К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Единственно правильное решение

Гость
0 - 08.05.2016 - 07:09
Некоторые люди полагают, что если они искренни в том, во что они верят, Бог примет их и спасет их. Однако одной искренности недостаточно. Можно быть искренним и при этом искренне заблуждаться. Я вспоминаю, как ехал несколько лет назад за рулем своей машины, направляясь в Вест Палм Бич во Флориде. По крайней мере, я думал, что направляю ее туда. Была ночь, и я не видел в течение какого-то времени дорожных знаков. Неожиданно мои фары осветили указатель с надписью: "Белле Глейд, 14 миль". С болью в сердце я осознал, что двигаюсь в направлении, противоположном Вест Палм Бич. Я находился на неверном пути. Не было человека более искреннего, чем я в ту ночь, однако я искренне заблуждался.


Гость
1 - 08.05.2016 - 07:10
Что же, я мог бы теперь продолжить вести машину в том же направлении, убеждая себя, что каким-то образом где-то впереди я все же отыщу Вест Палм Бич. Но вместо этого я развернул машину и вернулся к тому месту, где сделал неверный поворот, а затем поехал по правильной магистрали в сторону Вест Палм Бич. И это было единственным правильным решением.
Гость
2 - 08.05.2016 - 07:17
я однажды стояла на остановке...ждала маршрутку...торопилась и не успевала, вижу едут две - одна обгоняя другую...в полной уверенности что та маршрутка (единствено идущая именно туда куда надо) точно не может быть одной из них (внешне она была не похожа и на маршруте таких моделей машин я не видела) - я села в первую, понимая что скорее всего опоздаю, потому что долго идти там надо (в итоге и опоздала) и когда посмоотрела в заднее стекло - увидела, что "моя" маршрутка была второй...
Гость
3 - 08.05.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
С болью в сердце я осознал, что двигаюсь в направлении, противоположном
то есть в основе любой ошибки лежит точное знание как должно быть истинно!
то есть допуская и совершая ошибку мы тем не менее хорошо понимаем как надо поступить чтоб соответствовать истине...вот такая коллизия...если чего-то не знаешь изначально...то нет и ошибки?
Гость
4 - 08.05.2016 - 07:33
0-Tutschka >муки выбора с утра не дают покоя?)))
у астрологов по моему даже сомнений в выборе быть не может))
Гость
5 - 08.05.2016 - 07:36
4-скучающий >бе-бе-бе
Гость
6 - 08.05.2016 - 07:36
век живи - век учись, и все равно дураком помрешь. так что не парься об ошибках. это опыт. об ошибках очень любят втюхивать различные проповедники, кормящиеся на указаниях как идти к богу.
Гость
7 - 08.05.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
на указаниях как идти к богу.
я ентат кусочек взяла из статьи про божий суд, когда судить будут живых и мертвых...про как идти к богу там другой кусок...но меня именно зацепила эта ситуация...если я знаю как и куда правильно а случайно пошла не правильно - то надо просто вернуться и сделать правильно....странная постановка...типа какого-то замкнутого цикла...иди туда и попадешь туда...идешь не туда попадешь фиг знает куда...но всю жизнь идти туда куда надо это же просто хождение в итоге по кругу? или я чего-то не улавливаю?
Гость
8 - 08.05.2016 - 07:44
5-Tutschka >
на вас же работает целая наука?
как у вас вообще такие мысли могут возникнуть о единственно правильном решении)))
или вы хочите нам сказать,что эта наука не так и точна?
Гость
9 - 08.05.2016 - 07:44
автор куска зачем-то добавил термин "искренне заблуждался" ну попал бы он не туда...и что? мир бы рухнул?...возможно бы и рухнул тот привычный мир...но в противном случае без такого бы заблуждения он не попал бы туда куда ему может быть на 1й взгляд и не надо...но на 2й иначе бы он всю жизнь колесил в пределах привычных рамок
Гость
10 - 08.05.2016 - 07:46
9-Tutschka >ну ему же надо что-то говорить. если будет молча стоять, денег не увидит. вот и плетет, что в голову придет.
Гость
11 - 08.05.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
на вас же работает целая наука?
кхм...мне пофиг кто там на кого работает...лично на меня никто не работает..меня ентат момент зацепил..вот если ты будешь катаца на машинке без учета правил дорожнова движения (искренне заблуждаться) тебя дядя в форме оштрафует...а тут выходит оштрафут дядя из сфер повыше?
Гость
12 - 08.05.2016 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
если будет молча стоять, денег не увидит
))) ему увидеть мало...ему надо их потрогать руками и вложить в свой карман а потом вложить в собственное движение. вот и выходит если брать деньги за искреннее заблуждение то умножишь и своё...так?
Гость
13 - 08.05.2016 - 07:51
11-Tutschka >
всё зависит как я воспринимает жизнь
линейно или не линейно.
мне думается во втором случае такого вопроса в голове не
возникнет,что бы его думать.))
Гость
14 - 08.05.2016 - 07:52
12-Tutschka >никто не знает, как не заблуждаться. даже самые ученые ученые не скрывают того, что их точно без ошибок рассчитанная математическая модель мира не работает на практике. совсем другой мир получается.
лично у меня никогда не получалось что-то сделать без ошибок. вроде и рассчитаешь все до миллиметра, а все равно косяк где то вылезет. ну и что? приложив некоторую фантазию и сноровку всегда можно все исправить.
Гость
15 - 08.05.2016 - 07:53
13-скучающий >ооооо...может вобще мы не правильно понимаем воспитательную роль наказания...кстати
Гость
16 - 08.05.2016 - 07:53
Ну ты права. СОвершая ощибку мы точно понимаем, где ответ. Но не совершая действия мы тоже получаем ответ.
Гость
17 - 08.05.2016 - 07:57
Вообзе огромное спс за второй коммент. Именно так. Именно это и есть тупиик. ВОпрос - что дальше? А дальше - неизвуестность. И это - пипец для 99 %
Гость
18 - 08.05.2016 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
никто не знает, как не заблуждаться.
тогда получается автор топика намеренно представил ситуацию как изначально чёткую и верную включив в нее поправку с грифом: искреннее заблуждение..я тут чувствую какую-то логическую подставу...
то есть
если никто заранее ничего не знает то нет никакой истины в принципе...самопознание и есть процесс сотворения некоей промежуточной индивидуальной истины?
или если все все знают изначально то стремление к заблуждению есть попытка поставить незыблемости истины под сомнение?..таким образом речь о сознательном уходе от истины...ради чего?...просто так?
Гость
19 - 08.05.2016 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
СОвершая ощибку мы точно понимаем, где ответ. Но не совершая действия мы тоже получаем ответ.
почему совершение ошибки (если в нас вложено от природы точное знание того что есть истина) мы испытываем страдание...так будто совершаем преступление?..почему сама эмоция всегда четко негативно окрашена и обязательно сообразуется с закономерным наказанием?..чтоб вернуть ситуацию к исходному состоянию некоей изначальной истины
Гость
20 - 08.05.2016 - 08:02
18-Tutschka >а может лучше на природу? сегодня вроде как солнышко выглянуло.
а самопознание - процесс вечный. то, что сегодня было безошибочным, завтра оказывается ошибкой и наоборот. так что повторюсь - не парьтесь. истины не существует.
Гость
21 - 08.05.2016 - 08:03
ТУчка, а Вы в Москве живете? Там у всех маршруток уже лет 17 точно на лобовом стекле висит номер :)
Гость
22 - 08.05.2016 - 08:03
+ хотя почти все научные и бытовые открытия имеют предысторию ошибки или какого-то казуса отличного от привычного хода дел..можно ли приравнять вобще любую ошибку к индивидуальному опыту который идя в разрез с истиной тем не менее в конечном итоге эту истину и подтверждает...хотя сначала его движение в сторону опровержения...
Гость
23 - 08.05.2016 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация СОвершая ощибку мы точно понимаем, где ответ. Но не совершая действия мы тоже получаем ответ. почему совершение ошибки (если в нас вложено от природы точное знание того что есть истина) мы испытываем страдание...так будто совершаем преступление?..почему сама эмоция всегда четко негативно окрашена и обязательно сообразуется с закономерным наказанием?..чтоб вернуть ситуацию к исходному состоянию некоей изначальной истины
Иза-за лжи се5бе самому :)
24 - 08.05.2016 - 08:06
А знаки на что? Дорожные, по жизни, всякие.
Гость
25 - 08.05.2016 - 08:09
24-Зима >ну вот. то есть при выборе: знак или то что видишь надо опираться только и исключительно на знаки?
Гость
26 - 08.05.2016 - 08:10
25 )))))
Гость
27 - 08.05.2016 - 08:10
20-Лилит >на природу не получится...типа пора закругляться?) ок
28 - 08.05.2016 - 08:12
25-Tutschka >в большинстве случаев да.
Гость
29 - 08.05.2016 - 08:13
21-Интерпретация >я в краснодаре и у нас есть на маршрутах маршрутки ( разные модели микроавтобусов)..в частности на 44м маршруте который идет половину маршрута как и 28,65,37 появилась модель в точности как 65я...вот...таким образом шли наперегонки 44 и 28 и я села в 28..а 44 тю-тю...но с другой стороны есть волшебная формулировка..."на все воля божья"
Гость
30 - 08.05.2016 - 08:13
ТУчка, ВЧам просто хочется поговорить? :))))
https://www.youtube.com/watch?v=Qq4j1LtCdww
4:01 / 4:28
Alice Cooper - Poison
))))))))))))))))
Гость
31 - 08.05.2016 - 08:13
30-Интерпретация >хорошая песенка...и он прикольный...у меня такая в плей-листе
Гость
32 - 08.05.2016 - 08:14
сОчувсивую жителям Краснодара :)
Гость
33 - 08.05.2016 - 08:15
Так , а по-существу, чего Вам не хватает? Искренности водителей маршруток? :)
Гость
34 - 08.05.2016 - 08:18
28-Зима >ну вот...а в библии и был спор...фарисеев с саддукеями (то есть знатоков знаков)и с иисусом который предложил те же знаки толковать иным способом...то есть я так понимаю что основные крутые повороты человечества состоят не в том чтоб ломать знаки а в том чтоб истолковывать их иным способом...
Согласно одному довольно позднему талмудическому источнику, школа саддукеев названа была так будто бы по имени своего основателя, некоего Садока, ученика известного мудреца Антигона Сохейского. Последний, между прочим, учил: не будьте как рабы, служащие своему господину в расчёте получить за то вознаграждение, а будьте как рабы, служащие своему господину (из любви) без всяких расчётов на вознаграждение. Садок будто бы понял слова учителя в том смысле, что никакое вознаграждение не ожидает человека за гробом и что, следовательно, человеку следует заботиться лишь о своём земном благополучии, как это и делали саддукеи, которые все отличались своим богатством и роскошным образом жизни
Гость
35 - 08.05.2016 - 08:19
Вы серьезно? :)
Гость
36 - 08.05.2016 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
чего Вам не хватает?
большого, дружного сообщества единомышленников) )))) среды обитания веселья и беззаботности в основе которой радость, взаимовыручка и сила духа...такое кажись сейчас на ибице есть...или было...у физиков и математиков...тоже такое было
37 - 08.05.2016 - 08:20
А вот толкование знаков это отдельная история.
Гость
38 - 08.05.2016 - 08:23
:))) Зима, а Вы нас просветите ?) а?
Гость
39 - 08.05.2016 - 08:26
37-Зима >почему отдельная то?...вот представь если знаки дорожного движения те же а смысл их поменять...по сути дела если мы все знаем в каком-то там нашем Сверх-Я изначальную истину...и знаем какая она в точности, то все наши споры по сути дела толкования...суета...почему..если мы знаем истину просто ей не следовать?..это экономит время, силы, создает единение в истине...и в конечном итоге возможно приведет к еще более чистому и точному переживанию её


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены