К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Честность

Гость
0 - 15.08.2013 - 21:02
НРавственность не прокатила ))), в чьл о честности*)


Гость
41 - 19.08.2013 - 08:29
И кстати, еще раз прошу прощения, что чем то тебя обидела. То есть я понимаю, что последнее время, то, что ты решила меня повоспитывать и переделать с чем то таким связано. Видимо, я что то сказала, для тебя неприятное. Я, правда, этот момент не заметила. Еще раз, извиняюсь, за невнимательность.
Гость
42 - 19.08.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Если тебе удается продолжать общаться и сохранять отношения, я очень рада за тебя - это уникальный случай
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Интер, когда появляется пытается зацепить меня или Чё
угу...
но, разве ты других не цепляешь?
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Тема о честности, вот меня на нее и пробило, на честность
ну, ты ж не только в этой теме про Интер говоришь...
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Если тебе удается продолжать общаться и сохранять отношения
нет, мы не сохранили отношения...
они были разорваны сразу - я не выношу когда со мной разговаривают так, как Интер пыталась...
наверное, Интер во мне тоже что-то не выносила.
и мы не пытались ничего наладить и это, думаю, было здраво...
Гость
43 - 19.08.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Видимо, я что то сказала, для тебя неприятное. Я, правда, этот момент не заметила. Еще раз, извиняюсь, за невнимательность.
зачем ты извиняешься, если не знаешь за что и виновата ли ты, вообще? какой в этом смысл?
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
То есть я понимаю, что последнее время, то, что ты решила меня повоспитывать и переделать с чем то таким связано
не, я про сто примоталась... правда....
просто, у тебя позиция очень противоречивая - с ней легко спорить....
Гость
44 - 19.08.2013 - 08:48
39-tramontanaa > и все же... Если выбирать из двух вариантов, нападать на слабости ( вызывая ответную защитную реакцию ) или акцентироваться на сильных сторонах ( что дает больше вдохновения и энергии в развитие), то я бы выбрал акцентацию на сильных сторонах. И не важно, что она нападает и пытается уязвить. Помнишь, что с человеком плохо, когда ему самому плохо. Если не можешь, на что-то сейчас повлиять, отойди в сторонку, и подкачай мудрость, и силу, чтобы потом смочь.
Конечно, больно от изменения силы и качества связи ( контакта ), но это все же эгоистичная боль от того, что человек не оправдывает наших ожиданий и не ведет себя так, как нам бы хотелось. И с этим можно работать.
А если уж озвучивать слабости, то делать исключительно информативно, вкладывая как можно меньше силы эмоций.
Гость
45 - 19.08.2013 - 08:50
tramontanaa. и ты не думай, что я отношусь к тебе без уважения...
я слышала, что ты принимала участье в спасательных операциях... это стоит очень много, это гораздо больше, чем для кого-то делала я...
но то, что ты пишешь - это, часто, полный бред...
Гость
46 - 19.08.2013 - 08:57
45-Манька Аблигация > "но то, что ты пишешь - это, часто, полный бред..."
я тоже так часто воспринимаю. Но понимаешь, много разных. Есть одна общая, используя которую мы видим друг в друге умных людей, т.к. делаем схожие выводы из схожих предпосылок, это очень приятное и поднимающее чувство, быть умным в окружении умных. ))) Но логик может быть очень много, у Трамонтаны очень зыбкие, меняющиеся логики резонанса. Она с чем то резонирует в текущий момент, причем, необязательно это собеседник, это может быть музыка которую она сейчас случает, книга которую читает, стихи, человек за стеной, шум городы, да что угодно. И она общается, исходя из этого логики этого неявного для собеседника резонанса. Что может восприниматься как полный бред, это кстати, определяющая характеристика общения очень многих Рыб.
Гость
47 - 19.08.2013 - 08:59
+ 46. Немного недописал там слов. Читать так:
"Но понимаешь, много разных логик. Есть одна общая логика,..."
Гость
48 - 19.08.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
определяющая характеристика общения очень многих Рыб.
Чё, ИМХО, ты сейчас тоже пишешь полный бред :-PP
Гость
49 - 19.08.2013 - 09:02
46-Чё > блин сколько ошибок. Перепишу заново. )))
я тоже так часто воспринимаю. Но понимаешь, много разных логик. Есть одна общая, используя которую, мы видим друг в друге умных людей, т.к. делаем схожие выводы из схожих предпосылок, это очень приятное и поднимающее чувство, быть умным в окружении умных. ))) Но логик может быть очень много, у Трамонтаны очень зыбкие, меняющиеся логики резонанса. Она с чем то резонирует в текущий момент, причем, необязательно это собеседник, это может быть музыка которую она сейчас слушает, книга которую читает, стихи, человек за стеной, шум города, да что угодно. И она общается, исходя из этой логики, этого неявного для собеседника резонанса. Это может восприниматься собеседником как полный бред и зачастую, является определяющей характеристикой общения очень многих Рыб.
Гость
50 - 19.08.2013 - 09:04
48-Манька Аблигация > ))) диссонанс, из наблюдаемого, мы сделали разные выводы. Тут или набор базовых фактов отличается или мы применили разную логику причинно-следственных связей. ;)
Гость
51 - 19.08.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
блин сколько ошибок. Перепишу заново. )))
Теперь МарьВанна тебе пятерку поставит :-))
Дело не втом, что логика у трамонтаны зыбкая.... в этом даже есть свое очарование....
дело в агрессии.... в обилии "козлов" и вещей на который надо эээ... ну ты понЯл...
при заявляемых лучах добра
Гость
52 - 19.08.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
диссонанс, из наблюдаемого
я тебе "опа Джигурду" еще долго не забуду :-)))
Гость
53 - 19.08.2013 - 09:08
Честность, кстати, имхо, гораздо более зыбкий и социализированный параметр, чем искренность. В нее входит слово честь, означающее, соотношение личного поведения и взгляда с текущим и преобладающим социальным эталоном в данной группе людей. Есть разные "чести", честь средневекового рыцаря ( причем реальный рыцарь и рыцарь из книг о короле Артуре сильно отличаются )), честь самурая, честь вора в законе, честь ( набор верных правил поведения ) психолога и т.д.
Гость
54 - 19.08.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Честность, кстати, имхо, гораздо более зыбкий и социализированный параметр, чем искренность
он не более зыбкий - он, как раз, более четкий....
ответить так, как есть...
но, действительно, более социализированный...
от слова "искренность" меня бросает в дрожь...
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Есть разные "чести", честь средневекового рыцаря честь самурая, честь вора в законе, честь ( набор верных правил поведения ) психолога и т.д.
ты забыл еще девичью честь... :-) думаю, всетаки честность устратила сейчас эти смыслы...
кстати, поведение психолога - это не воспрос честности с точки зрения морали, это вопрос профессионализма... сеттинг - это рабочий интструмент, прежде всего...
Гость
55 - 19.08.2013 - 09:14
51-Манька Аблигация >
"дело в агрессии.... в обилии "козлов" и вещей на который надо эээ..."
просто наложи на эти неявные логики резонанса еще кучу энергии и высокий "порог ощущения себя живой" завязанный на среднем уровне адреналина в крови. Разным людям нужен разный уровень активности, чтобы ощущать себя живым ( что она именно живет, а не прозябает ). У Трамонтаны этот уровень очень высок, ей нужно очень много движняка и активности, чтобы "быть живой", а соединив это с "зыбкими уровнями логики резонанса" - получим нашу любимую, трепетную, искреннюю, грубую и невпопадную Трамонтану.))
Гость
56 - 19.08.2013 - 09:17
52-Манька Аблигация > "я тебе "опа Джигурду" еще долго не забуду"
и это меня несказанно радует ))
Гость
57 - 19.08.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
просто наложи на эти неявные логики резонанса еще кучу энергии и высокий "порог ощущения себя живой" завязанный на среднем уровне адреналина в крови.
да это я, в принципе, это к вопросу - "чего я к ней примоталась"... в плане публичной рефликсии так сказать... а не к тому, чтобы научить кого-то жить...
в принципе мне искра божия в голову упадет (Чё, молчать - твою метафору,здесь, все и так поняли!!!) я, внезапно, примотаюсь к тому, что мне кажется противоречием...
а потом спор начинает жить своей жизнью и уже становиться его заложником...
но зато, иногда, интересно наблюдать, за реакцией собеседника, когда он выходит из себя....
Гость
58 - 19.08.2013 - 09:30
у меня ощущения, что я опять что-то не то брякнула???
Гость
59 - 19.08.2013 - 09:35
не, реально, какая-то хрень получилась...
вообще, не надо было начинать..
зря меня дернуло, вообще, здесь что-то комментить...
Гость
60 - 19.08.2013 - 09:47
Конечно хрень. Вы начали самоутверждаться за чужой счет.
Ни разу не замечал ,чтобы мнти бред писала. ей свойственны порой неоднозначные метафоры,но без гипербол, что делает их честными. Возможно, если ее идеи не понятны, то у воспринимающих просто проблемы с с широтой мысли? Это ведь не буддийские писульки наизусть заучивать, а потом пытаться их выдавать за собственные мысли.
Гость
61 - 19.08.2013 - 09:48
а чего вас это все так заботит?
у каждого свои тараканы.. не судим, как известно.. да с вынутым бревном бегать будешь))
Гость
62 - 19.08.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
зря меня дернуло
а я ваш искренний (без передергиваний) почитатель...читаю всегда с радостью любую вашу хрень, сударыня)
Гость
63 - 19.08.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Ни разу не замечал ,чтобы мнти бред писала
я не буду комментировать почему это :-)))
Гость
64 - 19.08.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
...читаю всегда с радостью любую вашу хрень
а на фига читать хрень?!8-)
Гость
65 - 19.08.2013 - 10:01
54-Манька Аблигация > "думаю, всетаки честность устратила сейчас эти смыслы..."
многие "честности" завязанные на конкретные социальные группы утрачивают смыслы. Общество с развитием сначала транспорта ( люди стали физически ближе друг к другу), а потом и интернета ( информационная близость ) стало стремительно терять свою предыдущую за века устоявшуюся структуру. В средние века было такое понятие "цеха", у всех социальных групп был свой цех, ткачи, кузнецы, нищие, дворяне, крестьяне и т.д., со своими устоявшимися взглядами на мир и правилами поведения, устоями. Теперь же такие выделенные группы из которых структурировалось былое общество, практически разрушено, границы размыты, правила тоже не работают. Общество меняется стремительно и не успевает создавать новые правила в замен уже устаревших. Общество болеет, его трясет в лихорадке постоянных перестроек. И большинство старых социальных устоев, правил и эталонов перестает действовать, просто устаревает, т.к. они уже не подходят для изменившейся действительности. Болезненный процесс для всех, поэтому китайцы и озвучили это свое проклятье "чтоб ты жил во времена перемен".
Гость
66 - 19.08.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
многие "честности" завязанные на конкретные социальные группы утрачивают смыслы.
честность - это понятие фактическое....
т.е. вопрос описания ситуации, как она есть, без вранья + правило не присваивтаь себе чужого имущества без разрешения...
ИМХО, все чотко, как у пацанчиков!!!
никакой недоопределенности...
Гость
67 - 19.08.2013 - 10:07
60-березкин > "Вы начали самоутверждаться за чужой счет."
я лично не считаю, что у трамонтаны что то хуже или лучше, чем у других. Ее жизнь точно очень энергична и интересна, ей самой всегда интересно и неожиданно, а что же там будет дальше. Что за мир откроется за новым поворотом или дверью.
"Ни разу не замечал ,чтобы мнти бред писала"
ну значит ваши резонансы в резонансе ))) такое вот масло масленное )
Гость
68 - 19.08.2013 - 10:10
66-Манька Аблигация > "честность - это понятие фактическое...."
я как раз это больше к искренности отношу. Потому что исходя из этимологии слова "честность", оно соотносится с честью, а честь, имхо, исходит к слову "часть", т.е. ощущение себя частью какой то социальной группы, частью "цеха". И поэтому честность исходит из соотнесения своего восприятия с эталонами этой группы ( цеха )
Гость
69 - 19.08.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
я лично не считаю, что у трамонтаны что то хуже или лучше, чем у других.
Да ты вообще никак не считаешь, так как тебе на нее глубоко положить как и на интер, хотя они испытают ктебе довольно теплые чувства не смотря ни на что,что очен по-женски и вполне правильно. не быает так, чток человеку нет какого то непоередленного отношения. Как говорится, что если ты простил человекат, то книга закрыта- он для тебя умер. Просто тебе леньдаже задуматься том, что они для тебя,несмотря на то,что ваши пути очень смежны.имхо
Гость
70 - 19.08.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Ее жизнь точно очень энергична и интересна
Никто не спорит... ИМХО, это трамонтана, часто, как бы намекает, что интересная жизнь только у нее и людей, живуших, как она, отказывая в этом все остальным...
Гость
71 - 19.08.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чё Ее жизнь точно очень энергична и интересна Никто не спорит... ИМХО, это трамонтана, часто, как бы намекает, что интересная жизнь только у нее и людей, живуших, как она, отказывая в этом все остальным...
Она таким образом пытается мотивировать. Это нормально.
Гость
72 - 19.08.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
я как раз это больше к искренности отношу
ну... здесь мы завязнем :-))
можно обратиться к словарям, но мне ленива :-))
Гость
73 - 19.08.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Она таким образом пытается мотивировать. Это нормально.
к чему мотивировать?
таким образом пытаются обесценить чужое, самоутверждая свое ... но, я согласна - "Это нормально :-)"
Гость
74 - 19.08.2013 - 10:19
tramontanaa > вот обрати внимание на 69. в контексте нашего разговора )))

69-березкин > не бывает теплых чувств в одну сторону. Они очень быстро исчезают, т.к. нет восполнения энергии в ситуации. Я тоже испытываю теплые чувства к ним. Просто проявляю их в зависимости от ситуации. Если человек плачет, ему больно, он обзывает тебя и посылает куда подальше, очень глупо скакать со счастливым лицом вокруг него и говорить, как же я тебя люблю. Теплота и доброе отношение проявляется в желании счастья в долговременном смысле. Не так чтобы всегда потакать текущим желаниям ( типа как дать наркоману на дозу ), а действовать так чтобы человек в конце концов стал свободнее и счастливее. И конечно, я действую так, исходя из своего текущего видения ситуации.
Гость
75 - 19.08.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
это стоит очень много, это гораздо больше, чем для кого-то делала я... но то, что ты пишешь - это, часто, полный бред...
Но ты же понимаешь, что некоторые вещи , которые пишешь ты мне тоже могут казаться полным бредом? И тевещи которые кажутся такими тебе, березкину такими например не кажутся?
Гость
76 - 19.08.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но ты же понимаешь, что некоторые вещи , которые пишешь ты мне тоже могут казаться полным бредом?
ну, ты ж мне это тоже не стестняешься сообщать :-))
просто, это не перерастает в длительные разбирательства :-)))
Гость
77 - 19.08.2013 - 10:59
березкин знает что имеет ввиду трамонтана, че знает что имеет ввиду трамонтана, трамонтана знает что на самом деле кажется им обоим
И только Манька пишет что думает сама:)
Маня ты эгоистка?
Гость
78 - 19.08.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Маня ты эгоистка?
ты тока никому не рассказывай, а то я уже заявку подала на конкурс "Мать Тереза ПиЭ" :-)
Гость
79 - 19.08.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
я уже заявку подала на конкурс "Мать Тереза ПиЭ" :-)
думаю тебе тяжко придется в борьбе с Хельдой за это звание:)))
Гость
80 - 19.08.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
tramontanaa > вот обрати внимание на 69. в контексте нашего разговора ))) 69-березкин > не бывает теплых чувств в одну сторону. Они очень быстро исчезают, т.к. нет восполнения энергии в ситуации. Я тоже испытываю теплые чувства к ним. Просто проявляю их в зависимости от ситуации. Если человек плачет, ему больно, он обзывает тебя и посылает куда подальше, очень глупо скакать со счастливым лицом вокруг него и говорить, как же я тебя люблю. Теплота и доброе отношение проявляется в желании счастья в долговременном смысле. Не так чтобы всегда потакать текущим желаниям ( типа как дать наркоману на дозу ), а действовать так чтобы человек в конце концов стал свободнее и счастливее. И конечно, я действую так, исходя из своего текущего видения ситуации.
У потребителей не бывают теплых чувств в одну сторону и они склонны требовать компенсации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены