К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евреи.

Гость
0 - 08.08.2012 - 22:35
Понимаю тема скользкая но в то же время достаточно насущная.
Я не хочу чтобы она скатилась в привычное русло, ничего традиционно в обсуждении я неприветствую.
Предлагаю взглянуть на тему свежим взглядом и совершенно трезво и осознанно.
Кто такие эти "евреи" которых одни боготворят другие ненавидят?

На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский*», букв. «еврейская»). Буквальное значение слова «иври» — «перешедший». Это дает возможность дополнительного толкования — «пришелец с той стороны (реки Евфрат).

По большому счёту это обычные люди, но как бы "с той стороны реки", похожие на всех но пришельцы. Чужие. Чужие люди с чужими взглядами на мир жизнь и порядок в нем.

Для того чтобы настроиться на нужную волну предлагаю прослушать весьма (на мой взгляд) эзотерическую песню конца 80-х в исполнении еврея Мисина, "Чужой".

http://rutube.ru/video/cfaee5cda66be...50d23e45216b0/

Прослушать желательно несколько раз и с чувством.

Жду серьёзных мнений.

Мне это важно.

ПэЭс я русский если что.



Гость
41 - 09.08.2012 - 10:11
Hirosima_San. "А тебе зачем туда, а?"
я хочу управлять Миром ...
Ёрш. "нужно доказать своё происхождение и свою галахтичность"
а это как?
Гость
42 - 09.08.2012 - 10:12
Мы подождём, когда придёт человек (или группа лиц в едином порыве), который будут корчить из себя "истинного славянина"....
43 - 09.08.2012 - 10:14
Мне как то писанные евреи не попадаются по жизни. Как эталон считаю Янкеля из Тараса Бульбы.
Гость
44 - 09.08.2012 - 10:16
41-Oeil de faucon > ))))))))))))))))) ЗачЁт!
"Мой психолог не верит мне, что могу управлять миром. Наивный раб" (С)
Гость
45 - 09.08.2012 - 10:16
Hirosima_San. "который будут корчить из себя "истинного славянина".... "
а чем это тебе, морда еврейская, славяне не угодили? :-))))
Гость
46 - 09.08.2012 - 10:18
Hirosima_San. (ну, сама понимаешь) ...
мы сейчас устраиваем с тобой драку и я втираюсь в доверие и становлюсь нашим (многозначительно) агентом, среди "этих" людей :-))
47 - 09.08.2012 - 10:20
Из актеров евреев Сергей Маковецкий нравится.
Гость
48 - 09.08.2012 - 10:23
45-Oeil de faucon > Судя по нику... я немножко другая морда)) Но не суть важно...
Ты тачку помидор с собой прикотила хоть?
Все "истинные славяне" хорошо живут в Польше, ну и в Западной УкраЙне))))) А у нас тута сплошь всё "примеси" и жертвы хаотической репликации хромосом /показала язык/
Ну-с! Есть чем в меня кидаЦЦо?))))
49 - 09.08.2012 - 10:23
41. Ёлка, щаз лень вспоминать, там какая та своя иерархия, во главе левиты.
Гость
50 - 09.08.2012 - 10:32
Hirosima_San. "Ты тачку помидор с собой прикотила хоть?"
не в моих правилах тратиться :-)))
А у нас тута сплошь всё "примеси"
говорят, "истинные словяне" сохранились в Архангельской области, потомки поморов...
а мой прадед, как раз был из таких...
Был речным капитаном - водил суда по Северной Двине...
и имя у него было "чисто" славянское - Самуил Яковлевич :-))))
Гость
51 - 09.08.2012 - 10:36
50-Oeil de faucon > Это после 300 лет ига татарского да монгольского?.... И всеобщего переселения народов "благодаря" революциям, гражданским войнам и репрессиям? Не смеши мои кроссовки...
А "помидоры" бывают разные))) Ты бросай, мы разберёмССо)))))))
Гость
52 - 09.08.2012 - 10:39
Hirosima_San. Татаро-монгольское иго не дошло до севера...
а ссылать из Вологодской да Архангелогородской области было уже дальше некуда... :-)))
Гость
53 - 09.08.2012 - 10:41
52-Oeil de faucon > Да перемешались все))))
Блин...что-то ты устала, мать моя...
У тебя всё хорошо?
Гость
54 - 09.08.2012 - 10:49
Hirosima_San. "У тебя всё хорошо? "
нет, меня в ZOG не берут...
Гость
55 - 09.08.2012 - 10:51
54-Oeil de faucon > Чёрт!...
Да... с ZOG-ом одно удовольствие....
Без ZOG-а -- другое ;-)
Гость
56 - 09.08.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Картавят
Меньше читайте бульварную прессу) Сколько рассказывают люди, бывшие в Израиле - ни черта они не картавят. или Охлобыстин тоже еврей?)
Я читала, какая-то такая фишка, что когда переучивают с идиша вроде, тогда какая-то картавость остается. А так - да случае педагогической запущенности вокруг чуть более, чем до фига....
Гость
57 - 09.08.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Из актеров евреев Сергей Маковецкий нравится.
Шо, и он тоже?)))))) А-я-яй)
Гость
58 - 09.08.2012 - 11:20
Что лично меня добивает при просмотре фильмов, где эта тема затрагивает - это их ослиная покорность. Вас тысячами ведут на "убой", ну ты, блин, помойся, побрейся, закатай рукава, возьми автомат и ЗАЩИЩАЙ себя, свою семью, свой народ!!!! Ведь общины были, создайте свое формирование и дайте проср****ся! Нет же...(((((
Короче, это меня убивало всегда в них. Вот.
Гость
59 - 09.08.2012 - 11:21
ЕЩе они трусливы))))) "В мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей" (с))))))
Гость
60 - 09.08.2012 - 11:35
59-Gretchen > - http://lelchukfamily.com/znamenitye-...tskogo-soyuza/
Это как же напугаться надо было, чтобы Героя получить??? ))
Гость
61 - 09.08.2012 - 11:36
Всё не туда да не о том.

Начнём сначала.

Я пояснил происхождение самого слова "еврей" - оно означает (с пере6водами всегда у них сложно всё, но где-то образно и по сути) "пришедший с другой стороны", прищелец, не местный, иной, ЧУЖОЙ.

Ещё одна ссылка предлагаю всё же послушать песню и вообразить себя на месте странника стучащего в двери которые не отворяют.
http://www.youtube.com/watch?v=bWx7_gMcYe8

Представьте себя что это вы - с виду как люди, но ДРУГОЙ, как компьютер на котором установлена редкая неизвестная никому операционка.
Делает всё то же, но каким-то ИНЫМ, непонятным путем.

Вот вы движетесь по этому свету в поисках какого-то приюта, и не найдя его понимаете что другого способа выжить кроме как начать работать самому своими руками собирая вокруг себя таких же или экономически покоряя менее разумные сообщества...

Нет, вы не меня читайте - закройте глаза, слушайте песню и представляйте себя на месте еврея ЧУЖОГО. Ловите обрывки мыслей которые придут вам в голову в этом трансовом состоянии.

Считайте что это такая медитация.

Кто рискнёт?
Гость
62 - 09.08.2012 - 11:37
60 я не спорю, я не изучала это, я не историк. Просто вот, честно, в жизни - да, подтрухивают они часто)))))
Гость
63 - 09.08.2012 - 11:52
58-Gretchen >59-Gretchen >
сдрасьте приехали, чё за бред? )

израильская армия одна из лучших в мире, масад ваще лучший во вселенной, а как оне терористов перегасили, без суда и следствия за своих спортсменов?

видимо, от паталогической трусости.

А, да, ещё и Библия ВЗ просто перенасыщена элементами мирной жизни евреев (сплошь войны).

тоже не иначе как от страха.

у меня товарищ еврей, самбист, ну его на такого труса встретить в тёмном переулке.
А криминальная одесса?

Грет, вот уж продемонстрировала эталон стреотипичного отношения и предвзятости.

п.с. И ещё - а не говорит ли в тебе голос какого нить миллера шиллера, арийка ты наша?
Гость
64 - 09.08.2012 - 12:00
палестинцев мочат, никого не боятся, с любыми готовы воевать, всеобщая воинская обязанность (и мущщины и женщины), крав-мага одна из эффективнейших боевых систем, созданная евреем.
хитрые, умные.

капец, Гретхен. вот оно влияние кина на массы.

также говорят и про горцев.
только вот почему то в единоборствах они как то массово всех побеждают.

может, это собственная трусость засталяет говорить людей, что другие трусливы?
вопрос риторический, ибо тут все психологи с изатеригами, ответ очевиден.
Гость
65 - 09.08.2012 - 12:01
63 я не про израильскую армию, я про события ВОВ...
Нет, не говорит во мне голос, я просто всегда за то, что надо бороться за себя, вот и все...Даже если бы мы говорили о чукчах, литовцах, китайцах...без разницы.
Можешь посмотреть статистику, сколько мужчин, женщин, детей (!!) было уничтожено, сожжено, замучено...
Это вообще жуткая страница истории и слава Богу человечество вынесло хоть какой-то урок из этого. Хотя, глядя на бритоголовых дебилов в Гриндерсах понимаешь - для кого-то все-таки этот урок прошел впустую...
Гость
66 - 09.08.2012 - 12:02
64 Я не про "сейчас", я про "тогда".
Гость
67 - 09.08.2012 - 12:07
66-Gretchen > так тогда тоже полно было вояк от них.

в одном только согласен - про стадо. в адмирале во всём фильме тока один момент произвёл впечатление - кадад офицеров вели на расстрел, а оне как бараны шли. п...ц.

но это отноистся ко всем, это вненациональный признак

мне кент рассказывал, бабушка его жены говорила, в войну в северской немцы вели в душегубку народ, там были все всех возрастов.

Хоть бы кто рыпнулся.

а ту бабушку немец спас, он у них был расквартирован, оне его кормили, он их вывел из шеренги и оне убежали.

п....ц в опщем полнейший, еси чо.
и это рузские, казакипля, в казачьей станице в честь какого то там драгунского полка.
Гость
68 - 09.08.2012 - 12:08
Недавно фильма показывали, я не смогла смотреть, только фрагменты, и на концовку попала - тоже несколько еврейских семей прятались в каком-то укрытии от нацистов. В итоге их нашли и вот пришли 2 (два!) солдата "за ними" и они такие взяли шмоточки, детишек собрали, ЗНАЯ куда их ведут. И вот у девчонки руки дрожат (она ведь все поняла), не может завязать шнурки, и папаша наклоняется и заботливо завзяывает ей ботинки. Ну и дальше текст, такой "Роза Эдельштейн погибла в Осыенциме в 1943" и т.д. Т.е. все эти семейства поименно кого и когда....Там ведь сколько мужиков было, почему они покорно собрали вещи и отправились в лагерь?.....Пусть даже потом все равно найдут и прибьют, но сейчас надо было сделать все возможное, чтобы выжить? ....
Гость
69 - 09.08.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
а ту бабушку немец спас, он у них был расквартирован, оне его кормили, он их вывел из шеренги и оне убежали.
мою тоже...и таких случаев очень много...САми немцы выталиквали из оцепления, отпихивали от газенвагенов, я такое неоднократно слышала...
Гость
70 - 09.08.2012 - 12:13
(может быть) придёт и наше время показать себя. а пока.. кондиционер и уютный голубой экранчег :3
Гость
71 - 09.08.2012 - 12:17
69-Gretchen > малацы немцы, правда? не всех душегубили.

70-томо > бгггг ) я это каждый пост хотел накатать, да увлекался рассуждениями
Гость
72 - 09.08.2012 - 12:22
71 не все разделяли взгляды относительно "расовых" различий, многие понимали чудовищность и бесчеловечность происходящего...Я просто к тому, что такое тоже было
А вообще странно, что Фриман вообще завел эту тему. Можно еще "Эстонцы" (тоже редкая, неизвестная операционка)))), "Корейцы", "Индейцы Южной Мексики"))))) У всех свой менталитет)
Гость
73 - 09.08.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
У всех свой менталитет)
но не все экспортировали свой миф на мировой рынок. см. пост Толкне
Гость
74 - 09.08.2012 - 12:24
Есть еще упоротые люди, которые могут написать примерно следующее - "как можно снимать кино о русском солдате Иване Бурове по сценарию Сергея Ашкенази????!!!"
Это какая-то летальная стадия ФГМ...(
Гость
75 - 09.08.2012 - 12:26
72-Gretchen > про нас ваще всё понятно.
непонятно, ап чём автор ваще спрашивает.
кто такие евреи? - евреи.
почему одни ненавидят другие боготворят? - потому что одни ненавидят другие боготворят.

что ещё ему нада....
Гость
76 - 09.08.2012 - 12:27
Фриман, что тебе ещё надо, м?
Гость
77 - 09.08.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
что ещё ему нада....
шокалада... )))))
Гость
78 - 09.08.2012 - 12:28
ах да, он просил песню послушать. я не послушал.
Гость
79 - 09.08.2012 - 12:29
78 с прослушиванием пестни, видимо, тема перейдет на следующий виток своего развития...)
Гость
80 - 09.08.2012 - 12:32
78 Не просто послушать а представить себя на месте еврея (чужака).
Но не современного в меру самоуверенного и беспечного как ребенок а того, самого первого, первобытного чужака (каким был например Авраам).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены