К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чувство вины!

Гость
0 - 22.03.2016 - 22:21
Задолбало. И откуда оно взялось? Я постоянно чувствую себя виноватой. За себя, за характер, за неоправданные надежды, я постоянно ищу проступки свои и трясусь, что меня осудят. Это что, игра в жертву? Что за прикол такой? и блин, все понимаю, только психую, а изменить ничего не получается, и вновь и вновь отлавливаю себя на этом чувстве.
Можно копаться глубоко, конечно,- типа неприятие себя, не любовь к себе, - возможно. Я слушаю лекции классные, там много о принятии себя и прочем, но есть проблема - я не аудиал, я кинестетик на 70% и на 30% визуал, и эти лекции в одно ухо влетают, и со второго вылетают (хоть и заткнутого наушником :D). Я слушаю, я со всем соглашаюсь, через час проблема - мне стыдно за то, или иное, или вообще за все свое существование.
Я прошу реального, реального совета как выйти с этого! поговорите со мной.



Гость
41 - 24.03.2016 - 13:25
0- не любишь себя. Все только в этом.
Когда себя любишь больше всех-все поступки свои оправдаешь и на мир вокруг еще наедешь)
Полюби себя, с этого надо начинать.
42 - 24.03.2016 - 13:44
solo 39 \\дело, а в том, что в перевозбужденном состоянии человек редко дает хорошие советы....\\\
Соло, примените это к себе.. сорри.
Гость
43 - 24.03.2016 - 13:45
вчера подслушал на работе разговор двух подружек веселушек,обсуждали подружку.
пара молодая ,любовь морковь ,дети маленькие и дядя изменил работая гдето с кемто.
начал с чувства вины,потом стал ревновать жену,потом ему
стало мерещится,что за ним следят,потом уехал на дурку и приехал никакой(там ещё страсти рассказывали) что с ним сейчас стало.
короче я как понял,что хорошо развитое чувство вины сильная штука.
в нём человеку и враги не нужны,он сам себя может ухахатать в три секунды.
до сих пор под впечатлением о том,что вчера подслушал.
Гость
44 - 24.03.2016 - 13:51
43-скучающий > поучительная история, но описанном случае чувство вины следствие душевного заболевания.
По сути любой перекос восприятия мира говорит о том, что нервы шалят. Другой вопрос насколько они шалят...
Диапазон довольно велик - от легкого невроза на почве недостатка витаминов до полного перекоса крыши...
так что если на чем то начало клинить - значит пора задуматься о душевном здоровье...
Гость
45 - 24.03.2016 - 13:52
42-Александрр > когда половите меня на "раздаче советов" тогда и поговорим....
Гость
46 - 24.03.2016 - 13:54
45+ сорри - слово "необоснованных" не прописалось...
47 - 24.03.2016 - 14:02
45-solo >а надо ловить? имхо тут что ни пост то совет, бери любой.. а уж обоснованность.. свои-то они завсегда обоснованными выглядят а чужие фи, да? )
*перевозбужденное состояние значит как бы не оспаривается априори, уже хорошо ..
Гость
48 - 24.03.2016 - 14:09
47-Александрр > вам обязательно нужно загадить чужую тему очередной склокой? без этого жизнь не мила?
тогда есть смысл поговорить о состоянии вашей нервной системы.
И лично мне в вашем выступлении понравилось другое - что вы не отрицаете, что перевозбуждение плохой советчик.
Хоть в чем то мы с вами сошлись во мнениях. А по поводу моего состояния, так не нужно ко мне лезть с разговорами и не будет излишнего возбуждения.. причем ни у кого..)
а советы здешних изотериков про трах под дольменом и остальное в этом духе... та пожалста! Было бы желание предаваться очередному сумасбродству... раз это доставляет радость, кто ж запретит то.. только вот со стороны это выглядит... ну, скажем так... странно... но опять же, кто я такая, что бы мешать чьим то странностям.. - хочется, нравится, та пожалста..)
49 - 24.03.2016 - 14:16
48-solo >\\\вам обязательно нужно загадить чужую тему очередной склокой?\\\
Это типа я все темы тут заливаю склоками и вот теперь и эту тоже? ))) 5 баллов )
\\И лично мне в вашем выступлении понравилось другое\\
вот и хорошо
Гость
50 - 24.03.2016 - 14:44
44-solo >поучительная история, но описанном случае чувство вины следствие душевного заболевания.
мне кажется,что не следствие.
оно приходит одновременно,обосновывать не буду ,но такое у меня виденее этого вопроса.
я на эту хрень так вчера среагировал,так как сам был в подобной ситуевине.
тока кроме двух теток,мне ещё надо было непонятки с богом разруливать.(уравнение с тремя неизвестными) так как я же ещё верующий и думал как бы не согрешить.)))
Гость
51 - 24.03.2016 - 15:04
49-Александрр > я вам так скажу - скучающий привел очень хороший пример. Только видим мы с вами эту историю, скорее всего, совершенно по разному.
С моей точки зрения, если бы мужчина, когда у него возникли проблемы с нервами после глупого адьюльтера, а еще лучше вместо этого адьюльтера, обратился к врачу, причем хорошему врачу с жалобами на переменчивость настроения, странные желания, неудовлетворенность жизнью и прочее, что наверняка имело место и что он пытался "вылечить" кувыркаясь в чужой постели, и если бы этот гипотетический врач не отмахнулся от его жалоб, а провел правильное обследование с назначением поддерживающих нервную систему препараторов, то мужчина отделался что называется "легким испугом" и жизнь бы у него точно не пошла на наперекосяк.
Но у нас в стране не принято лечиться. Зато знахарство с проведением обрядов и проработкой кармы это всегда пожалуйста...
И именно поэтому я каждый раз вздрагиваю когда читаю подобные советы.
Потому, что даются такие советы без всякого понимания, что без выяснения физиологических причин нервозности невозможно решить проблему кардинально.
Прогулки к долменам и прочая лабуда, это допустимо для психически здорового человека.
Если начались серьезные проблемы, то подобные мероприятия только усугубят ситуацию...
Но выглядят мои напоминания об этом на ветке активистов - эзотериков, как выступление долбанутой идиотки.
Я уже плюнула и поняла, что бесполезно, если человека зацепил интерес к эзотерики, то все... никакие другие советы он уже никогда не услышит...

Поэтому у меня одна просьба - не нужно лезть ко мне с указанием моих "ошибок".
Я пишу только потому, что мне совесть не позволяет промолчать, когда считаю, что решать вопрос нужно не методами эзотерики.
поэтому если активисты эзотерики просто промолчат, то ничего страшного не произойдет и никакого скандала не возникнет.
я понятно изложила свою просьбу?
Гость
52 - 24.03.2016 - 15:08
51-solo >Но у нас в стране не принято лечиться.
эт точно.
Если начались серьезные проблемы, то подобные мероприятия только усугубят ситуацию...
блин,не люблюумничать ,но тут трудно не согласится)))
Гость
53 - 24.03.2016 - 15:11
52-скучающий > спасибо за поддержку моих слов.
Гость
54 - 24.03.2016 - 15:23
53. solo я тоже скептик, но любопытный, люблю сам все проверять на себе, давай если че сгоняем в логово Bobsi, проведем ночь в дольмене и развеем все мифы, да хотя бы скрасим серые будни.
Гость
55 - 24.03.2016 - 15:29
54-sober > и развеем все мифы
или мифы развеют вас)))гы
Гость
56 - 24.03.2016 - 15:33
54-sober > у меня практически нет выходных, и не предвидится.... я здесь пишу только по одной причине, это единственное место, где я могу передохнуть не прерывая рабочего графика... будь у меня хоть какая то альтернатива, я бы ни за что сюда не заходила...
так что придется тебе искать других попутчиков в "это логово"..)
Гость
57 - 24.03.2016 - 15:43
56. Да найти мне не проблема, мне интересна твоя реакция на все это, видел как Bobsi ввел девченку в транс при помощи бубна, после выхода она ходила как контуженная, ее мутило, говорила что общалась со своими предками.
Гость
58 - 24.03.2016 - 15:47
57-sober > я тебе и так свою реакцию напишу, никуда не выезжая - девочка впечатлительная истеричка, у которой лет через ...дцать, а то и раньше, будут серьезные проблемы с душевным здоровьем - а бубенщик безответственный человек рискующий чужим здоровьем.
Гость
59 - 24.03.2016 - 15:48
57-sober > 58+ мне вот другое интересно, в каком лесу нужно прожить последние тридцать лет, что бы не понимать таких очевидных вещей?
Гость
60 - 24.03.2016 - 15:49
блин.. мракобесие какое то... тьфу... аж противно стало...
Гость
61 - 24.03.2016 - 16:08
solo, еще я видел работу мастера рейки по диагностики ауры, народ просто офигевал когда он указывал на смещение ауры и называл причину.
Гость
62 - 24.03.2016 - 16:13
54-sober > я тоже скептик, но любопытный, люблю сам все проверять на себе
я завтра вечером буду в краснодаре,(я туда щас уже иногда приезжаю к народу)если хотите могу пригласить вас к нам на треньку (чтото наподобии боевого направления)посмотреть,может подвигаться.
если интересно напишите в личку,напишу как встретица.
можете не спрашивать зачем я это написал. просто захотелось.
Гость
63 - 24.03.2016 - 16:13
61-sober > децкий сад ромашка... чесс слово..
Гость
64 - 24.03.2016 - 16:28
62. Я не в Краснодаре живу.
Гость
65 - 24.03.2016 - 16:29
64-sober >та я тоже.
тогда ладно,вычёркиваем)))
Гость
66 - 24.03.2016 - 16:33
63. solo я тебя понимаю, надо все видеть своими глазами.
Гость
67 - 24.03.2016 - 16:54
66-sober > видела... своими глазами, поэтому знаю, что пишу...
Гость
68 - 24.03.2016 - 18:53
51-solo >ой...сабж написан просто на 5+..за исключением того что мадам вупор не видит и не слышит Воли Всевышнего...ей всё врача умелого подай...потому что мадам верит только врачу...а вовремя встреченный врач - это...и есть Господьбог...и вот чтоб:
1)встретить толкового врача
2)получить правильное лечение и уход
нужно чтоб боженька смилостивился...нужны добрые дела и подношения..милосердие и бескорыстие...а так...без этих "пустяков" будет просто врач в просто больнице без лечения, внимания а только наспех выписанный рецепт потому что коридор забит другими такими же несчастными жаждущими чудесного исцеления...както так...
Гость
69 - 24.03.2016 - 18:54
49-Александрр >твой совет считаю верным!
Гость
70 - 24.03.2016 - 19:01
68-Tutschka > ты русский язык понимаешь? Не нужно лезть ко мне с разговорами. Вот и все. Это общий форум ПСИХОЛОГИИ и только потом уж эзотерики. Причём с незадуренной эзотерикой головой здесь только я и осталась.
Дай людям хоть какой то шанс прочесть мнение отличное от мнения людей ничего не видящих кроме кармы.
Просто не нужно мне ничего писать.
Не нужно! Ок? И все будет хорошо.
Гость
71 - 24.03.2016 - 19:05
70-solo >на каком основании ты раздаешь всем советы? причем часто основанные на мечтах...да конечно хорошо писать о том что нам нужны толковые врачи и обязательно прекрасное лечение..это банальность которая не совет даже а так...прекрасная мечта...мечтать не вредно)
кому хочу тому и пишу...и если считаю нужным писать тебе то буду...потому что мне просто хочется. ты же пишешь в моих темах...так что не истери а прими как данность что ты тут такая же как и все
Гость
72 - 24.03.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Это общий форум ПСИХОЛОГИИ и только потом уж эзотерики
то есть если бы было написано эзотерика и психология...то ты бы на этом же основании заявила что "это общий форум эзотерики и только потом психологии"?...шедеврально...впрочем...что от тебя еще ждать...
Гость
73 - 24.03.2016 - 19:14
71-Tutschka > в большинстве случаев которые описываются на пиэ вполне достаточно консультации районного бесплатного терапевта и упаковки таблеток за сто рублей.
И проблема именно в том, что читать сказки в сети людям гооораздо интереснее, чем сидеть со старухами в очереди к участковому врачу.
Знаешь, яб так не длилась, если бы не думала о том, что будет творится в стране в которой предстоит жить моим внукам...
Скорее всего к тому времени профессия врача уже просто исчезнет, вернее врачи останутся только для избранных...
Я не хочу помогать этому процессу, хотя понимаю, что плетью обуха не перешибешь...
Изменения которые произошли в сознании людей на последние пять , семь лет настолько коллосальны, что будущее уже легко вырисовывается...
В общем мне пофиг... Уже ничего не изменить.. Поэтому одна просьба, просто не лезь ко мне с разговорами...без тебя тошнота...
Гость
74 - 24.03.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
в большинстве случаев которые описываются на пиэ вполне достаточно консультации районного бесплатного терапевта и упаковки таблеток за сто рублей.
слушай а ты не думаешь что людям может хотеться просто поговорить, например по душам или просто отвлечься-это же форум...вот прямо как автору данной темы?..а не быть посланой тобой..м?..и это...как станешь модератором так я и прекращу комментить твой откровенный местами...эээ...трэш (который ты пытаешься впарить за "здравый смысл") карочи хватит тут командовать..раз пришла советы раздавать то априори и сама получишь)
Гость
75 - 24.03.2016 - 19:30
73. Ниче не поможет, нет системы здравохранения как в советские времена, возможно взят курс на вымерание, 99% продукции не отвечают санитарным нормам но официально об этом никто не скажет, зоболел - на конвеер, 12 дней прошыряли, прокапали, все свободен.
Гость
76 - 24.03.2016 - 19:35
74-Tutschka > слова не так уж безобидны... Если человек сто раз прочтет, что бабушка клава решает все проблемы плевком через плечо, то он в это поверит...
Особенно в том случае когда не увидел ни одной альтернативной версии...
Но повторюсь... Мне уже пофиг... Точка невозврата пройдена на разговорах об ауре уже выросло новое поколение, так что писец подкрался незаметно, но беспощадно...
Пиши что хочешь...мне абсолютно по барабану...
Гость
77 - 24.03.2016 - 19:38
75-sober > я думаю что мы уже будем поминать даже без этого "конвеера"...
Гость
78 - 24.03.2016 - 19:39
76-solo >слушай...есть же тут разделы по медицине...ну что ты там не сидишь? или у тебя стоит сверхзадача прийти сюда и тут всех долбить о том что кармы нет, аура - вымысел...ты просто ошиблась дверью...в другом разделе - твои советы ведь могут реально помочь..здесь ты будешь наоборот создавать нездоровый ажиотаж тем что и сама не петришь ничего ни в чем таком и других с толку сбиваешь...вот если пофиг - иди на медицину, там ты хоть людям поможешь
Гость
79 - 24.03.2016 - 19:45
78-Tutschka > на медицине и без меня специалистов хватает... Так что даже не мечтай, что я уйду ☺
Нравится гавкать - продолжай гавкать ☺
Мне без разницы...☺
Гость
80 - 24.03.2016 - 19:45
(0) Чувство вины свойственно всем от рождения (фактор выживания), но особенно свойственно четырём категориям граждан.
И как правило если уже есть то всю жизнь не проходит.
Впрочем, все по разному с этим чувством обращаются всё индивидуально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены