К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чувство важности и развлечения

Гость
0 - 20.03.2016 - 11:16
Чувство важности и значимости приводит людей к некой закостенелости. "Я Великий ЭЭХ!", или "Я ученик Великого ЭЭХА!", "А я ношу форму, нас много, мы сила. Кто не с нами, тот против нас!", "А наш дресс код, самый лучший дресс код в мире!", "Я принадлежу к вере в Великого Пришельца, а все остальное неверно, ложно и требует порицания!" и т.д. и т.п. Люди перестают развиваться и адекватно воспринимать жизнь. Становятся некими винтиками и болтиками, полностью отдавая свою жизненную энергию тому, к чему чувствуют принадлежность. Было время, когда я устраивала своего рода развлечения над этим. Делала то, что ломало систему сформировавшегося мирка индивида. А потом поняла, что многие без привязки к чему-либо просто не могут жить. А Вы что думаете?


Гость
1 - 20.03.2016 - 11:38
Что до развлечений. Например, взять продавцов. Они привыкли относиться к потенциальным покупателям, согласно их одежде и внешнему виду. Я заходила в определенный магазин, почти в домашней одежде, почти без косметики и с прической "а-ля конский хвост." Была соответствующая реакция. А немного спустя заходила в костюме, макияжем и прической. Если продавщица узнавала меня- у нее был шок. Выражаясь модными словами- менялась точка сборки. Ее мир и чувство важности терпели крушение. Возможно, после этого, приветливого обслуживались люди любого внешнего вида.
Гость
2 - 20.03.2016 - 11:39
все так
но вот что интересно
чуйство "я нитакой"... оно из той же породы;)) формирует свой мирок
Гость
3 - 20.03.2016 - 11:43
2-Менада >Согласна. Тоже зацикленность. Потому, когда поняла, что это затягивает, прекратила. Но и трудно ни к кому и ни к чему не идти. Поскольку-тогда и в бездействии тоже действие. Единственно, группы, которые делают людей сильно зависимыми, еще хуже.
Гость
4 - 20.03.2016 - 11:45
А что, по другому никак, не реализовать, некуда?
Гость
5 - 20.03.2016 - 11:50
Посмотрели как то новости про Бога Кузю. Я пошутила над тем, что люди так наивны. А мой знакомый тут же развил эту идею и предложил создать что-то абсурдное, сказав, что чем нелепее идея будет, тем больше люди будут верить. А еще ввести отличительные знаки, некую одежду и знак приветствия для своих. Составить глупые слоганы с элементами страха. Типа-кто так то не будет делать- во сне придет или прилетит тот-то и будет то-то. Придумать несколько танцевальных движений для масс и типа все- все будет. Я задумалась... А ведь он прав- желание людей чему то принадлежать, зависеть от чего то или кого то порой так сильна, что... А еще логика и здравый смысл с этим не дружат-потому чем бредовее будет идея и слова-с эффектами-фокусами слов и жестов- тем большие толпы побегут к гуру или кому угодно... Но мне претит использование людей и деятельность, построенная на лжи и управлении. Я отказалась. А он носит такую идею. И. может- уже скоро мы все услышим о новом наместнике нового бога.
Гость
6 - 20.03.2016 - 11:53
Ведь есть области деятельности, в которых важность приемлема и реализуется сполна. Например, благотворительность(безкорыстная), продюссирование молодёжи.. Хотя ни слово продюссирование, ни тем более продвижение - слова неудачные. Но нет же - побольше и подальше.. Так что вы не волнуйтесь, и о "боге" ещё услышим, а о "чертях" так уже слышим, видим и лишь единицы стремятся неочёртиться.
Гость
7 - 20.03.2016 - 11:55
А вот знакомств таких[5] я бы поостерёгся. Сектанством "попахивают" идейки.
Гость
8 - 20.03.2016 - 11:57
Люди, выходящиее из зависимости от чувства важности- часто становятся сломленными на всю жизнь. Например, вот работал человек неким средней руки начальником. У него был свой круг таких же. Его жилье находилось с людьми его круга. На работу и с работы его возила машина. Его показывали по ТВ, брали интервью. Посетители выражали всячески уважение и некое раболепство. У человека сформировалось большое чувство важности и величия. Чувство принадлежности к некоему своему высокому классу. "Звезданутость", как я называю. Шли годы. И все это укреплялось и костенело. Но пришли изменения. И вмиг человек остался без работы-должности. Лишился дома среди того круга. Вынужден был жить в обычной квартире среди людей-которых он раньше и за людей не считал. Наработанное чувство важности не давало ему адекватно взаимодействовать в его новом мире. Что вызывало смех и издевательства окружающих. В итоге- он рано состарился, очень быстро заболел всеми возможными болячками и быстро закончил свои дни. Что в итоге? ЧВ. ..
Гость
9 - 20.03.2016 - 12:01
Ясн.. это черновики.
Гость
10 - 20.03.2016 - 12:01
7-oxoxo >А я и не общаюсь практически с тем человеком. Здесь об этом написала, чтобы указать, как порой велико желание людей принадлежать к чему то, выключать адекватность и мозги. Вера, конечно- хорошо. Это должно подвигать человека к духовному развитию. Но что в основном сейчас происходит? Нежелание брать ответственность за себя. Желание принадлежать хоть какой группе или объединению, официальному или нет, чтобы подкармливать свое Чувство важности и значимости, высокомерно поглядывая на остальных.
Гость
11 - 20.03.2016 - 12:08
Да. Еще. Вспомнила. Мне уже не раз рассказывали о новом, что стали использовать в крупных компаниях. Садят-например-менеджеров определенного ранга у экрана и просят посмотреть безобидный фильм про их компанию. Во время фильма идет наслоенная трансляция внушения. Такие сеансы проводятся раз в несколько месяцев. И все. Человек становится роботом компании. Он не может даже самостоятельно мыслить и действовать. Только устав, только выданные тексты. Ну и Великое Чувство важности и принадлежности.
Гость
12 - 20.03.2016 - 12:23
Непонимаю[10].. Очередное явление филологичности. К чему тогда тема? Зачем публично? Одна знакомая частенько повторяла: если мои письма до вас не доходят, знайте - это ещё не означает, что я вам их не пишу. Тоже психолог, тоже ведьма, тоже частила о ЧСВ в окружающих. Выводы?
Гость
13 - 20.03.2016 - 12:25
12-oxoxo >Тема о Чувстве Важности и кто и как с этим борется. И борется ли. Или как то этим развлекается. Возможно случаи, мнения.
Гость
14 - 20.03.2016 - 12:35
Модно нынче церковников хаить.. Но! Одна из граней - публичное место, специально предназначенное, обустроенное где все вышеуказанные и не только, - скажем так, - недостатки личности находят себе реализацию, выход. Так нет, мода диктует иное - и град помидорок черри уже летит в специалистов, начинающих специалистов, людей с высшим образованием.. в целом, в идею. Это нормально, это по славянски, мудро-веда-ем, что творят.. Огнём(в сердцах) и зелёнкой.. столько лет готовилось. Всё верно.. всё закономерно, оплачено и только ожидает своего часа. Вот такое, мнение[12:25], если угодно.
Гость
15 - 20.03.2016 - 12:42
14-oxoxo >Еще раз напоминаю.!. Тема о Чувство Важности. Которое может быть в любой группе. А не о религии. И как вести себя с этим Чувством Важности.)
16 - 20.03.2016 - 12:44
13-ktulhuu >Да никто не борется,пока петух жареный не клюнет.Потом только что-то начинают осознавать.Только кого-то этот петух клюёт рано,а кого-то так поздно,что и не исправить,вот и идут со своим чувством важности к Богу в гости.Но вот что интересно,кто отказывается от чувства собственной значимости совсем рано,в детстве-юности,тот в жизни потом огребается по полной.Где она - золотая середина?Бог говорит: хочешь быть,как все - на.Тут ещё смотреть надо,чувство ли собственной важности имеет место быть или чувство клановости,или просто недалёкость...Скорее,последнее,а отсюда всё и исходит.
17 - 20.03.2016 - 12:46
15-ktulhuu >На исповедь)) Вот там,если искренен,всё махом слетает.
18 - 20.03.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от barilo27 Посмотреть сообщение
кто отказывается от чувства собственной значимости совсем рано,в детстве-юности,тот в жизни потом огребается по полной
поясните, пожалуйста, поподробнее.
19 - 20.03.2016 - 12:54
"А потом поняла, что многие без привязки к чему-либо просто не могут жить. А Вы что думаете?"
А вы как думаете? На самом деле,человек так устроен.Человеку плохо без идеи,в одиночестве,без любви,без одобрения,даже без "пинка",извините,во благо.Иначе ему становится ну очень плохо.На этом,кстати,и играют различные секты.Тоже,своего рода "чувство собственной значимости".Или нужности.
Отклонилась от темы,"Остапа понесло"))).
20 - 20.03.2016 - 13:04
18-Telemax >Ну,к примеру,растёт в семье обеспеченных родителей человечек,которому претит вся ложь отдельного круга избранных,круга,к которому принадлежат родители.Но эта семья богата,пользуется уважением(в основном,за заслуги).Претит детёнку пресмыкательство,заискивание,заглядывание в глазки.И говорит этот ребёнок-подросток-юноша: мне противно всё это,я так жить не хочу,лучше я буду жить,как все люди,пусть не богато,но в правде.И начинает строить свою жизнь так,как сказал.В результате из такого получается нормальный специалист,но с очень низким уровнем достатка,хоть и с высоким уровнем интеллекта,с ранимой душой и обострённым чувством справедливости.А как живут такие люди?... объяснять не надо.Родителям бы вовремя "включиться" и объяснить "за жизнь" своему отпрыску,но этого не произошло,вот и пошёл перекос в сознании,со всеми вытекающими.
Гость
21 - 20.03.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
2-Менада >Согласна. Тоже зацикленность. Потому, когда поняла, что это затягивает, прекратила. Но и трудно ни к кому и ни к чему не идти. Поскольку-тогда и в бездействии тоже действие. Единственно, группы, которые делают людей сильно зависимыми, еще хуже.
Совет: идите сразу в несколько сторон одновременно.
Знания и сознание расширяется.
И при этом вас никто не захватывает в плен !
(я так делаю)
Гость
22 - 20.03.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Тема о Чувство Важности. Которое может быть в любой группе. А не о религии.
Безспорно, лишь о том и речь.. Непонятно вот только, чем вас коллегина(-нская): Астральный мир, мифы и действительность. - тема-то не устраивала(не устраивает). О религиях - это вовсе в другой раздел: Религия - это всем известно. Хотя тоже непонятно, а чем вам, - некая, какой-то одной определённой религией группа сплочённая, - ни частный пример, к слову.. или же образец к изучению ЧВ.

Серьёзно, я - не понимаю. Хорошо.. не нравится МП, поговорим о насущном, о [назовём её так покуда условно] о научно-исследовательской группе единомышленников - ВѢДА РА. Такой "поворот" устраивает автора темы в качестве дальнейшего примера к рассмотрению темы(вопросов) ЧВ? Ведраголики или же ведраголовые, - по-нашему, - а впрочем, как вам больше нравится могу называть. Методика называния ни суть моему выступлению.

Предлагаю для полной ясности ограничиться аббревиатурой AW, к примеру, или чем-то подобным, или сами предложите чем. Так вот, вы поймите(уловите, вспомните) простую, но забытое: свято место пусто не бывает, - из которой следствием ваше, - по праву, не по праву, - так и выносит, так и вытекает, аки ручеёк.. Только это, дорогая моя, уже совсем другая история сложится, продолжение которой последует позже, ежли чьи-то братушки-добро-душки-по-разуму меня сызнова не забанятѢ ;)
Гость
23 - 20.03.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от barilo27 Посмотреть сообщение
...
Оперится. А не оперится, скажут - что же, в семье не без урода.
24 - 20.03.2016 - 13:50
23-Schnapstrinken >Да куда денется,не было бы поздно))
Гость
25 - 20.03.2016 - 13:56
Легко быть честным и принципиальным, когда плюшки сами валятся в рот.
26 - 20.03.2016 - 13:59
25-Schnapstrinken >Да,но не все,кому плюшки падают,честные и принципиальные.
Гость
27 - 20.03.2016 - 13:59
Им не так легко
28 - 20.03.2016 - 14:00
1-ktulhuu >Фильм "Красотка" как раз к теме)).
Гость
29 - 20.03.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
12-oxoxo >Тема о Чувстве Важности и кто и как с этим борется. И борется ли. Или как то этим развлекается. Возможно случаи, мнения.
с точки зрения психологии любая борьба с собой крайне нежелательна и даёт негативные побочные результаты.
С собой нужно уметь договариваться полюбовно :) если человек не умеет договариваться мирно с самим собой, то с другими людьми ему и подавно не суметь установить эффективные и конструктивные отношения...
Гость
30 - 20.03.2016 - 19:07
@-->-----
Гость
31 - 20.03.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
с точки зрения психологии любая борьба с собой крайне нежелательна и даёт негативные побочные результаты. С собой нужно уметь договариваться полюбовно :) если человек не умеет договариваться мирно с самим собой, то с другими людьми ему и подавно не суметь установить эффективные и конструктивные отношения...
Улаживание конфликта с самим собой:
1-й я - надо на работу!
2-й я - охота пропустить стаканчик!
1-й я - но надо!
2-й я - но охота же!
1-й я - давай хлопнем по стаканчику, и на работу?
2-й я - ОК, наливай себе и мне.
Гость
32 - 20.03.2016 - 20:00
31-Schnapstrinken > ☺
Гость
33 - 20.03.2016 - 20:03
0-ktulhuu >Чувство важности и значимости приводит людей к некой закостенелости.
почему?
я вот например сё
Гость
34 - 20.03.2016 - 20:04
дня на мазде дворники починил и теперь балдею от чувства собственной важности)))
Гость
35 - 20.03.2016 - 20:07
31-Schnapstrinken > самое смешное, что для душевного комфорта это действительно правильная стратегия поведения ☺
Я знаю законченных алкоголиков с отличной сам оценкой и полных трезвенников невротиков с совершенно разболтанными нервами.
Пьянство с утра подрывает здоровье и финансовое благополучие, но может благотворно влиять на ощущение комфорта, если человека не парит тот факт, что он бухает с утра.
Все относительно...
Гость
36 - 20.03.2016 - 20:15
Эти люди испытывают полный душевный комфорт

А вот этого что-то гложет, нервы ни к чёрту

Прошу прощения за несколько жестокие фото, но оно как-то где-то так и есть. :(
Гость
37 - 20.03.2016 - 22:49
Я вот натолкнулась на очередную жесть и вспомнила как тут много местных барышень мечтают о шубе для повышения комфорта и значимости. Так что, простите, но уж очень долго эти шубы перетирали, так что теперь наслаждайтесь.

Это еще живая шиншилла с которой живьем содрали шкуру, жить ей осталось минут 10. Посмотрите ей в глаза. Цена вашей шубы - около 100 таких зверьков. Приятного ношения.
Гость
38 - 20.03.2016 - 23:10
37-tramontanaa > Тебе такие живодерня нравятся, чтоль, что ты ее выискиваешь?
И зачем это постить здесь? Это психология или эзотерика?
Гость
39 - 21.03.2016 - 11:12
37-tramontanaa >это тебе на ЖВ отнести нужно было. Вот там шуба - признак значимости и важности, а так же мерило ценности отдельной тушки для особи противоположного пола.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены