К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эмоции

Гость
0 - 21.12.2014 - 09:06
Чисто информационная тема.
Предлагаю желающим разобраться в следующих вопросах:
Что такое эмоции?
Как они возникают
есть ли польза от эмоций в том числе и от отрицательных
Какие эмоции являются положительными, а какие отрицательными,
И как невилировать последствия влияния эмоций на жизнь, здоровье и самочувствие.

и любая другая информация о природе и механизме эмоций.



Гость
1 - 21.12.2014 - 09:31
эмоции...это слово получило огромное распространение в последнее время.
Любая программа где участники что-либо делают забита коментами у меня такие эмоции; моих эмоций не передать; она такая эмоциональная и пр.и даже сознательно раскачивают себя на эмоции, усиливая их.
Я в этом вижу лишь один признак сытость общества потому что в любой другой ситуации людям не до эмоции и ковыряний в собственных переживаниях---лишь бы выжить.
Гость
2 - 21.12.2014 - 09:52
1-_Брусникина_ > да..наверное...
Хотя....
Моя молодость пришлась на годы гораздо меньшие по сытости и комфорту, чем сейчас, но эмоцийбыло гооораздо больше...
Эмоции следствие общего состояния организма.
В молодости сил больше и даже тяжелая работа и проблемы не мешают эмоционально реагировать на события в окружающей жизни.
А сейчас хоть и живу более комфортно эмоций почти нет... равнодушие.. безразличие ко всему...
Или это тоже эмоции? Только с другой полярностью.....
Гость
3 - 21.12.2014 - 10:15
2-Мелисса >это мудрость сидит у тебя в прихожей)
Почему в прихожей, потому что судя по твоим бурным реакциям на несправедливость в комнату ты еще не пускаешь)
4 - 21.12.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Или это тоже эмоции? Только с другой полярностью.....
Это усталость и пресыщенность событиями жизни.
5 - 21.12.2014 - 10:28
2-Мелисса >твое состояние я назвала бы несколько иначе, но опасаюсь быть посланной в баню)
Гость
6 - 21.12.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Эмоции следствие общего состояния организма.
Да
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Или это тоже эмоции?
Тоже да.
Вообще, у тебя одна эмоция зашкаливает и давит другие.
Гость
7 - 21.12.2014 - 11:21
6-Бессмертный пони > угу.. но я оптимистично на это смотрю )))
Когда правнуки поступят в институт я почувствую явное облегчение груза ответственности который давит во мне все человеческое )))) и сразу пдобрею,)))
Помнишь как почтальен Печкин говорил, что наличие велосипеда сделает его добрым?
Вот и мне не хватает велосипеда для счастья )))
Гость
8 - 21.12.2014 - 11:24
5-Зима > та ладно... не нужно опасаться, считай что я сейчас пишу просьбу модератору простить тебе абсолютно любое высказывание в мой адрес.
Гость
9 - 21.12.2014 - 11:41
7-Мелисса > Сама то веришь в то, что пишешь? Нет у тебя ни груза ответственности, ни злобы, чтобы испытать облегчение и подобреть. Так что велик тоже не при делах.
Гость
10 - 21.12.2014 - 12:05
9-Бессмертный пони > хм.. забавно.. ну, думай что хочешь.. мне в общем то все равно какие мысли бродят в твоей голове...)))
Гость
11 - 21.12.2014 - 12:29
9-Бессмертный пони > слушай, я вдруг поняла, что ошиблась! Мне интересно! Мне вдруг стало дико интересно, а как ты меняивообще представляешь? Какая я?
В мысле напиши пожалуйста краткое описание образа человека с ником Мелисса, который сложился у тебя в процессе общения здесь.
Гость
12 - 21.12.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
напиши пожалуйста краткое описание образа человека с ником Мелисса
от этого мне ни удовольствия, ни пользы. Поэтому обоснования
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мне интересно
недостаточно, чтобы я стал это делать. Если есть более серьезный аргумент - я подумаю.
Но, в любом случае, личное впечатление о человеке только в личку.
Гость
13 - 21.12.2014 - 13:23
12-Бессмертный пони >во первых личка у меня отключена раз и навсегда без всякихисключений. Я никогда и не прикаких обстоятельствах не вступлю в контакт с собеседниками с форума.
Во вторых что такого экстраординарного ты можешь написать о собеседнике Мелисса, что это нельзя написать публично? Ты собираешься покрыть меня отборным матом? :)
Так это по любому наказуемо, хоть в личку, хоть здесь.
В третьих, где логика я? Ты регулярно выступаешь здесь с многозначительными поучающими постами в мой адрес, но на прямую просьбу дать характеристику человеку ктторого постоянно критикуешь отвечаешь ткровенно хамским отказом.
Не логично.. или наоборот, дает тебе характеристику..)
Гость
14 - 21.12.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ты регулярно выступаешь здесь с многозначительными поучающими постами в мой адрес
Я тебя десяток раз просил привести примеры - и столько же раз ничего, кроме голословных утверждений, не получал.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
человеку ктторого постоянно критикуешь
я всего лишь высказываю мнение, отличное от твоего. Если ты предпочитаешь рассматривать это как критику, то ради бога. Но, на мой взгляд, критика - это когда оспаривается позиция оппонента, я же твою позицию не оспариваю.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
отвечаешь ткровенно хамским отказом
в чем хамство, в самом отказе? Так я даже не отказал, просто попросил более веского обоснования. Что касается лички - у тебя свои принципы, у меня свои. Я могу отказаться от лички, если достаточно веско обоснуешь нужность описания "Мелиссы" и оговоришь какие черты я должен охарактеризовать.
Гость
15 - 21.12.2014 - 13:52
14-Бессмертный пони > когда оспаривается позиция оппонента, то это критика его взглядов, а когда опоненту говорят ты не прав потому что просто дурак, то это критика его личности. Ну, хорошо, не критика, констатация факта,..))))
Гость
16 - 21.12.2014 - 13:54
14-Бессмертный пони > я не привожу примеры критики. Потму, что это как правило разрушает общийразговор.
Именно поэтому правилами заррещен переход на личности.
И я постоянно фигею от того, что большинство людей не понимают сути этого правила.
Гость
17 - 21.12.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мелисса Эмоции следствие общего состояния организма. Да Цитата: Сообщение от Мелисса Или это тоже эмоции? Тоже да. Вообще, у тебя одна эмоция зашкаливает и давит другие.
Фраза про то, что у меня зашкаливает одна эмоция это ГРУБЫЙ ПЕРЕХОД НА ОБСУЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТИ АВТОРА ТЕМЫ.
это как минимум штрафные баллы, а по желанию модератора и просто бан.
Но ты мало того, что нарушаешь правила, так еще и не желаешь отвечать на вопрос заданный именно по твоему переходу на личности и при этом нагло хамишь...
Вот реально сижу и фигею.
Хотя прекрасно знаю что такова сволочная человеческая сущность, но не перестаю удивляться ее непреодолимому сволочизму...
Гость
18 - 21.12.2014 - 14:04
14-Бессмертный пони > то есть тебе вежливой просьбы ответить на вопрос явно не достаточно что бы ты соизволил сформулировать пару фраз?
А что достаточно?
Поволяться у тебя в ногах, поумалять, облобызать колени и униженно пустить слезу, что бы ты снизошел до просьбы никчемного человечешки?
А может тебе просто денег предложить?
100 рублей за слово тебя вдохновят или пара фраз из твоих божественных уст стоит хначительно дороже?
Гость
19 - 21.12.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты не прав потому что просто дурак
Где я написал, что ты не права?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Фраза про то, что у меня зашкаливает одна эмоция это ГРУБЫЙ ПЕРЕХОД НА ОБСУЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТИ АВТОРА ТЕМЫ.
Это ответ на твое утверждение, что эмоций у тебя почти нет (пост №2). но ты вправе пожаловаться модератору.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вежливой просьбы ответить на вопрос явно не достаточно
Я же написал, что не достаточно, чтобы заниматься неинтересным и неполезным для меня делом.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Поволяться у тебя в ногах, поумалять, облобызать колени и униженно пустить слезу
это не обоснование, поэтому не поможет. Просто обоснуй, я подумаю.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А может тебе просто денег предложить?
тебе проще заплатить, чем обосновать?
Гость
20 - 21.12.2014 - 14:24
19-Бессмертный пони > пони,то что яздесь пишу заковыристые фразы переполненные образными сравнениямиотньдь неявляется свидетельством наличия у меня хоть каких то эмоций. Это всего щишь игра в слова. Забавная игра для разминки мышления. Все.ничего больше. Никаких эмоцийвиртуальные собеседники у меня не вызывают. ... к сожалению...
Гость
21 - 21.12.2014 - 14:26
19-Бессмертный пони > да заплатить, а еще лучше презрительно швурнуть деньги мне и проще и приятнее, чем метать бисер перед хамом...
Гость
22 - 21.12.2014 - 14:29
19-Бессмертный пони > то что моя просьба не интересное и не полезное для тебя дело это япросчитала еще из первого твоего поста, так чтомон не напрягаться на расшифровку своей мелочности прилюдно, но написал, хорошо, пусть те кто это прочтет знает насколько ты жмот...))))))
Гость
23 - 21.12.2014 - 14:32
В общем мне не трудно по итогу разговора написатьтебе ТВОЮ. Характеристику..)))))
Ты мелочный, жадный, ленивый хам очень любящий унижать других когда для этого предоставляется хоть какая то безнаказанная возможность...возможно у тебя есть идругие не столь явные достоинсива, но поверь. Двух предыдущих фраз мне вполне достаточно что бы относиться к тебе соответственно...
Гость
24 - 21.12.2014 - 14:37
Ладно.... с пони разобрались... теперь придется еще 16 постов чем то тянуть тему что бы с новой страницы все таки попробовать поговорить о том, что такое эмоции, откуда они берутся и какова их роль в жизни человека.


Но это позже...
Гость
25 - 21.12.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
теперь придется еще 16 постов чем то тянуть тему что бы с новой страницы все таки попробовать поговорить
Да, страничность форума - такая штука. Каждая страница - глава и первый пост на каждой странице кажется особенным, особенно в ОФФе. Фэн шуй )
Гость
26 - 21.12.2014 - 14:59
25-ЖИР > угу..)
27 - 21.12.2014 - 15:32
22-Мелисса >
Ты что, и правда рассчитываешь, что он честно скажет "незнаю, не смогу"?)
Гость
28 - 21.12.2014 - 15:45
27-Татьянатут > ))))))))) гы))))) нет конечно, но он "подставился", а я никогда не упускаю возможность пнуть в удачный момет :)

Зы на днях была в гостях а там живет роскошный кот с которым у меня весьма натянутые отношения. И в этот раз котяра весь вечер выжидал удобного момента, а потом изловчился и таки поцарапал мне руку, а хозяйка кота наблюдавшая эту сцену с грустью сказала,
Не умеешь ты все таки правильно выстраивать отношения с мужиками, даже с кастрированными..)))
Вот реально. Не умею и учиться этому не хочу....
29 - 21.12.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Не умею и учиться этому не хочу....
Ну и фиг на них. На каждый чих не наздравствуешься.
Гость
30 - 21.12.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
да заплатить, а еще лучше презрительно швурнуть деньги мне и проще и приятнее
Так в чем же дело? Создай тему "опишите меня за деньги", установи тариф, оплати счета - и читай, сколько влезет (вернее сколько есть денег). Я то тут при чем?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В общем мне не трудно по итогу разговора написатьтебе ТВОЮ. Характеристику.
Вот видишь, тебе это не трудно, даже доставляет удовольствие. Поэтому и пишешь. А мне не доставляет, поэтому не пишу.
Гость
31 - 21.12.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
19-Бессмертный пони > пони,то что яздесь пишу заковыристые фразы переполненные образными сравнениямиотньдь неявляется свидетельством наличия у меня хоть каких то эмоций. Это всего щишь игра в слова. Забавная игра для разминки мышления. Все.ничего больше. Никаких эмоцийвиртуальные собеседники у меня не вызывают. ... к сожалению...
Я не понял, ты оспариваешь наличие у тебя даже одной эмоции или напоминаешь, что все время "гонишь картину", и на твои посты можно не обращать внимания?
Гость
32 - 21.12.2014 - 16:33
30-Бессмертный пони > так вот дорогой. Раз тебе так впадлу писаиь, и раз тебе это не доставляет вообще никакого удовольствия, то впредь не напрягай свои пальцы кгмментариями на мои высказывания. Побереги себя, а то упаси господь перенапряжешься и грыжа вылезет, или радикулит скрутит, и форум потеряет еще одного мужика.
А мне нафих не нужно, что бы из за меня форум лишался такого редкого экземпляра как пишущий мужик...
Гость
33 - 21.12.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
презрительно швурнуть деньги мне приятнее
и этот человек говорит, что я люблю унижать других...
Гость
34 - 21.12.2014 - 16:36
31-Бессмертный пони > более того, я давно и совершенно безуспешно ТРЕБУЮ. Не обращать внимания на мои посты. Они крайне редко обращены к кому то лично, чаще всего это просто мысли по поводу. И то что кому то не нравятся мои мысли меня вообще никак не волнует...
Гость
35 - 21.12.2014 - 16:36
32-Мелисса > нет, вот как раз комментировать твои посты - изысканное удовольствие. Я не могу от него отказаться )))
Гость
36 - 21.12.2014 - 16:38
35-Бессмертный пони > ну, тады звиняй дорогой))))) я совершенно не обяза церемонится с дураками лезущимив расставленные силки добровольно,)))))))
Гость
37 - 21.12.2014 - 16:39
33-Бессмертный пони > конечно любишь )))) но тебе очень далеко до меня)))))
Гость
38 - 21.12.2014 - 16:40
34-Мелисса > Нигде я не говорил, что мне не нравятся твои мысли. Более того, в начале этого диалога я даже согласился с парочкой. Но твое требование невыполнимо - нечто выше моих сил заставляет меня стучать по клавишам. Есть только один вариант - ты не пиши )))
Гость
39 - 21.12.2014 - 16:45
38-Бессмертный пони > не могу солнышко, не могу не писать..)))) обитатели форума так легко ведутся на подначки, что отказаться от этого наркотика я не в силах... все понимаю, чтотплохо, что вредно, что вредно прежде всего для меня, но еще не один наркомн не смог прекратить употреблять дурь только потому что понял как это не хорошо...
Так что.... вариантов нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены