К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чувство вины!

Гость
0 - 22.03.2016 - 22:21
Задолбало. И откуда оно взялось? Я постоянно чувствую себя виноватой. За себя, за характер, за неоправданные надежды, я постоянно ищу проступки свои и трясусь, что меня осудят. Это что, игра в жертву? Что за прикол такой? и блин, все понимаю, только психую, а изменить ничего не получается, и вновь и вновь отлавливаю себя на этом чувстве.
Можно копаться глубоко, конечно,- типа неприятие себя, не любовь к себе, - возможно. Я слушаю лекции классные, там много о принятии себя и прочем, но есть проблема - я не аудиал, я кинестетик на 70% и на 30% визуал, и эти лекции в одно ухо влетают, и со второго вылетают (хоть и заткнутого наушником :D). Я слушаю, я со всем соглашаюсь, через час проблема - мне стыдно за то, или иное, или вообще за все свое существование.
Я прошу реального, реального совета как выйти с этого! поговорите со мной.



Гость
81 - 24.03.2016 - 19:46
78-Tutschka > кстати аура вовсе не вымысел ☺
82 - 24.03.2016 - 20:07
Стесняюсь спросить, а легионера никто не видел? А то самое время ему проявить так сказать.. причем уже надцать постов назад..
Гость
83 - 24.03.2016 - 20:16
82. Весь легион щас в Брюсселе на оцеплении.
84 - 24.03.2016 - 20:22
61-sober >это разве чудо? Это обычная практика.
Гость
85 - 24.03.2016 - 20:48
84. Народ был шокирован от того, что он называл точно причину перекосов, кстати мастер был из Москвы.
86 - 24.03.2016 - 20:55
85-sober >народ просто не в курсе как это делается)))
Гость
87 - 24.03.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
...
Вот моя рука. Абсолютно согласен. Если хоть один "шатающийся" почитав тему, предпочтёт искать причины и следствия реальности, а не в метафизике, значит, всё не зря. :)
88 - 24.03.2016 - 21:22
0-Капитанская дочь >разреши себе ошибаться, говорить невпопад. И вообще, нет идельноо человека. Все так или иначе ошибаются, говорят не в тему . В общем ты ничем не хуже всех остальных.
Гость
89 - 25.03.2016 - 06:35
87-Schnapstrinken > спасибо :)

-sober и. Tutschka у меня к вам всего один вопрос - хотели бы вы видеть своих дочерей на месте той девушки которую бобси в транс ввёл ?
Если "да", то мне больше нечего сказать... Вообще нечего...
Гость
90 - 25.03.2016 - 07:08
89. Bobsi потомственный целитель и вреда человеку не причинит, и девушке той не причинил, просто она была под впечатлением он ее сразу предупредил что отходняк будет.
Гость
91 - 25.03.2016 - 07:16
Такие же отходняки люди ловят после сеанса биокоррекции.
Гость
92 - 25.03.2016 - 08:00
90-sober > ты ушёл от прямого ответа - ты готов привести свою дочь на такое мероприятие и поставить её под воздействие "потомственного целителя"?
Гость
93 - 25.03.2016 - 09:06
92-solo >как правило когда жизнь начинает центростремительно сужаться до точки где её привычный образ может изменить своё качество,в это время происходят разные вещи(чудеса) которые могут быть вне привычного понимания.
и там "целители, потомственные шарлатаны"
и их потенциальные клиенты, сами находят друг друга
их не нужно искать оно будет всё рядом,а там уже как фишка ляжет.
это у меня такое мнение сложилось,после того
как на меня цыганки впечатления производили))
94 - 25.03.2016 - 09:28
0-Капитанская дочь >чувство вины есть энергетический дисбаланс, переизбыток инь-энергетики. Откуда это взялось, хз,надо копать, но кроме вас кому надо. С моей т.зр , главное , что делать, т.к. вина - явление ненужное и опасное, могущее привести к болезням.
Чтоб избавляться от вины есть такое упражнение, только его можно делать именно во время возникновения этого чувства. Нужно вращать бедрами в левую сторону пока это не уйдет. Первое время у меня занимало это минут 5. Потом все меньше и меньше. Сча вина нас, практически, покинули , чего и вам желаю.
Ну а в целом, переизбыток иньских эмоций и чувств , так же как яньских(гнев) -непроработаннаая свадхистана.
Удачи вам в работе с собой)
Гость
95 - 25.03.2016 - 09:30
93-скучающий > меня вчерашний разговор сильно зацепил... Я все понять не могла, почему так раздражает эзотерическая агитация, и это при том, что я прекрасно понимаю, что существуют явления пока что не используемые официальной медициной, но активно используемые в эзотерических практиках.
Очень сильно напрягает манипулирование невежеством любителей эзотерики и полное отсутствие критичности в восхищении эзотерическими чудесами.
Тем более что все эзотерические направления давят на полное подчинение и слепую веру своих адептов.
Любой критический подход и ты уже за бортом великого учения... А для людей которым это интересно, отлучение от сообщества страшное наказание...
Меня всерьёз напрягает стремительный рост интереса к эзотерическому подходу восприятия реальности.... Явление стало настолько массовым , что его влияние на будущее уже не подлежит сомнению...
И когда я представляю это будущее в котором воспаление лёгких будут лечить молитвами а потом говорить что умерший обрёл божью благодать становится жутко...
Возможно у меня слишком богатое воображение.... И надеюсь, что я ошибаюсь, и все не так плохо, как кажется, когда читаешь написанное здесь...
Но для себя я решение приняла.
Единственный реальный способ борьбы за то, будущее, второе я считаю более желанным, это полный уход в решение только своих собственных задач и целей.
Общение с теми, кто думает по другому ничего кроме вреда принести мне не может.
Так что пусть тут рулит тушка,
Раз она не боится брать на себя ответственность за будущее и благополучие людей, пусть так и будет.
Я умываю руки...
Гость
96 - 25.03.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
89. Bobsi потомственный целитель и вреда человеку не причинит, и девушке той не причинил, просто она была под впечатлением он ее сразу предупредил что отходняк будет.
Спасибо, но зря ты с ней на эту тему бодаешься. Если человек хочет видиеть только плохое в других, это его право, его и ответственность. Мне это напомнило случай, когда у меня на базочке впервые проходил фестиваль психологов и эзотериков, то по моему упущению (ну не догодался я тогда, что нужно предупредить собравшихся), бабульки выгонявшие ранним утром коров на пастбище увидели как в речке купались голыми два или три человека. С тех пор, хотя и проходили еще фестивали и никаких эксцесов больше не было, но местные четко уяснили, что эзотерики, это такие люди, которые всю ночь стучат на барабанах и голяком купаются в речке. Все, хоть ты тресни, их уже не переубедить, это степень темности, и с этим можно только смириться. Соло конеш не на столько темна, но там абсолютно не тронуто ЧСВ, оно и заставляет видеть все однобоко. Нет никакого смысла что-то доказывать, вообще и никому. Каждый может воспринимать этот мир только по мере своих способностей и имеет на это полное право. Кто хочет меняться, тот в себе старается разобраться, а кто хочет быть правым, тот всегда найдет аргументы, чтобы себе доказать, что все дерьмо.
"Если человек понимает других, то он обладает знанием.
А если человек понимает себя, то он обладает мудростью"
(Лао Цзы)
Гость
97 - 25.03.2016 - 09:48
Интересно совпало, наши посты с Соло написаны практически одновременно
Гость
98 - 25.03.2016 - 09:49
95-solo >ты в своем уме заявляя такое, да еще смешивая...свои личные страхи с моей персоной?..что за мания...
тут вобще никто не рулит...хватит вешать на меня всех собак (и своих тоже) это первое.
второе. транс это состояние для человека вобщем-то в некотором роде привычное... в транс впадают на концертах, на природе, в общении, купаясь в море..есть разные виды трансов и каждый человек нормально это воспринимает, что касаемо лично и конкретно тебя То вот тебе и моя картина
-ты параноидально желаешь контролировать мир во круг себя..эта мания(болезнь в некотором роде) основана на глобальном и тотальном недоверии всем. Поэтому и твой материнский и человеческий инстинкт подсказывает тебе - все держать под неусыпным контролем. Сказать по правде так живет процентов 70 людей...и такой способ проживания изымает огромный жизненный ресурс который можно было бы использовать себе во благо. Так вот эзотерика, транс и прочие виды взаимодействия в миру и смиром основаны на отпускании функций контроля и на практике доверия...в том числе и так называемому всевышнему (или просто богу, потому что мы собственно всего навсего его аспекты)..
поэтому возникает жуткий диссонанс который ты тут регулярно демонстрируешь всем - а именно страх потери контроля. и все что этому может помешать ты объявляешь самым великим кошмаром и ужасом...таким образом интерполируя личные страхи до планетарных масштабов...хотя на самом деле какая-то часть твоей личности тебе подсказывает
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
я ошибаюсь, и все не так плохо, как кажется
так что...пока идет пост...акстись матушка...ибо мы спасены и мир прибудет с нами вовекивеков.
Гость
99 - 25.03.2016 - 09:51
95-solo >
ну вы же видите,что психологов в темах тут единицы.
они без проблем оставили на откуп этот ресурс альтернативным направлениям.
но может в этом что то есть?
я как то в книжке березовского прочёл такую фразу:
если бы все люди верили,что земля плоская то из космоса приходили бы фотографии плоской земли

да и вы же здесь,значит вам это зачем то нужно?
Гость
100 - 25.03.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
вам это зачем то нужно?
вот ты не внимательный...наша мелисса - жанна дэАрк..она взяла на себя тяжкую и непосильную ношу крестного хода протим мракобесия эзотерики чтоб внукам уже достался новый мир без эзотерики начиста...
Гость
101 - 25.03.2016 - 10:02
+ я против использование инструмента противопоставления...когда берут медицину и сталкивают с эзотерикой в вопросах где лучше...это контрпродуктивное действие вникуда. Доказано многократно.
Поэтому медицину нельзя сталкивать с эхотерикой. И надо всегда придерживаться того что медицина имеет свои инструменты, эзотерика свои...а помочь может вобще что-то третье...например путешествие, подарок какой-то внезапный и приятный...позитивная эмоция...да куча всего
Гость
102 - 25.03.2016 - 10:02
100-Tutschka >хода протим мракобесия эзотерики чтоб внукам уже достался новый мир без эзотерики начиста...
а может быть она и вовсе5 не нужна? эзотерика.
так как всё,что нужно для жизни среднестатестичесского человека уже давно придумано и давно используется.
и оно всё одновременно просто и сложно.
сложно то,что время назад не отыграешь и в детстве слушаться старших не принято.
а так учись нормально ,не бухай ,не наркомань,найди себе интересное увлечение и.т.д.
а эзтерика это уже попытка отыграть в возрасте то,что не смог взять в детстве))))
Гость
103 - 25.03.2016 - 10:11
102-скучающий >так о том и речь что
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
она и вовсе5 не нужна? эзотерика.
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
для жизни среднестатестичесского человека
тут и предмета нет для обсуждений.
все идет своим чередом, никто не парится...доказано что эзотерика выходит на авансцену только в периоды государственной нестабильности, разрухи или грядущих системных передряг, потому что она выполняет некую промежуточную функцию аналогичную власти-удерживает внимание людей в некотором поле страха пока власть не установилась...как только власть придет нормальная та которая надо - первым делом устраняются всякие эзотерики и иже с ними...все обретают свои места и наступает обычный мир...
Гость
104 - 25.03.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
учись нормально ,не бухай ,не наркомань,найди себе интересное увлечение
для этого нужна "правильная энергия"..чисто кармически..наша страна имеет некоторые косячки которые покамест не дают нам установить энергию в том месте где положено и как надо(но я не сомневаюсь что все получится!)...вот и маемся покачто..эзотерикой)
Гость
105 - 25.03.2016 - 10:26
104-Tutschka >для этого нужна "правильная энергия"..чисто кармически..наша страна имеет некоторые косячки которые покамест не дают нам установить энергию в том месте где положено и как надо(но я не сомневаюсь что все получится!)...вот и маемся покачто..эзотерикой)
https://www.youtube.com/watch?v=p1Ban1519HY
Гость
106 - 25.03.2016 - 10:59
105-скучающий >в периоды сильной власти на место эзотериков приходят их "разрешенные аналоги": музыканты, художники, поэты
Гость
107 - 25.03.2016 - 11:03
106-Tutschka >в периоды сильной власти на место эзотериков приходят их "разрешенные аналоги": музыканты, художники, поэты
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

в этом плане я смею предположить,что жизнь отдельно взятого человека,что отдельно взятой страны развивается одинаково.
тоесть,что один человек,что страна в целом одно и тоже.
Гость
108 - 25.03.2016 - 11:04
107+но в этом нет ничего эзотеричесского)0
Гость
109 - 25.03.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
жизнь отдельно взятого человека,что отдельно взятой страны развивается одинаково. тоесть,что один человек,что страна в целом одно и тоже.
Смотря как посмотреть. Если твою фразу сказать иначе: народ у царя такой, кокого достоин царь, и царь у народа такой, кокого достоин народ.
Тогда сразу эзотерика вылазит.
Гость
110 - 25.03.2016 - 11:25
109-Bobsi >эзотерика лезет когда царя ...эээ...когда царю и его жене и деткам евойным делают полный кирдык...тут всё и начинается...потому что власть сама по себе становится очевидно сильной тогда когда ее преемственность не является предметом конфликта сторон, раздела третьих лиц и участие иных сил...а наша страна в виде зафиксированных действий по отношению к власти и способам перехода этой власти достаточно четко обнаружила кармический урок и теперь его так сказать постигает...
Гость
111 - 25.03.2016 - 11:27
но вобщем в других странах свои кармические постижения..вон в африке вобще парочка президентов-людоедов так сказать вполне мирно кушает конкурента...да и ихнее вуудуу не хилая развлекушка
Гость
112 - 25.03.2016 - 11:30
109-Bobsi >
та на всё можно по разному смотреть.
помне это даже своего рода искуство.
овладев которым в совершенстве можно неплохо пристроица.
Гость
113 - 25.03.2016 - 11:46
112+ мне даже кажется,что в этих двух словах (по разному смотреть) суть всего нлп.
хотя там букв написано много и много всего напридумано.)))
114 - 25.03.2016 - 12:14
solo 95 \\становится жутко...\\\
Жутко иногда становится от слепоты людской. Вы, Соло, очень слабо представляете себе, что такое официальная медицина и медицина вообще, и витаете в собственных иллюзиях о ней. При этом, напичканные детским страхом неизвестности, школьными дурилками отгораживаетесь от всего непознанного.
*И ладно были бы тупы от рождения, так нет же, сами себя в капкан загнали и бегаете между флагами..
Гость
115 - 25.03.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
можно неплохо пристроица.
старый анедот:
-вы уже пристроились?
-нет... еще работаю
такшта..)
Гость
116 - 25.03.2016 - 13:35
115-Tutschka >такшта..)
всё это да,но везде есть свои нюансы.
если напримерпотекла помпа,как у меня сейчас ,то её тока менять)))
Гость
117 - 25.03.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
109-Bobsi >эзотерика лезет когда царя ...эээ...когда царю и его жене и деткам евойным делают полный кирдык...тут всё и начинается...потому что власть сама по себе становится очевидно сильной тогда когда ее преемственность не является предметом конфликта сторон, раздела третьих лиц и участие иных сил...а наша страна в виде зафиксированных действий по отношению к власти и способам перехода этой власти достаточно четко обнаружила кармический урок и теперь его так сказать постигает...
Конеш можно и так смотреть, а можно и : когда царь на подьеме и его диктатура власти сильна, то весь народ становится трудящимся зомби ибо шаг в право или влево - расстрел. А когда диктатура власти ослабевает, у народа появляется свободне времечко, когда он может и о душе подумать, а не только безропотно выполнять указания сверху. Мож всетаки эзотерика, это естественное состояние души занятой поиском Бога?
Гость
118 - 25.03.2016 - 14:40
117-Bobsi >Бога искать ненадо_) в том смысле что он итак есть...он в нас - мы в нем...остальное уже игры разума ..а что касаемо привычной конструкции: сильная власть ревностно следит за состоянием умов (видимо тут сидит какая-то реликтовая вирус программа по которой действующая власть и есть бог)
соответственно разброд и шатание в поисках бога это свидетельство слабой власти ("отсутствие бога, которого непременно надо найти, установить"), отсутствие воли, веры и т.п..все это чисто житейская возня со всеми вытекающими (создание системы контроля, подчинения, надзора, карательные функции и т.п.)
119 - 25.03.2016 - 14:58
94-Labirint >прикольно! на работе накосячишь - покрутишь бедрами налево и все пройдет!))))
Гость
120 - 25.03.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
92-solo >как правило когда жизнь начинает центростремительно сужаться до точки где её привычный образ может изменить своё качество,в это время происходят разные вещи(чудеса) которые могут быть вне привычного понимания. и там "целители, потомственные шарлатаны" и их потенциальные клиенты, сами находят друг друга их не нужно искать оно будет всё рядом,а там уже как фишка ляжет. это у меня такое мнение сложилось,после того как на меня цыганки впечатления производили))
Красиво сливаться Вам ещё учиться и учиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены