К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должен ли гуру делать прививку от ковида?

Baz
0 - 25.06.2021 - 13:47
Тема исключительно для обсуждения между эзотериками. Мнение бабки с больным коленом естественно выслушаем ибо неуважение в данной ситуации грозит санкциями.

Ещё почему то вспомнил Трамонтану, надеюсь на её пути всё таки встретился добрый дельфин который дотолкал неистовую буддистку до тверди земной.



Гость
1 - 25.06.2021 - 14:40
а чем вам бабки то неугодили? взрослые ворчливые девченки.да, была юность, что то пошло не так...тут колет,тут болит..
а по теме. ну, эзотерики бывают разные. и у всех разные рецепты. но. чем чище поля, тем меньше человек болеет. то есть чем яаще работает с самим собой, тем выше его вибрации и меньше болячек. если брать магические варианты..ну..тут тоже у всех по разному. я ставила защиту от вирусов. и семье тоже. вирусными мы не болеем давно. но от собственной дурости она не защищает. вот сейчас, например, чихаю и лечу горло от переохлаждения (а без кондюка никак). дышать важнее, поэтому просто лечусь как обычный человек.
Baz
2 - 25.06.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
а чем вам бабки то неугодили?
Тем собственно и не угодили что нигде не написал что неугодили, ан нет, неугодили...

Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
но. чем чище поля, тем меньше человек болеет.
Какие поля?

Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
я ставила защиту от вирусов. и семье тоже.
Как, если не секрет?*


Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
но от собственной дурости она не защищает
Это да...
Гость
3 - 25.06.2021 - 15:44
1. было пренебрежительное отношение ( в высказываниях) о пожилых людях. если повезет, то можно оказаться в их возрасте и даже больше, но как при этом себя чувствовать и вести будем мы..большой вопрос
2. ну, эзотерики знают)) для обычных людей... тело-это только видимая часть человека. Видимая нашими глазами.
3.секрет.
4.это да. особенно вот когда знаешь, что опасно, но лезешь же....
Baz
4 - 25.06.2021 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
2. ну, эзотерики знают)) для обычных людей... тело-это только видимая часть человека. Видимая нашими глазами.
ага, спасибо.
Baz
5 - 25.06.2021 - 20:45
Кстати мой прошлый никнейм на этом форуме Baz. Я хотел было попрощаться с форумом навсегда, но последнее полнолуние...

Функционал форума позволяет менять свои никнейм один раз в пол года. ГОСТЬ это — прощальное имя перед тем как исчезнуть отсюда навсегда...
6 - 26.06.2021 - 14:47
Полагаю, что гуру, все же, не должен.
В моем понимании гуру (здесь) -эзотерик, маг, ведун, знахарь, колдун, видящий, знающий, вспомнивший, просветлённой, etc.
Про это дело могу много говорить.
Но как водится, мне б послушать)
7 - 26.06.2021 - 18:16
https://ok.ru/beregabesp/topic/153078385548636
8 - 26.06.2021 - 18:39
Глава РПЦ Кирилл, вроде как самый главный гуру на своей поляне, однако в апреле привился. Потому как древняя пословица говорит "на Бога надейся, но прививку делай!".
Кстати, про Трамонтану и буддизм, вспомнилось. В новостях мелькало, что где-то там один из монастырей оказался почти полностью поражен Ковидом. Хотя казалось бы, с их знаниями и практиками...
Простите, что "бабка с больным коленом" вылезла со своим мнением, но вы ж обещали выслушать, во избежание санкций.))))
CK
9 - 26.06.2021 - 22:43
(8) бродяжник
...В новостях мелькало, что где-то там один из монастырей оказался почти полностью поражен Ковидом. Хотя казалось бы, с их знаниями и практиками...
.
...скорее всего в те времена когда формировались их знания вирусов не было, потому их знания и практики не заточены на борьбу с ним.
Гость
10 - 26.06.2021 - 23:56
0-Г0СТЬ >по идее правильней было бы ориентироваться на собственное чутье, но это относительно своего здоровья, так сказать в отношениях "я и короновирус", но случаются непредвиденные третьи факторы, которые не всегда можно учесть, типа запрета на посещение общественных мест, тогда придется делать для галочки

Пс: можно про Кощея спрошу? )
11 - 27.06.2021 - 05:22
автор, по всей видимости, не знаком с определением "Гуру"- наставник милостию Божьей ( кстати это довольно чётко определяется датой рождения!), а также смешивает в одну кучу физическое здоровье и зависимость его от от духовного развития. Но ведь это разные вещи! Ибо, например, у слабоумных- олигофренов, имбецилов и т.д.,аура ровная, как яйцо и они практически нечем не болеют физически.
Baz
12 - 27.06.2021 - 05:25
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Простите
В связи с воскресеньем прощаю

Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
Пс: можно про Кощея спрошу? )
В связи с воскресеньем можно.
13 - 27.06.2021 - 05:32
Если же вести речь о полезности или вредности прививок, то здесь можно сказать так, что это вид обычной нозодотерапии, но в очень огрубленной форме. Есть мотод Фоля, который позволяет конкретно ответить на вопрос: полезна ли эта прививка, доза, разведение и т.п.- еще до приема вовнутрь!!! Но кто этот анализ будет делать?! Невыгодно! Да и есть препараты гомеопатические, изобретенные ещё 100 лет назад, которые полностью эффективно купируют симтоматику COV в терминальных фазах ИВЛ. И изготовление их копейки, по сравнению с "вбуханными" миллиардами в эти прививки. Но это совсем для другой страницы...
14 - 27.06.2021 - 08:05
Ну таки, можно, нужно или как?
Хотелось бы услышать, а можете и поделиться личным опытом жизни по пандемии каждого из эзотериков.

11-Piter >Названные Вами обладатели душевых болезней, почти не болеют физически, потому что не имеют дурных мыслей и порождаемых этими мыслями эмоций, являющимися причинами большинства болезней.
Насчёт метода Фолля и более современных технологиях, основанных на измерениях и изменениях частотных характеристик органов и систем физического тела, согласна полностью. С гомеопатическими методами тоже. И что никому это не надо, само собой..
15 - 27.06.2021 - 08:19
8-бродяжник >меня тогда удивило это сообщение. Но чёт подумала потом, и вроде логично получилось. Принятие и неяма,
Интересно, какая там случилась статистика.

Кстати говоря, любой вирус несёт в себе программу человеку отдельно и человечеству в целом, вирус иммунодефицита - свою, гепатиты - другую, ну и т.д., ковид не исключение.
И судя по накатывающим новым «волнам», но человеком, ни человечеством, программа не усваивается..

И все же, насчёт прививок, оооочень хочется мнений. Ибо у меня моя личная инфа во многом совпадает с кулуарными мнениями, противоречащими основной линии, вещаемой сми, но в то же время, противоречит мнению очень уважаемым мной .. гуру.
Гость
16 - 27.06.2021 - 09:01
Уважаемая la_Brilliant, можно влезу с вопросом для прояснения?)
А как насчет болезней детей тогда, в особенности новорожденных? У них ведь нет негативных мыслей, и эмоции самые простые. Или здесь родители тянут на них негатив, потому что маленькие дети находятся в их эмоциональном поле?
Цитата:
Сообщение от la_Brilliant Посмотреть сообщение
Ну таки, можно, нужно или как? Хотелось бы услышать, а можете и поделиться личным опытом жизни по пандемии каждого из эзотериков. 11-Piter >Названные Вами обладатели душевых болезней, почти не болеют физически, потому что не имеют дурных мыслей и порождаемых этими мыслями эмоций, являющимися причинами большинства болезней. Насчёт метода Фолля и более современных технологиях, основанных на измерениях и изменениях частотных характеристик органов и систем физического тела, согласна полностью. С гомеопатическими методами тоже. И что никому это не надо, само собой..
17 - 27.06.2021 - 10:04
16-Hopeandlight >оххх.
Не будем отходить от темы.
Последнее предложение - почти да. Дети до трёх лет - в тонких полях матери, по сути, у ребёнка и матери - одни тонкие поля. После трёх по-тихонько идёт разделение. То есть, болезни детей до трёх лет - мысли матери, если упрощённости и коротко. Кроме группы кармических болезней, которые даются родителям для отработки своей кармы.

Автору, сорри, больше не отвлечемся от темы.
Гость
18 - 27.06.2021 - 11:43
0-Г0СТЬ >
И чем вам Трамонтана не угодила?
Гость
19 - 27.06.2021 - 12:19
12-Г0СТЬ >в сказке про Кощея не понятны 2 момента, почему Кощей имея возможность проявляться нормально по отношению к Василисе не сделал это? И Иван, зачем он сжег ее лягушачью кожу не спросив у нее чем это для нее грозит? Не понятна мужская логика.
Извините, что вопрос не по теме
20 - 27.06.2021 - 12:28
19-Мали > 1. По тому же принципу, как иногда женщины "не буду краситься и принаряжаться, пускай полюбят меня не за внешность, а за мой внутренний мир".
2. Со вторым вообще просто. Зачем мужчине нужно, чтоб проснувшись ночью, обнаружить в постели лягушку, вместо красивой женщины. Вот и хотел чтоб процесс был необратимый.
Гость
21 - 27.06.2021 - 12:38
Некоторые женщины с утра красивее, чем днем в боевом макияже.
22 - 27.06.2021 - 13:05
Раз упомянули в суе трамонтану,скиньте у кого есть в личку ее телефон?
Гость
23 - 27.06.2021 - 13:14
20-бродяжник >по 1 - ну так и красовался бы перед ней со своим внутренним миром не неволя ее, может бы и полюбила, ведь достаточно харизматичный персонаж )
По 2 - может то были уходовые процедуры для сохранения красоты? )) Надо было просто договориться, мол "милая, давай ты лягушкой будешь, когда меня нет рядом, а со мной ты красотуля".
В обоих случаях мужчина решил, что так будет лучше, не спросив женщину, как лучше ей, и в обоих случаях результат мужчинам не понравился. И вот эта их логика "я так хочу" мне не понятна, на чем она базируется?
24 - 27.06.2021 - 14:23
23-Мали >Вообще это сказка. И не смотря на "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" и "мораль сей басни такова...", иногда сказки не имеют никакой морали, э то просто сочиненная история, чтоб детей развлечь.
Я когда-то сильно озадачился смыслом сказки "Курочка Ряба". опрашивал знакомых, в интернетах на форумах спрашивал. Оказалось что нет у сказки однозначного смысла. А потом мне в руки попался сборник русских сказок Афанасьева. Почитал и понял что во многих народных сказках смысла нет. Это просто какая-то баба перед сном своему ребенку выдумывала историю, иногда без морали, а просто чтоб в конце сказать "если сейчас не будешь спать, то и тебя волчок утащит за бочок".
CK
25 - 27.06.2021 - 14:40
(19) Мали
...Извините, что вопрос не по теме...
.
...про Кащея попробуйте почитать вот это:
https://proza.ru/2012/06/04/1063
или вот это:
https://lsvsx.livejournal.com/500574.html
Это первые попавшиеся ссылки, на самом деле информации много.
CK
26 - 27.06.2021 - 14:49
(14) la_Brilliant
...Хотелось бы услышать, а можете и поделиться личным опытом жизни по пандемии каждого из эзотериков.
.
...чисто для статистики.
Не прививался и ни разу не было желания.
Привиться не боюсь (если заставят), ибо пофиг.
Будут проблемы, буду решать по факту - первый раз что ли.
:-)
CK
27 - 27.06.2021 - 15:04
(16) Hopeandlight
...А как насчет болезней детей тогда, в особенности новорожденных? У них ведь нет негативных мыслей, и эмоции самые простые...
.
...к сказанному la_Brilliant могу добавить ещё пару пунктов для размышления.
Иногда, а точнее в большинстве случаев в ребёнка зачатого не по любви воплощается очередник.
Что значит не по любви?
А это значит по залёту, за материнский капитал, удержать мужика, потому что кто-то сказал что так надо, изнасилование и тд и тп.
А вот зачатые по любви, это когда будущая Душа ребёнка сводит родителей и воплощается именно в то тело которое для себя готовила.
А очередник, это душа со своей программой, а тело в мясе со своей программой (генетикой) и получается раскосяк вплоть до инвалидности.
.
Ещё слышал вариант когда Душе для завершения своей программы нужно ненадолго воплотится и что-то прочувствовать в нашем мире.
Порой нужно несколько часов, дней, месяцев.
Псле чего носитель сбрасывается - (ребёнок) умирает.
Baz
28 - 27.06.2021 - 16:58
24-бродяжник > У Рябы есть смысл, просто в тот момент он тебе не открылся.
Золотое яичко олицетворяет человеческое счастье и то как к нему относятся люди, ну а в полной версии где поп сжигает церковь, еще и прослеживается мысль о том что Бога нет.
Ходишь в школу ходишь, а потом БАЦ!!!
Baz
29 - 27.06.2021 - 17:00
18-tiand > Миша, попей зелёнки )
Baz
30 - 27.06.2021 - 17:01
19-Мали > я запрос отправлю, как придет ответ сразу отпишусь.
Гость
31 - 27.06.2021 - 20:58
24-бродяжник >сказки иногда учат, иногда лечат, иногда намекают, про тройку Кащей-Василиса-Иван - при должном уровне самокритичности можно обнаружить в себе всех трех персонажей, в зависимости от ситуации, и проработать их всех. Но меня больше интересовала причина, почему мужчина может поступать просто "просто подойди, просто спроси, просто поговори", но выбирает какой-то очень сложный путь.
CK
32 - 27.06.2021 - 21:07
(31) Мали
...Но меня больше интересовала причина...
.
...сказку не помню, что там конкретно было и Вас не устроило?
:-)
Гость
33 - 27.06.2021 - 21:07
25-CK >спасибо
Гость
34 - 27.06.2021 - 21:17
30-Г0СТЬ >))) могли бы в 12 посте просто написать, что не можно. Я Вас чем-то лично обидела?

Про коронавирус - есть такие формы, которые не признаны в традиционной медицине, и неизлечимы похоже, и от которых прививок нет. И когда таким вирусом заражаешься, то уже на ковид пофиг )).
Извините, что влезла в вашу тему с вопросом не по теме
Гость
35 - 27.06.2021 - 21:26
32-CK >да там вопрос в 31 написан, и это даже не "не устроило", а желание просто понять причину. Но я и так автору тему "испортила", с его согласия правда, поэтому лучше уже это отступление не развивать.
36 - 27.06.2021 - 22:34
Спасибо ответившим по теме.
CK
37 - 27.06.2021 - 22:34
(35) Мали
...лучше уже это отступление не развивать.
.
...принято.
Подумайте над созданием своей темы.
:-)
38 - 27.06.2021 - 22:38
Не по теме. В сказках есть смысл, эзотерический и прочий. Не всегда получается найти. От того, что мотивации нема, а любопытство не мотивация, с т.зр. ВС. По теме всё. Не по теме тоже,
Baz
39 - 28.06.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
30-Г0СТЬ &gt Я Вас чем-то лично обидела?
А мы знакомы?

Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
30-Г0СТЬ >))) могли бы в 12 посте просто написать, что не можно.
Я написал как написал, а написал я — Можно.

Понимаете в чём проблема общества в целом и человека в частности? Невозможность настроить связь ни с собой, ни с окружающими. Есть конечно исключения, но глобально человек читая слово, например — Простынь, увидит белый цвет, кто то увидит секс, кто то больничную кровать. Мы сами додумываем за других и принимаем этот продукт на Веру.

Кто то из написанного мной решил что мне чем то не угодила Трамонтана, хотя я об этом не писал и вообще не знаком в реале с этим человеком, ну то так...

Теперь о сказках.
Народные сказки это очень сложная и многослойная конструкция. Чисто по человечески Кощей плохой, баба Яга плохая, братья злые, звери говорящие, Иван хороший, Василиса - хорошая. Детский ум видит борьбу между добром и злом где добро как правило побеждает и это первый слой/ярус/уровень понимания сказок.

Дальше него 1/4 человечества не заходит, всё устраивает и так. Остальные группы людей обретают по мере развития сознания, хотя есть упоротые товарищи которые утверждают что сознание не развивается и не имеет эволюционных уровней, более глубокое понимание сказок, а уровней всего 4, а у уровня есть свои уровни...

У меня в эзотерике первая ступень посвящения (студент) и для того что бы узнать что то новое (в эзотерике) приходится посылать запрос в более высшие сферы.

Теперь по смыслу заданного вопроса. Вы отождествляете Кощея как человека и приписываете ему человеческие качества и возможно ждете ответ который устроит вашу логику. Такого ответа я вам дать не могу. Тоже самое и по Ивану.
Скажи я сейчас что лягушачья кожа это плева у половины форума умрет клавиатура в связи с обильным пено выделением из ротовой полости на фыва олдж. Ну как то так.

Максимум что могу сейчас без ответа на запрос сказать, и в том и в другом случае списывайте все на обыкновенный, мужской эгоизм, хотя повторюсь, Герои не болеют человеческими болезнями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены