К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Честность

Гость
0 - 15.08.2013 - 21:02
НРавственность не прокатила ))), в чьл о честности*)


Гость
81 - 19.08.2013 - 11:06
а вообще так интересно почитать, как люди свою честность честно отстаивают.
82 - 19.08.2013 - 11:07
81-_Жихарка_ > + много))
Гость
83 - 19.08.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
думаю тебе тяжко придется в борьбе с Хельдой за это звание:)))
блин... это да...
ну, ниче... думаю, мы с ней договоримся кто-кому сольет в каком раунде, чтоб максимизировать итоговую выручку :-))
Гость
84 - 19.08.2013 - 11:08
_Жихарка_, Эпическая сила. Но, но "я - дворянин"!!!
Гость
85 - 19.08.2013 - 11:11
хотя самым широкоупотребляемым словом по-прежнему остается слово бред.
честность это бред?
мне очень нравится фильм, в котором две части
Одна из них события глазами мужчины, а вторая те же события но глазами женщины.
Они все время вместе, но это две разные истории...
две правды и каждая честна)
86 - 19.08.2013 - 11:13
85-_Жихарка_ > ты про старый черно-белый фильм, кажется "Мужчина и женщина", обалденный, одна серия она рассказывает свою версию - ей веришь, он козел, вторая серия - наоборот))))
Гость
87 - 19.08.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Но, но "я - дворянин"!!!
))) тогда тебе простительно играть краплеными)
Гость
88 - 19.08.2013 - 11:15
86-Эпическая сила >точно! надо пересмотреть, я очень люблю французское кино.
Как где-то услышала, если вы смотрите кино и там 30мин ничего не происходит, значит его сняли французы))
Гость
89 - 19.08.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Но ты же понимаешь, что некоторые вещи , которые пишешь ты мне тоже могут казаться полным бредом? ну, ты ж мне это тоже не стестняешься сообщать :-)) просто, это не перерастает в длительные разбирательства :-)))
МА, то есть ты просто почему то решила повоспитывать именно меня? Несмотря на то, что тебя лично я не пыталась и каких то наездов на тебя не предпринимала? (ну за Фрейда поспорили как то)
Гость
90 - 19.08.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Но ты же понимаешь, что некоторые вещи , которые пишешь ты мне тоже могут казаться полным бредом? ну, ты ж мне это тоже не стестняешься сообщать :-)) просто, это не перерастает в длительные разбирательства :-)))
Я вобщем то на них не реагирую обычно. Мало ли кто , что думает. Это твое дело, как думать.
Гость
91 - 19.08.2013 - 11:21
МА, и теперь внимание, вопрос: тебе нравится общение в подобном ключе? Ты хочешь его продолжать?
Гость
92 - 19.08.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Видимо, я что то сказала, для тебя неприятное. Я, правда, этот момент не заметила. Еще раз, извиняюсь, за невнимательность. зачем ты извиняешься, если не знаешь за что и виновата ли ты, вообще? какой в этом смысл?
Смысл в том, что бы решить ситуацию. я могла , не заметив, наступить на что то для кого то больное.
Гость
93 - 19.08.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что тебя лично я не пыталась и каких то наездов на тебя не предпринимала?
ну да, за Фрейда...
ты, кстати, и сейчас много гонишь на психологов...
потом, как то ты учила меня говнокодить, потом рассказывала, что мое понимание бессознательного неверное, а ты там побывла и все, в отличии от меня, знаешь... потом, вот твое правильное понимание орального секса... много чего, короче :-)))
в общем, ты давно и хронически пытаешься показать мне свое снисходительное отношение :-))
в общем, мне пофиг.... но тут что-то зацепилось...
из вредности, из погоды... еще из чего...
и надо же, это вылилось в 4-х дневное обсуждение :-)
и ты говоришь, что не реагируешь? :-)))
Гость
94 - 19.08.2013 - 11:30
80-березкин > " они склонны требовать компенсации."
при чем тут компенсация? взаимообмен.
Мы все включены в одну бесконечно большую систему - вселенную. Связаны между собой массой нитей-энерговодов, причем на разных уровнях, в разных структурах взаимосвязаны (форум, личные связи, общие взгляды, эмоциональность и т.д.). Если временно стихает ток энергии в какой либо из нитей, то связи могут поддерживаться другими. Тут никакого потребления или требования компенсаций, просто бесконечное течение энергий через нас в очень разных формах. Причем количество нитей одновременно проходящих через нас и каких нибудь наших знакомых, тоже бесконечно.
Это системы в которых мы считаем себя отдельными от всего остального, описываются такими терминами как недостаток энергии, вампиризм, компенсация и т.д. А открытые системы не отделенные от всего остального, невозможно исчерпать какими бы то нибыло, даже сверхэнергичными действиями.
Гость
95 - 19.08.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
МА, и теперь внимание, вопрос: тебе нравится общение в подобном ключе? Ты хочешь его продолжать?
Трамонтана, есть очень простой способ закончить разговор, если ты хочешь его закончить - не отвечать :-)))
зачем задавать какие-то вопросы, разрешать ситуации??
это просто манипуляция.... не просто закончит разговор, а закончить ее с максимальной выгодностью для себя... чтоб под этим не понималось.... сказать последнее слово, сохранить лицо, самооценку или еще что-то....
Гость
96 - 19.08.2013 - 11:36
94-Чё >
я думаю этот вопрос достоен отдельной темы. шоб раз и навсегда закрыть тему с недостатками энергии, перекачками и прочим
Гость
97 - 19.08.2013 - 11:40
У меня нет цели выгадать. Вопрос я задала , потому что многим действительно нравиться бщаться в слегка напряженном режиме.

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Несмотря на то, что тебя лично я не пыталась и каких то наездов на тебя не предпринимала? ну да, за Фрейда... ты, кстати, и сейчас много гонишь на психологов... потом, как то ты учила меня говнокодить, потом рассказывала, что мое понимание бессознательного неверное, а ты там побывла и все, в отличии от меня, знаешь... потом, вот твое правильное понимание орального секса... много чего, короче :-))) в общем, ты давно и хронически пытаешься показать мне свое снисходительное отношение :-)) в общем, мне пофиг.... но тут что-то зацепилось... из вредности, из погоды... еще из чего... и надо же, это вылилось в 4-х дневное обсуждение :-) и ты говоришь, что не реагируешь? :-)))
Говнокодить? Не помню.
"что мое понимание бессознательного неверное, а ты там побывла и все, в отличии от меня, знаешь." - про твоё понимаение бессознательного??? Вообще не понимаю, о чем ты?
"вот твое правильное понимание орального секса... много чего, короче :-)))" - это не моё правильное понимание, это было моё мнение, все тут пишут своё мнение, если твоё с ним не совпадает, это не значит, что оно ущемляет тебя как то лично.

Насчет психологов да, есть такое. Мой опыт общения. Опять же, на тебя лично он не направлен. Вон березкин, ругает буддистов и чо? Щаз вроде перестал...

Так вот, я просто чо зацепилась? На форуме очень давно не была, а когда под настроение внезапно вылезла, и вроде все как обычно, обнаружила, что ты, как то стала внезапно негативно ко мне относиться, вот я и решила понять, с чего это?
Я пишу как всегда, а ты вдруг реагируешь странно. Вот я и удивилась.

Еще раз прошу прощение, если что то в моих фразах ты восприняла лично. Это сугубо ИМХО. Да, я считаю, что от многих психологов много проблем. И у меня несколько знакомых от них пострадали. Вон даже PETRESKU писала. Это мое ИМХО, лично на тебя никак не направленное. Если ты приносишь много пользы, то я очень рада. Тогда тем более обижаться нечего.

Вобщем, у меня к тебе никаких притензий, ты не сказала ничего такого , что бы меня обидело. Ну я ошиблась и не получила где то понимания, ну так это не важно.
Так вот, к чему? Ты хотела бы перестать общаться в ключе взаимных претензий?
Гость
98 - 19.08.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Еще раз прошу прощение, если что то в моих фразах ты восприняла лично
трамонтана, твои извинения не нужны
(тем более ты извиняешься в том, что я что-то лично восприняла...)
и дело не в том, что я их не принимаю ....
просто, они бессмысленны :-)
ты такая, какая есть.... как и я...
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Вобщем, у меня к тебе никаких притензий, ты не сказала ничего такого , что бы меня обидело.
тогда о чем мы говорим 4 дня?
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ты хотела бы перестать общаться в ключе взаимных претензий?
давай, ты просто скажешь, чего ты хочешь?
если того, чтобы я не лезла с идиотскими комментариями на твои посты, то так и скажи :-)))
ок, я не буду... я согласна, что это было глупо с моей стороны...
Гость
99 - 19.08.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
80-березкин > " они склонны требовать компенсации." при чем тут компенсация? взаимообмен. Мы все включены в одну бесконечно большую систему - вселенную. Связаны между собой массой нитей-энерговодов, причем на разных уровнях, в разных структурах взаимосвязаны (форум, личные связи, общие взгляды, эмоциональность и т.д.). Если временно стихает ток энергии в какой либо из нитей, то связи могут поддерживаться другими. Тут никакого потребления или требования компенсаций, просто бесконечное течение энергий через нас в очень разных формах. Причем количество нитей одновременно проходящих через нас и каких нибудь наших знакомых, тоже бесконечно. Это системы в которых мы считаем себя отдельными от всего остального, описываются такими терминами как недостаток энергии, вампиризм, компенсация и т.д. А открытые системы не отделенные от всего остального, невозможно исчерпать какими бы то нибыло, даже сверхэнергичными действиями.
Взаимообмен происходит сам по себе в автоматическом режиме, без него никакая форма жизни не могла бы существовать, а потребитель всегда будет пытаться управлять взаимообменом в свою пользу. Если для тебя так важен взаимообмен, то на самом деле ты сам ничего не можешь дать энеректически, только словами бла бла бла, что усложняет сам процесс усвантвания другим субьектом. Ситуация с интер это только подтверждает
Гость
100 - 19.08.2013 - 12:00
96-Толкне > "я думаю этот вопрос достоен отдельной темы. шоб раз и навсегда закрыть тему с недостатками энергии, перекачками и прочим"
да вопрос интересный и достоин отдельной темы, а может быть и целой грозди тем.
Но неужели ты думаешь, что какой либо вопрос можно закрыть раз и навсегда? )) я по старости свой и дряхлости, вижу обсуждение некоторых вопросов на форуме раз уже сотый. Даже если в каком либо из старых обсуждений все участники пришли к сходным выводам и даже разрешили его(этот вопрос) для себя ( чего собственно, почти никогда не случается )))
Это же круговорот, приходят новые люди, старые люди меняются и соответственно их взгляды тоже меняются.
Имхо, любую тему которую можно выразить в словах, невозможно разрешить раз и навсегда. Этого естественное ограничение относительного мира.
Гость
101 - 19.08.2013 - 12:04
99-березкин > "Взаимообмен происходит сам по себе в автоматическом режиме"
нет тут никакого автоматизма. )) а значит все последующие рассуждения мимо.
Гость
102 - 19.08.2013 - 12:05
100-Чё >
ну, то я для красного словца))
99-березкин >
ситуация с интер доказывает только то, шо у них энергии разных "качеств". Чё вместе с "бла бла бла", как ты выражаешься, отправляет очень мощные посылы, но шоб их воспринять, требуется сходная настройка. Интер нуждается в энергии другого качества, которую не получает и пытается откачать силой, вернув взамен свои "отходы переработки".
Гость
103 - 19.08.2013 - 12:15
102-Толкне > "ну, то я для красного словца"
да я собственно тоже. Ведь мы сами наделяем слова смыслом. и у "красного" словца смысл максимально созвучен тому, кто воспринимаюет его как "красное". ))
Кстати, об открытой системе где нет никакого разделения почти не возможно сказать что либо значимое словами. ) там отсутствует не только эмоциональные оценки явлений ( страшный вампиризм и т.д. ), но и сами эти явления как отделенные от всего остального. Поэтому обсуждение темы возможно и будет даже возможно очень вдохновляющим, но вряд ли даст что то в практическом плане. Тут разве что можно делиться этим состоянием, но это крутой замес даже для личного общения, а уж на форуме... ))
Гость
104 - 19.08.2013 - 12:19
103-Чё >
почему? по-моему вполне реальный замес)) я же чувствую) и тоже.. и многие... просто надо поймать состояние. вечерней открытости)
Гость
105 - 19.08.2013 - 12:27
104-Толкне > "по-моему вполне реальный замес)) я же чувствую) и тоже.. и многие..."
чувствуешь? а как?
как стремительно летящий радостный поток, где слова лишь камни под струями водопада, разбиваясь о которые он рождает много радужных брызг, мигов восприятия закипающих музыкой и образами, которые мы и называем счастьем, забывая что это лишь статуи, посмертные маски настоящего вневременного счастья?
Гость
106 - 19.08.2013 - 12:29
104-Толкне > "вечерней открытости)"
утренней свежести, дневной включенности и вечерней открытости ))
***
барабанной дробью мигов
под литавры из событий
скрипкой сердца
домброй быта
и валторною открытий
мы вплетаем наши фразы
в неизвестность партитуры
мы выстраиваем судьбы
в диссонансы
в сигнатуры
на гармоники из звуков
разлагаем наши встречи
и любовью проницаем
все дозволенные речи
Гость
107 - 19.08.2013 - 12:39
а тем временем, Чё, под шумок, охмуряет Толкне :-))
Гость
108 - 19.08.2013 - 12:42
105-Чё >
от тебя? как легкий теплый весенний ветерок с запахом цветочного луга после дождя)
Гость
109 - 19.08.2013 - 12:44
107-Манька Аблигация > не ревнуй сонычко. ;) ты разве не чувствуешь, что мы с Толкне(насколько это возможно в рамках форума )уже вполне охмурены друг другом ))) я называю это сонастройкой. Вот читаю частенько ее посты и думаю, что не смог бы сказать лучше )
Гость
110 - 19.08.2013 - 12:47
108-Толкне > красиво )
Гость
111 - 19.08.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
не ревнуй сонычко. ;) ты разве не чувствуешь, что мы с Толкне(насколько это возможно в рамках форума )уже вполне охмурены друг другом )))
это-то я, как раз, чувствую...
и почему, тогда, я должна не ревновать?:-)))
Гость
112 - 19.08.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
и почему, тогда, я должна не ревновать?:-)))
потому что Чё с Толкне общественное достояние форума, стало быть лишенное лично-обособленных признаков)))
Гость
113 - 19.08.2013 - 12:54
111-Манька Аблигация > в безграничном сердце уживается вся вселенная ))) и только когда появляется желание исключительности, это сердце начинает страдать )) ревностью или еще чем )
Гость
114 - 19.08.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
потому что Чё с Толкне общественное достояние форума, стало быть лишенное лично-обособленных признаков)))
ААА, это, типа, как ревновать Карла Маркса к Фридриху Энгельсу?:-)))
Гость
115 - 19.08.2013 - 12:56
108-Толкне > весенний ветер )) этот ветер немного другой по настроению. А это все от того, что он ранний и цветы на деревьях еще не распустились.
***
ветер страстный, ветер рванный
выдувает небо в тубы
скалит запахом весенним
снегом беленные зубы
крутит фиги серым тучам
гонит их домой на север
заплетая косы солнцем
в ярко-желтый, теплый веер
он собою заполняет
твои ямочки на щЕках
поцелуем накрывая
теребит упрямый локон
невесомостью улыбки
исполосаное сердце
ветер альт и ветер скрипки
исполняют это скерцо
скерцо неба, скерцо страсти
на весенние мотивы
повязав в одно все части
солнца рыжим позитивом
))
Гость
116 - 19.08.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
99-березкин > "Взаимообмен происходит сам по себе в автоматическом режиме" нет тут никакого автоматизма. )) а значит все последующие рассуждения мимо.
конечно ты ее пропустишь мимо) это ж всю твою буддийскую псевдопрактику сводит на нет. Вполне понятная реакция
Гость
117 - 19.08.2013 - 12:57
114-Манька Аблигация > скорее Карла Маркса к Кларе Цеткин )))
Гость
118 - 19.08.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Кларе Цеткин )))
Клара Цеткин - это конфетная фабрика...
как ее можно ревновать???
Гость
119 - 19.08.2013 - 12:59
116-березкин > а по существу?
ты не видишь разности между автоматизмом и естественностью? течь энергии естественно, но она не делает это автоматически. Автоматы возникают как раз только в жестко заданных и ограниченных системах, с раз и навсегда прошитой логикой.
Гость
120 - 19.08.2013 - 13:00
114-Манька Аблигация >точно! -))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены