К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эмоции

Гость
0 - 21.12.2014 - 09:06
Чисто информационная тема.
Предлагаю желающим разобраться в следующих вопросах:
Что такое эмоции?
Как они возникают
есть ли польза от эмоций в том числе и от отрицательных
Какие эмоции являются положительными, а какие отрицательными,
И как невилировать последствия влияния эмоций на жизнь, здоровье и самочувствие.

и любая другая информация о природе и механизме эмоций.



Гость
41 - 21.12.2014 - 16:47
36-Мелисса >37-Мелисса >39-Мелисса > Чего ты такая вдруг ласковая стала?
Гость
42 - 21.12.2014 - 16:49
41-Бессмертный пони > Эмоции.
Гость
43 - 21.12.2014 - 16:52
42-ЖИР > Так ведь у нее их же нет )))
Гость
44 - 21.12.2014 - 17:10
42-ЖИР > молодец! Соображаешь :)

43-Бессмертный пони > вот именно и поэтому на эмоции я развожу собеседников. У вас то этого добра завались. И вы понятия не имеете куда излишки слить. Вот я вас и развожу на трату этих излишков.
А уж вестись на этот развод или нет, каждый решает сам.
Гость
45 - 21.12.2014 - 17:12
41-Бессмертный пони > получила желаемое...)))))
Гость
46 - 21.12.2014 - 17:13
43-Бессмертный пони > да, и кстати. Обрати внимание, ведутся то далеко не все. Есть люди зацепить которых я не могу.
Гость
47 - 21.12.2014 - 17:16
44-Мелисса > Что такое эмоции? Как может быть их излишек? И что с того, что кто-то их потратил?
Гость
48 - 21.12.2014 - 17:21
47-Бессмертный пони > ну, собственнотговоряоб этшм и тема. Презлагаю разобраться в этом вопросе совместными усилиями.
Но если смотреть с точки зрения эзотерики, эмоции это отдача энергии во вне.
Именно поэтому так привлекателен театр, живые концерты, ресторанная музыка исполняемая с чувтвом и вживую, а зачастую и для кого то лично.
Эмоции это мощнейший источник энергии.
Гость
49 - 21.12.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
это отдача энергии во вне
исходя из этого, ты полагаешь, что ограничивая эмоции экономишь силы. Отчасти так, но эмоции это еще механизм доступа к энергии, который поставляет топливо для движения. Нет эмоций - нет сил.
Гость
50 - 21.12.2014 - 17:37
Фокус в том, чтобы быть иметь эмоции, но не растрачивать энергию впустую.
51 - 21.12.2014 - 17:50
\\Эмоции это мощнейший источник энергии.\\
Наоборот
Гость
52 - 21.12.2014 - 17:54
51-Александрр > для реципиента, не для донора..) почувствуйте разницу...
Гость
53 - 21.12.2014 - 17:56
49-Бессмертный пони > да ничего я не ограничиваю..) я просто типичный представитель "горячих финских,( ну, или эстонских, как вариант) парней"..
)))))))
Гость
54 - 21.12.2014 - 17:59
Автор, для меня польза от отрицательных эмоций заключается только в тренировке перевода отрицательных эмоций в положительные. Практикую этот метод довольно успешно.
Гость
55 - 21.12.2014 - 18:01
54-IP > поделитесь секретом, как вам это удается?
Гость
56 - 21.12.2014 - 18:06
55-Мелисса >меня совсем недавно этому научил практик по эниологии.
В момент возникновения отрицательной эмоции нужно поймать себя на мысли что в твоем организме возникла негативная эмоция, которую нужно тут же отправить на коррекцию.По сути это мыслеформа для избавления от сущностей.
57 - 21.12.2014 - 18:09
52 а...
Гость
58 - 21.12.2014 - 18:21
55-Мелисса > поделись секретом, как отличить отрицательную эмоцию от положительной?
Гость
59 - 21.12.2014 - 18:32
на самом деле это труд над собой. Ловить себя на мысли что ты чувствуешь) и производить над собой же манипуляции))
однако перевод эмоций из отр в полож хорошо сказываются на общем самочувствии. Не ходишь и не носишь в себе негатив, а быстро от него избавляешься.
Гость
60 - 21.12.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от IP Посмотреть сообщение
которую нужно тут же отправить на коррекцию
какой командой? если можно дословно)
Гость
61 - 21.12.2014 - 18:58
60-Tutschka >астрально-ментальные сущности, всем вам разума и осознания, примите помощь в коррекции и нормализации, заберите все свои негативные программы в полном объеме, аннулируйте за свой счет и верните весь изъятый потенциал.
62 - 21.12.2014 - 19:46
Одной мне это многое-многое кое-что другое напоминает?)))))))))))))
Гость
63 - 21.12.2014 - 20:06
61-IP >благодарю...смысл проги понятен...но вот каждый раз повторять такую версию перепрограммирования это сложно...например когда чейто каблук в тралике на ноге...или локон свежевымотых волос прелестнице во рту в биткомзабитой маршрутке (вот почему? почему?!!молодые женщины не убирают длинные волосы в косу или как-то не не прячут в общественном транспорте?!)
Гость
64 - 21.12.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от IP Посмотреть сообщение
астрально-ментальные сущности, всем вам разума и осознания, примите помощь в коррекции и нормализации, заберите все свои негативные программы в полном объеме, аннулируйте за свой счет и верните весь изъятый потенциал.
а для заклинаний на долларе самое то! :) надо попробовать :)
Гость
65 - 21.12.2014 - 20:32
Все "эмоции" зависят от выброса в кровь тех или иных гормонов.
Выброс сей зависит от генетики воспитания и внешних провоцирующих факторов.
Гость
66 - 21.12.2014 - 20:42
папа питается эмоциями детей)) http://www.youtube.com/watch?v=4RIQkhxdAOg
Гость
67 - 21.12.2014 - 20:46
и мы вместе с ним. Лично у меня повышается внутреннее настроение от видеоролика)

Насчет того, что кто-то питается эмоциями другого я не согласна. А вот то, что эмоции, как тот лозоходский прутик, указывают на залежи или источник энергии, это больше похоже на правду.
Гость
68 - 21.12.2014 - 20:48
просто есть люди, которым не хватает внимания, поэтому они разводят на эмоции других, иногда им даже пофиг на какие эмоции, радость-то или ненависть, лишь было внимание.
Гость
69 - 21.12.2014 - 20:55
из прошлой темы о чувствах Чувства

Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Прежде всего надо определиться о каких таких "чувствах" идёт речь. Часто путают такие понятия как ощущения (которые принимают так называемые "органы чувств" - зрение, обоняние, осязание и т.д.) и эмоции.

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
...Многие люди, мало знакомые с психологией, склонны считать эмоции вредными. Они, дескать, лишь мешают эффективно принимать решения и достигать поставленных целей, «путают» человека, «превращают его в размазню» и т.п. Вот, дескать, как было бы здорово, если б можно было у человека эмоции вообще отключить! Какой бы эффективный получился деятель, настоящий мачо или, на худой конец, женщина-вамп! Не правда ли? Увы, не правда. Точнее сказать, дело обстоит прямо противоположным образом. В психиатрии психические расстройства, связанные с «отключением» эмоциональной сферы у больных, достаточно хорошо известны. Вызывается это, как правило, органическими поражениями головного мозга. Такие больные в самом деле не в состоянии испытывать практически никакие эмоции… но это вовсе не делает «эффективными биороботами». Наоборот: главная проблема «безэмоциональных» больных заключается в том, что они вообще, оказывается, неспособны к действиям! Нет эмоций – нет мотивации, нет мотивации – нет действий. Главная проблема психиатров с больными без эмоций – научить их принимать хоть какие-то, самые простейшие решения, типа – есть кашу или овощи, лежать или стоять и т.п. Интеллектуально они, как правило, вполне сохранны, могут многое объяснить, обо всем поговорить, все обосновать… Единственное – сделать ничего не могут"
Гость
70 - 21.12.2014 - 21:26
Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений. Эмоции, как и многие другие психические явления, изучены слабо и понимаются разными авторами по-разному, поэтому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым.(с)
в ноль-изучены слабо, т.е. каждый из нас может трактовать на свой лад)
Гость
71 - 22.12.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от IP Посмотреть сообщение
Автор, для меня польза от отрицательных эмоций заключается только в тренировке перевода отрицательных эмоций в положительные. Практикую этот метод довольно успешно.
Действительно,это не так уж и трудно,при известной настойчивости можно достигнуть умения волевым актом убирать негатив за 1 секунду(есть такие практики)
Но! наступает момент,когда вдруг начинаешь понимать,что на фоне исчезновения страданий уменьшается величина Радости,нет уже такого безудержного всплеска как раньше.
Этакое ровное,приятное ощущение тихой радости,в принципе вполне комфортное состояние.
Это как маятник чем больше амплитуда отклонения тем сильней откат,и принцип "золотой середины" когда стрелка маятника качается где-то в районе нуля,является наиболее эффективным для общего самочувствия и соответственно более длительного существования(все болезни от нервов;)
Вот тут и выбор:либо Радоваться и Страдать по полной,либо стремиться к "золотой середине"))
Гость
72 - 22.12.2014 - 11:51
71-ИМур >интересная точка зрения. Спасибо, учту)
Гость
73 - 22.12.2014 - 12:00
71-ИМур >и из этой золотой середины происходит осознанная жизнь, и она не упирается только в безэмоциональное существование "на нуле", как говорится, а в проявлении "я" на всех планах, в том числе и на эмоциональном. Те, кто стали, найдя "золотую середину" как отмороженные, это совсем не говорит, что они ее все таки нашли. Но...может и нашли. Кто здесь тот, кто знает? Сужу по своему опыту. Я знаю людей с тихим эмоциональным фоном и чувствую в них полноту жизни, но знаю людей с таким же тихим эмоциональным фоном - но внутри безжизненных, "роботы". Естественно - это мое восприятие, но некоторые мои восприятия потом доказываются клиническими показаниями, к сожалению.
Гость
74 - 22.12.2014 - 12:13
73-Сказочница >Совсем без эмоций никак,именно Осознанное понимание.Вот прозвенел "звоночек"какой-нить эмоции и не давая ей захватить всё твоё внимание спокойно из состояния"здесь и сейчас"принимаешь нужное именно тебе решение,и как правило оно действительно самое благоприятное))
Этакая магия сотворения нужного результата)
Гость
75 - 22.12.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
либо Радоваться и Страдать
а ты знаешь, что чрезмерная радость - это стресс для организма, то же страдание. Я бы не стала делить эмоции - на те, от которых страдают или нет. Эмоции - это данность, как снег, как день-ночь, и они не несут в себе оценочного содержания. Это мы люди, придумали оценивать их по мере того, как ощущаем себя в том или ином состоянии. Если взять, например, гнев, то с одной стороны он выглядит как что-то некрасивое в человеке (просто люди не переносят гнев собственный и поэтому он кажется некрасивым в других - у них вытесненный гнев в Тень по Юнгу), а с другой стороны, он дает человеку понять, что кто-то поступил в его отношении так, что были нарушены его границы, права, которые ведут к разрушению его целостности. Я сейчас не говорю о нуле (золотой середине), говорю о земных простых вещах, на котором построены социальные взаимодействия людей, а не богов)) Если бы мы были богами, то врядли обсуждали здесь эмоции и жили на земле в виде людей)) Есть иная т.з. зрения, которую я не отрицаю, но пока мы здесь и мы люди, как не хотели ииначе думать псевдобоги:))).
Например, банальный случай - наступил кто-то на ногу острой шпилькой туфли на больной палец ноги втесном автобусе. Человек ощутил боль, потом гнев, т.к. эта боль изменила его состояние покоя на напряжение, целостность, в данном случае, физиолгическая, подверглась нарушению со стороны другого. Все в норме. А вот как выразить потом этот гнев - это уже относится к действию, а не к эмоциям. И тут уже кто на что учился) или кого как воспитали.
Гость
76 - 22.12.2014 - 12:14
74-ИМур >вот да) как раз об этом вверху написала
Гость
77 - 22.12.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Я бы не стала делить эмоции - на те, от которых страдают или нет.
Можно сказать,что есть две основные эмоции: Радость и Страх,остальные производные.
Производные от страха несут страдания,ну а радость...все к ней стремятся.
Гость
78 - 22.12.2014 - 12:22
страх нужная эмоция, иначе бы не выжили. И как теперь оценить эту эмоцию, которая спасает нас от смерти - страдаем мы от нее?
Гость
79 - 22.12.2014 - 12:30
78-Сказочница >Природа страха различна,изначальный,заложенный в генах - инстинкт самосохранения и страхи,которые люди сами себе придумали,создав целый арсенал запретов и правил для общения в социуме.
Начнёшь понимать механизмы возникновения таких страхов,их губительную суть появится возможность избавления от них))
Гость
80 - 22.12.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
как теперь оценить эту эмоцию, которая спасает нас от смерти - страдаем мы от нее?
то есть понимаешь да?..одним этим утверждением ты на пытаешься отменить смысл и ценность смерти, которая между прочим вобще-то просто данность...мы смертны (нет ну есть конечно адепты уходящие в радужном свете не оставляя тел свои...но мы не о них правда?)
и вот ты собираешься естественное состояние смерть - вынести в некую ненормальную или пугающую структуру...странное отношение для профессионального психолога...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены