К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее

Гость
0 - 20.02.2016 - 12:36
Мне интересна одна вещь - неужеди до сих пор в мире так много людей, которые готовы строить своим иллюзиям памятники? В мире так много исторического наследия , старательно уничтожаемого, что, возможно, настало время объединить усилия и спасать то, что рассказывает нам о прошлом? Ведь без прошлого мы никогда не сможем построить более-менее разумного настоящего и будущего. Я имею в виду памятники, которые подтверждают "дела давно минувших дней", а не новоделы.
Или все-таки люди до сих пор нуждаются в союзах, скрепленных "строительством пирамид"? До сих пор рабы?



Гость
1 - 20.02.2016 - 12:52
лучше расскажи про какой-нибудь интересный ритуал нагам...я пару уже нашла в инете...но не откажусь от камбоджийского...тем более это "змеиная" страна
Гость
2 - 20.02.2016 - 12:56
НУ вот почему? Почему ты так старательно избегаешь темы, которая ясно показывает иллюзорное восприятие мира большинством? Даже ты. НЕ скажу, что ясно мыслящий пиэщник, но адекватнейший из присуствующих точно.
Гость
3 - 20.02.2016 - 13:01
2-Интерпретация >эээ...) потому что мне приснился сон в котором было указано передать тебе необходимость следовать ритуалам страны в которой ты живешь...научись и познай нагов и ты поможешь себе и даже россии)) ритуалы в камбоджи одни из самых действенных...но видишь...тебе не интересно
4 - 20.02.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
без прошлого мы никогда не сможем построить более-менее разумного настоящего и будущего
- почему?
Гость
5 - 20.02.2016 - 13:15
Что касается ритуалов - они не так красивы, как ты ожидаешь, более того, все они основаны на использовании опиума, вырванных зубов у чешуйчатых и их отменной кормежки в зависимости от требуемых результатов.
Один из красивых ритуалов - вызов дождя - посвящен лягушке. Есть дождь - есть деньги - отсюда лягушка с монетой в зубах для суеверных.
В прошлом, оч. трогательным был праздник, посвященный духам предков. Девушки шли к водоему, надевая самые красивые одежды - красного цвета и синего в золотом, в руках несли много нераскрывшихся лотосов, пели дурными голосами молитвы ( чем выше тон - тем лучше услышат духи - т.е. все вокруг и придут с пожертвованиями), заходили в воду, их осыпали разноцветным рисом (в зависимости от круга, бежных - просто белым рисом), самую красивую девушку давным-давно топили, начиная с 11 века ожевали в золото и отправляли в главный монастырь для подношщения. Потом зажигали курительницы в специальных жлмиках духов, которые до сих пор стоят в каждом доме и напивались, поя песни. Напиваться и петь для кхмеров до сих пор - главная весч в жизни. ПОсле денег.
Гость
6 - 20.02.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация без прошлого мы никогда не сможем построить более-менее разумного настоящего и будущего - почему?
потому что, не зная как твой папа с помощью палки сбил банан и посадил банановую пальму, ты не сможешь основать банановую империю :) Доходчиво или снова не очень?:)
Гость
7 - 20.02.2016 - 13:42
Оч. жаль, что вам хочется сказки, а не реальности. А ведь только суть может указывать правильный путь развития. Иначе - темный век. Кем бы был Королев, если бы опирался на мистику и где бы были мы?
Гость
8 - 20.02.2016 - 13:52
свежая кость вкуснее давно обглоданной
9 - 20.02.2016 - 13:54
6-Интерпретация > если я родился в семье бананового магната, то для чего мне знать, как и кто в прошлом сбивал палкой бананы? Мне важнее знать, как папа управляет империей сейчас.
Гость
10 - 20.02.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
6-Интерпретация > если я родился в семье бананового магната, то для чего мне знать, как и кто в прошлом сбивал палкой бананы? Мне важнее знать, как папа управляет империей сейчас.
Глубокая мысль :) А как бы ваш папА узнал об управлекнии, если бы не прошлые ошибки и плюсы? Вы уж извините, что я с вами, как с дураком, не окончившим 5-ти классов общаюсь, но меня унижают ваши вопросы. Впору в первый класс идти... плохой училкой...
Гость
11 - 20.02.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
свежая кость вкуснее давно обглоданной
Вторичность - всегда пошлость (в рамках темы)
Гость
12 - 20.02.2016 - 14:02
вчера покушал - зачем кушать сегодня? это пошло...
Гость
13 - 20.02.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
вчера покушал - зачем кушать сегодня? это пошло...
Вы умудряетесь кислое с твердым путать...потрясающе :)
Гость
14 - 20.02.2016 - 14:06
Меня упрекают в том, что без мартини я сюда не захожу. Вот зашла. Без мартини эти заявы трудно оч. выдержать, скажу честно :)
Гость
15 - 20.02.2016 - 14:06
в мире все взаимосвязано
Гость
16 - 20.02.2016 - 14:07
все, что ниже 40% - бессмыленное пойло
Гость
17 - 20.02.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
в мире все взаимосвязано
Да вы что? ух ты... Как Пиэ и дураки?
Гость
18 - 20.02.2016 - 14:08
как мухи и котлеты
Гость
19 - 20.02.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
все, что ниже 40% - бессмыленное пойло
Да уж... вот он аргумент - гнать на сройку пирамид...
Гость
20 - 20.02.2016 - 14:24
у кого нет своих пирамид - начинает искать чужие
Гость
21 - 20.02.2016 - 14:29
Без прошлого нет движения вперед, его нужно изучать, беречь и уважать, без сомнения. Но я за будущее, за развитие, за современность, за современные здания, за технологии и прочее. Прошлое можно вдыхать. Просто перелистывая страницы.
Гость
22 - 20.02.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
у кого нет своих пирамид - начинает искать чужие
Искать, как Ломоносов - да. Опираться на прошлые изыскания и строить новые утверждения. Но не повторяться :)
Гость
23 - 20.02.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Без прошлого нет движения вперед, его нужно изучать, беречь и уважать, без сомнения. Но я за будущее, за развитие, за современность, за современные здания, за технологии и прочее. Прошлое можно вдыхать. Просто перелистывая страницы.
Просто перелистывая? Скажите это новаторам Средневековья.
Гость
24 - 20.02.2016 - 14:39
23-Интерпретация > глядя на то, как много в мире однообразного , скучного, топтания на месте-некоторым и перелистывать бы запретить. Чтобы создать принципиально новое, абстрагируясь, как раз-от всего тянущего назад.
Гость
25 - 20.02.2016 - 14:40
раб, постигший высшую математику, оным и останется...
Гость
26 - 20.02.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
23-Интерпретация > глядя на то, как много в мире однообразного , скучного, топтания на месте-некоторым и перелистывать бы запретить. Чтобы создать принципиально новое, абстрагируясь, как раз-от всего тянущего назад.
Наш мир многогранен. Я согласна с вами, но вижу и знаю другую грань, где люди исследуют и движутся вперед, открывая многое, не инетересное как открытие планеты, но интересное для лучшего понимания прошлого. С этим понимаем приходит многое - понимание повторяемости текущих процессов. Я слабый человек - меня это то приводит в восторг , то в уныние. Но то, что это сродни откровениям - точно. Поэтому я за знания. Будущее не менее интересно. Для меня пока что предсказуемо. Отчасти. Я тоже устала от ожидания. Но открытия будут. Не уверена, что ожидаемые и полезные...
Гость
27 - 20.02.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
раб, постигший высшую математику, оным и останется...
нет, невозможно найти и тем более изобрести лестницу и продолжать карабкаться по пальме, срывая в кровь руки и ступни.
Гость
28 - 20.02.2016 - 14:51
Я не о тех, кому показали, а они наплевали и главное - пожрать.
Гость
29 - 20.02.2016 - 14:51
Но Вы же знаете, что это не так :-)
Гость
30 - 20.02.2016 - 14:52
а я как раз о них :-)
Гость
31 - 20.02.2016 - 14:54
в определенных кругах - это как раз и залог стабильного будущего :-)
Гость
32 - 20.02.2016 - 14:55
26-Интерпретация > в части соглашусь.мир цикличен. Часто ожидаем и поэтому мой пост 24 именно потому, что эта цикличность -повторяемость иногда и тянет назад. Иногда не дает "расправить крылья", иногда вводит в ступор и дает впасть в уныние. Потому что ты уже знаешь-как будет. Основываясь на опыте своем, прошлых лет, истории, и прочее. А иногда знание -чем закончится процесс, убивает на корню желание вообще им заниматься. Человек иногда (имхо) слишком самонадеян, любопытен, лезет туда, куда ему и богом не положено) . И кто знает, может не оглядываясь на опыт предков во многих моментах-мы бы построили совершенно другой мир?
Гость
33 - 20.02.2016 - 14:58
27-Интерпретация > но если говорить с точки зрения развития-не дай человеку на другом полушарии лестницу, и может он бы придумал другое устройство для залезания на пальму (прыгающее устройство, к примеру, как вариант))
Гость
34 - 20.02.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
мы бы построили совершенно другой мир?
другой мир смогут построить только другие в принципе люди, но никак не "мы"
Гость
35 - 20.02.2016 - 15:02
34-grinov > ну почему? разные страны, разный менталитет, природные условия и т.д.
Гость
36 - 20.02.2016 - 15:02
Построили бы. Я последнее время читала много стимпанка и киберпанка. Вы знаете - уныло. Все сводится к проекциям из настоящего. Т.е. именно мы не построим иного мира. Потому что во-1, если мы хотим, то можем это начать хоть сейчас. Никто не хочет ввижу разных причин. Во-2, какой смысл, если всех все устраивает? И прогресс начинается только после войн? Война? Я не против уже. Извините. Чем наблюдать секты и манипуляции, а также, что прискорбно, потворство всему этому... лучше война.
Гость
37 - 20.02.2016 - 15:03
И это не призыв к войне. Покажите мне другой путь?
Гость
38 - 20.02.2016 - 15:06
36-Интерпретация > да, есть правильное зерно во всем этом. Мы ленивы, раскормлены, нам не надо изобретать пути-выходы, все придумано за нас. А благополучие человека всегда делает его несколько вальяжным и снисходительным. Будет у меня 100 рублей всего- я придумаю 50 блюд-как накормить семью на эти деньги. Дай мне несчитанное количество-пойду , закажу и съем.
Гость
39 - 20.02.2016 - 15:08
извините, еду для семьи готовить надо, руки будут по локти в крови, к философским вопросам присоединюсь вновь чуть позже :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены