К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евреи.

Гость
0 - 08.08.2012 - 22:35
Понимаю тема скользкая но в то же время достаточно насущная.
Я не хочу чтобы она скатилась в привычное русло, ничего традиционно в обсуждении я неприветствую.
Предлагаю взглянуть на тему свежим взглядом и совершенно трезво и осознанно.
Кто такие эти "евреи" которых одни боготворят другие ненавидят?

На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский*», букв. «еврейская»). Буквальное значение слова «иври» — «перешедший». Это дает возможность дополнительного толкования — «пришелец с той стороны (реки Евфрат).

По большому счёту это обычные люди, но как бы "с той стороны реки", похожие на всех но пришельцы. Чужие. Чужие люди с чужими взглядами на мир жизнь и порядок в нем.

Для того чтобы настроиться на нужную волну предлагаю прослушать весьма (на мой взгляд) эзотерическую песню конца 80-х в исполнении еврея Мисина, "Чужой".

http://rutube.ru/video/cfaee5cda66be...50d23e45216b0/

Прослушать желательно несколько раз и с чувством.

Жду серьёзных мнений.

Мне это важно.

ПэЭс я русский если что.



Гость
81 - 09.08.2012 - 12:34
61-Неправдоподобный >
а мне конец понравился.
поезд ушёл.
Гость
82 - 09.08.2012 - 12:56
80-Неправдоподобный > да ёшкин же кот, да кому это надо, дагагой фги?
Baz
83 - 09.08.2012 - 13:09
Позволю дополнить медитацию автора. Отрежьте у куклы два локона, приклейте к вискам и слушая песню мудро смотрите в зеркало.
Гость
84 - 09.08.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Позволю дополнить медитацию автора. Отрежьте у куклы два локона, приклейте к вискам и слушая песню мудро смотрите в зеркало.
жжешь))))))))
Гость
85 - 09.08.2012 - 13:55
Балагурррр, Gretchen. Вас послушать - так войну выиграло милосердие солдат Вермахта :-))))
Население сопротивлялось и сопротивлясь ожесточенно...
поэтому и выкашивали целыми деревнями, потому что целыми деревнями уходили партизанить...
не знаю, как на счет юга, говорят, что на Украине, вообще чуть ли не с цветами встречали...
Но Белоруссию (где осталась 1/4 населения, причем о геноциде белоруссов говорят гораздо меньше, чем о геноциде евреев) и Центральную Россия обвинить в повиновении сложно...
Гость
86 - 09.08.2012 - 13:57
85
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Вас послушать - так войну выиграло милосердие солдат Вермахта :-))
да нет, конечно, просто такие истории, они приводят к "разрыву шаблона", потому и запоминаются...
Гость
87 - 09.08.2012 - 13:58
Baz "Отрежьте у куклы два локона, приклейте к вискам "
к черту полумеры! предлагаю преформулировать совет...
"отрежьте себе одно..." ну а далее по тексту
Гость
88 - 09.08.2012 - 13:59
85-Oeil de faucon > ваще та я писал со стёбам, еси кто не внял
Baz
89 - 09.08.2012 - 15:56
предлагаю отбросить евреев и поговорить о молдаванах
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=123049&lr=35
Гость
90 - 09.08.2012 - 16:06
89 еще мы как-то румынов обошли) Мамалыжники тоже достойны внимания и исследования))))
Гость
91 - 09.08.2012 - 16:07
еще болгар. Такой ряд выстраивается - Дракула-Ванга...Киркоров....
Baz
92 - 09.08.2012 - 16:13
Болгарский Перец?
Гость
93 - 09.08.2012 - 18:08
Baz. "и поговорить о молдаванах"
"Хорошо французом быть
Жаком-Ив Като
Можно молдаванином,
Но уже не то"
Гость
94 - 09.08.2012 - 18:19
Для тех кто не слушал.
Читайте.
Это качественные стихи.

Имант Зиедонис, пер. Р. Добровенского

Странным шагом неверным, как голос в тумане,
В странном платье из странной неведомой ткани
Мимо наших ворот человек проходил -
Точно лес можжевеловый взгляд его был.
И сказала ты: "Что у него за душой?
Для чего он тут бродит так поздно?
Чужой!"
Baz
95 - 09.08.2012 - 19:05
Почему то сразу вспомнил старый мультфильм Голубой щенок. Там тоже со смыслом.
Музыка - Геннадий Гладков.
Слова - Юрий Энтин.


«ТрЕнти-брЕнти-трЕнти-тА!
Это кто ж такой
Весь от носа до хвоста
Очень голубой?!
Голубое ухо!
Голубое брюхо!
Голубой чубчик!
Как дела… «голубчик»?!

Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!

Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!
Гость
96 - 09.08.2012 - 19:14
один из моих любимых евреев
http://www.youtube.com/watch?v=YBlCulDmJbE
Гость
97 - 09.08.2012 - 19:16
Псой Короленко. Эзотерика - это для всех
http://www.youtube.com/watch?v=zYDTx13QoLg
Baz
98 - 09.08.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
"Что у него за душой? Для чего он тут бродит так поздно? Чужой!"
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Голубой! Голубой! Не хотим играть с тобой!
.
Гость
99 - 09.08.2012 - 20:03
Baz (98) Ваще никакой толерантности ...
Гость
100 - 09.08.2012 - 20:07
Вообще среди сабжа попадаются весьма фапабельные экземпляры, как то - Дэвид Духовный (Фокс Малдер их "X-files"), Натали Портман, Бар Рафаэли...
Гость
101 - 09.08.2012 - 20:19
На самом деле способности евреев, а также их влияние на весь мир преувеличены. Просто так фашисты весь мир хотели против них настроить, обозлить и уничтожить, как инопланетян каких-то. Евреи - это обычные люди, ничем от нас не отличающиеся, но скрывающие к нам свою ненависть и неявно выражающие в наш адрес свои амбиции, если видят что оппонент сильнее физически. То что у них есть деньги говорит об их чрезвычайной осторожности ими распоряжаться и скупости. На самом деле простой рядовой еврей ничем не лучше и не хуже татарина)))) Так что ребят не нужно их боятся или ненавидеть. Ну уклад у них такой жизненный. Что поделать? Народ который тысячелетиями жил без своего клочка земли, без государства, поневоле генетически научился выкручиваться из любой ситуации. Это кстати плюсую! Потому как мы, русские, нихрена не учимся на ошибках. Вечно на жопу приключения. А представьте ежели бы мы как евреи скитались по чужим землям не имея государства, армии, власти? Пипец был бы. Вот цыганам меньше чем евреям повезло. У них видимо развитите хромосомы в генетике ДНК хромает. Бедолаги. Всю жизнь жить воровством, обманом и бродить по свету тяжело наверное. Почему у них нет столицы, государства, республики какой-нить? ВОт видите! Всё от ДНК зависит. Как та бабочка белянка. Тех бабочек что генетически не приспособились маскироваться под цвет коры дерева - склевали птицы. Остальные выжили. Вот так и люди! Учитесь приспосабливаться к окружению и да будет вам счастье ))))
Гость
102 - 09.08.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от maDE_UssR Посмотреть сообщение
Учитесь приспосабливаться к окружению и да будет вам счастье ))))
Титуальной нации это ни к чему) Или ви таки тоже?...))))
Baz
103 - 09.08.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Baz (98) Ваще никакой толерантности ...
а я не ставлю перед собой невыполнимые задачи. Мы гусские такие.
Грет, блин что мы, читающие линии, тут вообще делаем с тобой? Ладно я, но ты то???
Кстати недавно подошла ко мне цыганка погодать. Ну я смотрю, вроде ниче так-симпотная, да есчо по руке. Даю ей руку свою, а она мне говорит, у тебя завистники есть, надо к бабушке идти а то умрешь рано. Спрашиваю где это увидела? Показывает на линию жизни. Я то свои руки знаю, глядь, в натуре разрыв появился. Я в шоке на! В общем прощайте товарищи, если что считайте меня тоже русским.
Гость
104 - 09.08.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от maDE_UssR Посмотреть сообщение
Просто так фашисты весь мир хотели против них настроить, обозлить и уничтожить, как инопланетян каких-то
Не "просто так", была определенная база, просто так такие вещи не делаются. Шекельгрубер лично опирался на уже существовшие теории и убеждения, он оказался внимающим и фанатичным слушателем, кроме того, не забывайте, что сам он появился на свет после долгих, многократных и мучительных попыток произвести потомство в рез-те инцеста, а именно от брака дяди и племянницы. Т.е. он сам был в генетическом плане немного отличным от серого большинства...
Гость
105 - 09.08.2012 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Спрашиваю где это увидела? Показывает на линию жизни. Я то свои руки знаю, глядь, в натуре разрыв появился. Я в шоке на! В общем прощайте товарищи, если что считайте меня тоже русским.
угу, лучше мы будем считать тебя коммунистом))))
Блин, Базилио, вот это все плохие шутки - разрыв на линии( Я думаю, тут сглаз ни при чем, если честно. Просто тебе такую "задачу" решили подкинуть в этом воплощении...У меня агент страховой с таким знаком, но ничего, перенес небольшую операцию, там злокачественные образования на коже были, все поправимо...
Baz
106 - 09.08.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz Спрашиваю где это увидела? Показывает на линию жизни. Я то свои руки знаю, глядь, в натуре разрыв появился. Я в шоке на! В общем прощайте товарищи, если что считайте меня тоже русским. угу, лучше мы будем считать тебя коммунистом)))) Блин, Базилио, вот это все плохие шутки - разрыв на линии( Я думаю, тут сглаз ни при чем, если честно. Просто тебе такую "задачу" решили подкинуть в этом воплощении...У меня агент страховой с таким знаком, но ничего, перенес небольшую операцию, там злокачественные образования на коже были, все поправимо...
Спасибо успокоила...
Baz
107 - 09.08.2012 - 20:42
)
108 - 09.08.2012 - 20:44
Baz, похоже что ты в другую свою ипостась (параллельное я) перепрыгнул, у меня такое тоже бывало.
Гость
109 - 09.08.2012 - 20:48
106 да нет, он жив, здоров, упитан и собирается дожить до второго Пришествия))))) Какие-то неприятности со здоровьем могут быть, но все это не фатально. И еще никогда линии не поменяются потому что на тебя кто-то не так глянул и плохого пожелал. На это нужны иные санкции....
У меня тоже меняются, мне б профи какого поспрашать об этом, но....
Baz
110 - 09.08.2012 - 20:49
Ёрш, всё может быть. При чем этот знак появился недавно. У меня есть мысли на эту тему, но это только мысли, там видно будет. я на сегодня АФК
Гость
111 - 09.08.2012 - 20:59
110 что такое АФК?
КстатЕ, вот я у меня очень яркая, сильная линия жизни, без пересечений и прочего. Правда, наличествует линия эмиграции (блин, ну никто мне скажет, как определить возраст и обстоятельства этого...). Так вот когда я чудом избежала операции (операции часто идут в виде разрыва на ЛЖ, или острова, или секущей линии), угроза смещения у меня была весь первый месяц, как выяснилось, что уберегло - неведомо...Правда, на второй день после травмы мне сон приснился - я иду босиком по земле и прямо ощущение очень реальное, но в районе травмы дискомфорт чувствуется (где связка), вот именно точь-в точь как сейчас, уже спустя столько времени я иногда ощущаю. Т.е. мне показали, что обойдется, буду ходить нормально, только будут еще давать о себе знать последствия...Вот так вот.
Как я буду ощущать это в реале сейчас на конец апреля я просто не могла знать, это анриал.
Гость
112 - 09.08.2012 - 21:07
Т.е. если оперативного вмешательства нет в хронике твоих событий, то ее и не будет...
Напомнило сюжет из "Хироманта", когда Рябинина ножом ранили и врач сказал "самое главное, что не задет ни один жизненно важный орган", и сам он знал, что "убить его могли"...
Гость
113 - 09.08.2012 - 21:08
НЕ могли, т.е.
Baz
114 - 10.08.2012 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
110 что такое АФК?
АФК от англ. afk - away from keyboard, в дословном переводе означает "ушел от клавиатуры".
Понятие афк используется для краткого и информативного сообщения собеседнику о том, что Вы планируете отойти не на долго от компьютера и не сможете какое-то время продолжать общение с ним. АФК значит - отошел.
Правилом хорошего тона считается по возвращении писать короткую фразу "тут", означающую Вашу возможность продолжать разговор.
Гость
115 - 10.08.2012 - 07:28
114 надо же, я вот планктонарий с 5-летним стажем, а такого не знала. Мы по аське пишем - "ты тут?"))))))
Baz
116 - 10.08.2012 - 11:58
пойду покурю, отлучусь, я в туалет, я попудрить носик, пойду подправлю пейс, всё это и многое другое заменяют три буквы афк )
Гость
117 - 10.08.2012 - 12:42
эвфемизм придумал: afk you = иди ка ты (от клавиатуры)
Гость
118 - 10.08.2012 - 15:41
Но собака признала нежданного гостя,
Он ей кинул болотный огонь вместо кости.
Пьёт ли жаба в хлеву молоко по утрам?
"Кстати как её звать?" - обернулся он к нам.
И сказала ты: "Что у него за душой?
Что за речи завёл он так поздно?
Чужой!"

РЕбята вы страшно офтопите.
(затянулся).
Впрочем какая разница...
Гость
119 - 10.08.2012 - 22:46
Понимаю тема скользкая но в то же время достаточно насущная. - лицемерие ))))

Я не хочу чтобы она скатилась в привычное русло, ничего традиционно в обсуждении я неприветствую.
Предлагаю взглянуть на тему свежим взглядом и совершенно трезво и осознанно. - лицемерие ))))

Кто такие эти "евреи" которых одни боготворят другие ненавидят? - обусловленное узколобием и лицемерием да и ващее невежество))))

На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский*», букв. «еврейская»). Буквальное значение слова «иври» — «перешедший». Это дает возможность дополнительного толкования — «пришелец с той стороны (реки Евфрат). - невежество, обсуловленное узколобием)))) незнание культуры как + языка ( отсутствие людей сведущих) - ужас-ужас)))

По большому счёту это обычные люди, но как бы "с той стороны реки", похожие на всех но пришельцы. Чужие. Чужие люди с чужими взглядами на мир жизнь и порядок в нем. - лицемерие))))) обусловленное стереотипами жуткими))))))

Для того чтобы настроиться на нужную волну предлагаю прослушать весьма (на мой взгляд) эзотерическую песню конца 80-х в исполнении еврея Мисина, "Чужой".

http://rutube.ru/video/cfaee5cda66be...50d23e45216b0/

Прослушать желательно несколько раз и с чувством.

Жду серьёзных мнений.

Мне это важно.

ПэЭс я русский если что. - а это - просто ....


ВОт ВЫ гоните, автор )))))Но, надеюсь, Вас порадовал парад тупых комментов, кот спровоцировала Ваша тема))))))))0
Гость
120 - 10.08.2012 - 22:52
ВЫ, автор, почти оптимист ))))))))) ыыыыыы)))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены