне - Офра Хаза... чуууудный голос. Где, спрашивается, истеричный декан (бывший) журфака КубГУ, и где - певица с мировой известностью? А ить оба - евреи...*
Гость
29 - 09.08.2012 - 08:59
по теме мне сказать нечего ибо я не в теме..

хочу лишь сказать, что АБАЖАЮ фильм "Серьёзный человек", снятый евреями про евреев. как говорится всем смотреть.
Baz
30 - 09.08.2012 - 09:45
я вот слышал что евреи любят кушать куриный наваристый бульон с пертушечкой и укропчиком, брать белое мяско, макать в соль тоже кушать. Еще говорят что евреи жутко не любят копать, но это скорее всего слухи. Думаю автор тоже имеет в своих жилах еврейскую кровь, это заметно по глубине создаваемых им тем. Хочу заметить, некошерно по четвергам сидеть в интернате.
Гость
31 - 09.08.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
я вот слышал что евреи любят кушать куриный наваристый бульон с пертушечкой и укропчиком, брать белое мяско, макать в соль тоже кушать.
- тока одни евреи? остальные - не? *если да - тока они одни - то я это... я, кажется, еврейка* ))))
Гость
32 - 09.08.2012 - 09:50
А что тут ещё за национальные темы пошли?...
Да... тут все "чисто" русские и знают свою родословную вплоть до Евы?......
33 - 09.08.2012 - 09:52
Картавят, между передними зубами щербинка, про глаза да часто выпуклы и масляны. Есть какой то тайный тест на кровь.
Гость
34 - 09.08.2012 - 09:55
33-Ёрш > Шапочку....ну... "ихнюю"... тоже на голову мысленно надеваешь на человека при малейшем подозрении?)))))
35 - 09.08.2012 - 10:01
34. Ага и шапочку и пейсы.
Гость
36 - 09.08.2012 - 10:02
А если я найду в себе еврейские рассвые признаки - меня примут в ZOG?
Гость
37 - 09.08.2012 - 10:03
да, а если не найду - будет ли это свидетельствовать о хорошей маскировке и будет ли рекомендацией для вступление в эту организацию?
Гость
38 - 09.08.2012 - 10:08
37-Oeil de faucon > А тебе зачем туда, а?....
35-Ёрш > О! ПраЛьнА! Наш человек! И с фантазией всё в порядке))))
39 - 09.08.2012 - 10:10
36. Ёлка, признаков мало, нужно доказать своё происхождение и свою галахтичность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены