К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должен ли гуру делать прививку от ковида?

Baz
0 - 25.06.2021 - 13:47
Тема исключительно для обсуждения между эзотериками. Мнение бабки с больным коленом естественно выслушаем ибо неуважение в данной ситуации грозит санкциями.

Ещё почему то вспомнил Трамонтану, надеюсь на её пути всё таки встретился добрый дельфин который дотолкал неистовую буддистку до тверди земной.



41 - 28.06.2021 - 17:11
0-Г0СТЬ
*Должен ли гуру делать прививку от ковида?*
Подход весьма простой - если человек имеет высокий иммунитет, то ему нет смысла делать прививку - попавший в организм вирус распространяться не будет и подлежит немедленному уничтожению, как капля воды упавшая на раскалённую печь. И в данном случае не столь важно, является ли этот человек гуру или нет.
Возможно и такое действие, что вирус будет выступать в качестве трансформирующего агента, чтобы выполнить перестройку этого человека для подготовки перехода в 5 мерность.
Так что следует уповать на свой иммунитет, оценивая уровень иммунитета.
Старайтесь иммунитет держать на высоком уровне, оценивая его достаточно часто, принимая меры при выявлении тенденции к его понижению.
Уровень иммунитета можно определять методами тестирования или любыми методами ясновидения или яснознания.
Иммунитет держать на уровне 105%, если вытянуть на очень высокий уровень, то возможны аутоиммунные заболевания, что не есть хорошо. Короче, золотая серединка.
Гость
42 - 28.06.2021 - 19:53
39-Г0СТЬ >спасибо за ответ )
Насчет додумывания за других - этим все грешат, хоть зная человека лично, хоть не зная )
А в виртуальном общении не всегда точно читаются интонации. И задавая вопрос Вам, я спрашивала вашего мнения, а не чтоб Вы напрягали ВС для ответа мне.
По сознанию - как сознание и осознанность имеют разные уровни, так и эзотерика. Кто-то изучает эзотерику, чтоб править миром, кто-то чтоб порчи наводить, кто-то чтоб лечить, а кто-то для своего духовного роста. Меня вся эта сказочная история интересовала как поиск возможности равноправия или союза между мужчиной и женщиной, между сильным и слабым, умным и глупым, и прочие противоположности. А так как в этом сказочном примере возникло противостояние, то мне интересно, каким способом они могли этого противостояния избежать, чтоб все стороны были удовлетворены и не пострадал никто, и как стороны таки могли бы заключить союз. И Василиса там может вообще такой же эпизодический персонаж как и баба Яга, просто связующее звено на пути Ивана к Кощею, или Кощея к Ивану )). И я писала выше, что в себе можно всех трех найти, так как в каждом человеке есть светлая сторона и темная, а один из этой троицы может быть связующим звеном. И так как я не мужского пола, то поэтому спросила мужского мнения.
И раз уж тема про ковид, то ковид может тоже не зло ни разу, тоже "Герой", сказания о котором передаются из уст в уста, но никто не хочет пасть от "рук" этого "Героя", или стать очередником

38-la_Brilliant > ВС каждого ведут своим путем к познанию, им виднее
Baz
43 - 28.06.2021 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
ВС каждого ведут своим путем к познанию, им виднее
Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
И задавая вопрос Вам, я спрашивала вашего мнения, а не чтоб Вы напрягали ВС для ответа мне.
Вы почему то настоятельно продолжаете очеловечивать то, что очеловечиванию не подлежит.
Высшие силы никого не ведут, им нет до нас никакого дела. Соответственно я не в состоянии напрячь то что мы тут начали называть высшими силами. Да, мы можем ИХ использовать в своих целях, но это по большому счету — "игра с огнем", а их игривые проявления в нашем мире зачастую заканчивается для человека трагически.

По героям. Кащей не может быть двуличным и проявлять себя по разному с Василисой. А для полного понимания было бы очень хорошо рассматривать первоисточник (печатную версию, интересующий отрывок) и обсуждать опираясь на факты так сказать, а не Ваш вольный пересказ.

А Вы, простите, симпатичная?
Гость
44 - 28.06.2021 - 21:42
Про ВС промолчу
Мы с Вами о разных Кащеях разговариваем, я о сказочном персонаже, очеловеченном, Вы о Герое. Какие факты могут быть в мифах или сказках? Предлагаю не продолжать это обсуждение.
Как вопрос о моей внешности относится к теме не понятно, тем более когда человек что-то спрашивает, то он уже демонстрирует, что он знает не все ))
Baz
45 - 29.06.2021 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
Мы с Вами о разных Кащеях разговариваем, я о сказочном персонаже, очеловеченном, Вы о Герое.
Мы с Вами на разных языках говорим, а не о разных Кащеях.
Кащей прежде всего сказочный герой очеловечивает его сознание и Ваше в том числе.

Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
Какие факты могут быть в мифах или сказках?
Отрывок из сказки. Копировать, вставить.

Вдруг Кощей Бессмертный входит в дом и говорит:

— Фу, фу! Русской костки слыхом не слыхать, видом не видать, а русская костка сама на двор пришла! Кто у тебя был? Не сын ли?

— Что ты, бог с тобой! Сам летал по Руси, нахватался русского духу, тебе и мерещится, — ответила мать Ивана-царевича.


или

— Эх, Иван-царевич, — говорит старик, — зачем же ты лягушечью кожу спалил? Не ты ее надел, не тебе ее и снимать было!

Василиса Премудрая хитрей-мудрей ОТЦА СВОЕГО, Кощея Бессмертного, уродилась, он за то разгневался на нее и приказал ей три года квакушею быть. Ну, да делать нечего, словами беды не поправишь. Вот тебе клубочек: куда он покатится, туда и ты иди.


Вот по сказке, Кощей является отцом Василисы, факт.

Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
12-Г0СТЬ >в сказке про Кощея не понятны 2 момента, почему Кощей имея возможность проявляться нормально по отношению к Василисе не сделал это?
Теперь исходя из того факта что Кощей является отцом Василисы о каком нормальном отношении идёт речь и о каком ненормальном?

А ещё сказка о царевне лягушке говорит, помимо всего, что внешность не самое главное. Вот.
Гость
46 - 29.06.2021 - 13:16
45-Г0СТЬ >проблема в коммуникациях заключается не в том, что люди разговаривают на разных языках, а в том, что люди не хотят друг друга понять по каким-то причинам. Я Вам говорила про сказку, где Кащей принудительно сделал Василису своей женой (там выше в моих сообщениях это видно из контекста (в 23 посте)), а Вы про сказку, где она его дочь. Поэтому и написала, что мы с Вами о разных сказках. И когда люди делают выводы о ком-то, то они могут ошибаться, потому что упускают какую-то деталь. И как говорил мне один умный человек, что если что-то непонятно, то лучше спросить.
И раз уж про мою личность зашел разговор - я не считаю себя ни красивой, ни премудрой, поэтому я на простом человеческом языке общаюсь с разными людьми, только люди за этим видят все что угодно, кроме дружелюбия, кому что более подходит их привычной картине мира, и это всегда оборачивается против меня (
47 - 29.06.2021 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
, и это всегда оборачивается против меня
Прям всегда? Тяжкая жизнь.
Гость
48 - 29.06.2021 - 13:36
47-бродяжник > я сейчас задумалась, не всегда, да, но очень часто. Не легкая
49 - 29.06.2021 - 14:59
Высшим Силам мы важны. Но молиться на нас они не будут. Мы должны намаливать Правь, но почему им так по фиг на нас, я не могу понять. Но мотивация важна, по любому.

Мне б хотелось разобрать по косточкам влияние ковида на организм. Вернее, послушать мнения других, мое то мне известно.Тогда станет понятно, почему гуру пофиг ковид.
ГБ верно указал на иммунку. Но не только она.
Гость
50 - 29.06.2021 - 15:05
47-бродяжник >спасибо за то, что подсветили
Гость
51 - 29.06.2021 - 15:27
14-la_Brilliant >ну как не имеют...у подруги сын дцп.нет, он уже большой, физически сильный...но мысли вокруг денег все время вьются. причем, не дорогих вещей, он их ценности не понимает, а именно купюр и монет...вот прям аж прет от дитяти жадностью
и что с матерью до трех лет- не согласна. А потому как сама болела воспалением легких до года 11 раз и хорошо помню как начинала приходить в себя в очередной раз , смотрела вокруг и начинала орать_господи, забери меня обратно, я не справлюсь. почему осталась... из за мамы.в какой то момент я поняла, что очень нужна ей. Поэтому нет одинаковых случаев, всегда разные причины у болезней.
а с короной...я давно поняла, что каждая болезнь издает запах. свой. балезни печени отдают горьким молоком, просто стаость тоже имеет свой запах.в общем, тело дает опознавательные знаки. корона пахнет гриппом, очень легко спутать. но очень концентрированный. один раз столкнулась в автобусе. поняла, что этот запах проникает везде, во всю одежду, и домой его нести нельзя, попробовала его выветрить прогулкой, нифига. в итоге хорошо, у пупса дома никого не было, вещи в стирку, себя в ванную..только так от этого избавилась.благодаря установленной защите у меня обнаружились в крови антитела.хоть я и не болела.где тоо соприкоснулась с вирусом и тело среагировало, уже познакомилось с вирусом. если на работе станут настаивать на прививке, то, конечно, сделаю, хотя не вижу в этом для себя пользы. но, политикам для чего то это надо. жить я все равно знаю, что буду долго, но хотелось бы по максимуму разорить пенсионный фонд, на сколько это возможно.
Гость
52 - 29.06.2021 - 15:49
49-la_Brilliant >про Высшие силы - я когда-то сюда пришла, чтоб спросить про ребенка и как мне его вылечить. В теме скан про это было. Вы мне тогда вселили веру ) И я прислушалась к советам, и сначала все было хорошо, а потом что-то пошло не так ( (мягко сказать), зато обнаружила в себе кучу багов, поэтому мне кажется, что ведут, но каждого своим путем, и помощников дают или учителей
Baz
53 - 29.06.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Мали Посмотреть сообщение
Я Вам говорила про сказку, где Кащей принудительно сделал Василису своей женой (там выше в моих сообщениях это видно из контекста (в 23 посте)), а Вы про сказку, где она его дочь.
Давайте по существу вопроса. ССылку на вашу сказку оставьте, где Кащей Василису своей женой сделал.
Гость
54 - 29.06.2021 - 18:11
53-Г0СТЬ >https://via-midgard.com/authors/sido...skazanie-o.htm

Вот здесь, и мне кажется, что они могли бы стать союзниками уже в первом абзаце, если б оба изменили подход, и если верить концепции, что агрессия - это потребность в любви. Могу и ошибаться.
Baz
55 - 29.06.2021 - 20:27
54-Мали >эм, даже не знаю что сказать ))) цитата из приведенной Вами ссылки:

Ведическая Сказка-Пророчество - Сказание о смерти Кощеевой

Сказка ложь, да в ней намек, тем кто понял - урок.

Живёт на Земле солнечная красавица Василиса Прекрасная. Своей силой любви она управляет всей живой и неживой природой. Ей подвластна любая стихия, и даже солнце, месяц и звёзды приветствуют ее при встрече.. . Всё казалось бы спорится у Василисы Прекрасной, всё складывается как надо. Пока не обрушилось на неё тёмное лихо. Решил погубить красавицу Кощей Бессмертный. Не смогли защитить девушку от злых чар Кощея ни мать-природа, ни мать-сыра земля. Попала красавица в цепкие лапы лютого демона, но не смог Кощей Бессмертный отнять жизнь у божественной Василисы Прекрасной. Летящие в неё булатные топоры и мечи рассыпались на куски, не задевая её тела, стрелы и копья превращались в лёгкое перо. Не жёг её огонь и не тонула она в воде. Тогда решил злобный Кощей на все времена обратить Василису Прекрасную в свою рабыню, но не подчинилась воле Кощеевой русская красавица. Не родилась она рабынею и не хотела ею становиться. Пуще прежнего разгневался Кощей на непокорную девушку и решил обратить её в камень.

Но среди его слуг был некий Богур, русский воин, которого заставил Кощей служить в своей гвардии. Он сжалился над несчастной пленницей и выкрал Василису Прекрасную. Подарил ей свободу и спрятал девушку от беды в своём железном замке. Тогда снарядил Кощей Бессмертный верных своих воинов и приказал им, чтобы они разрушили железный замок Богура и привели ему назад Василису Прекрасную, а заодно убили отступника.

https://via-midgard.com/authors/sido...skazanie-o.htm


Вы серьезно? Изделие 2013 года хотите выдать за народное сказочное творчество? Я первый раз читаю этот шедевр и сразу хочу отметить что этот рассказ писал человек далекий от русского народного творчества и православия.
Всего хорошего Вам.
56 - 29.06.2021 - 21:27
49-la_Brilliant
*ГБ верно указал на иммунку. Но не только она.*
А что ещё - мне хотелось бы послушать и другие параметры, важные для принятия решения, делать вакцинацию или отказаться...
И ещё, я могу протестировать уровень иммунитета для желающих.
57 - 30.06.2021 - 11:33
56-Голубь Белый >сосуды - пути следования, в случае ковида, это капилляры, которые забиваются тромбами и собственно, от этого начинается поражение лёгких; сами легкие - претензии к миру, ну и если индивидуально; орган-мишень или система, наиболее страдающая при болезни и после. Гормональную нужно смотреть, кроветворную , нервную.
58 - 30.06.2021 - 11:37
52-Мали >Вы почему то же предпочли не разбираться в моменте «что-то пошло не так». Я, сорри, не помню вообще, о чем речь. Насчёт учителей, врагов, помощников, врачей и всех-всех-всех, конечно. Каждому по его карме.
59 - 30.06.2021 - 11:40
51-Westa7777 >не соглашайтесь и не верьте. Мотивировать неохота, да и без надобности. А Системе по фиг, соглашаются с ней или как.,
Гость
60 - 30.06.2021 - 12:27
Расскажу историю про шамана. Однажды шаман почувствовал что в племя скоро придет болезнь. Не помню какая, ну например оспа. И умрут много людей. Тогда он сказал жене, спрячься в чуме, а я буду драться с духом болезни, но не подглядывай.
И превратился в огненного оленя(в астрале конечно) и стал драться с черным оленем оспы. Но жена конечно не выдержала и любопытство победило. И она решила подсмотреть. И подсмотрела. В этот момент шаман отвлекся на нее и получил в бок рогами черного оленя оспы. Через некоторое время заболело все племя, много людей умерло. и шаман умер, и жена его и дети...
Вывод очень прост: если сил много - иди дерись с вирусом и победишь. Если сил мало - все равно что-то помешает тебе и ты проиграешь. Тогда тебе лучше вакцинироваться(хотя о качестве вакцины очень много слухов нехороших, но это другой вопрос).
61 - 30.06.2021 - 12:46
а кстати говоря. кто из обсуждающих переболел? и как перенес, и как восстанавливался и восстановился.
62 - 30.06.2021 - 12:52
насчет же Кощея. Мне интересны смыслы его смерти и иголка в яйце. Понятно, что очень далеко и нелегко, но все равно непонятно.
А так, Кощей, в обыденной жизни, это психотип. Знаю таких несколько. Их отличительная черта "над златом чахнет". Люди как люди, но речь когда о злате в любом его проявлении, так просто сказка начинается, чем дальше, тем страшнее чахнут.
63 - 30.06.2021 - 13:54
57-la_Brilliant
Сосудистая система, лёгкие и другие системы, которые нужно смотреть по причине, что они страдают, от поражения вирусами, и если они пострадали, то можно сделать вывод, что иммунная система слабая, и вероятно, показана вакцинация.
А вот если иммунная система сильная, то все система организма по факту уже защищены, и иммунитет позволяет обойтись без вакцинации. То есть всё идёт естественным путём.
Когда иммунитет не 100%, а немного снижен, то тоже можно обойтись без вакцинации, заболевание будет в лёгкой форме с обретение естественного иммунитета, заодно пройдут и трансформация энергетического и биологического тел.
Ну а кому не светит прижизненный переход в 5 мерность, тогда можно и вакцинацию делать - для них это уже ничего не решает в плане перехода, для них на первое место выходит пожить на физическом плане в 3 мерности.
Просмотр сосудов, крови, лёгких будет актуальным для заболевших, чтобы быстрее и эффективнее вывести их состояния болезни.
64 - 30.06.2021 - 15:01
По Хамеру,любое недомогание - это позитивная реакция приспособления организма к изменяющимся условиям внутренней и внешней сред. Иначе говоря, сбой в системе адаптационных реакций- недомогание. Инъекция прививки- дополнительная нагрузка на такой организ- обострение нименуемо!
Есть многолетние клинические исследования с 65г. по 98г с выраженными позитивными результатами улучшения работы адаптационных реакций, усиления работы иммунной системы у очень большой выборки больных различной нозологии от бронхиальной астмы до онко 4 стадии.
Поэтому, у специалиста эта вакханалия с прививками вызывают конкретные мысли. Коба, если был бы жив, назвал бы это вредительством и/ или диверсией с последствиями для отвественных лиц.
Если человек серьезно работает над собой, то его под- и надсознательные системы помогают более выраженное адаптироваться к разным, неблагоприятным условиям и обстоятельствам. Но это не что-то сверхъестественное, а обычное и достижимое каждым, ибо созданы по одним "лекалам"!
65 - 30.06.2021 - 15:08
63-Голубь Белый >тестирование этих систем и органов важно, и поддержка их состояния, поскольку они страдают первыми. И высока вероятность смертности при их ухудшающейся в ковид работе.
Иммунитет, безусловно. Но уходят от обострений. Друг умер от желудочного кровотечения, попав с ковидом. Многие из ушедших - от поражений легких, которые гибли от забитости капилляров.
Получается, что тестировать надо с иммунки, но проработку всего организма и его слабых мест никто не отменял.

Кстати, болела знакомая с аутоиммунным артритом, то есть, с гиперактивностью и высоким аутоиммунитетом.

Я болела два дня)) рыдала - и все проявления. Причина рыданий - кажущееся бессилие в столкновении с Системой. Потом дошло, что что-то во мне не так. Активировала герпес, он сожрал ковид. Ну и да, активация противовирусного иммунитета плюс калина-малина-мёд-лимонад-шиповник-имбирь.
Опыт интересный. Особенно выводы.
66 - 30.06.2021 - 16:17
65-la_Brilliant
Если отвлечься от заголовка темы, на вопрос которого я собственно и дал ответ, то можно перейти к такой большой теме, как диагностика и оказание духовной и энергетической помощи заболевшим ковидом, а также к методике реабилитации выздоровевший и даже выздоравливающих, что тоже очень интересно.
Да, следует рассматривать все заинтересованные, то есть захваченные системы организма, и что-то оптимизировать по каждой из них.
аутоиммунный артрит - иммунитета может хватать для для появления артрита, но может не хватать для противодействия ковиду, значит, здесь есть неучтённые параметры.
67 - 30.06.2021 - 16:23
66+
Да, про герпес, как доминирующую вирусную инфекцию в организме я читал, нахожу это соответствующим действительности.
И да, мне интересно посмотреть, в каком состоянии энергоструктуры больного ковидом, чтобы понять, на что следует влиять для выздоровления пациента.
68 - 30.06.2021 - 16:48
Все эти вирусные "заходы"- крайне спорные, ибо всегда надо идти от простого к сложному.
Абсолютно все недомогания затрагивают и/ или имеют основу нарушение апоптоза ( процесса разрушения клеток). Этот процесс или ингибируется или чрезмерно ускоряется через неадекватную работу иммунной системы, имеющую различную этиологию. Так, например, у человека давление, а сердце и почки нормальные. Сосудорасширяющие средства- временный эффект.Причина- из-за чрезмерного бактериального фона не происходит лизиса макрофагами, в результате- нейтрофилы " заливают" проблемные сосудистые зоны солью фосфата кальция- сужение- инсульт или инфаркт. Либо через систему мер, гармонизируются процессы, нейтрализуется бактериальный фон, восстанавливаются сосуды, гармонизируется аппоптоз и " чудесное" исцеление!
По существу, если из клетки убирать полностью продукты распада и давать в полной мере продукты питания- она может существовать вечно!
Также и с ковидом, вместо работы над профилактикой, уводят в сторону, ибо цель для узкой кучки у " раздатки" не здоровье нации, а бабло для себя.
69 - 30.06.2021 - 16:57
Подобный подход кучки у " раздатки" от того, что они сами сильно поражены психо- физическими абберациями и миазмами, объединяются с себе подобными, влезают во власть и принимают деструктивные для здоровых людей законы.
По сути они и не люди, а зомби, которыми управляют простейшие из подцарства эукариот и прокариот
70 - 30.06.2021 - 17:34
Ну то есть что хочу сказать. Я попустила и допустила инфицирование.
Эзотерик ли я после этого?
Ведь что-то там я делала, правда, спустя рукава, что б не заболеть..
наверно, все таки, эзотерик, ведь обошлась лишь Магией.

Если пойдёт реально жёсткая ситуация, «включу», всё, что знаю и умею. Иммунную поддерживаю, ну и проработки указанных инфицированием «участков».
Прививаться не буду..
71 - 30.06.2021 - 18:51
Полностью вырваться из-под воздействия микроорганизмов нельзя и вредно, ибо мы живём благодаря этому.
Тот же самый золотистый стафилококк есть практически у каждого, но он становится агрессивным,иногда человек заболевает.
Да именно так! Те же вирусы активизируются, когда человек заболевает, но не вирусы- первопричина!
Это очень объемная тема, выходящая далеко за рамки указанного заголовка.
Любое недомогание, в т.ч. и общественной жизни эффективно гармонизируется только по принципу: подобное- подобным, изнутри- наружу и от более важной системы к менее.
Или, как у Гёте:" Постоянство в перемене"!
72 - 30.06.2021 - 20:27
71-Piter >все да, особенно гомеопатические принципы. Только мы суть - эзотерики, и у нас не все как у других. Это касается в т.ч. и причин заболеваемости и способов выздоровления.
Ну а что мы иные, хотя бы доказывает то, что Тут, имею ввиду этот форум, про нас иногда гаварят!!!)))
73 - 30.06.2021 - 21:18
У всех физиология и анатомия примерно одинакова, независимо от того, что у кого в голове.
Да и созданы по одному образу и понятию
74 - 30.06.2021 - 21:46
Ой, всё ©️)) про отличия в осознанности тогда не будем. О прочих энергетических аспектах, тем более.
Насчёт анатомии-физиологии было бы странно спорить.
75 - 01.07.2021 - 09:57
Позитивность вируса в том, что он активизирует адаптационный потенциал.
Иначе говоря,генетическая "сталь" ещё закаляется, а "глина" рассыпается.
И такой подход наиболее гомогеничен, ибо он способствует раскрытию внутреннего потенциала, заложенного во всех Создателями.
Либо " зачистки" деструктивных организмов и никакие прививки не помогут, если в генетике накоплено много патогенной информации
Гость
76 - 01.07.2021 - 12:17
как мне обьяснил один умный человек, болезнь приходит только когда в организме есть дисбаланс. и в первую очередь ищется этот аспект и исправляется. и все вирусы, порчи и иже с этим ложатся только в эти впадины. дисбаланс с самим собой, с природой, микрокосмосом...дальше меня знания утомили и я не слушала. но саму основу усекла.
77 - 15.07.2021 - 23:35
Хорошо прописана методология кинозеологической работы со всевозможными нозологиями у Пучко, а далее вплоть до конкретики перенос на апирогенную воду для инъекций.
Хотя любые напасти в т.ч. и вирусы, не "грызут" человека попусту-на всё есть свои цели и задачи.
Но если нет понимания, то тогда- тупо прививки и начало хождений по кругу. Ибо прививки- активизация Сатурианских дел со всеми вытекающими, особенно если ещё и время с датой непрсчитаны, то вплоть до крайне сложных последствий.
Иначе говоря, кто хочет болеть- тот ищет причины ничего не делать.
А кто желает быть здоровым- тот ищет возможности...
Baz
78 - 16.07.2021 - 05:51
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Ибо прививки- активизация Сатурианских дел со всеми вытекающими, особенно если ещё и время с датой непрсчитаны, то вплоть до крайне сложных последствий.
Почему Сатурнианских, а не Юпитерианских например?
79 - 16.07.2021 - 23:00
78-Г0СТЬ >А почему вода мокрая, а огонь горячий?!
80 - 16.07.2021 - 23:03
Не желания ввергаться в клиническую иммунологию...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены